реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Аватара пользователя
РыЖЖик
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:22
Откуда: москва:((( 8-916-6332851 olga.ryzhaya@gmail.com

реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение РыЖЖик » Пн 22 авг 2011, 13:16

Давайте соберём по крупицам?
Просьба- писать свои личные отзывы об учебном заведении,или отзывы своих знакомых,и,желательно,свежие,а не 3-4 летней давности.Ещё желательно указывать округ и станцию метро.
Ясенька 25.03.05(ГВ до 3,5)
Володька 25.02.07(ГВ до 2,2)
Ванечка 08.08.09(ГВ до 2,8)
Йога Айенгара для беременных, детей и всех остальных!
AQUAZUMBA olgaryzhaya.zumba.com
Ай-да с нами на море!Танцы,аквафитнес,йога,семейные спектакли,поиск кладов,вечерние сказки,игротеки и рукоделия.С нами очень весело:)Халявщиков не берём,только весёлых людей. Пишите на почту!
НАШИ ПРАЗДНИКИ в Битце- присоединяйтесь! 4ertan-prazdnik.livejournal.comВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК в мае в Чертаново!
Бегущий Город- пойдёмте со мной? forum.omama.ru/viewtopic.php?f=29&t=3173
Поиграй в МАФИЮ!bunkermafia.com
А ещё я вышивать умею,крестиком.... :) (с)

Аватара пользователя
РыЖЖик
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:22
Откуда: москва:((( 8-916-6332851 olga.ryzhaya@gmail.com

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение РыЖЖик » Пн 22 авг 2011, 13:22

Первый отзыв:
Рина писал(а):Танюша писал(а):
Да, для тех, кто ищет школу "с человеческим лицом", могу порекомендовать школу по программе "Золотой ключик" для началки и по программе "Мастер" для средних классов. Программу писали психологи из института психологии им.Выготского. Директор, с которой я лично знакома (отличная женщина - все ее трое детей учатся в этой школе), сама преподает в этом институте. Легка в общении, отлично ориентируется в детской психологии.

http://www.kluchik.com - вот их портал. Школа находится возле м. Академическая. Вернее у них классы в обычной школе. Лично в школе не была - была только в их детсаду.
В такую школу мы бы ходили...

ага, это про нас! только теперь первый год мы будем не на Академической, а на Чистых прудах...
Ясенька 25.03.05(ГВ до 3,5)
Володька 25.02.07(ГВ до 2,2)
Ванечка 08.08.09(ГВ до 2,8)
Йога Айенгара для беременных, детей и всех остальных!
AQUAZUMBA olgaryzhaya.zumba.com
Ай-да с нами на море!Танцы,аквафитнес,йога,семейные спектакли,поиск кладов,вечерние сказки,игротеки и рукоделия.С нами очень весело:)Халявщиков не берём,только весёлых людей. Пишите на почту!
НАШИ ПРАЗДНИКИ в Битце- присоединяйтесь! 4ertan-prazdnik.livejournal.comВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК в мае в Чертаново!
Бегущий Город- пойдёмте со мной? forum.omama.ru/viewtopic.php?f=29&t=3173
Поиграй в МАФИЮ!bunkermafia.com
А ещё я вышивать умею,крестиком.... :) (с)

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение Рина » Пн 22 авг 2011, 13:34

Оля, пока нечего еще писать, вот на неделе должны на собрание сходить, тогда буду отчитываться как чего :D

но мне априори многое нравится, потому как нравятся люди, которые этим занимаются :) Если кому интересно, могу скинуть инфу, когда и где будет собрание, можно придти послушать. у нас пока 4-5 человек в классе будет
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Танюша
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Ср 04 ноя 2009, 20:52

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение Танюша » Пн 22 авг 2011, 14:04

Рина, полностью согласна, что в школе почти все зависит от руководителя. А Жанна Петровна мне очень нравится, умная, горит своим делом, прекрасно разбирается в детской психологии, общаться с ней очень интересно, энергичная, жизнерадостная. Сначала она затеялась с детсадом. Я так понимаю, в первую очередь для своих детей.
Я знаю, что для педагогов они проводят собственную аттестацию, сами их обучают, в первую очередь, навыкам общения с детьми. Она приглашала к ним в августе "повысить квалификацию". Но мы сейчас живем далековато от Москвы.
По-моему, у них дети учатся 4 раза в неделю. Могу ошибаться. И потом сначала начальная школа и детсад были вместе. Сейчас, вероятно, разделили.
Рина, скиньте информацию, где они сейчас и когда собрание. Может доберусь.
Дочь - 2001г

