Вменяемые компьютерные игры для детей

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Svetaka

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Диез » Пн 05 окт 2009, 13:05

В гостях ребенок напоролся на сайт Смешариков, мечтал пойти еще раз в гости но не ради друзей а ради этого сайта, ну я соответственно решила дома ему этих Смешариков обеспечить, чтобы в гости ради людей ходил :D
и о ужас :???: :???: сказать что возмущена - ничего не сказать. Причем моё возмущение и шок были обнаружены гораздо позже, то есть не сразу там понятен какое наглое разводилово всё что там твориться.

Так как тему компьютерных игр и сайтов не избежать. Предлагаю идти по пути наименьшего сопротивления - чтобы и волки были сыты и овцы целы.

Предлагаю делиться нормальными сайтами и играми для детей.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Ельчанка
Муми Друг
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 21:53

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Ельчанка » Пн 05 окт 2009, 20:36

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение тутун » Пн 05 окт 2009, 21:02

нам очень понравился Лунтик!
очень красиво, трогательно и интересно!
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение IrenaF » Пн 05 окт 2009, 21:25

Диез, мой ребенок (старший) с двух лет играл в обучающие игры, диснеевская серия , особенно про Винни-Пуха ему очень нравилась http://www.amazon.com/Disney-1651401-Wi ... B000023VVY , http://www.amazon.com/Disneys-Ready-Mat ... 53&sr=1-16, или такие http://www.kidsclick.com/descrip/rr_1st.htm . Красивые пейзажи, все такое уютное - я бы там сама поселилась :) Дочка тоже их очень любит, правда играет редко очень. То есть это не тупые стрелялки, а именно обучающие программы или квесты для детей, плюс по английски они. В результате, как я думаю, сын сейчас не понимает что его ровестники находят в обычных игрушках-стрелялкахи т.п., говорит что там все повторяется, и это очень скучно. В общем, сейчас в компьютерные игры не играет почти, ну разве только в "монополию", короче там где нужно именно думать и вырабатывать стратегию. Нет у него ттт зависимости от игр, хотя начал в 2 года :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Larik_M » Пн 05 окт 2009, 22:08

Деть играет в "День спящего дракона", "дракончик Гоша спасает черепах" - мне обе нравятся, не на скорость , а на догадливость и внимательность, например задание , повар вслух говорит, дай мне 2 зеленых яйца из шкафчика, 2 банана из вазы и розовое мороженное :) например, деть должен это запомнить на слух и дать нужные вещи, потом там бродишь по комнатам, там ключи найдешь -- глядишь ими надо открыть сундук, который совсем в другом месте и т.д. Еще ему нравятся про паровозик тОмас , но мне меньше, они попроще, для детей помладше. А вообще спокойные игры, не перевозбуждают, а тут в гостях были, ему супер соника показали, он воодушевился, играл -- оторвать невозможно, потом спать не мог ночью, просыпался все то про ежика расказывал, то про роботов, которые ему приснились :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение тутун » Пн 05 окт 2009, 22:54

Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение bluebell » Вт 06 окт 2009, 12:25

а зачем вообще то играть ребзю в компьютер?
сколько времени длится один сеанс игры?
а вы сами тоже играете?
а когда дети собираются вместе и у них всего один компьютер то что они делают, а если компьютеров несколько то что происходит?
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Larik_M » Вт 06 окт 2009, 16:07

А мы зачем в форумах сидим ? :)) А когда дети вместе собираются то им и без компьютера хорошо :)))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Диез » Вт 06 окт 2009, 18:01

bluebell дело в том, что этого не избежать хотим мы это или нет. Я например, целый день за компом, если мама на кухне и дети играют в кастрюли, то это нормально, а если мама работает за компом, то и ребенок будет интересоваться тем же - тоже нормально. Я даю поиграть от 20 минут до получаса, но как правило сам минут через 20 удовлетворяет интерес.
лучший способ легализации запрета - держать всё под контролем. Выбирать хорошие игрушки, есть очень даже интересные развивалки. Вы никогда не убедите ребенка, что игры компьютерные - это зло. Тем более когда он в школу пойдет.
Когда несколько детей и один комп, то происходит следующее - играют по очереди а остальные "болеют" рядом. :D
Я тут в магазине видела компьютерную игрушку "простоквашино" Никто не в курсе что там? В магазине мне сказали, что типа они ни за что не отвечают, покупайте и узнаете что за игрушка...
У меня еще одна пробдемка :lol: , у меня же мак, придется ставить гейм кроссовер наверное или симулятор винда... :idea: не люблю я это дело :evil:

http://www.kniga.ru/games/411789 - вот что нашла))) будем пробовать :D
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Larik_M » Вт 06 окт 2009, 18:07

На торренте есть вот это http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2127620, http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2271083 а еще куча демоверсий, можно скачать , есть ограниченное бесплатное время, если нравится игра, то купить, вот в частности ваша демка http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1691791
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Диез » Вт 06 окт 2009, 18:37

Ларик
спасибо, только что-то у меня не получается ничего пишут на торренте что временно страничка закрыта для регистрации и что я могу зарегиться с 6 до 7 утра :lol: :lol:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Диез » Вт 06 окт 2009, 18:40

