Раздельное обучение

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Раздельное обучение

Сообщение Тигрокошка » Ср 31 авг 2011, 15:18

погодите, Ива, немало но это не много. была темка про достаток форумчанок - многие смогут отдать детя в школу с оплатой от 30 тыс в месяц??? единицы. а образование хорошее детям дать всем хочется.

у меня такое впечатление что столкнулись лбами буржуй и пролетарий(утрирую).

нам пока до школы далеко(относительно) поэтому все что хотелось бы сказать по теме, лишь фантазии.
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Раздельное обучение

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 31 авг 2011, 15:22

Iva_ писал(а):
Frankenstein's Bride писал(а):Сейчас платить может только определенная категория, она же и обучает своих детей за границей.

А на что тогда существуют все платные школы, которых немало?.. И отбоя от клиентов у них нет?..

Да они малочисленные все. Частные школы существуют не только на деньги родителей, их еще и гос-во финансирует (финансировало), дотировало. Сейчас сократили, оплата повысится. Но 20-30 тыс - это минимум, который они могут установить за обучение, это еще посильно довольно большой доле москвичей. А серьезные школы, с серьезными программами будут стоить дороже, не менее 100 тыс в мес. Еще надо учесть, что у большинства все-таки не один ребенок в семье.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Раздельное обучение

Сообщение Larik_M » Ср 31 авг 2011, 15:28

Frankenstein's Bride писал(а):Т е мальчики больше логики

:D ну не знаю, у меня с логикой в школе все хорошо было, лучше чем у многих мальчиков :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: Раздельное обучение

Сообщение Iva » Ср 31 авг 2011, 15:29

Frankenstein's Bride,

Да не очень-то они малочисленные. Нет, я понимаю, что только процентов 10 населения могут себе это позволить, но речь-то не об этом. Я о том, что за границей учатся далеко не все.
Кстати, местами очень понимаю больших (в смысле - очень богатых или очень высокопоставленных) людей, которые детей за границу отправляют. Ну вот поставьте себя на место препода дочерей Путина - вы б им неуды поставили? :x :lol:
А ведь им часто искренне хочется, чтобы ребенка не только хвалили и чтобы халявы не было. :geek:
Святослав апрель 2009
Лада январь 2014

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Раздельное обучение

Сообщение Larik_M » Ср 31 авг 2011, 15:33

Frankenstein's Bride писал(а): Но 20-30 тыс - это минимум, который они могут установить за обучение, это еще посильно довольно большой доле москвичей.

На двоих 40-60, на троих 60-90 :) И это только школа :) А помимо школы мнооого еще что нужно :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: Раздельное обучение

Сообщение Iva » Ср 31 авг 2011, 15:38

Не, ну чтобы трое одновременно школьниками были - это ж не так часто бывает. :?
А вообще платное - не значит хорошее. И наоборот - бесплатное - не значит плохое.
Уверена, что можно найти варианты. Уже в теме про школы обсуждали - есть хорошие бесплатные школы. И будут. :whistle:
Святослав апрель 2009
Лада январь 2014

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Раздельное обучение

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 31 авг 2011, 17:28

Солнышко писал(а): ну не знаю, у меня с логикой в школе все хорошо было, лучше чем у многих мальчиков

Ну, в целом, у мальчиков с логикой много лучше все-таки, чем у девочек)) Мальчики сначала, в началке учатся хуже девочек, из-за неусидчивости, потом в средней школе начинают обгонять их, и уже неоспоримо лидируют в старших классах. Под эти особенности и должно подстраиваться гендерное обучение.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Раздельное обучение

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 31 авг 2011, 17:35

Iva_ писал(а):Frankenstein's Bride,

Да не очень-то они малочисленные. Нет, я понимаю, что только процентов 10 населения могут себе это позволить, но речь-то не об этом. Я о том, что за границей учатся далеко не все.
Кстати, местами очень понимаю больших (в смысле - очень богатых или очень высокопоставленных) людей, которые детей за границу отправляют. Ну вот поставьте себя на место препода дочерей Путина - вы б им неуды поставили? :x :lol:
А ведь им часто искренне хочется, чтобы ребенка не только хвалили и чтобы халявы не было. :geek:

Я бы поставила неуд путинским детям, а чем они не такие, как все? Я думаю, если Путин здравомыслящий чел, то он это одобрил бы. Если самодур типа Сталина - то тогда да...расстрел без выяснения обстоятельств)
Не уверена, что обучение за границей лучше, смотря где.
Iva_ писал(а):Не, ну чтобы трое одновременно школьниками были - это ж не так часто бывает.
А вообще платное - не значит хорошее. И наоборот - бесплатное - не значит плохое.

Бывает, бывает, когда дети погодки)) Много ж знакомых с маленькой разницей, у кого 2-3 ребенка, а иногда и больше. Золовка моя: 5, 3 , 1 год. через 6 лет младшему будет 7, старшему - 11. Пять лет трое детей - школьники.
То что платное - не значит хорошее, согласна конечно, полно у нас частных бестолковых школ.

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: Раздельное обучение

Сообщение Iva » Ср 31 авг 2011, 18:15

Frankenstein's Bride писал(а):Я бы поставила неуд путинским детям, а чем они не такие, как все? Я думаю, если Путин здравомыслящий чел, то он это одобрил бы. Если самодур типа Сталина - то тогда да...расстрел без выяснения обстоятельств)

Ну и много таких, как сама думаешь?... :mrgreen: Которым всё равно кто эти дети?... :ugeek:
Хотя, кстати, я единственный раз в жизни пересдавала предмет - со мной за одной партой оччень известный товарисч двойку отрабатывал. Ну, в смысле, сын очень известного человека :mrgreen:
А в кавказской культуре вообще позорно считается - не купить хороший аттестат и диплом ребенку :?
Frankenstein's Bride писал(а):Не уверена, что обучение за границей лучше, смотря где.

Не, ну это понятно. Думаю, они ответственно к вопросу подходят - им жеж на кого-то дело и состояние нужно оставить?.. :?
Святослав апрель 2009
Лада январь 2014

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Раздельное обучение

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 31 авг 2011, 18:30

Iva_ писал(а):Ну и много таких, как сама думаешь?... Которым всё равно кто эти дети?...

Да, учителя известные жополизы, и часто очень зависят от мнения окружения)) В принципе, Путин мог бы найти таких учителей, которые его бы устроили, но за границу - проще. Да и престижней) Сейчас престижно разговаривать на нескольких языках, свободно, для этого нужна живая среда, а не супер-пупер учителя. За границей дети президента будут в лучших условиях, чем на родине. Именно из-за подобострастия большинства окружения)))

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Раздельное обучение

Сообщение svetnick » Ср 31 авг 2011, 19:26

может у нас на форуме у кого знакомый есть в госдуме, чтоб внести законопроект о гендерном обучении, а потом в правительстве Москвы, чтоб пролоббировать "начало" эксперимента в Москве.... :) :) :) :) Эээээээээх, Остапа несло :oops: :oops: Размечталась :) :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Раздельное обучение

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 31 авг 2011, 19:31

Так есть такой эксперимент уже, но для реализации нужны кадры...а на их подготовку - время. Есть такая система Эльконина-Давыдова - развивающая теоретическое мышление) Очень интересная и глубокая, на мой взгляд. Так нет педадгогов! Кто бы понял ее и применял. Нет обучения. Некому учить - Эльконин и Давыдов померли давно...
Короче, это как с гомеопатами)
Ну, разрешат гомеопатию, как метод, точнее, поставят в один ряд с традиционной медициной, как в Индии, скажем. И что? Наступит щасся? Кадров то нету. Пока нету обучения гомеопатии, хоть ты тресни, лоббируй или не лоббируй, толку не будет.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Раздельное обучение

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 01 сен 2011, 22:26

Сегодня пообщалась с мамочками из класса мальчиков. В общем, впечатления опущу свои, напишу, что узнала от них: в первые классы в класс мальчиков меньше всего желающих. В старших классах в классе девочек творится кошмар: девки, как мегеры, ненавидят друг друга, готовы буквально разорвать своих соучениц :o

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Раздельное обучение

Сообщение Ягодная » Чт 01 сен 2011, 23:21

Мне очень близка идея раздельного обучения в одной школе, в разных классах, по индивидуальным программам, с совместным полноценным досугом.
К сожалению, я понимаю, что реализовать с умом сейчас вряд ли получится.
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Раздельное обучение

Сообщение Одуванчик » Пт 02 сен 2011, 01:03

Ягодная писал(а):К сожалению, я понимаю, что реализовать с умом сейчас вряд ли получится.


и никогда не получится


Frankenstein's Bride писал(а):В старших классах в классе девочек творится кошмар: девки, как мегеры, ненавидят друг друга, готовы буквально разорвать своих соучениц :o


а в других классах - тишь да гладь, да божья благодать?

Да интересно, и где ж там психологи?

По всей вероятности в школе серьёзные проблемы...
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Раздельное обучение

Сообщение svetnick » Пт 02 сен 2011, 02:19

Ягодная писал(а):Мне очень близка идея раздельного обучения в одной школе, в разных классах, по индивидуальным программам, с совместным полноценным досугом.

А я продолжаю верить в чудо- первые три класса- дом. обучение, а потом- всё, как Вы написали :oops: :oops:

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Раздельное обучение

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 02 сен 2011, 07:26

Одуванчик писал(а):а в других классах - тишь да гладь, да божья благодать?

В других - как обычно, а эти выделяются. Причем в каждой параллели - свои особенности. В нашей - класс мальчиков славен своими "кадрами". Там есть несколько "братков", которые заставляют жить других мальчишек по их понятиям, распространяется даже не другие классы.
Про работу психолога в школе я не знаю, видимо, чисто формальная. Школа - самая большая в городе. Директор - циркач какой-то. Вчера спектакль перед учениками устроил) Но школа не на плохом счету в целом.

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Раздельное обучение

Сообщение Одуванчик » Пт 02 сен 2011, 13:11

Frankenstein's Bride писал(а):В других - как обычно, а эти выделяются. Причем в каждой параллели - свои особенности. В нашей - класс мальчиков славен своими "кадрами". Там есть несколько "братков", которые заставляют жить других мальчишек по их понятиям, распространяется даже не другие классы.


причина, скорей всего, в другом
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Раздельное обучение

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 02 сен 2011, 13:21

Причина в том, что у этих классов есть свои особенности, которые нужно учитывать, как при подборе детей, так и при воспитательно-образовательном процессе. А этого ессно ничего нет, все самотеком. Мало того, в эти классы детей отдают родители с разными мотивацией и амбициями, некоторые - случайно. Класс девочек считается престижным, класс мальчиков - очень относительно. Ну и от учителя зависит. К учительнице с хорошей репутацией идут более охотно, хотя это все рвно ничего не гарантирует.

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Раздельное обучение

Сообщение Ginger » Пт 02 сен 2011, 13:47

svetnick писал(а):может у нас на форуме у кого знакомый есть в госдуме, чтоб внести законопроект о гендерном обучении, а потом в правительстве Москвы, чтоб пролоббировать "начало" эксперимента в Москве.... :) :) :) :) Эээээээээх, Остапа несло :oops: :oops: Размечталась :) :)

Света, дело за малым. ;)
Чтобы это реализовать нужно заняться самой. :)
А слабо - ээ -э в думу попасть :) или хотя бы :ugeek: в правительство Москвы, чтобы самой продвигать те программы, которые считаешь важными и жизненно необходимыми :) Вот и будет самый лучший свой человек.
А то ведь, например, город плиткой укладывают. А результат - я обратила сегодня внимание, как бедные дети трясутся в колясках, значит пострадают позвоночники крошечных москвичей.
А то ведь проще же гораздо сказать все плохо. Чем сделать чтобы было хорошо :)
А у тебя, мне кажется, запала хватит :)
Я бы за тебя проголосовала ;)

Лиза,
а с Элькониным - Давыдовым, насколько я знаю, учителей начальных классов учат этим методикам. А дальше у деток начинаются проблемы, когда они переходят в среднюю школу. Потому как там учителя практически не имеют представления об этих методиках.
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Пред.След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron