реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение sigaza » Пт 10 апр 2015, 13:17

Марьянка, а как регистрацию делали, если не секрет? Там два класса один вальдорфский, другой нет и в первый вообще перегруз желающих. Мне сказали, и не только там, что при отсутствии мест, даже с рег-й, отправляют в ближайшие школы, на крайняк в соседний класс
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 10 апр 2015, 13:28

Да, именно, у нас под это дело - для тех кто позже пришел (с мая по август) новый класс делали, в тот который хочется - не возьмут.

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение Марьянка » Пт 10 апр 2015, 15:18

sigaza писал(а):Марьянка, а как регистрацию делали, если не секрет?

Хозяина квартиры попросила сделать. Он приехал и сделал :)
sigaza писал(а):Там два класса один вальдорфский, другой нет и в первый вообще перегруз желающих.

Да... в этом случае регистрация может и не помочь. Мне-то повезло. Учительница, к которой я хотела попасть, брала класс Г, который и добивали такими вот опоздавшими товарищами.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 10 апр 2015, 15:23

Вспомнила, вздрогнула ) Как у нас добили класс Е )) Девочкой из продленки. И как ее быстренько уделали.
Но в других были щуки - еще хлеще... как же они орали! Наша тоже пыталась, но не помогло.

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение sigaza » Вс 19 апр 2015, 22:36

Девочки, я еще раз тему подниму. Расскажите о началках и конкретных хороших педагогах! Не привязываясь к району
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение Валидэ » Вс 19 апр 2015, 22:48

Оксана, привязываясь к региону))) Увидела вот - http://vk.com/sistemazhokhova
Я рекомендую, там невозможно накосячить)))
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение sigaza » Вс 19 апр 2015, 22:54

О! В Балашихе! А мы в Москву перебираться хотим)) Изучу, спасибо.
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Мерлин и Егорка
Муми Друг
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт 24 май 2012, 23:10

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение Мерлин и Егорка » Чт 28 июл 2016, 14:23

Вот отзывы о Монтессори-школе "Солнечный Дом", привожу один, остальные по ссылке: http://школа-будущего.рф/отзывы/
Автор: Алена М. мама Феди.
https://www.facebook.com/alena.mikhaleva
Про нашу школу я узнала еще до того, как Федя пошел в первый класс. Но тогда его надо было бы туда возить, дочке было полгода, муж идею не поддержал, и все как-то заглохло. Федя пошел в «выстраданную» прогимназию, и я нисколько не пожалела об этом.
Учительницу нашу считаю лучшей из мне известных учителей начальных классов (по своему опыту и по опыту многочисленных родственников и друзей), и вообще никаких претензий к данному учебному заведению не имею.

Так что я не отношусь к той довольно многочисленной группе родителей, которые бежали от системы (в подобные школы или на домашнее обучение) потому, что их детям просто невозможно было оставаться в обычной школе. У нас все шло ровно, проблемы (вполне, на мой взгляд, серьезные) решались по мере появления связкой мама-учитель и ничто, как говорится, не предвещало. Вновь задуматься о монтессори-школе меня заставил тот факт, что прогимназия наша после 4 класса заканчивается, а в пятый класс в нашем районе идти просто некуда. Есть несколько посредственных школ и лицей, чтобы поступить в который Федору пришлось бы готовиться примерно как в институт. Этого я требовать от него не хотела, потому что понимала, что такой напряг отобьет охоту учиться у моего ребенка (и мы сейчас говорим конкретно про него) надолго, если не навсегда. А это я уже проходила с старшим сыном, и мне совершенно не хочется повторения.

Дальнейшее происходило само собой. Школа организовала лекцию, потом Федор сходил на пробный день, выскочил оттуда с горящими глазами, а потом я забрала документы из нашей школы. Он ходит в школу несколько месяцев и я вижу, насколько по-другому все это устроено. Могу рассказать о тех плюсах и минусах, которые я вижу. (Речь, опять же, пойдет только про моего ребенка!)

Минус: ребенок едет в школу один. Да-да, на автобусе и метро. И потом еще пешком идет. И какой бы я ни была матерью-ехидной, я волнуюсь. Особенно, когда он роняет телефон на рельсы.

Плюсы: мой ребенок МОЖЕТ ездить один. И хочет это делать. И не боится. Да и телефон вернула начальник станции через пару дней. Минус: у них там нет физкультуры.

Плюс: они играют в подвижные игры на улице полчаса перед уроками и минимум час после уроков. Вот во все эти игры типа казаков-разбойников, про которые современные дети вообще обычно не имеют никакого понятия. Когда Федор учился в обычной школе, у них иногда была физкультура на улице, а гулять мы не успевали, да Федор и не хотел, потому что играть было не с кем. Ну и спорт дополнительный никто не отменял, естественно. Минус: я теряю контроль над процессом. Я понятия не имею, что он проходит (хотя вернее в этом случае слово «изучает») в школе, а посмотреть мне негде (учебников же нет).

Плюс: Когда я спрашиваю ребенка: «Как дела в школе?» — я действительно имею это в виду. И у нас получается на эту тему самый настоящий разговор, который не получался, когда он учился в обычной школе. Я выспрашиваю, какие ДЕЛА он делал сегодня. И когда он говорит мне с гордостью: «Я готовил салат!» — я понимаю, что это было сегодня для него главным. Потом я вытягиваю, что он еще выписывал пословицы, взвешивал на весах грузики и сравнивал результаты, и читал что-то по-английски. Когда я спрашиваю учителей, выясняется, что он изучил кучу нужных тем. Только сам этого не заметил, потому что делал дела. Минус: у него нет домашних заданий. Мне кажется, что без повторения он ничего не усвоит, не сдаст аттестацию и папа скажет нам, что надо вернуться в обычную школу.

Плюс: у меня стало гораздо меньше поводов орать на него. Впрочем, когда моя паника пересиливает, и я даю ему задания сама, он их воспринимает гораздо спокойнее, чем воспринимал школьное домашнее задание. И делает быстрее. Видимо потому, что не делал всех этих бессмысленных на его взгляд действий с утра в школе.

Минус: у его стало больше свободного времени. Когда кончается его законный гаджет-час, он начинает слоняться по квартире и скучать…

Плюс:…. Впрочем, скучает он недолго. Он записался на два дополнительных кружка, стал часами читать книги и с удовольствием играть с сестрой.
наш сайт: школа-будущего.рф
Приглашаем детей 6-10 лет в Монтессори-школу! Свободное обучение без уроков и оценок.

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение Марьюшка » Вт 04 июл 2017, 19:07

Скажите, пожалуйста, есть у кого-то опыт обучения в Монтессори-школе? Какой результат на выходе? В частности, в Наших Пенатах? Или аттестации хотя бы там?
Я сецчас в раздумьях, предлагают нам хороший удобный и интересный по всем параметрам вариант в качестве альтернативы гиназии, в которой из плюсов - великолепный классный руководитель. Пока отправила дочку в садик, от которого школа и открывается. Два дня отходили - она в восторге
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Пред.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3