Метод прояснения слов в обучении

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Метод прояснения слов в обучении и иже с ним

Сообщение Самоед » Вт 09 окт 2012, 10:10

ВЕРА, то есть, как мы живем?:))
Из Саентологии я применяю ассисты - помощь при болезнях и травмах (вот тут я, кстати, сама творила тоже невероятные вещи, в которые бы никогда не поверила, если б рассказали) и технологую обучения... Там еще есть шкала эмоциональных тонов. Это все то, чем пользуешься часто. А остальные просветления мешают делать тараканы в голове (назовем пока это так) и удаленность тех, кто помогает:))
Я не могу сказать, что у меня все идеально в семье и за ее пределами:)) Ведь в моем ближайщем окружении еще нет людей без тараканов.. и даже у КЛИРов (чселовек, который избавился от тараканов в настоящей жизни) они имеются в некоторых количествах. Но вот наш - омамский форум очень во многом помогает принимать и любить себя, а, значит, приходить к самоизживанию многих проблем.

Гомеопатию для себя я определила как саентологию для тела:))))) ну, может, где-то я не сильно права, но мне так стало очень понятно и просто смотреть на гомеопатию и то, что она делает. Мне даже показалось, что гомеопатия способна подталкивать человека к духовному просветлению, именно освобождая его от тех клиньев, которые в него забиваются в течение жизни.
Последний раз редактировалось Самоед Вт 09 окт 2012, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Метод прояснения слов в обучении и иже с ним

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 09 окт 2012, 10:12

Скорее ассисты - это гомеопатия для тела)))

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Метод прояснения слов в обучении и иже с ним

Сообщение Самоед » Вт 09 окт 2012, 10:16

Frankenstein's Bride писал(а):Скорее ассисты - это гомеопатия для тела)))

:x что-то меня уже начинает переклинивать:))))))) а гомеопатия, тогда, гомеопатия для чего?:))))
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Метод прояснения слов в обучении и иже с ним

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 09 окт 2012, 10:21

Гомеопатия - СИМИЛИМУМ лечит на всех уровнях. Это как саентологический одитинг.
Частично подобная может затронуть только часть человеческого существа, тело или эмоции, т е шкалу тонов во всей своей красе при даче препарата приходится наблюдать регулярно. Часто действительно подбирается только симилиум, поэтому далее делюзий - делюзии это уровень ума как раз, т е реактивный ум по-другому - не идет. Короче, разная она, гомеопатия. Зависит от УРОВНЯ и МАСТЕРСТВА гомеопата)

По сути это все одно и то же только разными способами.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Метод прояснения слов в обучении и иже с ним

Сообщение Самоед » Вт 09 окт 2012, 11:40

Frankenstein's Bride, да.. я уже при чтении глупых вопросов о гомеопатии (пыталась прочитатьь все страницы, но выдохлась на первых 50ти) провела параллели между гомеопатией и саентологией. Просто у нас такой реактивный ум (реактивный ум или банк - это как раз тараканы, или подсознание, или просто набор нарушений. Ничего хорошего в нем нет), что иногда гомеопатия - это выход, толчок. Как говорят при ассистах: "сначала надо принять все необходимые меры для облегчения и оказать медицинскую помощь, а потом уж ассисты". Не всегда человеку поможет саентологияы. Бывает, что человек просто в таком состоянии, что бесполезно чо-то делать, не выведя его из опы.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Метод прояснения слов в обучении и иже с ним

Сообщение Самоед » Вт 09 окт 2012, 14:31

Но вот, что я подумала... Пока не пройти курт по технологии обучения - пока не проучиться хотя бы один какой-тио курс под бдительным контролем, наглядности пользы будет маловато... Эх...
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Метод прояснения слов в обучении и иже с ним

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 09 окт 2012, 14:36

Галь, а у тебя контактов нет? Может на сообщество дашь ссылку какое, говоришь в Свободной зоне цены намного демократичнее? Я бы супервайзера поискала сыну, т к сама наверное не смогу заниматься с ним, он у нас не очень адекватно на нас родителей реагирует, мы с ним НИЧЕМ не можем заниматься. А на супервайзера думаю отлично бы среагировал, он очень старается в школе)))
Ему курс бы этот очень кстати был. Думаю, что и КЛ супервайзер найдет.

А так даа))) Пора нам на форуме своих супервайзеров делать и курсы в Своих устраивать)))

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Метод прояснения слов в обучении и иже с ним

Сообщение Самоед » Вт 09 окт 2012, 14:41

Frankenstein's Bride, ну, заочные какие-то курсы я могу и курировать, а вот очные... :))
Дали мне тут контактик человека одного для нашей темы. Сейчас заобщаемся. Насчет цен на услуги, я не сильно сейчас в курсе, а вот про цены на оборудование - е-метр вообще смешные, напротив Церковных 120 тыщ. Мне говорили, что с Ростова е-метр можно за 7,5тыщ заказать :x .

Е-метр - прибор для отображения импульсов, происходящих у человека. С него скопирован и используем совершенно не верным образом детектор лжи.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Метод прояснения слов в обучении и иже с ним

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 09 окт 2012, 14:50

Ну, Е-метр наверное не нужен пока)

Poem писал(а):Е-метр - прибор для отображения импульсов, происходящих у человека. С него скопирован и используем совершенно не верным образом детектор лжи.


Да вроде полиграф гораздо ранее изобрели, он основан на измерении изменения кожно-гальванической реакции и частоту сердечных сокращений фиксирует, т е чистая физиология. Вчера в Галилио показывали, как это работает.

Про Е-метр вроде тоже говорили, что это то же самое, но это не так, потому что вопросы то задаются какие? :D Там кожно-гальванической реакцией не обойдешься.

Короче, мне просто нужны контакты тусовки, я сама супервайзера поищу в Мск, нужен очный конечно, может и в Зелике найду.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Метод прояснения слов в обучении и иже с ним

Сообщение Самоед » Вт 09 окт 2012, 15:23

Frankenstein's Bride, ты вКонтакте есть?
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Метод прояснения слов в обучении и иже с ним

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 09 окт 2012, 15:32

Да, была рега, вспомнить бы пароль...

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Метод прояснения слов в обучении и иже с ним

Сообщение Самоед » Вт 09 окт 2012, 15:49

Frankenstein's Bride, восстановить можно:)
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Метод прояснения слов в обучении и иже с ним

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 24 окт 2012, 18:52

В Зелеке пока глухо.

Муж привез детское руководство, сфотаю, тут выложу.

Муж какбэ скептически относился к моим занятиям, но не обесценивал. Обесценивал первый муж))
Открыл он руководство и грит: да это же наш Антон нарисован! Предложил возить в Москву его на занятия в эту школу вместо обычной))
Ну у нас, повторюсь, есть опыт обучения старшего в такой школе, поэтому негатива особого нету у него. Самый оптимальный возраст - 9-10 лет.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Метод прояснения слов в обучении и иже с ним

Сообщение IrenaF » Ср 24 окт 2012, 19:31

Эта темка иллюстрация к ней же самой :lol: Читаю - и кучу слов не понимаю :oops:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Метод прояснения слов в обучении и иже с ним

Сообщение Самоед » Ср 24 окт 2012, 19:47

IrenaF
так ты спроси:-)
я стараюсь пояснять слова, обычно:-)
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Метод прояснения слов в обучении и иже с ним

Сообщение IrenaF » Ср 24 окт 2012, 19:57

Poem, когда одно слово в тексте непонятно, еще можно спросить, а когда через одно - даже спрашивать неловко :oops:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Метод прояснения слов в обучении и иже с ним

Сообщение Самоед » Ср 24 окт 2012, 20:09

IrenaF, тогда цитируй всё:-) я перефразирую:-D
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Метод прояснения слов в обучении и иже с ним

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 24 окт 2012, 20:13

IrenaF

мы с Галей решили, что доносить до масс это все не имеет смысла, поэтому скатились на привычный сленг)) Это мы еще совсем чуть, обычно сленг у саентологов - это что-то с чем-то, по нему их и опознают)))

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Метод прояснения слов в обучении и иже с ним

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 29 окт 2012, 18:14

Poem

Галя, нужна твоя конс по прояснению, я тут начала и на такое наткнулась, что мало не покажется, лучше в ЛС или мож почта, скайп? В личке нету места.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Метод прояснения слов в обучении и иже с ним

Сообщение Самоед » Пн 29 окт 2012, 19:17

Frankenstein's Bride, давай скайп или ася. но только через пару часов. Ладно? ася 204657051, скайп Poem-ka (Галина Хадаева).
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Пред.След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1