ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение natalika » Вт 21 июн 2022, 15:34

нет, Антон это не будет приветствовать точно, так что не скажу)

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Dosya » Вт 21 июн 2022, 15:42

Скво
Здорово!
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4512
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Лариса » Вт 21 июн 2022, 15:46

Скво
Рада, что вы все довольны. Студентку с отличным окончанием первого курса!
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Соль » Вт 21 июн 2022, 15:52

natalika, поздравляю, это очень круто)
уверена, все у него хорошо будет, сам сориентируется по жизни, куда и что, без топовых вузов, это точно никаких гарантий не дает, личные качества важнее.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Скво » Вт 21 июн 2022, 16:20

Dosya
Лариса
Спасибо)
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13148
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Palona » Ср 22 июн 2022, 02:41

natalika писал(а):нет, Антон это не будет приветствовать точно, так что не скажу)

Странно. Ты бы его спросила для начала))
Ведь это наоборот важно для них обоих - подходят ли они друг другу и где соломки подстелить Ольга подсказала бы в отношениях!
Зря кароч отказываешься - такая возможность.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Pastelegance » Ср 22 июн 2022, 02:44

Фууу... сегодня последний был... отползли...
Теперь еще резов ждать. Жесть, конечно, растянуть ЕГЭ больше чем на 3 недели. Ожидание особенно выматывает...
Антон умничка, сотка- это круто!
У моего 91 балл по русскому перекрыл все амбициозные хотелки. Поэтому, возможно, тоже по БВИ пойдет. Надо окончательных резов дождаться...
Радость, конечно, что школа закончилась :dance: Кровушки много попила. Слава Богу, я-таки выбила в 11 классе заочку. Со школой было бы всё сильно хуже: ни олимпиад, ни нормальных результатов ЕГЭ. Вот такой вот парадокс... Ну я имею ввиду ситуацию, когда абсолютно без репов. Когда всё только сам.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13148
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Palona » Ср 22 июн 2022, 02:46

Девчонки, всех сдавших поздравляю!
Всем правильного выбора по душе и поступления!

Скво
Настя, как замечательно, что не ошиблись с выбором и всё нравится.
И правда воистину всё всегда к лучшему! :dance:
Моей тоже всё вроде нравится. Считаем, что тоже не ошиблись.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Pastelegance » Ср 22 июн 2022, 03:14

natalika писал(а):Так что надо как то пытаться поступать дитя в сильные школы, если дальнейшая техническая направленность важна.

Вот здесь у меня другой опыт.
То что Антон, или мой, или кто- то еще сдал в спецшколе без репов- это респект не школе, а таким детям.
Для сдачи ЕГЭ обычная школа дает гораздо больше возможностей, именно, натаскивает. И время свободное дает. В том числе и для репов.
Всё как Вишня написала, в общем.
Как правило, спецшколы- это не про хорошее ЕГЭ. Если дети в таких школах хорошо сдают ЕГЭ- то это, скорее, про хорошие финансовые возможности родителей этих детей нанять хороших репов. Ну и про выносливость самого ребенка, который, параллельно готовясь с репом к ЕГЭ, тянет огромную школьную нагрузку. Аттестаты в таких школах тоже оставляют желать лучшего, так как пестрят 3-ми. И никого дальше не волнует, что этот трояк равен 5+ в обычной школе. Потому что за пределами школы- это просто трояк в аттестате.
Ну и плюшек не достается. Я тут поинтересовалась, дадут ли в нашей школе, хоть какой- нибудь похвальный листочек что ли, за то что закончил такую школу всего с пятью четверкам в аттестате. Сказали: « неа, ничего не даем»...
А ведь можно было спокойно учась в простой школе выйти с золотой медалью...
Короче, второго ребенка ни-ни ни в какую спецшколу. Пойдем другим путём.

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Dosya » Ср 22 июн 2022, 07:01

Pastelegance
А мой наоборот, жалеет, что не пошел в сильную школу. Было бы легче на первом курсе.
Их в этом году со стажировкой обломали. Слегка в печали. Хорошие стажировки с 3го курса. А так сильно урезали это все :(
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Nadine » Ср 22 июн 2022, 11:32

Pastelegance писал(а):Как правило, спецшколы- это не про хорошее ЕГЭ. Если дети в таких школах хорошо сдают ЕГЭ- то это, скорее, про хорошие финансовые возможности родителей этих детей нанять хороших репов. Ну и про выносливость самого ребенка, который, параллельно готовясь с репом к ЕГЭ, тянет огромную школьную нагрузку

Нууу, наверное так не везде. У моей подруги сын был второй с конца в лицее, в старших классах так вообще кандидат на вылет из школы, но поступил в Бауманку без репетиторов и первый курс пинал балду, что "мы это уже все проходили". Правда, потом там стало реально сложно и он вылел со второго курса :idea:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20542
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Larik_M » Ср 22 июн 2022, 11:36

Pastelegance
А в обычных школах думаешь готовят к ЕГЭ... Там даже многое вообще не проходят, что будет в ЕГЭ по физике и алгебре. У наших 5 уроков в неделю физики и темп такой, что захлебываются в материале, а в обычной 2 урока в неделю. Не думаю что они за 2 урока в неделю лучше подготовятся, чем за 5. :o Еще репетиторы у наших, потому что темп быстрый и не успевают разобрать. А шли по учебнику 10 класса по физике... :o
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Марьянка » Ср 22 июн 2022, 11:58

Larik_M
каждый раз, читая то, что ты пишешь о школе твоего сына, удивляюсь, в чем радость учебы там? Дети захлебываются в материале - это хорошо? На пользу?
Такое ощущение, что там цель - показать, что учеба - это вам не сахар. Прямо "Здесь вам не равнина — здесь климат иной
Идут лавины одна за одной".
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Жуженька » Ср 22 июн 2022, 12:04

Марьянка писал(а):Такое ощущение, что там цель - показать, что учеба - это вам не сахар. Прямо "Здесь вам не равнина — здесь климат иной
Идут лавины одна за одной".

:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20542
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Larik_M » Ср 22 июн 2022, 12:26

Марьянка
Ты знаешь может это мое ощущение, но в физмат лицее нагрузка еще выше, и после физмат лицея все поступают на бюджет. Сдают ЕГЭ все на высокий балл. Там друг учился, 6 дней в неделю с 8 до 5-6 вечера и еще репетиторов брал первый год, не успевал за программой. Сын у меня ленивый и медленный, если его не пинать извне, то расслабон такой у него начинается. Был конечно вариант перейти в другую школу, но я подумала и решила что не стоит. Первое, все таки класс у сына замотивирован на учебу, а в той школе на ушах ходят большинство. Второе, хоть оценки и были бы выше, но в плане знаний было бы скромнее, а сейчас егэ, а не оценки. У него итак скромно все по знаниям. Ну меня конечно опережает по школьной программе. :))) Я ЕГЭ открываю и ужасаюсь. Думаю как легко нам было учиться. Ну и третье, здесь он до школы идет 3 минуты, а там было бы 20. Пусть работает. Вообще бесит он меня порой. Я его конечно не заставляю, потому что тогда только хуже, это начинает мне быть нужно, а не ему, но напоминаю порой. Что ЕГЭ ему сдавать, а потом не вылететь с института. Вот бужу его в 8 утра, к 11 только раскачается... :o
У меня дочка в этой же школе 5 класс закончила, я вообще ее учебу не замечаю, по всем предметам 4-5, математика с полпинка. Если что то не поняла, я только начинаю объяснять, сразу все, хватит, я поняла. И я потом даже не проверяю как она решила. Она и не даст свою тетрадь смотреть... :o :lol: Только с историей проблемы, но это историк вредный. У него стиль такой, всю четверть трояки ставит, а к итоговой даст заданий, 4-5 напихает и 4 выведет :))
Но физика правда в 10 классе сложная, я пыталась помочь сыну решить задачу, я пас полный. Мы такое не проходили в школе и задачи дают с задачника физмат лицея, на них ГДЗ нет. И что интересно, всем им нравится предметы физика и математика, а с русским провалы у них и расслабуха. Это не очень здорово...
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Марьянка » Ср 22 июн 2022, 12:49

Тебе, безусловно, виднее. Лишь бы на пользу парню все это было.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20542
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Larik_M » Ср 22 июн 2022, 12:52

Марьянка писал(а):Такое ощущение, что там цель - показать, что учеба - это вам не сахар. Прямо "Здесь вам не равнина — здесь климат иной
Идут лавины одна за одной".

