Школа зверей. Притча ОШО

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Школа зверей. Притча ОШО

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 23 фев 2012, 04:13

Однажды звери в лесу собрались и решили открыть школу. Среди них были кролик, птица, белка, рыба и угорь, и они сформировали совет директоров. Кролик настаивал, чтобы в программу занятий вошёл бег. Птица настаивала, чтобы в программу занятий вошло летание. Рыба настаивала, чтобы в программу входило плавание, а белка говорила, что абсолютно необходимо внести вертикальное лазанье по деревьям. Они объединили все эти вещи и составили расписание занятий. Потом они стали настаивать, чтобы все животные изучали все предметы.
Хотя кролик и получал пятёрки по бегу, с вертикальным лазаньем по деревьям у него были трудности. Он постоянно падал на спину. Довольно скоро он получил какое-то повреждение мозга и бегать больше не мог. Оказалось, что вместо пятёрки по бегу, он получает тройку, а по вертикальному лазанью, конечно, всегда единицу.
Птица очень хорошо летала, но когда ей пришлось рыть норы в земле, она не могла делать этого хорошо. Она постоянно ломала клюв и крылья. Очень скоро она стала получать тройки по летанию, единицы по норокопанию и испытывала адские трудности в вертикальном лазанье.
В конце концов, первым по успеваемости животным в классе оказался умственно отсталый угорь, который делал всё наполовину. Но учредители были довольны, потому что каждый изучал все предметы, и это называлось «широким общим образованием».

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Re: Школа зверей. Притча ОШО

Сообщение Svetaka » Чт 23 фев 2012, 14:30

так всет-таки вы за то, как заграницей? узкую спеицализацию? или как в России- все знаем по-маленьку?
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Школа зверей. Притча ОШО

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 23 фев 2012, 16:59

Это только притча...она конечно же не только к школе имеет отношение)

Аватара пользователя
Славяна
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: Вт 29 сен 2009, 11:24
Откуда: Сергиев-Посад

Re: Школа зверей. Притча ОШО

Сообщение Славяна » Сб 25 фев 2012, 18:24

Мне тут угорь в другом контексте вспомнился. Я гуманитарий. Но как "угорь на сковороде извивалась",чтоб для аттестата по химии и физике хорошие оценки были. Мне 34 года, ни химия, ни физика НЕ ПРИГОДИЛИСЬ МНЕ НИ РАЗУ. чес.слово. Вот так, чтоб я пожалела, что их не учила или как -то по другому поводу.
Лиза, притча замечательная. Но в разделе -Школа-мы ее буквально восприняли. :mad:
со мной на "ты"
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.

мои пряники https://www.instagram.com/russkiy_pryanik/


Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3