Про школу

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про школу

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 11 фев 2012, 21:10

Одуванчик писал(а):
Диез писал(а):Олеся, да я уже мильён раз пожалела, что вы далеко от нас :-), если бы были рядом, я бы нашла средства к вам водить ребенка :-)

Ира, а Почему Вы не переедете поближе?

Мне тоже интересно. Я агитирую мужа переехать поближе) Уж лучше от школы плясать, чем жить, гле нет ничего поблизости. Хотя мне ВАО не нравится(( Я так понимаю, что эстетке-Диез тоже. Район, где **** школа, очень уж не привлекательный, зато там квартиру снять дешевле :lol:

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: Про школу

Сообщение Лиса Бон » Сб 11 фев 2012, 21:27

Лиза, ты о том, что бывает, если ребенок в школе заболел? Конечно, просим родителей приехать забрать. Бывает, отправляем на школьной легковой машине (хорошей, Шкоде :D ), если он уже подросток и родители берут на себя ответственность, что он поедет один с водителем, ну и, конечно, если его состояние позволяет. До приезда родителей- веселенький изолятор то с медсестрой, то с учителем.
Последний раз редактировалось Лиса Бон Пт 06 дек 2013, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про школу

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 11 фев 2012, 21:31

[quote=]К нам близко из более приятных Лефортово и Таганки - Чистых прудов. [/quote]

Там дышать совсем нечем((

А если ребенок из пригорода ездит, а родители работают (не рядом со школой)? Ну а доехать сам не может, скажем, температура поднялась? Вообще такие случаи насколько редки/часты?

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: Про школу

Сообщение Лиса Бон » Сб 11 фев 2012, 21:51

Ждет родителей, пока не приедут. Конечно, бывают такие случаи, что резко поднимается температура. Или у детей с инвалидностью обостряются какие-то проблемы. Но не часто. Все же родители успевпют утром, пока собирают в школу, словить, что сто-то не так. Но если изолятор - ребенок же не один - он с хорошо знакомыми людьми. В автобус с температурой не посадим - ни ему, ни другим детям этого не нужно.

У нас есть дети с сильно выраженной бронхиальной астмой, которых бы в гос школу не взяли, училась старшеклассница с эпилепсией. Обучали учителей и администрацию правильно действовать.
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: Про школу

Сообщение Лиса Бон » Сб 11 фев 2012, 21:55

Если вдруг что-то случается в школе (упал-ударился) - в травмпункт везет медсестра на школьном транспорте. Но это очень редко.
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Про школу

Сообщение Верона » Сб 11 фев 2012, 23:21

Frankenstein's Bride писал(а):Верона

в 9 лет в школу собралась отдавать?
Смотрю, вы октябрьские, как и мы))

А возить как планируешь? На метро вам не удобно.

По-моему, к Олесе очень даже реально попасть, только плата через 3 года как вырастет - Олесе даже не ведомо))


Ну Любе сейчас 5,4.
Отдавать пока планирую в почти 8.
Вот основная засада это с поездками и с оплатой, я так понимаю достаточно высокой.
Мы квартиру снимаем, но до школы очень планируем купить,естественно не на востоке.
Хотя если не купим, то переедем к школе. :)
Вот поэтому и хочется очень и понимаем,что тяжело будет. :(
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Про школу

Сообщение Верона » Вс 12 фев 2012, 02:04

О,спасибо, а номер можно?
Но ваша то лучче, все равно))))))))
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про школу

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 12 фев 2012, 02:19

Лучче, конечно, но засада в виде оплаты: а если семья спустя время не сможет платить? Придется либо сдергивать ребенка с этой школы, либо утягивать пояса так, что мало не покажется. Т е не имея загашника, считаю, или стабильного ежемесячного дохода, лучше не соваться.

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: Про школу

Сообщение Лиса Бон » Вс 12 фев 2012, 02:21

Повспоминаю номер, напишу.
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Про школу

Сообщение Рина » Вс 12 фев 2012, 07:21

Frankenstein's Bride писал(а):Лучче, конечно, но засада в виде оплаты: а если семья спустя время не сможет платить? Придется либо сдергивать ребенка с этой школы, либо утягивать пояса так, что мало не покажется. Т е не имея загашника, считаю, или стабильного ежемесячного дохода, лучше не соваться.

