реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Аватара пользователя
Солнечный круг
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:19
Откуда: Москва

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение Солнечный круг » Ср 18 апр 2012, 07:06

не-не! не надо в лс! лучше узнать отсюда, чтобы понимать, на что смотреть при выборе школы. кое-что от каждого из нас ускользает, а подсказками я лично люблю пользоваться
Артемка 25 августа 2006г.
...

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение Диез » Ср 18 апр 2012, 11:00

сформулировать наверное трудно - по ощущениям какое-то всё колхозное. Во-первых территория не ухоженная, внутри всё какое-то обшарпанное, не аккуратное, нет вкуса. То есть даже при малых средствах возможно создать довольно симпатичную обстановку, тут же всё какое-то серое. Не почувствовала вообще какую-то заинтересованность во мне, разговаривала только с учительницей, поняла, что она моего Тома не потянет. Я уже понимаю какой педагого его сдюжит, а с каким будут проблемы. Так вот эта тётенька довольно добрая, спокойная, но без куражу, чтоли... Внешне не понравилась, как одета, как выглядела, как разговаривала - речь очень скудная. Наша Светлашка в этом смысле более приемлемый вариант :-). В педагогическим составом как-то всё мутно. Ну и по детскому саду тоже понятна философия заведения... Это же сразу считывается. Вообщем такая местечковость во всём, без идеи и философии. Сложилось впечатление, что сюда приводят детей избалованных, которых не хотят отдавать в государственную школу не по принципу - дать образование, а просто куда-то пристроить ребенка. Первоклашек разбирают по домам в 6-7 часов, то есть как из сада. Начальная школа несет функцию садика - пристроить ребенка чтобы с работы забирать вечером. В старших классах есть класс с одним учеником - то есть индивидуальное образование, причем не уверена, что с таким подходом можно организовать качественного педагога для одного ученика - как ему зарплату-то платить? как те же опыты по Химии ил физике организовывать? Как физкультуру проводить? Вообщем больше вопросов, чем ответов. Наш сад в Чертаново с вальдорфом был намного цельнее и эстетичнее, чем это частное заведение, а сад был государственный. Ну скинулись мы по 9 тысяч когда в группу пришли, ну по 4,5 тысячи рублей каждый месяц собирали на дозарплату воспитателям и няне + всякие творческие материалы и подготовки к праздникам - и всего хватало - а тут 50 тыс вступительный взнос + 32 тыс ежемесячно, но не понятно на что.... То есть ни интерьеров ни образования. Просто такая теплица для дитяток.
ТАк что, как говориться: - "будем искать". :D
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение Оливия » Чт 19 апр 2012, 16:19

Ир, в нашем саду "государственного" было только помещение. Плюс воспитатели в штате сада. Отсюда экономия на аренде помещения и зарплате воспитателям. А цельность обеспечивали лично ведущие воспитатели и вся вальдорфская система в целом.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
екуана
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:02

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение екуана » Пн 30 апр 2012, 15:22

НеферТитЯ писал(а):девушки,еще слышала про прав.школу Знак в Алтуфьево

а что слышала-то?)) поделись)

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение Валентинка » Чт 30 авг 2012, 13:39

Вчера была на собрании в лицее, довольна как слон. Родители понравились, атмосфера, учителя. Прямо "бабочки в животе" от приближения 1 сентября:))
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение Svetaka » Чт 30 авг 2012, 15:00

фишки про нашу школу-считается суперхорошей в ЮАО. (не буду писать номер): 1 класс-сменилось два классных учителя, вторая, которая щас, оказалась запойной алкоголичкой, заведующая отказывается ее увольнять-некем заменить, у других первоклашек на уроке умерла от инфаркта учительница английского. ну что еще рассказать? школа старовата, еда подванивает, многие боятся на переменах выходить из класса из-за агрессоров среди тех же первоклашек, все с айфлонами и плейстешнами, играют безостановочно на переменах. английский очень слаб, и учат по странной системе, дети не знают алфавит но слушают лингофонку, которую я в классе 7 начал проходить.
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение НеферТитЯ » Чт 30 авг 2012, 15:30

екуана
про Знак - я там была несколько раз по случаю, в выходные (т.е. без детей). Очень понравилось внутри, душевно, по-человечески, не казенно, очень чисто и уютно. Со "школьной" стороны я ее не знаю. Это точно не о-ва Радонеж. И Олеся где-то тут на форуме хорошо о ней отзывалась

Svetaka
а почему не пишешь номер? это не на Артековской школа случаем? мой младший брат туда ходил (89 г.р.), были очень довольны

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение Svetaka » Чт 30 авг 2012, 18:01

на артековской. но не 551. да я не особо недовольна, мне кажется, что сейчас везде такая ситуация.
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

Аватара пользователя
АЛЕВТИНА
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 21:55

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение АЛЕВТИНА » Вт 04 сен 2012, 11:56

Девочки! Пните меня, пжста, в нужном направлении.
Данные: Живем в Одинцово, работаю на Багратионовской.
Нужна школа СО .
Рассматриваются варианты рядом с домом или работой.
Ездить далеко уже не охота, садик за все это время меня утомил.
Идеальный вариант школа у дома на три полных дня с СО. Мужиками преподами и недорого.
Может как вариант мальчишечий досуг на два дня, а учить буду сама, к Чапковскому пойду.

можете чего подкинуть из своих знаний мест?
http://mamamilk.ru/ одежда для кормящих мам))

Аватара пользователя
Алёныч
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Чт 23 сен 2010, 00:35
Откуда: Москва, Печатники

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение Алёныч » Чт 13 сен 2012, 10:36

Так Конек-Горбунок на Багратионовской же! Идеальный вариант.
Пасынок Тимофей 15 августа 1994 года
Федюшка 21 мая 2005 года
Ладушка 2 февраля 2012 года

Все наши путешествия здесь https://plus.google.com/photos/118209046733546568054/albums

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение sigaza » Чт 04 сен 2014, 15:31

А можете хорошие школы в Восточном и Центральном округе порекомендовать? Бесплатные)
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение Leysly-Лена » Пт 19 сен 2014, 00:52

Девушки, кто нибудь учится в началке школы перспектива (та что средняя на хавской) на м. Университет?

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение Весна_в_январе » Пт 19 сен 2014, 14:42

Leysly-Лена
Она переехала на юго-западную. Мы там в подготовительном классе
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение Жуженька » Пт 19 сен 2014, 14:59

sigaza
У вас там ковчег не по пути? Хорошх школ много, но вот возить тяжело.

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение Ginger » Пт 19 сен 2014, 15:00

Слушайте, дурацкий вопрос, а как попадают в школу, с которой рядом не прописан?
Вот я позвонила в школу, спрашиваю, курсы подготовки есть? Мне говорят, да, но только для тех кто по прописке...
Спасибо.
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение Leysly-Лена » Пт 19 сен 2014, 20:14

Ginger
По закону в любую должны взять, а в реальности у них мест нет по любой малейшей причине.подготовка не дает привилегий. Сама не знаю как в хорошую школу попасть.
Моя подруга попала в прошлом году через связи в министерстве образования. Ну или еще каким путем, в личном порядке обсуждаемом.

Весна_в_январе

Расскажите пожалуйста, как в целом вам атмосфера, учителя, дети, обучение в целом.
И стоимость обучения если можно, в личку.

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение Весна_в_январе » Пт 19 сен 2014, 22:16

Leysly-Лена
Там хорошо, очень хорошо. Это на 100% то что я искала.
Наверное, что-то определенное скажу, когда мы хотя бы месяц там проучимся и будут видны детали и ощутятся нюансы.
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение Людмила » Сб 20 сен 2014, 13:34

Девочки, подать документы можно в любую школу, они поставят вас в дополнительный список, но не факт, что возьмут. Мы попали в хорошую школу не по прописке, придя в нее 28 августа. Правда мою дочь тестировали, и она им понравилась. Перед началом учебного года всегда появляется несколько передумавших. Моя подруга перевела дочь в школу, в коорой изначально неибыло мест, в октябре. Тоже кто-то ушел в начале года.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение sigaza » Пт 10 апр 2015, 04:46

Не знаю чего делать. Очень хотели попасть в Тубельского в вальдорфский класс. Не потому что вальдорфский, а потому что учительница очень понравилась. С моим героем не всякий справится, а она, мне показалось сможет). Но, не получается! Прописки нужной нет, да и даже если раздобыть все набрано уже. Поздно я хватилась(((. В 1060 тоже все набрано. Но мы не стремимся именно в вальдорф, хоть мне и нравится он... В 91 наскоком приехали на собеседование... не прошли((. Может кто-то может посоветовать хорошую началку в Москве, в любом районе, в центре хорошо. Мы сейчас ищем школу, в идеале учителя бы, конечно, и будем переезжать в нужный район.
Не могу ребенку сейчас даже регистрацию сделать, потому что не знаю где делать! И если сделаешь, то все равно уже не факт, что попадем куда надо.
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение Марьянка » Пт 10 апр 2015, 12:56

sigaza
так вроде по прописке обязаны взять, даже если классы набраны. Во всяком случае, у нас так было в прошлом году. Класс набран. Без регистрации взять не могли. Сделали регистрацию - взяли.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Пред.След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron