Вся надежда на вас! Про школу.;)

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Вся надежда на вас! Про школу.;)

Сообщение shrimati radharani » Чт 31 май 2012, 23:49

Короче ищу я дочери школу. Сказал ребенок, что хочет в школу и чтобы физкультура была.
У нас тут выбор особо не велик, в поселке школа плохая, я ее даже не рассматривала. Съездила в школу в соседнем поселке. Была там 3 раза, директора поймать не могла, на 4 поехала уже заранее договорившись, и при входе ударила себя дверью по лбу, уже третий день болит, шишак такой. :roll: Ну и если мои бесконечные поездки можно отнести на счет моей безалаберности, то шишак как то все время болит напоминает. Хотя вроде нас берут.
Есть еще школа в городке рядом, но ехать долго, да и могут не взять.
Искать школы далеко я не могу, уже бы опыт, возить нас хватает ровно на пол года.
И еще уезжаем мы в конце августа, решать надо сейчас, а оно как то так себе.
Пожелайте мне найти хорошую школу и успокоиться. А то, что то нервничать начала, из-за ерунды, по большому то счету.
Если кто еще знает хорошие школы в Лобне, Долгопрудном и рядом - тоже пишите. :oops:
Слушайте, а когда они там все в отпуск уходят уже с концами?
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Вся надежда на вас! Про школу.;)

Сообщение Марьянка » Чт 31 май 2012, 23:52

Ганна, ЖЕЛАЮ! :)
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Вся надежда на вас! Про школу.;)

Сообщение Vlada04 » Пт 01 июн 2012, 01:24

Может ДО и секцию спортивную?
Это намного проще во всех смыслах.
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вся надежда на вас! Про школу.;)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 01 июн 2012, 01:31

Ганна, у них ЕГЭ щас, в июне, весь июнь почти тусить будут. Потом до августа уйдут.

Аватара пользователя
Garota
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:15
Откуда: Бразилия

Re: Вся надежда на вас! Про школу.;)

Сообщение Garota » Пт 01 июн 2012, 04:52

Ганна, я сама в Лобне родилась и, скорее всего, ситуация изменилась с тех пор))) Но по слухам где-то в Лобне есть лицей. Я сама с 9 класса перешла в долгопрудненскую школу при физтехе. Девочкам не рекомендую))) Это школа №5. Там очень сильная программа по физике и математике, ориентирована на тех, кто будет поступать в физтех. Есть еще "Физтех-лицей" - он прямо рядом со станцией в Долгопрудном. Там программа гораздо разнообразнее, но тоже достаточно сильная. Знакомые оттуда поступали в основном на истфак и юрфак МГУ.
Обе школы довольно снобские в плане идеи, что мы растим элиту. Но народ там действительно другого плана. Из лобненской обычной школы у меня одна единственная подруга. С другими бывшими одноклассниками желания общаться нет. А из долгопрудненской - полкласса в активных друзьях и это те, с кем мы очень близко до сих пор общаемся. Один бывший одноклассник недавно на фейсбуке выложил сообщение, что к ним опоздала акушерка и он сам у жены роды принимал. И меня совсем эта история не удивила - потому что эти люди мне по духу действительно близки. Свои:)
Наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, не причиняя никому боли - это искусство

Эрика (2004) Лука (2012) Мотя (2015)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вся надежда на вас! Про школу.;)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 01 июн 2012, 05:15

Я тоже в Долгопе училась)) Но не в 5-ой школе, не уверена, что вам после ДО в 5-ю надо идти. И что там сейчас, тоже не в курсе.
Про физтех-лицей отзывы неоднозначные, маман меня все сватала кого-то из детей туда отдать, я что-то не загорелась. Кто там учился нечего хорошего не рассказывают. Ну, поступил кто-то куда-то. Делов :o Это не характеризует школу.
Старшему там делать нечего было, у него какой-то уклон был...история, география...потом никакого.
А мелкий художником стать решил))
Поэтому я на физтех более не нацелена. Хотя кто знает.

А вот что делается в других школах - бог весть. Раньше было бее, думаю, стало еще хуже.
А, ну я не общаюсь с одноклассниками. Я ваще какая-то необщительная. Не интересуют меня они. И я их тоже) Это 6 и 7 школы, я тоже после 9-го свалила в др школу. И без 5-ой школы нормально в физтех поступила, с 1-го захода :teasing-neener:

А вообще я тоже в поиске школы...