Лилу, я всё ж винду поставлю, мне все присоветовали в макцентре. Завтра буду установочный виндовый диск искать :lol: :lol: :lol: если найду кросплатформенные свистну.
Можно на сайте маковском игры поискать, но я конкретно простоквашино хочу - я прочитала - должно понравиться :D
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Larik_M » Вт 06 окт 2009, 19:17

Сурово там сейчас с регистрацией :)
На сайте акеллы можно демоверсии покачать, если понравится -- тогда купить :) http://ru.akella.com/Search.aspx?str=%d ... 0%bd%d0%be
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Солнечный круг
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:19
Откуда: Москва

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Солнечный круг » Ср 07 окт 2009, 10:16

Я пока ребенка максимально от компа ограничиваю, он даже не знает, что есть игры для детей. И на дисках с мультами если есть игры, то мы их игнорируем. Увы, перед глазами пример племянника: в 5 лет я сама, своими руками :angry-banghead: принесла ему диск с диснеевским королем львом. в начале запоем играл в него, остановить невозможно было. с тех пор его больше НИЧЕГО не интересует, сейчас ему 13, он уже играет в какие-то он-лайновые игры, бродилки, стратегии и т.д. Я в этом ничего не понимаю, но мне кажется, что не есть хорошо, когда мир сужен до размера монитора.
Хотя сама просиживаю ужас сколько :oops: аж стыдно становится :oops:
Артемка 25 августа 2006г.
...

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Диез » Ср 07 окт 2009, 13:07

Солнечный круг, мне кажется дело не в том, что ты принесла диск и его перестал интересовать внешний мир, скорее всего его и ДО этого слабо что-то интересовало по настоящему. Мы пока в силу экзотической платформы имеет только сайт смешариков, но играет он в совоего Каткатыча (так зовут его смешарика) максимум пол часа, потом надоедает и ищет себе другие занятия :-). Проблема компьютерной запойности именно во внешних каких-то факторах. Насколько родители маленького ребенка смогли его заинтересовать чем-то.
Мне не хотелось бы тут обсуждать заведомо известнео представление о вреде компьютерных игр, а именно, если это неихбежно сделать это максимально полезным при всей вредности. Потому хочется фильтровать поток вменяемой кибернетики :D
Оль, Твоему сейчас всего-то 3 года, мой в таком возрасте тоже ничего не знал про игры у монитора. ДАльше будет сложнее изолировать его от внешнего мира. Мне бы не хотелось, чтобы мой ребенок мне сказал, что я какой-то монст-старовер, который прячет голову в песок и не только свою.

А в 13 лет они все играют в свои бродилки-стрелялки-статегии. Вот Муми Мама аж сама помогает своему сыну его виртуальный город развивать.

У меня есть одно правило относительно комп игр. Это происходить ТОЛЬКО в первой половине дня, не больше получаса.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
parshina
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пн 03 авг 2009, 14:00
Откуда: метро Домодедовская

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение parshina » Ср 07 окт 2009, 13:56

а какие-нибудь игры для детей от 7-ми лет знаете?
Тимур (2002)
Маня (2005)
Ванька (20.01.2013)
Васька (август 2015)

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Диез » Ср 07 окт 2009, 22:39

:D ну мне кажется для второй половины нагрузка слишком большая, мы просто днем не спим.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Annie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 15:16
Откуда: Москва

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Annie » Чт 08 окт 2009, 00:51

У меня Ксюха тоже в последнее время весьма заинтересовалась. Я, честно говоря, ничего специально для нее не покупала (да и сама в последнее время не играю совсем, просто в инете колупаюсь много)
Я ей включаю иногда в яндексе флэш-игрушки. Есть там такие "Игры для девочек" - переодевалки для кукол, макияж, оформление дома, зверята какие-то - она любит это добро :) .
Минут на 20 раз в день я разрешаю, строго не больше. Кстати, она, в принципе, и не каждый день рвется, так что вполне в рамках все, я считаю. Думаю, что для современного ребенка естественно мышкой владеть и знать как окна закрывать и на ссылки тыкать :).
Покупать что-то специальное, обучающее и т.п. пока не считаю нужным абсолютно, может, позже :roll:. а пока нечего долго за компом сидеть.
< Ксюхе 12 >
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго ;) ! (С)

Приятное с очень приятным ;) - сеансы массажа в Москве! http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=58785

Аватара пользователя
Байдарка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 09:32
Откуда: Москва, Бабушкинская

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Байдарка » Чт 08 окт 2009, 17:34

http://www.poissonrouge.com/kidscorner/index.htm Тут мои иногда зависают. Сонька играет, Мишке все показывает-рассказывает.
http://www.teremoc.ru/ И вот еще.
Софья, Михаил, Полинка
http://chizhova-lena.gallery.ru/ мое творчество

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Вменяемые компьютерные игры для детей

Сообщение Lady Luck » Чт 08 окт 2009, 18:23

Annie писал(а):Покупать что-то специальное, обучающее и т.п. пока не считаю нужным абсолютно, может, позже . а пока нечего долго за компом сидеть.

А мне кажется раз играть так во что то пользительное, если во что попадеться играть, больше шансов что потом в развлекалки тупые уткнется
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

След.

Вернуться в Игры, развлечения, занятия вне школы (кружки)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron