а выбора то и нет((

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Аватара пользователя
Shuta
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 22:54
Откуда: Москва, Ясенево, 903 684 75 25

а выбора то и нет((

Сообщение Shuta » Сб 09 июн 2012, 21:38

Алёна я...

Одно можно знать наверняка-ничего нельзя знать наверняка!

Миша 29.03.2007 Мариша 15.08.2014 и Гриша 06.06.2017

...

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: а выбора то и нет((

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 09 июн 2012, 21:42

Глупость какая-то. И что, когда начнут проверять? Нас из школы выпрут что ли?
Я не могу ребенка зарегистрировать без согласия БМ, хоть ты тресни. Да и вообще это маразм, может утка?

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: а выбора то и нет((

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 09 июн 2012, 21:55

Shuta
взяли - набрали в гугле номер приказа и читаем - http://www.rg.ru/2012/04/25/priem-dok.html

Далее идет свободная интерпритациия журанлистов.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: а выбора то и нет((

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 09 июн 2012, 22:19

По срокам приема что ли раскидали?
Т е зарегистрированные до 31 июля, а незарегистрированные - с 1 августа, так?

А журналист да, глупий какой-то, я тоже удивилась. То, о чем он пишет, это нарушения права ребенка на образование. Т е антиконституционально.

Аватара пользователя
Shuta
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 22:54
Откуда: Москва, Ясенево, 903 684 75 25

Re: а выбора то и нет((

Сообщение Shuta » Сб 09 июн 2012, 22:26

да, наверное, виновата...муж прислал, а я в панику...(( хотя, что касается образования-я уже давно в панике...
Алёна я...

Одно можно знать наверняка-ничего нельзя знать наверняка!

Миша 29.03.2007 Мариша 15.08.2014 и Гриша 06.06.2017

...

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: а выбора то и нет((

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 09 июн 2012, 22:37

А чего паниковать-то? Не могу сказать, что наша школа и школа, в которой я училась 30 лет назад, чем-то принципиально отличаются.
Ну, есть конечно отличия, предметы малость изменились, преподавание, поборов стало побольше (мы в этом году 2 или 2,5 тыщи отнесли всего на классные нужды, мне кажется, это немного, туда и пособия входят, и подарки на все праздники). Условия даже лучше стали, классы лучше оформлены, ремонт родители сами спонсируют, как-то стало уютнее в школах. Досуга больше у детей, поездок, кружков. Про питание не подскажу, но нас кормили просто ужасно 30 лет назад(( У нас еще и 40 чел в классе было, сейчас под 30, но все-таки...

Аватара пользователя
Shuta
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 22:54
Откуда: Москва, Ясенево, 903 684 75 25

Re: а выбора то и нет((

Сообщение Shuta » Сб 09 июн 2012, 22:49

Frankenstein's Bride писал(а):А чего паниковать-то? Не могу сказать, что наша школа и школа, в которой я училась 30 лет назад, чем-то принципиально отличаются.
Ну, есть конечно отличия, предметы малость изменились, преподавание, поборов стало побольше


я училась в прекрасной школе....и дело было не в предметах, а в людях...это сложно и долго объяснять, но главное - всех детей считали людьми))) никогда ни один учитель в нашей школе не позволил себе как-то некорректно отозваться о ребенке...точнее один раз было такое...она не долго проработала...а на род. собраниях учителя родителям говорили - оставьте в покое детей)))) потому как родители наши, пытались побольше напрячь и стрясти с ребенка...школа наша давала очень хорошую, мощную подготовку, но при этом не за счет того, что родители ночами сидели с детьми, а за счет того, что на уроках отлично нам все объясняли! я очень часто и уроки то не делала, т к мне все ясно было и на переменке могла по-быстрому все написать и ответить в классе....
училась я на Смоленской, а жила в Ясенево...и не исключала, что ребенка тоже придется определять не совсем рядом с домом...то, что я слышу от мам в Ясенево - это жуть...отсюда и паника...
Алёна я...

Одно можно знать наверняка-ничего нельзя знать наверняка!

Миша 29.03.2007 Мариша 15.08.2014 и Гриша 06.06.2017

...

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: а выбора то и нет((

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 09 июн 2012, 23:02

Ну, в вашем случае это исключение...нас опускали еще как! Сейчас такого себе не позволяла учительница, потому что сейчас родители тоже умные, с диктофонами, могут детям в карман сунуть...Нас еще и по общественной, пионерской линии, комсомольской третировали, шантажировали по полной программе! Так и говорили, что мол характеристику изгадим. И в общем все школы были примерно одинаковые, каких-то этаких с "человечным отношением" не было - я не слыхивала о такой. А то может и перешла бы. Т ч не надо иллюзий. Хорошие школы есть и сейчас, платные. Вот Олеся и ее мама сколотили коллектив, который болеет за своих учеников. И такая школа не единственная. Немного изменилось за 30 лет. Также есть и плохие школы и хорошие, а в основном - средние, обычные.

Аватара пользователя
Shuta
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 22:54
Откуда: Москва, Ясенево, 903 684 75 25

Re: а выбора то и нет((

Сообщение Shuta » Сб 09 июн 2012, 23:14

так я согласна)) да, исключение..и оно было далеко от дома))) и я не исключала, что и ре придется куда-то возить, дабы обеспечить ему человеческое отношение...имхо, чтобы вырастить личность, ее должна воспитывать личность...
Алёна я...

Одно можно знать наверняка-ничего нельзя знать наверняка!

Миша 29.03.2007 Мариша 15.08.2014 и Гриша 06.06.2017

...

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: а выбора то и нет((

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 09 июн 2012, 23:19

Да, придется, если хотим хорошую школу. Поэтому странно, если только по территориальному признаку будут принимать, особенно в платную, это абсурд какой-то.

С другой стороны, если личность именно хотим, то тепличных отношений может быть и не надо. Иногда ребенку - незаурядной личности нравится именно в обычной школе учиться, т е учиться противостоять каким-то ситуациям, формировать свое мнение, отношение. Другой вопрос, когда образование страдает, хочется школу сильную, если ребенок тянет.


Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron