реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

sigaza
Богиня Муми-Дола

Re: реальные ОТЗЫВЫ о начальных ШКОЛАХ

Сообщение sigaza » Пт 10 апр 2015, 13:17

Марьянка, а как регистрацию делали, если не секрет? Там два класса один вальдорфский, другой нет и в первый вообще перегруз желающих. Мне сказали, и не только там, что при отсутствии мест, даже с рег-й, отправляют в ближайшие школы, на крайняк в соседний класс
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%

Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 10 апр 2015, 13:28

Да, именно, у нас под это дело - для тех кто позже пришел (с мая по август) новый класс делали, в тот который хочется - не возьмут.
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

Марьянка
Богиня Муми-Дола

Сообщение Марьянка » Пт 10 апр 2015, 15:18

sigaza писал(а):Марьянка, а как регистрацию делали, если не секрет?

Хозяина квартиры попросила сделать. Он приехал и сделал :)
sigaza писал(а):Там два класса один вальдорфский, другой нет и в первый вообще перегруз желающих.

Да... в этом случае регистрация может и не помочь. Мне-то повезло. Учительница, к которой я хотела попасть, брала класс Г, который и добивали такими вот опоздавшими товарищами.
Мама Алины (07.04.04) и Славки (03.01.08)
Чудеса всегда доверены минутам.
Чудо трудно растянуть на полчаса.
Но минуты мы неряшливо минуем –
И поэтому не верим в чудеса.
Леонид Филатов

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 10 апр 2015, 15:23

Вспомнила, вздрогнула ) Как у нас добили класс Е )) Девочкой из продленки. И как ее быстренько уделали.
Но в других были щуки - еще хлеще... как же они орали! Наша тоже пыталась, но не помогло.
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

sigaza
Богиня Муми-Дола

Сообщение sigaza » Вс 19 апр 2015, 22:36

Девочки, я еще раз тему подниму. Расскажите о началках и конкретных хороших педагогах! Не привязываясь к району
Чижик - 29 сентября 2008

Валидэ
Богиня Муми-Дола

Сообщение Валидэ » Вс 19 апр 2015, 22:48

Оксана, привязываясь к региону))) Увидела вот - http://vk.com/sistemazhokhova
Я рекомендую, там невозможно накосячить)))
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

sigaza
Богиня Муми-Дола

Сообщение sigaza » Вс 19 апр 2015, 22:54

О! В Балашихе! А мы в Москву перебираться хотим)) Изучу, спасибо.
Чижик - 29 сентября 2008

Мерлин и Егорка
Муми Друг

Сообщение Мерлин и Егорка » Чт 28 июл 2016, 14:23

Вот отзывы о Монтессори-школе "Солнечный Дом", привожу один, остальные по ссылке: http://школа-будущего.рф/отзывы/
Автор: Алена М. мама Феди.
https://www.facebook.com/alena.mikhaleva
Про нашу школу я узнала еще до того, как Федя пошел в первый класс. Но тогда его надо было бы туда возить, дочке было полгода, муж идею не поддержал, и все как-то заглохло. Федя пошел в «выстраданную» прогимназию, и я нисколько не пожалела об этом.
Учительницу нашу считаю лучшей из мне известных учителей начальных классов (по своему опыту и по опыту многочисленных родственников и друзей), и вообще никаких претензий к данному учебному заведению не имею.

Так что я не отношусь к той довольно многочисленной группе родителей, которые бежали от системы (в подобные школы или на домашнее обучение) потому, что их детям просто невозможно было оставаться в обычной школе. У нас все шло ровно, проблемы (вполне, на мой взгляд, серьезные) решались по мере появления связкой мама-учитель и ничто, как говорится, не предвещало. Вновь задуматься о монтессори-школе меня заставил тот факт, что прогимназия наша после 4 класса заканчивается, а в пятый класс в нашем районе идти просто некуда. Есть несколько посредственных школ и лицей, чтобы поступить в который Федору пришлось бы готовиться примерно как в институт. Этого я требовать от него не хотела, потому что понимала, что такой напряг отобьет охоту учиться у моего ребенка (и мы сейчас говорим конкретно про него) надолго, если не навсегда. А это я уже проходила с старшим сыном, и мне совершенно не хочется повторения.

Дальнейшее происходило само собой. Школа организовала лекцию, потом Федор сходил на пробный день, выскочил оттуда с горящими глазами, а потом я забрала документы из нашей школы. Он ходит в школу несколько месяцев и я вижу, насколько по-другому все это устроено. Могу рассказать о тех плюсах и минусах, которые я вижу. (Речь, опять же, пойдет только про моего ребенка!)

Минус: ребенок едет в школу один. Да-да, на автобусе и метро. И потом еще пешком идет. И какой бы я ни была матерью-ехидной, я волнуюсь. Особенно, когда он роняет телефон на рельсы.

Плюсы: мой ребенок МОЖЕТ ездить один. И хочет это делать. И не боится. Да и телефон вернула начальник станции через пару дней. Минус: у них там нет физкультуры.

Плюс: они играют в подвижные игры на улице полчаса перед уроками и минимум час после уроков. Вот во все эти игры типа казаков-разбойников, про которые современные дети вообще обычно не имеют никакого понятия. Когда Федор учился в обычной школе, у них иногда была физкультура на улице, а гулять мы не успевали, да Федор и не хотел, потому что играть было не с кем. Ну и спорт дополнительный никто не отменял, естественно. Минус: я теряю контроль над процессом. Я понятия не имею, что он проходит (хотя вернее в этом случае слово «изучает») в школе, а посмотреть мне негде (учебников же нет).

Плюс: Когда я спрашиваю ребенка: «Как дела в школе?» — я действительно имею это в виду. И у нас получается на эту тему самый настоящий разговор, который не получался, когда он учился в обычной школе. Я выспрашиваю, какие ДЕЛА он делал сегодня. И когда он говорит мне с гордостью: «Я готовил салат!» — я понимаю, что это было сегодня для него главным. Потом я вытягиваю, что он еще выписывал пословицы, взвешивал на весах грузики и сравнивал результаты, и читал что-то по-английски. Когда я спрашиваю учителей, выясняется, что он изучил кучу нужных тем. Только сам этого не заметил, потому что делал дела. Минус: у него нет домашних заданий. Мне кажется, что без повторения он ничего не усвоит, не сдаст аттестацию и папа скажет нам, что надо вернуться в обычную школу.

Плюс: у меня стало гораздо меньше поводов орать на него. Впрочем, когда моя паника пересиливает, и я даю ему задания сама, он их воспринимает гораздо спокойнее, чем воспринимал школьное домашнее задание. И делает быстрее. Видимо потому, что не делал всех этих бессмысленных на его взгляд действий с утра в школе.

Минус: у его стало больше свободного времени. Когда кончается его законный гаджет-час, он начинает слоняться по квартире и скучать…

Плюс:…. Впрочем, скучает он недолго. Он записался на два дополнительных кружка, стал часами читать книги и с удовольствием играть с сестрой.
наш сайт: школа-будущего.рф
Приглашаем детей 6-10 лет в Монтессори-школу! Свободное обучение без уроков и оценок.

Марьюшка
Королева Муми-Дола

Сообщение Марьюшка » Вт 04 июл 2017, 19:07

Скажите, пожалуйста, есть у кого-то опыт обучения в Монтессори-школе? Какой результат на выходе? В частности, в Наших Пенатах? Или аттестации хотя бы там?
Я сецчас в раздумьях, предлагают нам хороший удобный и интересный по всем параметрам вариант в качестве альтернативы гиназии, в которой из плюсов - великолепный классный руководитель. Пока отправила дочку в садик, от которого школа и открывается. Два дня отходили - она в восторге
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Пред.

Вернуться в Школа