зимний блок занятий с А.М. Лобком 17-18 декабря

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: зимний блок занятий с А.М. Лобком 17-18 декабря

Сообщение Larik_M » Вт 20 дек 2011, 18:35

Frankenstein's Bride писал(а):А из СП разве дальше до Клина? Так хорош музей?

Ну нормально так :)) 150 км, от реутова 110 Я не ездила :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: зимний блок занятий с А.М. Лобком 17-18 декабря

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 20 дек 2011, 18:56

sim-sima

Так и я про ситуацию с малышом. Он ажно трясся, когда тот полз к двери. Так удовольствие не получают от общения с детьми) И все время отворачивался от него и вздыхал. Т е ему может и хотелось отойти поиграть, а он не мог себе позволить.

Мила писал(а):Лиза, Лобок, кстати и индивидуальные консультации даёт, правда дорого наверняка очень.
а мне показалось, твоему сыну друг нужен, такой спокойный, чтобы просто играл с ним, наедине, Антон тогда раскрепостится. Он очень ко всем тянулся на занятиях. Так что иди в няни :)

Да я не знаю, о чем мне с ним консультироваться? Мне сейчас несколько другой специалист нужен.
Насчет друга, сейчас не хочет ни с кем общаться. Есть сосед у него, ходит иногда играть. Он в компании детей наоборот очень возбуждается. И очень уязвим, особенно когда над ним подтрунивают. И в кого он такой? Я такая толстокожая баба...Думаю, что в мужа, муж уже панцирь нарастил, а этот еще нет.

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: зимний блок занятий с А.М. Лобком 17-18 декабря

Сообщение Валидэ » Вт 20 дек 2011, 19:16

Ну вот и нужен друг, который не будет подтрунивать.
А ты вроде не такая уж и толстокожая, мне показалось, тоже очень стеснялась.
Хотя я плохо разбираюсь в людях :)
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: зимний блок занятий с А.М. Лобком 17-18 декабря

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 20 дек 2011, 19:23

Ну вот такого друга у нас пока нет, хороший друг - это большое везенье)
Он нерешительный, сам выбрать не может, ждет, пока его выберут. А его выбирают обычно те, кто хочет им управлять, манипулировать, он легко поддается, а они чувствуют.

Я физически не толстокожая, а психически вполне выработала) И не стеснительная давно, но и лезть поперек батьки в пекло не буду, лучше отойду в сторону.

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: зимний блок занятий с А.М. Лобком 17-18 декабря

Сообщение Одуванчик » Вт 20 дек 2011, 21:33

Ганна писал(а): Только одуванчик на одуванчик похожа. Да и то на одуванчик, а не на ту, кого я себе представляла.

Ганна, а кого ты себе представляла? :x

Мила, я от твоего конспекта, мягко говоря, прифигела, я его когда читала, прям всё занятие перед глазами прошло, нууу...сыпасибо :D

По впечатлениям: как-то всё для меня неоднозначно...
Не могу сказать что мне всё понравилось, в тоже время было много полезного и интересного

АМ показался сильно уставшим и раздражённым, вероятно таким и был, и старался это не показывать, но часто прорывалось раздражение...

в какой-то момент я начала уставать от его театральности ...

в общем, мне просто необходимо время чтобы всё это уложить, и как-то переварить...

По мере переваривания буду писать свои впечатления...
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: зимний блок занятий с А.М. Лобком 17-18 декабря

Сообщение Одуванчик » Вт 20 дек 2011, 21:41

Вот про школу, согласилась бы с АМ, но всё-таки "минусы" современной школы , для меня, перевешивают доводы АМ, поэтому ни о какой начальной школе не может быть и речи
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: зимний блок занятий с А.М. Лобком 17-18 декабря

Сообщение Валидэ » Вт 20 дек 2011, 21:52

спасибо всем за оценку моего отзыва :ugeek:
но, честно говоря, думалось гораздо больше, но сил не было записать прямо всё :lol:
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: зимний блок занятий с А.М. Лобком 17-18 декабря

