реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение Рина » Пт 17 фев 2012, 12:08

а в итоге ты куда-то отдала или дома?
прости, если уже где-то писала об этом, память сейчас ничего не держит :oops: :???:
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

bess
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:19
Откуда: Москва, Мосфильмовская

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение bess » Пт 17 фев 2012, 12:21

В итоге мы пошли в школу недалеко от дома. Я реально поняла, что не смогу кататься кудато с детьми два раза на дню.
Школа обычная, но я считаю, нам повезло ) 17 человек в классе (набрали два класса вместо одного), молодая учителка, которой не все равно до детей, ездят в музеи, в театры.
Что мне не нравится - это программа. Ну скучная она. Я бы в вальдорфскую школу отдала, если бы была поблизости )
Мишка родился 25 ноября 2004 года
Антошик родился 22 января 2010 года

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение Диез » Пт 17 фев 2012, 12:44

bess писал(а):17 человек в классе

круто как! роскошь по нонешним временам. Я бы тоже в такую повела бы :-). Мне вот сказали специалисты, которые Томика смотрели что одна из проблем у него - много в классе учеников - не может он сдюжить такую ораву друзей - рвёт его на части.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 17 фев 2012, 13:23

Диез писал(а):
bess писал(а):17 человек в классе

круто как! роскошь по нонешним временам. Я бы тоже в такую повела бы :-). Мне вот сказали специалисты, которые Томика смотрели что одна из проблем у него - много в классе учеников - не может он сдюжить такую ораву друзей - рвёт его на части.

Это в центре Москвы так? Детей всех на окраины повывезли? У нас по 6 первых классов, забитых под завязку, и все школы в округе тоже под завязку...

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение Людмила » Пт 17 фев 2012, 15:02

А кто-нибудь знает что-нибудь про Православную Школу Искусств на пр-те Мира?
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

bess
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:19
Откуда: Москва, Мосфильмовская

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение bess » Пт 17 фев 2012, 17:05

Frankenstein's Bride писал(а):Это в центре Москвы так? Детей всех на окраины повывезли? У нас по 6 первых классов, забитых под завязку, и все школы в округе тоже под завязку...

У нас школа в районе Сетуньский, это прямо рядом с 3 кольцом, 10 мин на автобусе от киевской. Но он как отдельный город на луне ) Туда кроме как этим автобусом не доберешься из города никак. От мосфильмовской, где мы живем, туда идти 15 минут через речку, там только пешеходные дорожки, на машине нельзя проехать. А сам район маленький, там детей немного. В школе все классы по одному в параллели, в этом году первый раз два первых класса набрали.
Мишка родился 25 ноября 2004 года
Антошик родился 22 января 2010 года

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение Juli » Пт 17 фев 2012, 17:36

bess писал(а):Но он как отдельный город на луне ) Туда кроме как этим автобусом не доберешься из города никак. От мосфильмовской, где мы живем, туда идти 15 минут через речку, там только пешеходные дорожки, на машине нельзя проехать. А сам район маленький, там детей немного. В школе все классы по одному в параллели, в этом году первый раз два первых класса набрали.


клево как!!!
Я к вам хочу!!!)))
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение Palona » Сб 18 фев 2012, 01:11

vanvin писал(а):а что об этой школе известно? не нашла в этой теме.

А ничего неизвестно))), только то, что скажу я. :lol:
Спрашивайте, отвечу.

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение Людмила » Сб 18 фев 2012, 09:31

Наташа, по какой программе дети учатся? Сколько человек в классах? Как тебе директор?
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение Palona » Сб 18 фев 2012, 16:14

Школа 1236

Программы разные у каждого класса. У нас конкретно Занкова, у Б-шников - Гармония.
Какие программы у нынешних 1-х классов не знаю, но тоже что-то подобное, наверное.

Человек в классе много, это единственный минус. У нас вот 28 чел.((
Попасть в школу со стороны сложно. Вначале они вынуждены набирать близлежащие дома. Школа по району считается хорошей, поэтому народ ломится.

Директор и завуч начальных классов мне очень нравятся - адекватные, умные тётки, радеющие за школу и держащие руку на пульсе. Я собсстна выбор школы сделала, практически только поглядев на них. Учительницу не выбирала даже. Просто сказала завучу, что мне нужна добрая и ласковая - она сама определила нас в класс.
Учительницей тоже довольна.

Детей не насилуют уроками, не загружают под завязку и при этом мы вполне успешно продвигаемся в знаниях.
Домашние задания задают именно детям, а не родителям)))), как иногда принято в некоторых школах. Я за дочь ничего не делаю, только проверяю и всё.
Хорошо подаётся Английский. Тоже никаких зубрилок и загруза и при этом вдруг ррраз и она говорит, пишет и читает. А я даже не поняла, когда она успела этому обучиться.)))
С этого года начали ещё факультативно французский, но тоже без напряга и оценок. Официально французский с 5 класса. Так как по-французски я ваще ни бум-бум)), то здесь помочь не могу в принципе, даже проверить. Делает всё сама, я даже не подхожу. Учительница очень хорошая, дети её обожают.

Раз в неделю весь класс водят на керамику и хип-хоп (бесплатно).
Раз в месяц поездки в библиотеку, где там тоже какая-то программа, чтобы привить детям любовь к чтению. Плюс у них там занятие по рисованию за 50 руб.)))
Поездки эти тоже очень нравятся. Не знаю, есть ли это у других классов, но у нашей учительницы это всегда организовано с каждым её классом. Здесь уже наверное от учителя зависит.

Итого, резюме: желание учиться пока не отбили, всё ещё с удовольствием ходим в школу. :)

А вот ещё - с прививками и Манту без проблем разобралась, написав заявление, что беру всю ответственность на себя. Так что тоже никаких проблем. :o

Аватара пользователя
Солнечный круг
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:19
Откуда: Москва

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение Солнечный круг » Ср 22 фев 2012, 11:36

Palona
страшно хочу в вашу школу, только для этого надо как минимум сменить место проживания :)
в пироговке год назад ежемесячный платеж был 32 тысячи, а вот точно про вступительный взнос не скажу, но что-то много. вроде 50, но врать не буду. я не уверена, что смогу все 11 лет за него платить, мне и сейчас это оооочень напряжно, так что увы, не рассматриваю такой вариант. все равно без няни не обойтись, а тратить всю зарплату на ребенка... увы.
пока остановилась на 1262, папа наш настаивает, но говорят, что трудно там учиться. вот бы маму какую послушать...
Артемка 25 августа 2006г.
...

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение Диез » Ср 22 фев 2012, 17:58

Солнечный круг, Оль, я считаю что в сложную школу МОЖНО отдавать ребенка НО не в 7 лет. 7,5 куда ни шло, лучше к 8 а то и в 8.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Солнечный круг
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:19
Откуда: Москва

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение Солнечный круг » Ср 22 фев 2012, 18:20

Диез
Ира, но какой у меня выход? Сидеть год с ним дома все равно некому, тем более с прогрессом, как мне хочется. Все мои няни - это регресс. Капитальный. Искать другую школу? Но теперь папа наш вдохновился 1262, его не переубедишь.
А расскажи, пожалуйста, как бы теперь с учетом своего опыта выбирала школу для Артемки? В любом случае у тебя есть уже опыт и хоть какие-то ощущения. У меня пока антагонизм сплошной.
Артемка 25 августа 2006г.
...

Аватара пользователя
Рисинка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 14:41

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение Рисинка » Ср 22 фев 2012, 19:00

РыЖЖик писал(а):Все,кому недалеко Северное Чертаново,м.Чертановская.
В 2012 году по предварительной договорённости в школе откроют православный класс- куратором будет о.Алексий Сысоев,основатель "Радонежа".
На первой странице этой темы писала про такой же класс в Ясенево.
Программа нешкольная,учеников до 15 в классе,прикреплены к обычной школе,да и учатся в ней же- эдакий хороший вариант обособленного общества в обычной школе.
Собственно,кому интересно,напишите мне на почту свои координаты- буду сообщать,когда собрание,встреча с учителем и пр...
А еще какая-нибудь информация есть?
мальчик 2006г., девочка 2008г., мальчик 2015г.

Аватара пользователя
Dew-drop
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт 08 сен 2009, 09:56

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение Dew-drop » Ср 22 фев 2012, 20:53

Рисинка писал(а):
РыЖЖик писал(а):Все,кому недалеко Северное Чертаново,м.Чертановская.
В 2012 году по предварительной договорённости в школе откроют православный класс- куратором будет о.Алексий Сысоев,основатель "Радонежа".
На первой странице этой темы писала про такой же класс в Ясенево.
Программа нешкольная,учеников до 15 в классе,прикреплены к обычной школе,да и учатся в ней же- эдакий хороший вариант обособленного общества в обычной школе.
Собственно,кому интересно,напишите мне на почту свои координаты- буду сообщать,когда собрание,встреча с учителем и пр...
А еще какая-нибудь информация есть?

Вот да, Оль, тоже интересует. Что такое "нешкольная программа"? И создается только первый класс? А что-то для третьеклассников (4-й класс в след. году) будет? И можно номер базовой школы (можно в личку). Спасибо.

Аватара пользователя
РыЖЖик
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:22
Откуда: москва:((( 8-916-6332851 olga.ryzhaya@gmail.com

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение РыЖЖик » Пт 16 мар 2012, 06:08

Аня,в ЛС написала
Ясенька 25.03.05(ГВ до 3,5)
Володька 25.02.07(ГВ до 2,2)
Ванечка 08.08.09(ГВ до 2,8)
Йога Айенгара для беременных, детей и всех остальных!
AQUAZUMBA olgaryzhaya.zumba.com
Ай-да с нами на море!Танцы,аквафитнес,йога,семейные спектакли,поиск кладов,вечерние сказки,игротеки и рукоделия.С нами очень весело:)Халявщиков не берём,только весёлых людей. Пишите на почту!
НАШИ ПРАЗДНИКИ в Битце- присоединяйтесь! 4ertan-prazdnik.livejournal.comВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК в мае в Чертаново!
Бегущий Город- пойдёмте со мной? forum.omama.ru/viewtopic.php?f=29&t=3173
Поиграй в МАФИЮ!bunkermafia.com
А ещё я вышивать умею,крестиком.... :) (с)

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение asun » Пт 16 мар 2012, 10:56

прикрепляюсь. очень актуально
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение Валентинка » Пт 16 мар 2012, 11:59

Мы сейчас ходим на подготовишки в Ковчег 21. В этой же школе уже девятый год учится мой брат.
Ну, что я могу сказать... Из всего, что я рассмотрела, это - лучший вариант в наших краях.

Вот страничка директора в жж http://rustam-kurbatov.livejournal.com/
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение Людмила » Пт 16 мар 2012, 12:07

Как раз вчера подруга прислала этот ЖЖ, у них там есть дистанционная форма с посещением раз в неделю.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение Валентинка » Пт 16 мар 2012, 12:15

Да? Это я упустила как-то. Но для нас это неактуально, пожалуй.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Пред.След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3