ну по такому принципу точно в платную школу не стоит... вот только мало кто, а тем более в нашей стране, может точно быть уверенным в своей возможности платить за все 11 лет, идя в первый класс,,,
хотя со следующего года ведь все образование становится частично платным :evil:

а вообще посмотрев, поузнавав про частные школы вывела для себя еще один критерий, может кому-то глупый покажется- школа хоть и платная, но не должна быть пафосной :???: меня откровенно порадовало, что в выбранной школе местами потертая мебель или ковер в рекреации, что в приемной стоит чуть поломанный столик :shifty: для меня это значит, что те, для кого внешний антураж на первом месте не пойдут сюда ;)
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Про школу

Сообщение kasi » Вс 12 фев 2012, 10:00

Рина писал(а):а вообще посмотрев, поузнавав про частные школы вывела для себя еще один критерий, может кому-то глупый покажется- школа хоть и платная, но не должна быть пафосной :???: меня откровенно порадовало, что в выбранной школе местами потертая мебель или ковер в рекреации, что в приемной стоит чуть поломанный столик :shifty: для меня это значит, что те, для кого внешний антураж на первом месте не пойдут сюда ;)

Правильный критерий. Такое и пафосных родителей отсеивает. Я тоже, когда на нашу школу смотрела в прошлом году, очень порадовалась, что и помещение непафосное и дети без следов гламура :lol:

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: Про школу

Сообщение Лиса Бон » Вс 12 фев 2012, 10:58

Рина, согласна!

Мы в конце прошлого года распределяли деньги. Один родитель, который помогает немного финансово, с нами обсуждал. Его мнение - остаток только на ремонт, посмотрите, у вас здесь - здесь - здесь потерто и облезло. Мы с грустью смотрели-смотрели: "эх, потерто, эх, облезло. вот эту стенку точно покрасим! но остальные не будем..." В общем, смотрели-смотрели, но лапа не разжалась - купили на эти ремонтные деньги оборудование в кабинет физики, почти на 800 тысяч. А ведь когда школу демонстрируешь - его не видно.

Но мы, честно говоря, уже на эту тему даже и не паримся. Бывает, что к нам заходит "не наш клиент", но редко - район задрипанный, никто там хрустальных люстр и мраморных лестниц не ожидает увидеть.
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

Амаридж
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт 02 ноя 2010, 22:13
Откуда: Москва

Re: Про школу

Сообщение Амаридж » Пн 13 авг 2012, 13:40

Олеся, здравствуйте!
Вы в прошлом году в теме Про школу рассказывали нам о новостях (касающихся всех школ).
В этом году расскажете?
Юля

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: про школу

Сообщение Вита » Вт 05 фев 2013, 14:17

Олеся,
Заинтересовались мы Вашей школой. Думаем - может и к Вам сына попробуем определить. В связи с этим вопросы:

1. Какая сейчас стоимость обучения? первоначальный взнос?
2. За кружки и секции - доп. оплата или входит в стоимость?
3. есть ли бассейн и тоже - платно или нет?
4. Если 2-х детей отдавать (второй 6 лет будет осенью, т.е. в сад, в подготовит. группу) - сколько будет стоить? какая скидка есть?
5. если переводить из обычной школы к вам в 3-й класс - это сложно? надо пройти какие-то тесты? Это сложно для хорошо учащегося школьника, но в обычной школе, по обычной программе (мат-ка - Петерсон, русс, чтение - Климанова, англ. - Enjoy english + на курсы ходим с этого года).
6. Из Текстильщиков автобус забирает? А в районе м. Волжская?
сколько автобус до школы идет из этих районов? Как насчет пробок? Не устают детки?

Еще будут вопросы :)
Изображение

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: Про школу

Сообщение Лиса Бон » Ср 22 май 2013, 22:24

О!

А я и не знала, что тема существует!
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

Пред.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron