Вменяемые компьютерные игры для детей

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Svetaka

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Ganka » Чт 19 апр 2012, 03:25

Очень добрая, мягкая и интересная с головоломками игра "Три маленькие белые мышки", из двух частей
http://www.nd.ru/mice/
Упоминали ее уже? Моим девчатам нравится очень! Но в главной роли там мышка-мальчишка так что думаю мальчикам тоже понравится, особенно карту пропавшую искать, например :D
Это наверное та игра, которую я ставлю для Маши без мучения совести :lol:
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Диез » Чт 19 апр 2012, 11:32

мне вот на айпаде Свомпи понравилсы - сама отклеиться не могла пока все уровни не прошла :D
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Кошка » Чт 19 апр 2012, 11:35

Ельчанка писал(а):Чтобы не заводить новую тему поднимаю эту. Пришла беда, откуда не ждали, наша бабуля, наслушавшись слезных уговоров,купила для внучка PSP. Пока еще не отдала, уговорили подождать и приурочить к концу учебного года. Есть что-то вменяемое для этой приблуды? Кроме гонок-стрелялок ничего найти не могу :cry:


viewtopic.php?f=29&t=17501&hilit=psp
Whatever

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Диез » Чт 19 апр 2012, 11:46

Ganka
какая милая игрушечка :-)
Я с таким же сердцем аманиту ему покупаю
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Верона » Чт 19 апр 2012, 12:59

Диез писал(а):мне вот на айпаде Свомпи понравилсы - сама отклеиться не могла пока все уровни не прошла :D

Я вчера установила :mrgreen:
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Диез » Чт 19 апр 2012, 14:54

Верона писал(а):Я вчера установила

ну всё! пропала! :lol: :lol: Но он прикольный))
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Кошка » Чт 19 апр 2012, 15:03

я уж испугаться успела: хто такой Свомпи, почему у нас нету?
а это оказывается у нас одна из первых игрух была закачана: "где моя вода?"
я читаю "все об ipad", там подробно разбираются игры и приложения, оттуда регулярно пополняю рацион игр: http://ipadstory.ru/
Whatever

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Верона » Чт 19 апр 2012, 15:05

Да, а еще думать надо, не просто тыкать как в Angry Birds
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
Ельчанка
Муми Друг
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 21:53

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Ельчанка » Чт 19 апр 2012, 18:57

vinile, спасибо огромное. как-то пропустила эту темку!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Ganka » Чт 19 апр 2012, 19:20

Диез писал(а):Я с таким же сердцем аманиту ему покупаю

Посмотрела - красивая! Очень Ботаникула их понравилась! Всей семьей засели :lol:
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Вита » Чт 19 апр 2012, 20:53

Ох, я против игр компьютерных. Слишком много примеров печальных вокруг :(
это тех, которым давали без ограничений практически...
сама вижу - начинаю немного давать - все! Клянчат так - что жуть! Навожу полный запрет - усе, вопросов нет.
Так что я за полный запрет.
В гостях мы такой проблемы не обнаружили - там в основном в курсе что я не даю играть, и соотв. там и не предлагают :) Всегда находят чем заняться.

девочки, просто это зависимость такая же, как наркотики по биохимии. Я вот на работе ее диагностирую. И лежат такие пациенты у нас в наркоцентре...
Вы представьте, что даете по 20 гр. водки ребенку ежедневно. Да, какой там вред! Действительно, если жестко ограничивать постоянно.
А представьте, что будет, когда дите из-под вашего контроля уйдет?
механизмы развития зависимости одинаковые, что у наркоманов,- алкоголиков, что у игроманов....

так что нечего себя оправдывать, что ребенка не оградить и т.п. Многие не играют, реально родители не разрешают (или нет компа и пр) и все!

У моей подруги проблема. Она так же говорила - не оградишь, все играют,надо и моему, чтоб ущербным себя не чувствовал и т.д..
Начали с psp. А теперь ребенку почти 9 лет, она за голову хватается. Ограничивает строго - до 2-х часов в день. И когда не оказывается возможности играть - реально у ребенка абстинентный синдром!
Кроме того, ребенку ничего не интересно уже, кроме игр. Мы тут ходим в экспериментариум, музеи и пр., мой сын любит что-то делать руками, изобретать. А ее сын никуда не хочет, ничего ему не интересно кроме игр! В занимательный музей мы его еле затащили, ну и неинтересно ему там было....
Ведь представьте - в комп играх - целый мир со взрывами, большими возможностями, зрелищами. Как после этого может быть интересен экспонат в музее???

