Детские интересы и увлечения - как вы с этим справляетесь?

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Svetaka

Аватара пользователя
Dew-drop
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт 08 сен 2009, 09:56

Детские интересы и увлечения - как вы с этим справляетесь?

Сообщение Dew-drop » Чт 18 ноя 2010, 00:00

"Драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота!» - в общем это про нас. Мы - ударники кружковского досуга .
Формально у нас первый класс языковой школы и 4 дополнительных кружка - 1 познавательный, спорт и два - по художественному развитию, ну и еще занятия по мелочам (типа школьного кружка по шахматам). Это все - исключительно выбор ребенка. Благо у нас хороший центр детского развития под боком. На мои настоятельные предложения оставить только пару кружков, деть также настоятельно упорствовал. А еще мы хотим петь, изучать палеонтологию, японский и т.д. Я уже водить устала. Нас пока спасает то, что уроков в первом классе практически не задают. А так, у нас все дни заняты до позднего вечера. А еще же хочется и просто погулять, мультики посмотреть, помастерить что-то руками, да и просто побыть в тишине. Формально никаких признаков перебора по ребенку не вижу, он действительно там отдыхает и ему хорошо. Но он хочет еще...
Вот решила полюбопытствовать, у нас одних такая болезненная тяга к знаниям или это массовое явление? Как вы с этим справляетесь, как выбираете приоритеты?

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Детские интересы и увлечения - как вы с этим справляетесь?

Сообщение Тигрокошка » Чт 18 ноя 2010, 00:31

ой, какие вы молодцы)) я просто порадоваться за вас пишу))
а то я смотрю на больших деток на площадке в парке, которых икуда не водят и им интересен только мобильник и чипсы поесть( дада, лет 5-6-7 и так далее) и как-то неуютно становится)) очень здорово. что вы поддерживаете такую жажду к развитию))
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Dew-drop
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт 08 сен 2009, 09:56

Re: Детские интересы и увлечения - как вы с этим справляетесь?

Сообщение Dew-drop » Чт 18 ноя 2010, 00:42

Спасибо. Да я сама такая - несколько больная на голову в плане разносторонности интересов :)
Я только не понимаю совершенно, как определять приоритеты и как сочетать это все со школой?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Детские интересы и увлечения - как вы с этим справляетесь?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 18 ноя 2010, 17:00

У меня противоположная проблема: кого б найти, чтоб водил...мечтаю о бабушке, когда вижу, как они внуков водят везде...и с каким терпением)
Но не мой вариант.
Сама же я от этого вождения впадаю в депрессию, ничего не успеваю, и жутко устаю.
Да и ребенок не любит, но, думаю, это связано со мной, если бы мне нравилось, то и ему бы хорошо было.
В общем, еще та проблема...
Хочу, чтоб музыкой занимался, язык тоже не помешал бы, ну и спорт какой-нить нужен.

Аватара пользователя
Dew-drop
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт 08 сен 2009, 09:56

Re: Детские интересы и увлечения - как вы с этим справляетесь?

Сообщение Dew-drop » Чт 18 ноя 2010, 17:45

Так я с работы из-за этого ушла. Сейчас время от времени только во фри-лансе подрабатываю. А так это нереально. Нам просто ходить недалеко. И младший вот в детский сад пошел - уже легче :).

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Детские интересы и увлечения - как вы с этим справляетесь?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 18 ноя 2010, 18:00

Я наоборот только работать начала - делать то, что мне нравится и получается) До этого всякой фигней страдала или работала на работах, о которых с содроганием вспоминаю :x
Если мне сейчас уйти и стать водилой, я свихнусь. Да и было бы куда, все далеко, только на машине если возить, а так только частные уроки нашла, кот устраивают.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Детские интересы и увлечения - как вы с этим справляетесь?

Сообщение sim-sima » Ср 24 ноя 2010, 21:04

У нас тоже есть тяга к знаниям :D ,но как я понимаю,дочка считает подобные занятия игрой,только со взрослыми. :mrgreen:
А мне бы больше бы хотелось,чтобы она играла с детьми.
хорошо,когда все вместе, сначала занятия,а потом игры с детьми.Мы так на танцы ходим,вместе с девочкой знакомой,а потом гулям.

Аватара пользователя
Dew-drop
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт 08 сен 2009, 09:56

Re: Детские интересы и увлечения - как вы с этим справляетесь?

Сообщение Dew-drop » Ср 24 ноя 2010, 21:29

Мне тут на днях объяснили, что у нас просто такая физиологическая особенность (спасибо Оле-ВЕРЕ). Надо просто с этим тихо смириться :)

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Детские интересы и увлечения - как вы с этим справляетесь?

Сообщение sim-sima » Ср 24 ноя 2010, 21:43

А можно поподробнее?А то вдруг,у нас тоже такая потребность. :D

Аватара пользователя
Dew-drop
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт 08 сен 2009, 09:56

Re: Детские интересы и увлечения - как вы с этим справляетесь?

Сообщение Dew-drop » Ср 24 ноя 2010, 22:05

Ну просто такой соционический тип - за подробными разъяснениями лучше к специалистам, я не сильно в курсе :)
А с другой стороны, и без Рожаны тут не обошлось - в свое время я очень поощряла его любознательность, подробно (возможно, даже слишком :) ) отвечала на его вопросы, много занимались творчеством, фантазию развивали. В общем, что было причиной, а что следствием, теперь уже не выяснишь.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Детские интересы и увлечения - как вы с этим справляетесь?

Сообщение sim-sima » Ср 24 ноя 2010, 22:44

Ну, в любом случае,это только хорошо,быть любознательным!Если еще есть друзья,то вообще супер!

Аватара пользователя
Байдарка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 09:32
Откуда: Москва, Бабушкинская

Re: Детские интересы и увлечения - как вы с этим справляетесь?

Сообщение Байдарка » Чт 25 ноя 2010, 17:03

Не, ну с одним ребенком как-то еще можно все обьять. А с двумя (тремя, четырьмя....) когда и как все успеть??
Я пока только старшую вожу, мелкий со мной носится. Но и то бывает что как утром ушли, так до восьми вечера. Сосисками в тесте в кафе перекусываем в перерыве. И у дочки только акробатика и подготовка к школе , а хочется еще бассейн, и еще у меня подруга такой потрясающий зоокружок ведет. Младший тоже на занятия просится. Пока не пойму что все-таки ему ближе по духу. Как пойму, так вообще времени не останется.
Я ничего не успеваю ваще!!! И , да, завидую тем, у кого на такой случай бабушки на подхвате. Как хорошо, прищел с занятий ребенок, дома ужин готов, мама все успела, целует, про успехи спрашивает.
А если еще работать, А?!
Вот честно, когда просто гуляем, балдею! Когда дети с детьми играют, а мне есть с кем приятным просто потрындеть. Хоть пару раз в неделю и то праздник. Но друзья, если не в садах, то тоже на кружках-занятиях.
Софья, Михаил, Полинка
http://chizhova-lena.gallery.ru/ мое творчество

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Детские интересы и увлечения - как вы с этим справляетесь?

Сообщение Диез » Чт 25 ноя 2010, 17:57

у меня ходил бы, НО у нас тлько рисовашки мои, мягкая школа и иногда (когда в субботу ни на какой ДР не позвали лепка у Лёши Лельчука. Так вот могу сказать, что у меня деть еле справляется с такой нагрузкой, всё-таки сад - это огого какая нагрузка на детей - устаёт. Иногда даю отдых на неделе от сада, когда вижу, что загибается или выходные были активные. А вообще да, проблема кучу детей пристоить, это надо только ими и заниматься. Но на самом деле я не вижу такой зверской необходимости упичкивать ребенка кружками всякими. Лет до 8 уж точно, да и не берут в серьёзные секции, а не серьёзные вполне играми компенсируются ИХМО. Вообще от ребенка сильно зависит распределение нагрузки. У меня очень эмоциональный мальчик. Я ему даже накануне гостей не говорю, что пойдём - только утром, а иначе изведётся и нас задрюкает и встанет в 6 утра - такая натура...
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Аленушка-голубушка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 22:45
Откуда: Украина, Полтава

Re: Детские интересы и увлечения - как вы с этим справляетесь?

Сообщение Аленушка-голубушка » Чт 25 ноя 2010, 22:11

Байдарка, присоединяюсь!
Сыночки-весенние солнышки: 2006 и 2010

Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. Кети Байрон

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Детские интересы и увлечения - как вы с этим справляетесь?

Сообщение Жуженька » Чт 25 ноя 2010, 22:45

Ир, извини, а что такое
Диез писал(а): лепка у Лёши Лельчука

? Я ищу лепку, скрап-букинг, декупаж и прочая-это всё вместе не знаю как назвать. Но лепку особенно.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Детские интересы и увлечения - как вы с этим справляетесь?

Сообщение Диез » Пт 26 ноя 2010, 02:15

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Детские интересы и увлечения - как вы с этим справляетес

Сообщение Кошка » Пт 26 ноя 2010, 08:18

:chores-mop:
Последний раз редактировалось Кошка Вс 08 мар 2015, 01:02, всего редактировалось 1 раз.
Whatever

Аватара пользователя
Dew-drop
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт 08 сен 2009, 09:56

Re: Детские интересы и увлечения - как вы с этим справляетесь?

Сообщение Dew-drop » Пт 26 ноя 2010, 09:30

Вот точно не согласна, что кружки - это дань моде. Это скорее попытка добрать те ощущения, навыки, знания, которых наши дети лишены в современном мире. Вот кабы они в деревне, на свободе воспитывались - им бы кружки точно были бы лишними. А так... пользуемся современным "костылем".
Да и кружки кружкам рознь. От наших я реальный толк вижу (не устаю благодарить наших педагогов из МГСЮН) - явный рост по ИЗО, керамике за пару лет занятий (и в технике, и в творчестве). Айкидо тоже не без пользы (на петушиные мальчишечьи бои, в которые он иногда попадает, любо-дорого посмотреть - очень техничны и результативны). Занимательная наука - тоже просто чудо - никакой теории, одни опыты. Мальчишки просто пищат от восторга...

Аватара пользователя
Иулия
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:21
Откуда: Серпуховский район д. Клеймёново

Re: Детские интересы и увлечения - как вы с этим справляетесь?

Сообщение Иулия » Пт 26 ноя 2010, 11:58

Вожу обоих девочек на гимнастику в фитнес центр в 1 группу. Очень удобно. Мелкой особенно нравится :lol: :lol: :lol:

Особой необходимости и пользы в этом не вижу. Так, для потусоваться.
Юлия март 1978 :)
Арина июнь 2005
Станислава март 2008
Майя июль 2012
Алевтина май 2015

!!!ПРОДАЮ!!!
Скидка на первый заказ 5-10$ на IHerb.com - RUW094

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Детские интересы и увлечения - как вы с этим справляетесь?

Сообщение Диез » Пт 26 ноя 2010, 12:18

Dew-drop писал(а):явный рост по ИЗО, керамике за пару лет занятий

Вот тут вот что сказать хочется :-), просто за пару лет - ребенок подрос :-), это у взрослого можно говорить о динамике и результате, а с ребенками всё совсем не так - просто за 2 года ребенок из 3-х летнего стал 5-летним (например), ну соответственно и навыки и моторика другие :-) :-). А вот всякая движуха очень полезна, во всех смыслах. Конечно в современных условиях детям не хватает двигательной активности, да и поток информации огромный, её надо как-то запрыгивать, а то явное переутомление наблюдается. Наблюдаю во многих детях - разговаривают безумолку, много слов употребляют сложных, не понимая значения, через всё это всякие невротические проявления - кашли, заикания, повторения фраз подряд... У меня Тёмка тоже с удовольствием везде бы ходил, но я просто вижу по нему, что перегруз явный, хотя он не жалуется. Я иногда даже специально свосем детские книжки ему читаю на ночь, чтобы мозг разгрузить. Прям нахожу что-нибудь приятное детское, детское...
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

След.

Вернуться в Игры, развлечения, занятия вне школы (кружки)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1