Аватара пользователя
РыЖЖик
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:22
Откуда: москва:((( 8-916-6332851 olga.ryzhaya@gmail.com

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение РыЖЖик » Пн 22 авг 2011, 14:32

Государственные школы (началка):
91 - Арбатская.Началка по Эльконину-Давыдову.Есть один свежий отзыв от человека,который сам -дцать лет назад закончил эту школу,и привёл своего ребёнка в этом году.Считает,что начальное образование получить можно только там.Что систему Эльконина-Давыдова там уже погубили,но хорошие учителя остались.Ради них и пришли.Поступить можно было только после подготовительных курсов,сейчас не знаю.

200 -Ясенево - в началке есть таки разные учителя- есть хорошие,а есть и не очень любящие детей (по отзывам).Сильно не грузят.Интересные факультативные занятия.

57 - началка в Хамовниках. жёсткий отбор,возможно попасть только после подготовки.Для детей,которые могут и хотят много учиться с первого класса.Учителя сильные,программы тоже. Реальные отзывы- детям нравится.

Интеллектуал - м.Славянский Бульвар.подходит не всем.Школа экспериментальная,началку ввели недавно.О началке слашала как раз плохие отзывы от родителей,чьи дети там учатся в средней.Типа программа обучения в средней никак не подходит для началки.Но школа интересная,педагоги хорошие,я бы обратила внимание.

1060 - вальдорфская,множество положительных отзывов друзей о началке в Стремянном переулке.Если вы твёрдо решили пойти в вальдорфскую школу- стоит обратить внимание.Учеников уже по 30 в классе.Попасть непросто.Территориально Серпуховская-Павелецкая

Негосударственные:
1133,экспериментальные классы (платные) Крылатское. Работают по системе Эльконина-Давыдова.Реальных недавних отзывов по школе у меня нет (есть отзывы по системе), но очень хотелось бы услышать.Есть только один отзыв- от моей свекрови,которая знает все школы в округе, что директор- не совсем адекватен...

Филипповская - Фрунзенская.учатся дети знакомых, им нравится.Мне в школе понравилось,я была там на семинаре.Маленькие классы,интересные стенгазеты висят.Обстановка домашняя.Насчёт уровня обучения слышала, что средненький,но в старшей школе.

Пироговская м.Октябрьская- друзья ходили на подготовку в этом году,им понравилось всё,кроме цены:) Интересные факультативные занятия.

Муми-Тролль - Новогорск. Всем,кто там учится,нравится,в началке.Гуманное отношение к детям,много разнообразных кружков.

Православные:
Традиционная Гимназия.Таганская.Очень нравится всем,кто там учится.Сильные программы,сильные учителя.По отзывам лучшая школа из православных учебных заведений.

Радонеж - Ясенево. свежих отзывов у меня нет,слышала только, что там ситуация улучшилась.

гимназия свт.Николая в Бирюлёво,Пражская. Учителя попадаются разные.Из-за этого и отзывы противоречивые.

Димитриевская школа - м.Ленинский проспект.Учатся знакомые, ездят со всех концов Москвы.Очень нравится.Попасть туда непросто,видимо,берут преимущественно тех,чьи братья/сёстры уже учатся.А там все-многодетные:)

"Образ" в Малаховке - положительные отзывы, у детей привили желание учиться.Больше не знаю.

православный класс о.Алексия Сысоева в обычной школе в Ясенево.Прекрасные отзывы - в первом классе занятия 4 дня в неделю по 3 урока,никаких лишних предметов нет. Детей до 15 человек в классе.Дополнительно- закон Божий.Со второго,кажется,класса,начинаются танцы,рукоделие.Учитель внимательный, ездит в гости к ученикам, знакомится с жизнью семьи.В мае проходят пробные занятия,типа подготовки к школе.
Последний раз редактировалось РыЖЖик Вт 23 авг 2011, 17:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Ясенька 25.03.05(ГВ до 3,5)
Володька 25.02.07(ГВ до 2,2)
Ванечка 08.08.09(ГВ до 2,8)
Йога Айенгара для беременных, детей и всех остальных!
AQUAZUMBA olgaryzhaya.zumba.com
Ай-да с нами на море!Танцы,аквафитнес,йога,семейные спектакли,поиск кладов,вечерние сказки,игротеки и рукоделия.С нами очень весело:)Халявщиков не берём,только весёлых людей. Пишите на почту!
НАШИ ПРАЗДНИКИ в Битце- присоединяйтесь! 4ertan-prazdnik.livejournal.comВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК в мае в Чертаново!
Бегущий Город- пойдёмте со мной? forum.omama.ru/viewtopic.php?f=29&t=3173
Поиграй в МАФИЮ!bunkermafia.com
А ещё я вышивать умею,крестиком.... :) (с)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 22 авг 2011, 20:23

Оля, почему система Давыдовой? Давыдов - это мужчина.

От себя не знаю, что добавить.
Сын учился в МКЛ (Московский культурологический лицей) № 1310 (м Перово). Там платно, слышала, что было дело о поборах в этой школе, но директор собирала только на нужды школы. Саму школу хвалят. Но там с 6-го класса вроде (может сейчас раньше). Как гуманитарное учреждение - неплохие отзывы.

И еще хочу упомянуть школу на Авиамоторной - Ковчег, №1321. Для детей с ограниченными возможностями, но берут всех, если места есть. Дети привыкают, что все дети разные, в т ч и аутисты, и дцп и пр.
Подробностей не знаю, но то что читала-слышала, мне понравилось (сама идея), для кого-то была бы выходом. Никого не заставляют учиться, дети учатся тому, что интересно, а потом интерес восстаналивается).
Вот отзывы с форума СДВГ:
http://www.sdvg-deti.com/t2178-topic
Последний раз редактировалось Елизавета Юрьевна Вт 23 авг 2011, 01:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
РыЖЖик
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:22
Откуда: москва:((( 8-916-6332851 olga.ryzhaya@gmail.com

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение РыЖЖик » Пн 22 авг 2011, 20:51

Лиза,спасибо, опечаталась:)
Негусто что-то с отзывами:(

А так бы хотелось послушать про хорошие школы.Пусть и субъективные отзывы.
Ясенька 25.03.05(ГВ до 3,5)
Володька 25.02.07(ГВ до 2,2)
Ванечка 08.08.09(ГВ до 2,8)
Йога Айенгара для беременных, детей и всех остальных!
AQUAZUMBA olgaryzhaya.zumba.com
Ай-да с нами на море!Танцы,аквафитнес,йога,семейные спектакли,поиск кладов,вечерние сказки,игротеки и рукоделия.С нами очень весело:)Халявщиков не берём,только весёлых людей. Пишите на почту!
НАШИ ПРАЗДНИКИ в Битце- присоединяйтесь! 4ertan-prazdnik.livejournal.comВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК в мае в Чертаново!
Бегущий Город- пойдёмте со мной? forum.omama.ru/viewtopic.php?f=29&t=3173
Поиграй в МАФИЮ!bunkermafia.com
А ещё я вышивать умею,крестиком.... :) (с)

iri_ka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Вс 13 фев 2011, 01:50
Откуда: Москва

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение iri_ka » Ср 24 авг 2011, 12:53

Очень интересны отзывы о школах в Кузьминках. Кто-нибудь живет поблизости?

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение Рина » Пт 26 авг 2011, 11:45

Девочки, кому интересно, как обещала рассказываю: собрание у нас в школе 29 августа в понедельник в 17.00 по адресу
Б. Харитоньевский д.4, здание школы 310.

кто надумает, пишите ЛС, дам телефон организатора, чтобы позвонить если не сориентируетесь на месте.
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
РыЖЖик
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:22
Откуда: москва:((( 8-916-6332851 olga.ryzhaya@gmail.com

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение РыЖЖик » Пт 26 авг 2011, 12:02

Рина
Озвучь сразу, если это не тайна, стоимость обучения.Я, например, не готова, имея троих детей, за каждого платить стандартные 30тыр в месяц:(
Ясенька 25.03.05(ГВ до 3,5)
Володька 25.02.07(ГВ до 2,2)
Ванечка 08.08.09(ГВ до 2,8)
Йога Айенгара для беременных, детей и всех остальных!
AQUAZUMBA olgaryzhaya.zumba.com
Ай-да с нами на море!Танцы,аквафитнес,йога,семейные спектакли,поиск кладов,вечерние сказки,игротеки и рукоделия.С нами очень весело:)Халявщиков не берём,только весёлых людей. Пишите на почту!
НАШИ ПРАЗДНИКИ в Битце- присоединяйтесь! 4ertan-prazdnik.livejournal.comВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК в мае в Чертаново!
Бегущий Город- пойдёмте со мной? forum.omama.ru/viewtopic.php?f=29&t=3173
Поиграй в МАФИЮ!bunkermafia.com
А ещё я вышивать умею,крестиком.... :) (с)

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение Рина » Пт 26 авг 2011, 12:14

точную стоимость этого года я не знаю, в конце сада говорили как за сад - 23 тыс.
при этом:
1) за 3,5 года наших в саду оплата ни разу не менялась в сторону увеличения
2) мы не покупали вообще никаких тетрадок-пластилинов и т.п. в течение года, все там давали
3) если были какие-то экскурсии в течение садовского дня (кроме выходных) - все входит. наши так и на Мосфильм ездили, и в кино и еще куда-то....к ним приезжали веречовные курсы
4) (по идее) - входит еда уже - 3раза в школе
5) это уже с продленкой, тк школа ближе к полному дню - до скольки пока не обсуждали.
6) на др и нг - подарки детям от сада; на 8 марта мамам цветы, на выпускной альбомы, диск с фильмом каждый год - все это есть. не то, чтобы это оч важно или нужно, но создает атмосферу!
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
cprivetom
Муми Друг
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт 19 мар 2010, 16:41
Откуда: Москва, пос. Северный

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение cprivetom » Вт 06 сен 2011, 14:16

Про школу Образ в Малаховке. Работает там подруга, вернее работала, сейчас в декрете. Началка достаточно сильная. Каждое утро в 8-30 молитва, с 9 начинаются уроки. Сама там была, атмосфера мне понравилась. Дети у подруги в детском саду при школе, им нравится. Я бы отдала бы туда ребенка, возить далеко, пока мы на севере живем.
Ванюшка 27.10.2005
Варюшка 14.02.2009
Мишутка 08.06.2011

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение Диез » Вс 18 сен 2011, 20:35

Рина, а до которого часа ребенок в школе? и сколько в итоге на сегодня выходит учёба, и еще какие у вас занятия и уроки?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение Рина » Вс 18 сен 2011, 21:43

ИРа, учатся они до 17.00, привозт к саду (если сами из школы не забираем) к 18.00
из занятий - верховая езда, музыка (вокал), плавание - это по желанию. все остальное входит в программу. стоит 23 в месяц + за доп занятия (пока точно знаю только про верховую - 800р за занятие).
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение Диез » Пн 19 сен 2011, 14:20

Рина, а сад где?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение Рина » Пн 19 сен 2011, 14:27

сад - во дворах напротив МГИМО, оттуда ходит микроавтобус (всегда в сопровождении учителя), но можно и напрямую в школу.
Ира, я уже писала, что из-за реформы у нас отобрали здание на Чистых прудах :evil: сообщили накануне 1 сентября :evil:
пока школа переехала в район ул. Орджоникидзе, но хотим еще ближе перебраться, вот хотим, чтобы нам собрание устроили на этой неделе (руководительница хочет позже, но нам есть чего обсудить :lol: , поэтому склоняем ее к встрече на этой неделе).
ты всерьез думаешь о переводе?
а в 200-й чего не понравилось? ну кроме того, что учеба до 11 :lol:
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение Диез » Пн 19 сен 2011, 15:02

Рина, да пока ничего не думаю, но урок ИЗО меня убил :D :D , а так вроде пока нормально, сегодня до 17 часов день. Нам дали расписание уроков нормальное и дополнительных занятий :D , я так, на всякий случай - ищу запасные полигоны :D , надо будет с тобой созвониться, расскажешь по дробнее - Орджоникидзе мне больше нравится, чем Чистые пруды :D
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение Рина » Пн 19 сен 2011, 20:01

не вопрос, звони :D
в четверг будет собрание, очень надеюсь, что они скажут, что Орджо - тоже не окончательный вариант и будем искать еще ближе. хочется, чтобы это все-таки было в рамках какой-нибудь школы (в смысле в стенах школы, но автономно)
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение svetnick » Вт 20 сен 2011, 01:54

Православная гимназия м. Молодежное http://www.orthoschool.ru/contacts

Аватара пользователя
Ирина
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 12:22
Откуда: Звенигород

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение Ирина » Вт 20 сен 2011, 08:14

svetnick писал(а):Православная гимназия м. Молодежное http://www.orthoschool.ru/contacts

Светлана, а какие отзывы об этой гимназии?
Матвей-22.08.03
Мария-09.04.06
Александра-17.07.09
Мелания-19.06.11

След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2