Вот вы хотите такого себе?
Изображение

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Вита » Чт 19 апр 2012, 20:55

Но я вот хочу купить все одну штуку - это приставка с подвижными играми (не помню как называется). почитали - там игры не аддиктивные.
так что может попробуем, Хоть польза Будет от интенсивного движения!
Изображение

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Ganka » Чт 19 апр 2012, 23:07

Не вижу пока особой проблемы. Хотя у наших хороших друзей мальчик только за компом и сидит. Недавно вот сказал, что соскучился за играми, а за папой и мамой вообще не скучает, это как они приехали за ним в деревню к бабушке где он гостил. Но там у ребенка с родителями плохая связь, никакого взаимопонимания нет и у мальчика того куча диагнозов (((, компьютерная зависимость идет там уже как следствие.
Сейчас столько всего интерактивного, даже не знаю как устроить полный запрет от этого. Муж мой например любит поиграть, но никогда до сего момента не шло во вред это его увлечение семье или работе. Пока мое мнение такое, что эти все зависимости болезненные происходят только на почве разлада в отношениях с окружающим миром. И находит человек себе замену, подсаживается на нее.

Кстати о мультфильмах! Меня всегда смущало полное на них ограничение. Созвучный с моими мыслями здесь подход анимационной педагогики Юрия Красного. В студии, где занимаются мои дочки как раз дети учатся делать мультики, это очень творческий всеобъемлющий процесс! К просмотру мультов такие дети уже никогда не отнесутся слепо, наоборот, они очень избирательны и сопереживательны, им известны секреты создания движения, они знают сколько труда вложено в каждую минуту мультика, они творцы а не слепые потребители.
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Олеся Р.
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Сб 21 ноя 2009, 03:10

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Олеся Р. » Пт 20 апр 2012, 00:16

Вита писал(а):Ох, я против игр компьютерных. Слишком много примеров печальных вокруг :(
это тех, которым давали без ограничений практически...
сама вижу - начинаю немного давать - все! Клянчат так - что жуть! Навожу полный запрет - усе, вопросов нет.
Так что я за полный запрет.
В гостях мы такой проблемы не обнаружили - там в основном в курсе что я не даю играть, и соотв. там и не предлагают :) Всегда находят чем заняться.

девочки, просто это зависимость такая же, как наркотики по биохимии. Я вот на работе ее диагностирую. И лежат такие пациенты у нас в наркоцентре...
Вы представьте, что даете по 20 гр. водки ребенку ежедневно. Да, какой там вред! Действительно, если жестко ограничивать постоянно.
А представьте, что будет, когда дите из-под вашего контроля уйдет?
механизмы развития зависимости одинаковые, что у наркоманов,- алкоголиков, что у игроманов....

так что нечего себя оправдывать, что ребенка не оградить и т.п. Многие не играют, реально родители не разрешают (или нет компа и пр) и все!

У моей подруги проблема. Она так же говорила - не оградишь, все играют,надо и моему, чтоб ущербным себя не чувствовал и т.д..
Начали с psp. А теперь ребенку почти 9 лет, она за голову хватается. Ограничивает строго - до 2-х часов в день. И когда не оказывается возможности играть - реально у ребенка абстинентный синдром!
Кроме того, ребенку ничего не интересно уже, кроме игр. Мы тут ходим в экспериментариум, музеи и пр., мой сын любит что-то делать руками, изобретать. А ее сын никуда не хочет, ничего ему не интересно кроме игр! В занимательный музей мы его еле затащили, ну и неинтересно ему там было....
Ведь представьте - в комп играх - целый мир со взрывами, большими возможностями, зрелищами. Как после этого может быть интересен экспонат в музее???

Вот вы хотите такого себе?


Подписываюсь на все 100.
У меня комп под паролем, ребенок вечно ноет, мама скажи пароль... а я ему "шахматы доставай, играть с тобой буду" :lol: он вздыхает и идет за шахматами :clap: :clap: :clap:
Данил, Адриа, Миа- три моих сокровища.

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Вита » Пт 20 апр 2012, 12:07

Ganka писал(а):Не вижу пока особой проблемы.

ну так это как с наркотиками - у кого-то есть предрасположенность к зависимости, у кого-то - нет. Генетическая. С ней ничего не поделаешь.
Кто-то наркотик, алкоголь, сигареты пробует - и может с легкостью бросить. А кто-то попробовав 1 раз, не бросит никогда, даже если гору усилий будет прилагать и действительно этого хотеть.
Пока мое мнение такое, что эти все зависимости болезненные происходят только на почве разлада в отношениях с окружающим миром. И находит человек себе замену, подсаживается на нее.

Да, правильно, фактор среды - это очень важный фактор в развитии зависимости.
Но реально - на развитие зависимости влияют 3 фактора, причем равнозначно: генетика, личностные особенности, среда.
Вот с первыми двумя вы ничего сделать не можете (ну может слегка подкорректировать второе у психолога, но очень долго и трудно). Среду, условия - да можем менять, они могут быть разными.
И если вам повезло со всеми тремя (или большинством) составляющих - не факт что другим так же повезет.
К сожалению, так бывает нередко, что и семья благополучная, и любовь к ребенку есть и внимание - а аддиктивное поведение все равно присутствует. Возможно, от генетики и особенностей личности. Вполне такое вероятно.
Так что лучше не испытывать судьбу.

Ну или пройти генетическое тестирование на предрасположенность к зав-стям, у психологов вдоль и поперек протестироваться - а потом уже со спокойной совестью давать играть :lol: :lol: :lol:
Хотя и в этом случае 100% вероятности никто не даст, что все будет ок. Т.к. медицина- это не точная наука .... ;)
Изображение

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Диез » Пт 20 апр 2012, 12:15

ой, девочки.... я не имею своего четкого мнения относительно компьютерных игр.... ТО есть понятно - что дозированно должно быть всё. НО у меня лично не всегда есть возможность это конролировать и предлагать вместо игрушек - шахматы, во-первых из меня тот еще шахматист, а во-вторых времени нет развлекать ребенка. Вот реально нет. Ну могу пол часа выделить в какой-нить блокус сыграть, НО это максимум. И я разрешаю час мультика или час игрухи. А когда ухожу учиться, а муж еще не приехал домой - ребенок на скайпе с бабушкой и они или книжку читают, или уроки делают, или тупо она работает, а он играет, но скайп включен - Тому важно присутствие кого-нибудь.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Вита » Пт 20 апр 2012, 12:45

Диез
,
Ну скайп это не страшно, я тоже разрешаю.
Развлекать ребенка и не надо в таком возрасте (и не только в таком ;) ). Чему нас Рожана с рождения учила? Вот очень правильно это все.
Ребенок должен сам себе занятия находить, тем более что игрушек разнообразных - полный дом!
Надо ему только подсовывать то лего, то краски, то еще чего... :)

ну и пусть по скайпу с друзьями общается, только не играет :)

Мультики тоже разрешаю дозированно.
Изображение

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Ganka » Пт 20 апр 2012, 13:26

Мультики значит разрешаете :)
У каждого своя мера допустимости. Я бы не была настолько категорична в этом вопросе. Не вижу возможности оградить полностью своих детей от этого мира. У нас нет телевизора и это многое для нас значит. Мультик дозировано на компьютере, а ведь есть очень хорошие мультфильмы - произведения искусства! Маша не будет смотреть все подряд и у нее вырабатывается вкус в этом вопросе. И от игр я ее не ограничу, разве что не заедем мы куда-нибудь в глухую деревню. Иногда есть огромное желание, правда :lol: . Знаю только, что запрещая сейчас, я могу столкнуться с тем, что ребенок будет неискренен со мной когда у нее появятся друзья в школе, например.
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Вита » Пт 20 апр 2012, 13:48

Ganka,
да, мультики не обладают такой аддиктивностью, как игры (в разы меньше). Поэтому немного разрешаю. Но ограничиваю :)
Пока еще нет у нас пациентов, кот. лечатся от пристрастия к мультикам или фильмам :)

Но если игра - это произведение искусства, то я не против!
Просто почти все комп игры специально и делаются производителями так, чтобы на них конкретно подсаживались. Иначе смысл их выпускать?
Изображение

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Диез » Пт 20 апр 2012, 14:35

Вита, а до скольки лет ты считаешь, что сможешь контролировать этот процесс?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Пред.След.

Вернуться в Игры, развлечения, занятия вне школы (кружки)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7