НУ а в ВУЗе потом не так ??? Сейчас друг после физмат лицея учится в МГСУ, чертит очень много, не просто дается. В школе черчения нет. Хвосты закрывает. Работать не будешь -- вылетишь. Кстати баллов ему хватало и на более престижный ВУЗ, выбрал этот, именно чтобы не вылететь. У него уникальные здания и сооружения.
А где работать без образования ??? Я вот недовольна своим образованием (У меня МФЮА, Архитектурно строительный бросила в 1989 году) , каждый раз смена работы очень непросто дается, устраиваюсь хоть кем-нибудь, в расчете проявить себя и подрасти.. Подружка сметчик, у нее таких проблем нет. А я не пойму кто я, образование высшее экономическое, но бухгалтером считай опыта нет, экономистом тоже, есть опыт начальником отдела продаж..в 2005 ушла.. и заведовала производством вот сейчас 8 лет. И каждый раз такими кривыми дорожками попадала, на начальника отдела через должность секретаря , а на производство через должность бухгалтера по сверкам... Это у меня еще явно выраженный аналитический ум, вот я бы поступила и выучилась в физмат лицее. Я всегда быстро схватывала материал. Мне на уроках было скучно, долго жевали там. В общем пусть работает, он все равно такого склада, что не переработает :lol: :lol: Я до школы его читать не научила. Не хотел, а я ждала его желания. Заинтересовывала как могла.
Последний раз редактировалось Larik_M Ср 22 июн 2022, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20542
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Larik_M » Ср 22 июн 2022, 12:55

Марьянка писал(а): Лишь бы на пользу парню все это было.

Сейчас есть время и возможность учиться и получать образование, будет взрослый, с семьей, будут другие задачи. Вот я бы сейчас бы поучилась, но не могу позволить себе тратить на это деньги и время, потому что во-первых важнее уже учить детей, мне уже 50 лет... а второе нет гарантий что я смогу потом монетизировать свое образование. Я бы на курсы сметчика походила и на аналитка и питон еще хочу :lol: :lol: :lol: Еще можно на менеджера -аналитика маркетплейсов :)))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Pastelegance » Ср 22 июн 2022, 13:13

Nadine писал(а):Нууу, наверное так не везде. У моей подруги сын был второй с конца в лицее, в старших классах так вообще кандидат на вылет из школы, но поступил в Бауманку без репетиторов и первый курс пинал балду, что "мы это уже все проходили". Правда, потом там стало реально сложно и он вылел со второго курса :idea:

Ну это- то как раз не удивительно.
Именно у вторых с конца и кандидатах на вылет в спецшколах и самые лучшие результаты по ЕГЭ оказываются)
У нас сейчас самые раздолбаи и имеют результаты под 100)
Например, пара вечных кандидатов на вылет получила по русскому по 98 баллов. А в аттестате оба имеют по трояку. Матерятся, кстати, страшно :lol: Ну потому что вроде как нельзя, чтоб разрыв был больше чем один бал между результатом ЕГЭ и результатом аттестата. Но ничего они никому не докажут. Только матами всё и закончится.
Ну и Бауманка это всё- таки не то место, в которое сложно поступить.
Туда можно легко попасть даже по результатам 10 класса.
Последний раз редактировалось Pastelegance Ср 22 июн 2022, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20542
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: ЕГЭ. Кошмар и ужас?

Сообщение Larik_M » Ср 22 июн 2022, 13:17

Pastelegance писал(а):У нас сейчас самые раздолбаи и имеют результаты под 100)

Видимо умные раздолбаи :))) Поэтому и раздолбаи, что им легко дается и не надо напрягаться :))) Я когда училась всегда экзамены сдавала лучше, чем текущие оценки. Текущие оценки это прилежание прежде всего :)) Все сделать, что должно быть сделано и вовремя :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Пред.След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4