Вменяемые компьютерные игры для детей

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Svetaka

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение asun » Ср 06 июн 2012, 21:23

По поводу агрессивных игр. Когда Макс родился, я хотела оградить его от всяких агрессивностей, в частности, решила не покупать ему игрушечное оружие. Продержались мы так до 2-х лет. Пока приятель мужа не подарил Максу на двухлетие автомат. Что тут было. Как он догадался для чего эта штука, я не знаю, но он его схватил и в прямом смыле этого слова двое суток вообще не выпускал из рук. в т.ч. с ним спал (ага, в зубах сися, под боком автомат :mrgreen: ). Это была первая и единственная игрушка, которую он взял с собой в постель :x . Так у нас кончился безоружный период :o До сих пор огнестрельное оружие - одни из наиболее любимых игрушек Макса.
Врожденная программа, однако :lol: :mrgreen:
Причем я думаю, что такая тяга к оружию у мальчиков вовсе не исключает, что многие из них повзрослев могут стать и полными пацифистами.
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Lady Luck » Чт 07 июн 2012, 00:30

А еще все эти проблемы вопрос среды.
У нас свобода, море под боком, иди куда хочешь. И бывают дни когда они часами над айпадом висят, а бывают что и не вспоминают. Последнее время в основном сказки слушают. Там прекрасные иллюстрации в kinderbook или интерактивные Эльфишки, а какая Дюймовочка вышла, вообще с ума сойти.
Есть пара стрелялок, они как то не пошли, коллективная, для трех игроков рыбалка, червяки ползающие тоже для нескольких. Лото вышло с карточками для нескольких игроков. Сейчас вообще постоянно выходит куча интересного для айпада, взрослые книги тоже умереть не встать. Три мушкетера с тысячей иллюстраций аудио книга.
Я закачала библиотеку Траума для себя, там вообще все что вообразить можно :D
Квесты красивые есть.
Супер ценная вещь айпад. Закачала интерактивную энциклопедию так теперь в викторины играют днями.
Я вообще не ограничиваю, книги, викторины это же здорово:) Надюха правда на мультах виснет, снесу все на русском, пусть английский учит, инет вот только тормоз, качает долго:(
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Nadine » Чт 07 июн 2012, 09:35

Да, на счет войнушек я согласна, что мальчики в любом случае будут играть, чтобы побеждать, и это меня не особо напрягает, т.к. это их собственное воображение, плюс бегать-прятаться-побеждать - это прикольно! Просто сейчас выпускают очень реалистичные игры (в которые мой муж как раз играет), где офигенская графика с жуткой кровью и "реальным" резаньем врага ножом, например - это мне жутко не нравится, я запрещаю мужу играть в такие игры при ребенке. Конечно, в более детских стрелялках такого нет, но все-таки лучше уж пусть в реальности играют в войнушку и сами придумывают все, чем это будет у них связано с какими-то виртуальными образами.. как-то такие у меня размышления пока..
Lady Luck писал(а):Я закачала библиотеку Траума для себя, там вообще все что вообразить можно :D
Квесты красивые есть.
Супер ценная вещь айпад. Закачала интерактивную энциклопедию так теперь в викторины играют днями.

Ой, я даже не знаю, что это такое, да и айпада у нас нет, у нас планшет обычный самсунговский. Но викторины и энциклопедия - это круто, надо тоже поискать, это действительно должно быть интересно!! Как раз вчера у меня ребенок спросил, почему сердце стучит, я ему пыталась объяснить, но наверное в какой-нибудь детской энциклопедии это было бы объяснено более понятно)))

КСТАТИ! Что меня еще напрягает в планшетах - это положение ребенка над ним, когда он им пользуется! Т.к. там надо пальцами все нажимать, то на стол его особо не поставишь, получается он все время на коленках, ребенок согнувшись, прощай осанка и зрение... - что думаете?
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Lady Luck » Чт 07 июн 2012, 09:47

Вот сайт http://ipadstory.ru/category/ipad-dlya-detej мои в основном лежа на кровати с айпадиком. А еще нему чехлы есть, ставь как хочешь в них и подставки:) Нов целях сохранности айпада разрешаю только на кровати
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Nadine » Чт 07 июн 2012, 10:31

Lady Luck писал(а):от сайт http://ipadstory.ru/category/ipad-dlya-detej
спасибо, покажу мужу:) пока погуглила, для Андроида не нашла похожего.
Lady Luck писал(а):лежа на кровати с айпадиком
а как же осанка-зрение и иже с ними?))
Lady Luck писал(а):ставь как хочешь в них и подставки:)
ну да, у нас тоже с подставкой, но в любом случае на подставке на столе неудобно будет пальцем водить по монитору..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Lady Luck » Чт 07 июн 2012, 10:38

Мне чувствуется что сидение прямо скорее гробит осанку. Бегать, прыгать, плавать, носится - это для осанки, а сидение для сколиоза. Мне неудобно сидеть
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Lady Luck » Чт 07 июн 2012, 10:46

Я айпад брала именно из за приложений для него, детские так вообще сумасшедшая сказка. И такое все удобное, красивое.
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Nadine » Чт 07 июн 2012, 11:26

Lady Luck писал(а):Мне чувствуется что сидение прямо скорее гробит осанку. Бегать, прыгать, плавать, носится - это для осанки, а сидение для сколиоза. Мне неудобно сидеть

Ну, это да, спорт нужен в любом случае..
Lady Luck писал(а):Я айпад брала именно из за приложений для него, детские так вообще сумасшедшая сказка. И такое все удобное, красивое.

Муж у меня почему-то не любит все эти "ай-гаджеты", но надо будет подумать..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Диез » Чт 07 июн 2012, 12:50

Nadine писал(а):Муж у меня почему-то не любит все эти "ай-гаджеты"

это потому что боится попасть окончательно под их тлетвоное влияние :lol: :lol: Я как яростная макинтошница вообще не понимаю как люди на писюках сидят??? Я тут в монтажной студии была - у них пишюки стоят, прям обрыдалась как всё неудобно и не красиво. Но у программистоы свой взгляд на всё это)))

Лар, накидай ссылок, чего накачала. Из проверенного. Библиотеку тоже плиз))
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Larik_M » Чт 07 июн 2012, 13:08

Диез писал(а):Я как яростная макинтошница вообще не понимаю как люди на писюках сидят?

Свекрови насоветовали мак купить :))Она в растерянности некой :)) Скачать ничего не может, первую неделю вообще искала, как увидеть инфу с переносного жесткого диска.
А как скачивать на маке, что то там как то сложно, и мало что можно скачать ??
И вообще, я немного ей пыталась помочь -- правая кнопка мыши не работает :)) И вообще, пока что найдешь. Скайп я ей так и не нашла, а он у нее установлен. Программы установленные не увидела :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Диез » Чт 07 июн 2012, 13:38

Larik_M писал(а):А как скачивать на маке, что то там как то сложно, и мало что можно скачать ??

:x да на маке это в сто раз легче делается, чем на ПЦ.
Вообще если совсем с Маком дело не имели не плохо бы почитать про него - хоть чуть-чуть (инструкцию к телефонма читаем же ;) А вообще в интернете про него всё есть.
На маке всё удобно и логично. Если интерфейс у него на русском, то есть папка под названием "программы" Если на английском - Applications - туда по умоляанию устанавливаются все программы. Снизу есть менюшная полосочка - она может "прятаться" или быть статичной - это устанавливается в преференсах - System Poeserence по-русски "настройки", туда (в нижнюю плашку) можно снести все иконки программ, которыми часто пользуешься и всегда тыкать в них и будет открываться программа. А вообще - любой ответ на любой вопрос можно найти в интернете :-)
Последний раз редактировалось Диез Чт 07 июн 2012, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Lady Luck » Чт 07 июн 2012, 14:15

Я первые две недели с маком тупила, а потом поразилась как все легко и удобно. Инструкции есть на рутрекере. Для внешнего диска и записанного на писюке нужна отдельная программа ее загрузить и она встраивается в меню, потом двумя пальцами на тачпад и будет контекстное меню как правой клавишей.
Диез библиотека Траума на рутрекере. Ее можно только целиком скачать на комп и потом оттуда на айпад или куда надо. Она во многих форматах есть в epub 90 Гигов :dance:
Интерактивная красота
http://ipadstory.ru/elfishki-i-ogromnyj-tort.html
http://ipadstory.ru/neproshennyj-gost-n ... ishek.html
http://ipadstory.ru/dyujmovochka-intera ... benka.html
http://itunes.apple.com/ru/app/dujmovoc ... 89381?mt=8
Великан-гоист Оскара Уайлда интерактивный, с музыкой, не озвучен.

Можно озвучить самой, не интерактивные
http://ipadstory.ru/promo-kody-umnye-sk ... -ipad.html
http://ipadstory.ru/russian-fairy-tales ... kazki.html
kinderbook есть в фейсбуке и жж.
А сайт ipadstory толковый , там уже все написано:) и честно:)
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Lady Luck » Чт 07 июн 2012, 14:29

А квесты прелестные Машинариум и Tiny Story
Алфавит тетушки Совы замечательный
есть рисовалка, ну знаете картинки с цифрами или буквами, там языков под 30 встроено:)
Ну смотрите на сайте, я же не перепишу все сюда:) У меня 90 процентов детского стоит. Книжками сама любуюсь. Получается книга от 1до 5долларов , за доллар с иллюстрациями, а дальше в зависимости от количества интерактивности и разработчиков.
Девушки - это самое классное приобретение, полностью отбивающие свои деньги. А уж интересных образовательных там сколько программ, мняу :violin: :violin: :violin:
Аппстор развивается, программ становиться все больше, прямо по часам качество приложений улучшается. Можно вообще кучу всего на халяву получить участвуя в конкурсах.
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Lady Luck » Чт 07 июн 2012, 14:33

А после появления третьего айпада многие продают первый-второй за недорого. Я купила детям первый в идеальном состоянии с 3G и 64 Гигами за 400 баксов.
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Диез » Чт 07 июн 2012, 14:40

ну, машинариум - это ж классика :-)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Lady Luck » Чт 07 июн 2012, 14:56

Я для себя только открыла. И мне нравится с девочками играть. Иногда :mrgreen:
Ну Корову еще напопрыгать и Панду. Стрелялок нет кошмарных. Мишки которых их тюрьмы освобождаешь да монстрики прикольные. Мне бы Готику на айпаде.... Н-да...
Академия магии нравиться там все из коллажей, ищешь всякое на картинках, тоже с детьми занятно играть.
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение asun » Чт 07 июн 2012, 14:59

А с детьми если играть, то это нужно несколько устройств и по сети? Или как?
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Диез » Чт 07 июн 2012, 15:11

мой всё время просит чтобы рядом зрители были - "мам-мам, смотри как я прошел" или что-то в этом духе. :D А еще для меня образ компьютерного пространства помогает ему какие-то примеры по жизни приводить - например - жалуется он мне , что что-то не получается. Я говорю - ну представь, что ты в игру играешь, на компьютере - и это - уровень такой, который пройти надо, помонишь не получалось что-то, а ты освоил - значит уровень прошел. А он - аааа, ну тот уровень лёгкий был - наверное пятый, а этот-то уже 10-й тоже трудно, я говорю - ну представь, что в этой игре 1000 уровней, какой по сложности будет 100-й, и когда ты к нему подойдёшь - тебе эта задача покажется легкотнёй. И он воодушевлённо начинает "бороться" с трудностями - потому как - УРОВЕНЬ!
Лар, у вас игрульки девочковые, там в принципе анресии не может быть :D , рисовалки у меня есть, да и на моём маке у него и иллюстратор и шоп есть, раньше пейнтер был - намного круче айпадовских рисовалок, для меня айпад всё-таки игрушка, не очень актуальная, но есть - в институт очень удобно было носить - у нас много было по лекции примеров интерактивных. А так - тяжелый он, пока всё в сумку положишь, что надо - плечо потом отваливается. Хотя я так к нему прикипела, как без телефона не могу выйти без него :-), и если вайфая нет - тоже напрягает)) В Лондоне меня выручал сильно - и как карту пользовала и как консультанта и как экскурсовода :-).
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Lady Luck » Чт 07 июн 2012, 15:20

Есть игры к которые можно на одном играть, но мы просто вместе за одним играем, не друг против друга, вместе задания квестах делаем. Статьи слушаем из Geo Walk небо рассматриваем с Star Walk а уж приближать отдалять вселенную с Solar Walk вообще завораживает. Все статьи коренькие, как раз под нас, ничего серьезного я не нашла, надеюсь айпад будет расти с нами:)
Обещают к концу года миниайпад выпустить, в половину теперешнего:) Без вайфая симку ж можно.
А рисовалки там для деток хороши, и опять же для постарше стилус есть под айпад. Я не говорю что айпад комп заменит, он просто очень удобен для обучения, чтения, кино в дороге.
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Lady Luck » Чт 07 июн 2012, 15:21

Умные сказки так готовый сборник сказкотерапии на все случаи жизни.
Так, мне яблоко денег за рекламу должно :x
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Пред.След.

Вернуться в Игры, развлечения, занятия вне школы (кружки)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4