Как ребенку справиться с агрессией на учителя?

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Как ребенку справиться с агрессией на учителя?

Сообщение Жуженька » Вт 12 мар 2013, 14:36

Помогите! Я не могу думать одна! :lol:
Ну что делать?
Дано: учитель обзывающий детей. К нам не имеет отношения, но иногда задевающий боком.
В школе на хорошем счету). Считается строгой. Обзывает бездельниками и бездельницами, бестолковыми, дурочками, и так далее. Обзывает походя так) то есть наблюдая за ней, можно сделать вывод, что реально не понимает - а что такого- удивится она) :x может пройтись по родителям. Манипулирует - говорит что дети врут родителям, что она-де на них кричит. И так далее. Её класс на неё не жалуется- привык что ли?
Сделано: сообщено ей лично, что она грубиянка и разговаривать с ней невозможно. С учителем говорено, с завначалкой говорено - везде ответ один - она у нас строгая. Учительница меж двух огней. И нашим и вашим. Сегодня заявила что надо деткам извиниться перед мымрой!) ну я поступила непедагогично - очень удивилась- не поняла кто должен извиниться? Я то считаю что мымра нам должна всем).
Результат общения с ней: у детей агрессия накапливается. Это называется травля, наверное? Да? Они не могут ей открыто возражать, а она этим пользуется. Они обсуждают методы мести активно.
Ну пойду к директору. Скажут - завначалкой. Завначалкой снова махнет рукой.
К психологу - пусть научит справлятся с агрессией?
Заяву писать грамотно мне сложно- всякие разные термины.....так чтобы приняли к сведению) и начали разбираться.
Учительница наша просит с ней нас просто поговорить - я вот не понимаю о чём с ней говорить? Вот она много лет такая себе жила припеваючи, а тут кто то начал возбухать? Она просто не поймёт. Орёт на детей прямо при мне, не стесняясь даже! :mrgreen: святая простота просто с базара).
Я так понимаю что таких выгодно держать - они служат усмирителем для неадеквата. Так что её сложно будет убрать. Она выгодна и нашей учительнице тоже - та ею пугает).
вот дети сейчас написали приказ об её отчислении из школы) .
Пока у нас планируют записать её на диктофон).
Последний раз редактировалось Жуженька Вт 12 мар 2013, 17:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Как ребенку справиться с агрессией на учителя?

Сообщение Жуженька » Вт 12 мар 2013, 14:38

Весна , однако! Маньяки активизируются! :lol:

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Как ребенку справиться с агрессией на учителя?

Сообщение Мамашка » Вт 12 мар 2013, 15:28

плюсуюсь к Оле: как объяснить учителю, что обзывать детей и кричать на них - непедагогично? и что делать, если это есть и к нам имеет отношение не только косвенно? училка считает, что поддерживает дисциплину, многие родители с ней согласны ("а как с ними еще - 25 человек?")...
916 78 один 9 три 48

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Как ребенку справиться с агрессией на учителя?

Сообщение Жуженька » Вт 12 мар 2013, 17:24

Моя проблема решилась). Кажется! :lol: наша мымра вероломно вторглась в личные границы нашей учительницы - они повздорили, и , конфликт перешел в другую стадию, подключились родители, завначалкой, дети собирают деньги на скрытую камеру :lol: вобщем, всё нормально- я увидела в глазах завначалкой, что она готова вмешаться и вроде как согласна с нами.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Как ребенку справиться с агрессией на учителя?

Сообщение Жуженька » Вт 12 мар 2013, 20:55

Олеся про гороскоп напомнила мне в соседней темке)
Я сегодня поняла что такое Марс с ураном в соединении) да ещё в трине к солнцу и квадрате к луне, долго не могла теорию с практикой соединить ( Марьянка - я про твою просьбу помню!)
Сегодня мымра вероломно ворвалась в класс и потребовала у детей сообщить кому и почему она не нравится (!)
Все прижали уши, сидят тихо, муху слышно. И вдруг моя поднимается! :x и сообщает что ей не нравится когда она на неё кричит! :mad: одна на весь класс, никогда не претендующая на роль лидера).
Причем она мне даже не рассказала об этом. Я узнала от учительницы. Когда я попросила об этом мне рассказать - она очень буднично как то без интереса, как будто просто сделала свое дело, и всё. :oops: :x
Но все обалдели). И ещё она не подчиняется мымре - та кричит на неё - а она не обращает внимания, дети рядом стоят - дрожат, дергают её, мол, на тебя орут-то! А она - а мне всё равно! Дети завидуют - тоже так хотели бы)! И это мой спокойный, вечно позитивный ребёнок, обожающий малышей и фильм 31 июня).
Так что такие ситуации высвечивают совершенно неожиданные стороны характера-я даже не подозревала!

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Как ребенку справиться с агрессией на учителя?

Сообщение Жуженька » Вт 12 мар 2013, 21:01

Мамашка писал(а):плюсуюсь к Оле: как объяснить учителю, что обзывать детей и кричать на них - непедагогично? и что делать, если это есть и к нам имеет отношение не только косвенно? училка считает, что поддерживает дисциплину, многие родители с ней согласны ("а как с ними еще - 25 человек?")...

Свет, поступило предложение жаловаться в Единую Россию! :mrgreen: :x

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Как ребенку справиться с агрессией на учителя?

Сообщение Мамашка » Вт 12 мар 2013, 21:57

Твой юмор прекрасен, но мне нужны конструктивные советы ;)
916 78 один 9 три 48

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Как ребенку справиться с агрессией на учителя?

Сообщение Жуженька » Вт 12 мар 2013, 22:03

Мамашка
Советчик обиделся бы! Он реально считает это конструктивом!
Иди к завначалкой, попроси совета. Для начала неплохо бы узнать как она относится к тому что детей обзывают так и так) ну просто вот ваше мнение какое на этот счёт? :x ну естественно она не одобряет, тут ты тоже говоришь что разделяешь её позицию. Потом говоришь, что учительница не может избегать обзывательств, надо бы помочь! Ну и дальше в том же духе, рассчитываю на вашу поддержку и тыды, помощь психолога предлагаю - есть который консультирует классы....

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: Как ребенку справиться с агрессией на учителя?

Сообщение Дереза » Вт 12 мар 2013, 22:29

Ёлки, как с другой планеты все эти темы про школу! Неужели, и меня это ждет?!! Почитаю вас пока, на ус понаматываю :o
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Как ребенку справиться с агрессией на учителя?

Сообщение Мамашка » Вт 12 мар 2013, 23:46

не Оль, в нашей школе училка расценит такой ход (к завначалке) как войну :oops: и это тут же отразится на моем :twisted: . жду еще советов
а психолог у нас в школе есть (я ж тебе писала, но наша к нему не обращается, видимо считает блажью)
916 78 один 9 три 48

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Как ребенку справиться с агрессией на учителя?

Сообщение Lady Luck » Ср 13 мар 2013, 09:27

Я будучи ребенком записала учителя на свой первый магнитофончик. Помните первые маленькие, с отстегивающимися колонками. Сделала три копии :x отнесла к директору и в гороно или как там его:) Потом меня пытались не взять в 9 класс, но кипеш опять помог:) лучше приучить ребенка давать отпор вежливо
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Как ребенку справиться с агрессией на учителя?

Сообщение Жуженька » Ср 13 мар 2013, 09:52

Ну вот я тоже - если бояться, то получится фигня.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Как ребенку справиться с агрессией на учителя?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 13 мар 2013, 15:58

Мамашка писал(а):Твой юмор прекрасен, но мне нужны конструктивные советы ;)

Мамашка ну какой тут конструктив, кроме того, что Лара написала - запись сделать и попробовать покачать права?
Как ты переделать другого человека хочешь?
У нас училки в школе были, которые от обзывательств просто удовольствие получали, кайф. Ну, кому сильно не нравилось, уходили в др класс, школу или СО.
Педадгогов в началке всегда нехватка, никто выгонять не поторопится.


Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2