Аватара пользователя
Garota
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:15
Откуда: Бразилия

Re: Вся надежда на вас! Про школу.;)

Сообщение Garota » Пт 01 июн 2012, 07:17

В 5-й школе сейчас учатся дети двух моих подруг-одноклассниц. Но конкретно с этими двумя подругами у нас несколько разные взгляды на то, каким должно быть образование. Но, собственно, я и не рекомендую 5-ю школу. Там сильный перекос в сторону математики и физики, а гуманитарные предметы вообще никакие. Говорят, сейчас стало получше, но все равно сильно на любителя.
Выпускники лицея явно сильнее по гуманитарным предметам. Но да, прям любви к лицею у выпускников я тоже не видела. Хотя поступление все-таки школу характеризует. Из 5-й я никого не знаю, кто бы поступил, например, в МГУ на гуманитарные факультеты. Только я:) Но со второго раза и целый год как раз занималась натягиванием истории и географии.
Короче - в районе Лобни со школами все грустно. От моей обычной лобненской №2 у меня травма, этот гадюшник даже вспоминать не хочется. А из двух сильных школ я бы все-таки выбрала лицей долгопрудненский. Другой вопрос - нужна ли нам такая "сила"...
Наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, не причиняя никому боли - это искусство

Эрика (2004) Лука (2012) Мотя (2015)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Вся надежда на вас! Про школу.;)

Сообщение Larik_M » Пт 01 июн 2012, 07:45

Garota писал(а): Но, собственно, я и не рекомендую 5-ю школу. Там сильный перекос в сторону математики и физики, а гуманитарные предметы вообще никакие.

Я так поняла что это школа при физтехе, конечно с такой школы поступать в гуманитарный тяжело, и смысл тогда был изучать углубленно физику - математику ?? Ну и вообще, если видно что человек гуманитарий, то зачем ему нажимать на физику математику и идти в физтех.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Вся надежда на вас! Про школу.;)

Сообщение shrimati radharani » Пт 01 июн 2012, 09:54

Да, в Лобне только лицей, да и в том нет началки. В Долгопрудном пока смотрю.
А вообще, если дверью по лбу, как думаете - это знак?
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Вприсядку
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 01:13
Откуда: Новосибирск, академгородок

Re: Вся надежда на вас! Про школу.;)

Сообщение Вприсядку » Пт 01 июн 2012, 10:55

Ганна писал(а):А вообще, если дверью по лбу, как думаете - это знак?


Может быть, и знак )) Весь вопрос в том, как именно его трактовать ;)
Продолби в сердце лед -
И вперед -
под мостом, как Чкалов.

__________
Сын - 12 лет, дочь - 8лет, дочь - 7 лет

__________
лытдыбр: http://vprisjadku.livejournal.com

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Вся надежда на вас! Про школу.;)

Сообщение Оливия » Пт 01 июн 2012, 11:07

Ганна, желаю, чтобы все получилось и разрешилось!
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Танюша
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Ср 04 ноя 2009, 20:52

Re: Вся надежда на вас! Про школу.;)

Сообщение Танюша » Пт 01 июн 2012, 15:29

Ганна, я тоже желаю, чтобы все решилось наилучшим образом. Лбом двери расшибать, конечно, не стоит ;). Может и знак. Я вот отказываюсь от вариантов, когда надо сильно напрягаться, идти напролом. Какой путь приятнее - мне кажется, вернее ;)...

Сейчас мы тоже школу меняем. И я не знаю, как там будет. Хотела дочку на ДО - тем более есть возможность - и школа есть благосклонная к семейникам. Но дочка тоже сама захотела учиться в школе. Попробуем - всегда можно перейти на ДО.

Школа вроде хорошая. Попасть туда не месту жительства непросто. Сегодя разговаривала с директором - он говорил, что уже классы большие, мест нет. Мог и отказать запросто. Хорошо, я захватила все дочкины грамоты, где она участвовала в олимпиадах, дневник с одними четверками и пятерками и без замечаний ;).
Короче, сказал приходить на тестирование - будут решать, в какой ее класс с математическим или гуманитарным уклоном.

Я еще раз хочу сказать - выбрать сейчас можно самый простой вариант. Это ж не конец света, люди переходят из школы в школу, меняют классы, учителей, переходят на ДО - можно и среди года. Всего не учтешь и не поймешь, пока не поучишься...
Дочь - 2001г

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Вся надежда на вас! Про школу.;)

Сообщение Ола-ла » Пт 01 июн 2012, 16:53

Ганна, желаю найти самую подходящую школу))))

Я в вальдорф.сад "Путь зерна" на адаптационные дни дочку водила-водила, душа моя не очень-то радовалась этому саду. Потом меня перед подъездом к этому саду притерла девушка на машине. Помяла мою немного. Это было последней каплей, больше мы туда не ходили :o А через месяц оказались в Рожано-садике, кот.Вика Никитина организовывала еще))) вот это другое дело было))) и жизнь сильно поменялась, столько друзей появилось и у меня и дочки))) в общем, это мой опыт, не факт, что у тебя так)) это я делюсь своим просто)))
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Garota
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:15
Откуда: Бразилия

Re: Вся надежда на вас! Про школу.;)

Сообщение Garota » Пт 01 июн 2012, 19:04

Larik_M писал(а):Я так поняла что это школа при физтехе, конечно с такой школы поступать в гуманитарный тяжело, и смысл тогда был изучать углубленно физику - математику ?? Ну и вообще, если видно что человек гуманитарий, то зачем ему нажимать на физику математику и идти в физтех.


1. Родительские амбиции. Мы - физики, чем дочь хуже?
2. Как видно - хороших школ в районе просто нет. В обычной я валяла дурака и деградировала. Долгопрудненский лицей тогда был в зачаточном состоянии и родители про него не знали. Единственной сильной школой была 5-я.
3. Ну и потом я вообще была отличницей в обычной школе, мне все было легко и не очень понятно, что конкретно нравилось больше.
Наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, не причиняя никому боли - это искусство

Эрика (2004) Лука (2012) Мотя (2015)

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Вся надежда на вас! Про школу.;)

Сообщение shrimati radharani » Пт 01 июн 2012, 23:30

Девушки, спасибо вам огромное, всем-всем, кто откликнулся. :D Для меня это было очень важно и ценно. Основное случилось, я спокойна как танк и главные решения приняла, хоть они и не всем понравятся. :D Как здоров, что есть у меня такая возможность - написать, и есть вы такие отзывчивые и замечательные. :oops:
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Вся надежда на вас! Про школу.;)

Сообщение Бегущая вода » Пн 04 июн 2012, 15:30

Ганна, может я перенесу в соотв раздел тему?
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Вся надежда на вас! Про школу.;)

Сообщение Родная » Пн 04 июн 2012, 16:02

Ганна писал(а):Сказал ребенок, что хочет в школу и чтобы физкультура была.

:lol:
Да, с физкультурой у нас на ДО было никак :)
Среди наших дворовых мамочек неоднозначное мнение и о 5, и о физтехе, и даже от "содружества".


Ганна, я тоже желаю чтобы ты нашла Катюшке ту школу, в которой ей будет хорошо.

Аватара пользователя
РыЖЖик
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:22
Откуда: москва:((( 8-916-6332851 olga.ryzhaya@gmail.com

Re: Вся надежда на вас! Про школу.;)

Сообщение РыЖЖик » Пн 04 июн 2012, 20:00

Не совсем рядом,есть школа Муми-Тролль,частная, началка за мкадом по Ленинградке.Отзывы знакомых только положительные - о началке
Ясенька 25.03.05(ГВ до 3,5)
Володька 25.02.07(ГВ до 2,2)
Ванечка 08.08.09(ГВ до 2,8)
Йога Айенгара для беременных, детей и всех остальных!
AQUAZUMBA olgaryzhaya.zumba.com
Ай-да с нами на море!Танцы,аквафитнес,йога,семейные спектакли,поиск кладов,вечерние сказки,игротеки и рукоделия.С нами очень весело:)Халявщиков не берём,только весёлых людей. Пишите на почту!
НАШИ ПРАЗДНИКИ в Битце- присоединяйтесь! 4ertan-prazdnik.livejournal.comВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК в мае в Чертаново!
Бегущий Город- пойдёмте со мной? forum.omama.ru/viewtopic.php?f=29&t=3173
Поиграй в МАФИЮ!bunkermafia.com
А ещё я вышивать умею,крестиком.... :) (с)

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Вся надежда на вас! Про школу.;)

Сообщение shrimati radharani » Пн 04 июн 2012, 23:49

Посмотрела их сайт. Цен нет, но судя по всему в районе 30 будет. Не потянем мы, я вообще такие суммы не рассматриваю. Такие варианты возможны при 1-2 детях или если папа совсем хорошо зарабатывает. :D Наш хорошо зарабатывает :D , но не совсем. :D
Да не пойдем мы в школу, ну ее в баню. Останемся на СО. Только вариант сейчас выберу подходящий.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Вся надежда на вас! Про школу.;)

Сообщение shrimati radharani » Пн 04 июн 2012, 23:50

Оранжевая мама, конечно переноси, извини, что я сюда, но уж очень надо было. :oops:
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2