Сообщение Валидэ » Вт 20 дек 2011, 21:59

Кстати, о тревожности за чужих детей. я тоже такая. никак это в жизни не помогает. Я вот как понимаю - если можешь спокойно проследить за кем-то, чем-то помочь - пожалуйста, а нет - то и нечего на себя чужие функции навешивать. но мне не 8 лет, как Антону. Но, Лиза - тебе это тоже картинка, может, без этого семинара ты бы и не знала об этой особенности Антона. Можно сказку какую-нибудь придумать, как-то прорабатывать эти ситуации.
Сейчас фильм смотрела индийский, 180 дней без правил, так там в одной из ситуаций маленькой девочке, которая бегала по ресторану, отрезало палец, дверью, что ли. Вот моя первая мысль тоже была: "Надо следить за детьми", но это точно неправильная мысль - за всем не уследишь. Там, кстати, кончилось хорошо, палец пришили :)
Простите меня за мой непредсказуемый ассоциативный ряд :oops: :lol:
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
irk@
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:34
Откуда: остров Крым-Москва

Re: зимний блок занятий с А.М. Лобком 17-18 декабря

Сообщение irk@ » Вт 20 дек 2011, 23:58

Мила, отличный ассоциативный ряд!
Лиза! Жаль, что Вас не было во второй день.
Одуванчик, все точно как про меня!:) Как Вы так можете?!:) я не могу....
Все-все-все, действительно, нам в школе говорили, что нечего делать в этом музее игрушек (или как там его). Тоска...
Лучше, действительно, собраться и мастер-класс сделать детям нормальный.
А приходите в четверг в родительский клуб к нам в драгоценность (не сочтите за рекламу). С 13 или с 14. Я точно не помню. Если надо - уточню. Можно делать что угодно.
:)
Анастасия Антоновна. 20.10.2002
Роман Антонович. 21.09.2007

Аватара пользователя
irk@
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:34
Откуда: остров Крым-Москва

Re: зимний блок занятий с А.М. Лобком 17-18 декабря

Сообщение irk@ » Вт 20 дек 2011, 23:59

И наша начальная школа меня устраивает. Не полностью, но все же...
Анастасия Антоновна. 20.10.2002
Роман Антонович. 21.09.2007

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: зимний блок занятий с А.М. Лобком 17-18 декабря

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 21 дек 2011, 00:08

Мила писал(а):Но, Лиза - тебе это тоже картинка, может, без этого семинара ты бы и не знала об этой особенности Антона. Можно сказку какую-нибудь придумать, как-то прорабатывать эти ситуации.

Он дома так себя с котом ведет. Но это не то, конечно. Я не думала, что он все перенесет на ребенка чужого. Поэтому ситуаций то как бы и нет особо, это единичный опыт пока. Насчет сказок у меня плохо, я иногда парадоксальные истории ему подбрасываю. Но он пока не очень их воспринимает, вероятно, нужен другой подход.

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: зимний блок занятий с А.М. Лобком 17-18 декабря

Сообщение Одуванчик » Ср 21 дек 2011, 00:12

irk@ писал(а):Одуванчик, все точно как про меня!:) Как Вы так можете?!:) я не могу....

irk@, я не поняла, Вы об чём, о моём отзыве? или я где-то что-то пропустила :D
Это ещё я не всё высказала, я бы ещё чего-нибудь написала, но боюсь, закидают помидорами

irk@ писал(а):А приходите в четверг в родительский клуб к нам в драгоценность (не сочтите за рекламу). С 13 или с 14. Я точно не помню. Если надо - уточню. Можно делать что угодно.


Я бы с удовольствием, но я живу в Коломне, 100 км от Москвы
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: зимний блок занятий с А.М. Лобком 17-18 декабря

Сообщение sim-sima » Ср 21 дек 2011, 00:30

Лиз, так ему подавно одобрение твое нужно,раз есть эта тревожность, нужно, чтобы все-время кто-то на плюсы указывал, минусы он и сам найдет. Иначе ему этот страх внутренний будет весь импульс к действию перекрывать. Он и в ситуации с малышом мог к взрослым обратиться или хотя бы к тебе,тогда бы не пришлось лишать себя игры.Ему и друг нужен для поддержки активный, решительный,но, главное, чтобы от родителей основной позитив исходил, а то потом у друзей авторитет будет больше родительского.Но это сложно,потому что за собой не замечаешь,обычно вся семья тревожная,только за панцирем скрыто часто.

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: зимний блок занятий с А.М. Лобком 17-18 декабря

Сообщение Одуванчик » Ср 21 дек 2011, 00:33

Готова к атаке тапками и помидорами, но... тем не менее

У меня много моментов, которые меня насторожили, вот где-то на уровне ощущений, просто чувствовала, что для АМ, иногда, дети и родители -- это какие-то объекты для экспериментов, иногда очень , как бы это сказать, не добрых

Причём, я это связываю с тем, что к нашему семинару, у него накопилась какая-то зверская усталость, по хорошему, ему бы семинар надо было отменять,

временами, мне это напоминало, когда у артистов, так называемый "чёс", и они поют, замученные под фанеру, вот что-то очень похожее...

