Вменяемые компьютерные игры для детей

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Svetaka

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Juli » Пн 07 ноя 2011, 01:05

vinile писал(а):
Juli писал(а):Диез
А у нас игры на iPad все. И не надо никаких гейм кроссоверов или симуляторов винда
Диез писал(а):Это происходить ТОЛЬКО в первой половине дня, не больше получаса.

Ой, а я наоборот только вечером разрешаю :oops:


если не секрет чего там на айпаде нравится

Очень паззлы всякие любит собирать, затем Tangrams, UConnect, Match&Learn (много различных вариаций на эту тему), Slider, Fairies (девочка, сами понимаете, никуда без принцесс-феечек и пр. ), StoneLoop (тоже куча вариаций), DrawingPad (очень рисовать мы любим)
Еще у меня если что подглянет тут же хочет пробовать. Приходится шифроваться :lol:
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Соль » Пн 07 ноя 2011, 07:34

Мой сейчас на айпэде рисует в DrawingPad (то, что бесплатно))) и в шахматы играет, которые папа туда качнул :???: уж как он там в них играет, не знаю, по своим правилам наверное :???:
Это наши первые комп.упражнения, совсем недавно дала. Теперь ходит клянчит по нескольку раз в день, готов, мне кажется, целый день с ним сидеть :( Мож, это первый интерес просто, пройдет?
Очень мне не нравится такое времяпрепровождение, когда больше ничего ребенка не интересует :roll:
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Кошка » Пн 07 ноя 2011, 09:36

:chores-mop:
Последний раз редактировалось Кошка Вт 10 мар 2015, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Whatever

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Кошка » Пн 07 ноя 2011, 09:40

:animals-bunnywhite:
Последний раз редактировалось Кошка Вт 10 мар 2015, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Whatever

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Juli » Пн 07 ноя 2011, 09:47

Соль писал(а):Мож, это первый интерес просто, пройдет?

на мой взгляд это не проходит :mrgreen:
Только жестко ограничивать!!! :)
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Juli » Пн 07 ноя 2011, 09:52

vinile писал(а):думаю, может надо было раньше давать играть,

ни фига :mrgreen:
Мы давали неограниченно, я как раз надеялась, если он будет в доступе, будет больший интерес к общению, однако все это стало выливаться в жесткие ограничения. Игры исключительно в выходные и праздники 15-20 мин, мультики каждый день, но только после 19, даже если дома весь день. Пробовали, если давать утром, потом продолжаются клянчанья целый день. А так, вроде уже и спать пора.
Да, еще перед сном с айпЭда читаю диафильм
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Соль » Пн 07 ноя 2011, 13:15

vinile писал(а):тем более весского аргумента не придумала ни им, ни себе

мой аргумент для себя - что это все же достаточно пассивное занятие, и там хоть и надо что-то делать вроде бы, но все равно - почти на всем готовом, фантазия не развивается, не говоря уже о физике, ребенок в таком возрасте должен бегать, прыгать и носиться колбасой, а не сидеть на попе ровно :roll:
когда у него нет такой штуки, в свободной игре он из подручного материала такое мастерит, и столько всего из головы выдумывает, любая игрушка отдыхает. А так - незачем напрягаться.
А для него - что глаза устанут, будут болеть и плохо видеть и все в таком роде. Хоть и говорит, понятное дело, что ничего у него не устает, но все же вроде проникается.

Вобщем, думаю, совсем ограничивать, конечно, нереал, будет находить любую возможность уткнуться туда где только можно без меня, да еще и скрывать, когда постарше будет :roll: Но стараюсь, чтобы этого было как можно меньше. Чем позже, тем лучше.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение sim-sima » Пн 07 ноя 2011, 13:55

может давать,но не очень интересные,от которых легко отказаться,тогда не будет такого интереса к компу сильного,да и приедается все-равно,если в одну и ту же, например, играть. Дочка опять в Ферму играет,но если захотеть, ее легко оторвать,там же одно и тоже, просто до этого, она про нее забыла и не просила,а я напомнила получается.))
У нас на выбор обычно, либо мультики, либо игры и только,когда дома много сидим. Обычно гуляем и на занятия ходим, времени не остается.Это проблема уже для более старшего возраста,когда так просто не запретишь. Сама втягиваюсь на раз-два, поэтому не во что не играю, да и время жалко на игру тратить.

Аватара пользователя
Байдарка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 09:32
Откуда: Москва, Бабушкинская

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Байдарка » Пн 07 ноя 2011, 13:56

А у меня как раз когда дети целый день бегают-прыгают и носятся колбасой, играют активно и друг другу надоели уже и до драк доходит, то предлагаю на компе поиграть (либо кино посмотреть), чтоб как раз чуток в пасивность, хоть драться перестанут. Ну понятно, что лучше чтоб я сама им полезное спокойное занятие придумала, и я это чаще всего делаю, но не всегда силы на это есть, что скрывать. Они за компом хоть вместе и спокойно, что радует. Но у нас игры не часто, пару раз в неделю.
Софья, Михаил, Полинка
http://chizhova-lena.gallery.ru/ мое творчество

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Кошка » Пн 07 ноя 2011, 14:51

:chores-mop:
Последний раз редактировалось Кошка Вт 10 мар 2015, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Whatever

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Соль » Пн 07 ноя 2011, 21:05

vinile ну так это ж чистая правда
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Диез » Вт 08 ноя 2011, 12:45

Всё мне яд и всё мне польза - вопрос в дозировке и времени. Авицена.
Оль, ЧЕМ комп здоровье гробит??? я 15 лет по 12 часов в день сижу за монитором. - осанкой поделиться могу, глаза на месте, мозг не усох.... Чтобы сбить игровой ажиотаж - во-первых давать играть, во-вторых сделать из компьютера инструмент. Возраст - как начнет сам читать. Помните у Цареградской - пока ребенок не может сам залезать на горку - значит она ему не нужна и мама помогать не должна - с компом та жу история - может сам прочитать смысл игрушек - играет - нет, ни играет :lol: . Меня угнетает мой ребенок, который облизывается на других детей, которые играют дома в игры и в гостях ведёт себя как голодный, не интересуясь совместными играми и маньячит на комп. Не только своего имею ввиду. Таких детей полно.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Соль » Вт 08 ноя 2011, 13:45

Ир, к тому моменту, когда ты за него уселась на 15 лет твой организм уже был сформирован 8-) И ты на нем работаешь. Помимо всего прочего, чем в жизни занимаешься.
Комп теперь - это часть нашей жизни, никуда не денешься. Я ж не говорю, что это зло, и нельзя к нему вообще ребенка подпускать.
Но уверена, что замена на него тех игр и времяпровождения, которым было заполнено наше детство - плохая замена, и детям, которые заняты практически только теликом, компом, электронными игрухами и прочим подобным, придется за это расплачиваться здоровьем и не только :( Я не про наших, как ты понимаешь. А про тех, кому они завидуют ;)

Мой прочитать не может, но ему это совершенно не мешает играть, просто жмет на все кнопки подряд, и опытным путем куда-нибудь да вылезает. Хорошо, что там, чтобы что-нибудь купить, пароль вводить надо :D

А насчет мозг не усох - сама же жалуешься, что в люди хочешь :lol:
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Диез » Вт 08 ноя 2011, 14:11

Оль, в люди хочу, потому что иногда голоса своего не слышу целый день :lol: :lol: , наверное потому и ору на детя, потому что соскучилась по голосу своему :lol: :lol: :lol: . А я люди хочу не чтоб не усох, а чтобы дух времени чувствовать. Ритм, ну и вообще. :D Чтобы динозабром себя не чувствовать :lol:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Кошка » Вт 08 ноя 2011, 21:10

:chores-vacuum:
Последний раз редактировалось Кошка Вт 10 мар 2015, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Whatever

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Кошка » Вт 08 ноя 2011, 21:15

:animals-bunnywhite:
Последний раз редактировалось Кошка Вт 10 мар 2015, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Whatever

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Диез » Ср 09 ноя 2011, 01:02

vinile писал(а):ОФФ: Диез! можно я в личке спрошу один глупый вопрос про аппл, как у давнего пользователя?

конечно можно :-)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Ельчанка
Муми Друг
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 21:53

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Ельчанка » Ср 18 апр 2012, 23:07

Чтобы не заводить новую тему поднимаю эту. Пришла беда, откуда не ждали, наша бабуля, наслушавшись слезных уговоров,купила для внучка PSP. Пока еще не отдала, уговорили подождать и приурочить к концу учебного года. Есть что-то вменяемое для этой приблуды? Кроме гонок-стрелялок ничего найти не могу :cry:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Диез » Чт 19 апр 2012, 01:11

Мне "вверх" нравится по мультику :D
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Garota
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:15
Откуда: Бразилия

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Garota » Чт 19 апр 2012, 02:51

Тетрис, разве что, я видела в этом псп... Нам папа подарил. Я сначала страдала, а потом мы купили айпад и забыли псп в Москве. Теперь он за 10 тыщ километров и всем счастье)
Наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, не причиняя никому боли - это искусство

Эрика (2004) Лука (2012) Мотя (2015)

Пред.След.

Вернуться в Игры, развлечения, занятия вне школы (кружки)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron