Отдавать в школу или не отдавать?

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Отдавать в школу или не отдавать?

Сообщение Larik_M » Пт 11 май 2012, 08:33

Ganka писал(а):Да, я думала об этом. Еще надо добиваться подписи мед карты без прививок.

У нас с корью достают. Постановление показывают о временном прекращении приема детей без прививки кори.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Отдавать в школу или не отдавать?

Сообщение Оливия » Пт 11 май 2012, 13:11

Ну так и прекрасно, Ларик! Внеплановые каникулы получаются:)
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Отдавать в школу или не отдавать?

Сообщение Larik_M » Пт 11 май 2012, 16:11

Да что же прекрасного :evil: мой в этом году в школу хочет, все его друзья идут в один класс, и учительница нравится, мы же на подготовку к ней ходили.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Отдавать в школу или не отдавать?

Сообщение Оливия » Пт 11 май 2012, 16:21

Дак отменят скоро это постановление. Оно ж было в рамках "эпидемической обстановки", так сказать..
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Отдавать в школу или не отдавать?

Сообщение Larik_M » Пт 11 май 2012, 16:22

нам надо в мае оформить....чтобы в этот класс попасть.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Отдавать в школу или не отдавать?

Сообщение Рина » Пт 11 май 2012, 16:25

Larik_M
Получи медотвод ;)
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Отдавать в школу или не отдавать?

Сообщение Larik_M » Пт 11 май 2012, 16:30

ХМ :? У него первая группа здоровья :)
Последний раз редактировалось Larik_M Пт 11 май 2012, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Отдавать в школу или не отдавать?

Сообщение Ganka » Пт 11 май 2012, 16:31

Larik_M, у вас строго так. Нам сказали мед карту до 25 августа сделать. Еще никто в школе не в курсе что мы без прививок. Документы приняли. В класс зачислили.
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Отдавать в школу или не отдавать?

Сообщение Larik_M » Пт 11 май 2012, 16:35

Да непонятно, говорили что медкарту надо в мае сдать, или из сада справку принести, что карта есть и готова, это если летом в сад ходить. ??? А он в саду проходит медосмотр.Посмотрим, надавят будем думать что делать.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
OlgaO
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 16:30
Откуда: Митино

Re: Отдавать в школу или не отдавать?

Сообщение OlgaO » Пт 11 май 2012, 22:10

Диез писал(а):А я Дашу понимаю, у нее Тома яркий, выдающийся ребенок. Ей нужно учительницу подбирать очень и очень внимательно. Потому что если училка "тянуть" её не будет, будет конфликт. У нас "умных" не любят. Любят - удобных, а Тома не удобная, ей внимания нужно больше, чем другим. Таких детей любят умные и творческие педагоги.... Я, Даша, советовать не могу, но я про Тома своего думала - если бы у меня была возможность заниматься с ним дома по полной программе, то не отдавала бы в первый класс, может и во второй не отдавала бы, а потомм сразу бы в сильную гимназию привела бы. ПОтому что сейчас ему скушно, очень. Особенно на уроках ИЗО и ТРУДА - ну не может наша училка сделать творчески интересный урок - он их ей срывает. Математику вот не срывает, а это пожалуйста. Хотя на мой взгляд он и математику с русским мог бы более сложные задачи брать. Вообщем, Даш, смотри на училку. Прям с пристрастием смотри....


Мне кажется, для такого ребенка система Эльконина-Давыдова подойдет. И учителя обычно там сильные, творческие, потому что такую программу потянуть непросто. не с точки зрения загруженности. Там от учителя много зависит. (Офф - У нас в Митино есть один такой класс и одна такая учительница (может, не на весь район). К ней в очередь встают. Она сейчас второй класс заканчивает, так что к ней можно будет через год на подготовку записываться, иначе не попасть.)
Где-то в Крылатском (Нефертитя, вы же в Крылатском вроде?) такие школы есть.
Дочки - 10, 15 лет.
_______________________

Делайте полезные вещи, но помните, что настоящий и величайший опыт жизни и экстаз приходят от делания бесполезного.

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Отдавать в школу или не отдавать?

Сообщение Людмила » Пт 11 май 2012, 23:10

А еще где такие? Я искала в интернете, ничего не нашла.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Отдавать в школу или не отдавать?

Сообщение НеферТитЯ » Пт 11 май 2012, 23:42

Людмила
офф - Люда, не знаю, что и сказать. Я искала не по всей Москве, рыла школы только между Багратионовской и Крылатским. Кстати, удобно смотреть отзывы на еве, много разнообразной информации по большому числу школ

OlgaO
мы как раз в такую школу собираемся - 1133 ЭУК. Правда отзывы по ней противоречивые, несколько лет назад перетряхивали учительский состав, но в основном негатив касается старших классов (и в некоторой степени средних). По началке как-то в основном позитив сплошной, так что мы пока что решили, что идем туда. Завтра как раз день открытых дверей, пойдем знакомиться. Для началки думаю будет хорошо, а потому куда-нибудь перейдем. С 12 лет можно представить себе, как ре куда-то сам ездит

Yula писал(а):материнское чутье, а не форум, И

и тут материнское чутье мне подсказало перетереть эту тему на форуме ;) )) И я довольна результатом, потому что он оказался ожидаем. А вдруг сюрприз? иногда такое бывает. Сижу потом думаю... (вот например сказали бы мне , что 10 зубов - это все, бегом в первый класс. Ну глупость конечно - но я просто например)

Диез писал(а):А я Дашу понимаю, у нее Тома яркий, выдающийся ребенок. Ей нужно учительницу подбирать очень и очень внимательно. Потому что если училка "тянуть" её не будет, будет конфликт. У нас "умных" не любят. Любят - удобных, а Тома не удобная, ей внимания нужно больше, чем другим. Таких детей любят умные и творческие педагоги....

Ира, вот мне как раз было интересно, что ты скажешь, учитывая, что дети наши чем-то похожи... Катя Тюха (у нее сын в ЭУК второй класс заканчивает) говорит, что учителя там с каждым как с писаной торбой носятся. Нам это подходит ))) и что пропускать можно - главное ДЗ делать (в эл виде вывешивают) и что много больше обращают внимания на то, как дети между собой ладят и играют, а не на поведение / учебные успехи... вот кажется, что идеально для малышей... Последний вопрос - что они делают с умными? чтобы они (1) не скучали и (2) не зазнавались. Завтра выясним

резюме - сколько бы ни было у мамы детей, первый ребенок всегда первый, и мама старательно выносит себе мозг всякой ерундой. Просто смириться, что это так, и пожелать сил нашим детям ))

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Отдавать в школу или не отдавать?

Сообщение Ganka » Пт 11 май 2012, 23:51

резюме - сколько бы ни было у мамы детей, первый ребенок всегда первый, и мама старательно выносит себе мозг всякой ерундой. Просто смириться, что это так, и пожелать сил нашим детям ))

Я все продолжаю выносить )) с этими школами. :lol:
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Отдавать в школу или не отдавать?

Сообщение Диез » Пт 11 май 2012, 23:52

НеферТитЯ писал(а):резюме - сколько бы ни было у мамы детей, первый ребенок всегда первый, и мама старательно выносит себе мозг всякой ерундой.

:lol: :lol: :lol: Золотые слова :lol:
Отпишись, потом :-)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Отдавать в школу или не отдавать?

Сообщение Palona » Сб 12 май 2012, 02:25

Larik_M, да купи ты эту справку о прививке и дело с концом. :D

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Отдавать в школу или не отдавать?

Сообщение Larik_M » Сб 12 май 2012, 07:41

Так и сделаю :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Отдавать в школу или не отдавать?

Сообщение Людмила » Сб 12 май 2012, 17:55

НеферТитЯ писал(а):офф - Люда, не знаю, что и сказать. Я искала не по всей Москве, рыла школы только между Багратионовской и Крылатским. Кстати, удобно смотреть отзывы на еве, много разнообразной информации по большому числу школ


Да, спасибо за совет! Я туда даже не догадалась заглянуть. Пойду искать.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
OlgaO
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 16:30
Откуда: Митино

Re: Отдавать в школу или не отдавать?

Сообщение OlgaO » Сб 12 май 2012, 20:10

Людмила писал(а):А еще где такие? Я искала в интернете, ничего не нашла.


Я думаю, можно найти их метод центр и позвонить. Учителя ведь должны периодически обучение проходить у них.
Дочки - 10, 15 лет.
_______________________

Делайте полезные вещи, но помните, что настоящий и величайший опыт жизни и экстаз приходят от делания бесполезного.

Аватара пользователя
Солнечный круг
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:19
Откуда: Москва

Re: Отдавать в школу или не отдавать?

Сообщение Солнечный круг » Вс 13 май 2012, 04:25

НеферТитЯ писал(а):Катя Тюха (у нее сын в ЭУК второй класс заканчивает) говорит, что учителя там с каждым как с писаной торбой носятся.

а что такое ЭУК?
Артемка 25 августа 2006г.
...

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Отдавать в школу или не отдавать?

Сообщение Диез » Вс 13 май 2012, 14:27

Почитала с интернете про эту систему, не однозначные отзывы, у меня тут в Беляево, под боком такая школа, но, читаю отзывы про школу, и понимаю, что не поведу туда, с одной стороны нагрузки большие, с другой школа- дворовая, все дети - из соседних домов, если по дворовым мальчишкам смотреть, то еще меньше желания туда идти(( .
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Пред.След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2