И когда АМ заговорил о стоимости его семинара, я честно говоря, чуть со стула не рухнула...
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: зимний блок занятий с А.М. Лобком 17-18 декабря

Сообщение Veronika » Ср 21 дек 2011, 00:39

Frankenstein's Bride писал(а):
Veronika писал(а):Семейным клубом Красной Панды едем в музей Елочной игрушки Клинской подворье в воскресенье 15 января. Автобус едет из Реутова по МКАДу, может подбирать пассажиров. Если нас до НГ станет больше, то закажем ДВА автобуса, влезут все.


Вероника это вы из Реутова в Клин детей везете? :o А стоит оно того? Я бы и из Зеленограда так далеко не поехала, хотя наверное он не полпути у вас будет...


Лиза, это же экскурсия ))))). Всем интересно, мы ж их не заставляем, с родителями едут. Мы много где были, и еще много где побываем. Какая разница - далеко это или нет - если интерсно )))
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: зимний блок занятий с А.М. Лобком 17-18 декабря

Сообщение sim-sima » Ср 21 дек 2011, 00:40

Смотрела в сети ролик, там часть занятия с детьми и у АМ там тоже раздражение прорывается периодически, будто ему уже так надоело, каждый раз одно и тоже делать. А в ролике со студентами раздражения не было, ему самому было интересно. ИМХО

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: зимний блок занятий с А.М. Лобком 17-18 декабря

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 21 дек 2011, 00:55

Одуванчик писал(а):Готова к атаке тапками и помидорами, но... тем не менее

У меня много моментов, которые меня насторожили, вот где-то на уровне ощущений, просто чувствовала, что для АМ, иногда, дети и родители -- это какие-то объекты для экспериментов, иногда очень , как бы это сказать, не добрых

Причём, я это связываю с тем, что к нашему семинару, у него накопилась какая-то зверская усталость, по хорошему, ему бы семинар надо было отменять,

временами, мне это напоминало, когда у артистов, так называемый "чёс", и они поют, замученные под фанеру, вот что-то очень похожее...

И когда АМ заговорил о стоимости его семинара, я честно говоря, чуть со стула не рухнула...

Ну да, он такой шизоидный дядя, а значит, люди для него - объекты.
У меня сегодня в голове что-то стукнуло)) Когда он рассказывал про свои впечатления детские о школе, у меня и там на семинаре 100 вопросов роились, но надо было спросить: как он себя чувствовал в школе с такой фамилией? :lol: След раз обязательно задам ему этот вопрос)

А что со стоимостью? Вы вообще на будущее клинья забили какие-нибудь?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: зимний блок занятий с А.М. Лобком 17-18 декабря

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 21 дек 2011, 01:00

sim-sima писал(а):Лиз, так ему подавно одобрение твое нужно,раз есть эта тревожность, нужно, чтобы все-время кто-то на плюсы указывал, минусы он и сам найдет. Иначе ему этот страх внутренний будет весь импульс к действию перекрывать. Он и в ситуации с малышом мог к взрослым обратиться или хотя бы к тебе,тогда бы не пришлось лишать себя игры.Ему и друг нужен для поддержки активный, решительный,но, главное, чтобы от родителей основной позитив исходил, а то потом у друзей авторитет будет больше родительского.Но это сложно,потому что за собой не замечаешь,обычно вся семья тревожная,только за панцирем скрыто часто.

Аня, да, папа очень тревожный у нас, они и питают друг друга. И меня заводят, у меня тоже кнопки есть, во-первых, еще с его детства, когда с ним что-то случалось или папе казалось, что случалось, то папа начинал метаться, я была спокойна до поры до времени, пока он у нас не свалился и не получил сотрясение мозга. После этого случая у меня сдвиг в сознании произошел, и я стала тоже пугаться этих ситуаций. особенно его падения и прыжки всех нервируют. Плюс у меня раздражительность из-за анемии, меня из себя вывести крайне легко, я прям загораюсь, как спичка, это ничем не преодолеть пока. Поэтому трудностей дофига.

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: зимний блок занятий с А.М. Лобком 17-18 декабря

Сообщение bluebell » Ср 21 дек 2011, 01:06

мы создали оргкомитет по проведению семинаров с Лобком
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: зимний блок занятий с А.М. Лобком 17-18 декабря

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 21 дек 2011, 01:14

А он в курсе?

Пред.След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron