Когда можно отпускать ребенка одного

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Мерлин и Егорка
Муми Друг
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт 24 май 2012, 23:10

Re: Когда можно отпускать ребенка одного

Сообщение Мерлин и Егорка » Сб 21 фев 2015, 13:58

зависит от ребенка и от дороги. класса со 2го начали
наш сайт: школа-будущего.рф
Приглашаем детей 6-10 лет в Монтессори-школу! Свободное обучение без уроков и оценок.

Аватара пользователя
rutka
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2012, 04:12

Re: Когда можно отпускать ребенка одного

Сообщение rutka » Пн 23 фев 2015, 00:26

Больная тема и вижу, что актуальна не только для нас. У нас прям по вечерам дебаты целые. Конечно отпускать ребенка одного не особо хочется, тем более, что есть возможность водить его в школу.
Но когда все ходят уже сами понятное дело, что тут срабатывает инстинкт, что и ему надо. Тоже самое со смартфоном, во сколько лет стоит покупать ребенку? Боюсь, что кто-нибудь отберет, не за сам смартфон волнуюсь, а за ребенка, а то знаю, что будет переживать очень сильно не хотелось бы. Если покупать, какие правила безопасности рассказывать? :naughty:

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Когда можно отпускать ребенка одного

Сообщение Марьянка » Пн 23 фев 2015, 00:42

rutka
а о каком возрасте речь?
Моей старшей будет 11 в апреле. Я пока даже не думаю в сторону смартфонов. И она вроде не страдает особо от этого. Внимание обратила, конечно, что ее телефон попроще, чем у некоторых одноклассников, но не выпрашивает (а она это умеет! всю душу вынет, если ей что-то необходимо!)
Вообще я бы исходила из возможностей семьи, умения ребенка аккуратно обращаться с дорогими вещами, не давать себя в обиду. Обратила бы внимание на общую обстановку в классе, среди друзей. В общем, ситуацию надо анализировать, безусловно.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Sworti
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 03 дек 2013, 15:17

Re: Когда можно отпускать ребенка одного

Сообщение Sworti » Чт 26 фев 2015, 03:53

rutka, мы дарили на первый день в школе смартфон. Но самый простенький взяли. Мне самой так было проще, всегда могла позвонить. И если отменялся урок, я была в курсе и могла забрать со школы. Сразу поставила на детский телефон приложение, чтобы определять где ребенок и куда направляется https://play.google.com/store/apps/details?id=com.eagleriver.patrolife&hl=ru Удобно, что карты подробные. И когда на работе нет времени на звонки, смотрю где наш сейчас и как-то покойнее становится.
Мы вместе в школу до середины первого класса ходили.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20541
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Когда можно отпускать ребенка одного

Сообщение Larik_M » Чт 26 фев 2015, 08:35

Sworti
Спасибо за ссылку на приложение, надо установить.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Пред.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1