Музыка - лучшие образцы за историю человечества

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Svetaka

Bubumama
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 12:05

Музыка - лучшие образцы за историю человечества

Сообщение Bubumama » Вс 31 май 2015, 23:10

У меня растет музыкальный мальчик. Играет на флейте, учится на ф-но. Очень любит сам сочинять. Недавно переделал концовку менуэта Моцарта на "более удачную" :))
Хвастаться заканчиваю :)) вопрос вот в чем. Часто сын меня спрашивает, что еще ему сыграть. Он почти любую мелодию сходу на флейте наигрывает. Так вот я хочу напитать его лучшими образцами музыки, шедеврами, максимально разнообразными, чтобы он просто знал как бывает.
Так вот, прошу, накидайте мне музыки, которую считаете шедевральной - в любом жанре, от классики до рока, этники и даже попсы. Что вас за душу берет?
Код на скидку iherb.com BVS298

Аватара пользователя
Мария Борисовна
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Пн 15 фев 2010, 18:10
Откуда: Москва

Re: Музыка - лучшие образцы за историю человечества

Сообщение Мария Борисовна » Вс 31 май 2015, 23:16

http://senar.ru/records/

тут исполнение порой важнее самой музыки. Под настроение могу слушать все подряд.
Доброе слово и кошке приятно

телефон и другие способы связи - в профиле

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Музыка - лучшие образцы за историю человечества

Сообщение Кошка » Вс 31 май 2015, 23:25

Мои любимцы сейчас неоклассики- пианисты: Эйнауди, Лирума у них очень красивые и берущие за душу мелодии, и дуэт Thepianoguys - у них оранжировки, а у Шмидта приятные мелодии
Из классики почему-то сразу пришел на ум Пер Гюнт Грига, особенно Утро, конечно
Из роко-этно-попсы например Zaz
Whatever

Аватара пользователя
Мария Борисовна
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Пн 15 фев 2010, 18:10
Откуда: Москва

Re: Музыка - лучшие образцы за историю человечества

Сообщение Мария Борисовна » Вс 31 май 2015, 23:32

и очень советую вот этот сайт http://classic-online.ru/ Можно составить представление практически о любом композиторе - есть подборки и по авторам и по исполнителям, есть кусочки , есть вариации... :oops: Пусть послушает Глюка- из него как правило играют одну мелодию, а он весь прекрасен, Боккерини - тоже все знают один единственный менуэт, а у него прекрасные концерты...
Доброе слово и кошке приятно

телефон и другие способы связи - в профиле

Bubumama
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 12:05

Re: Музыка - лучшие образцы за историю человечества

Сообщение Bubumama » Вс 31 май 2015, 23:35

Утро вот только что сыграл мне на флейте :) да, мы одно время под него просыпались. Очень люблю. А другие имена и названия мне совершеннои незнакомы, буду гулить.Спасибо!
Мария Борисовна, это просто кладезь, будем слушать. Да вот до исполнительского мастерства нам как до луны. Раде нравится поймать мелодию, или нарисовать свою, а то что иногда мимо нужной ноты пролетает, это его не расстраивает :)) и просиживать штаны, добиваят идеального или хотя бы безошибочного исполнения, это не про него история, к ужасному сожалению учителей.
Код на скидку iherb.com BVS298

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Музыка - лучшие образцы за историю человечества

Сообщение Кошка » Вс 31 май 2015, 23:43

Щас не найду точно цитату, но она знаменитая, Бетховен, кажется сказал, что в музыке гораздо важнее страсть с которой она исполняется, а не правильное попадание по нотам
Whatever

Bubumama
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 12:05

Re: Музыка - лучшие образцы за историю человечества

Сообщение Bubumama » Вс 31 май 2015, 23:52

Вот любви и страсти есть у нас :)) а попадания по нотам случаются :) спасибо за поддержку, Кошка :)

Еще хочется про музыку. Я очень мало знаю не классики. А она есть очень интересная. Хотя конечно с классическими шедеврами не рядом. Вт например я тут недавно открыла для себя Karl Jenks audiamus, пела в хоре. Я и не знала, что такая музыка есть. Где ее услышишь? Только по наводке.
Код на скидку iherb.com BVS298

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Музыка - лучшие образцы за историю человечества

Сообщение Синяя звезда » Пн 01 июн 2015, 16:01

Мне очень нравится Maria Joao Peres как исполнитель. Она играет Шопена, Шуберта ( самое любимое - Фантазия F min 4 руки с племянником), Бетховена, Моцарта.
Bubumama
А расскажите, пожалуйста, как вы учите музыке своего сына.
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Музыка - лучшие образцы за историю человечества

Сообщение sigaza » Пн 01 июн 2015, 18:06

Для меня №1 Рахманинов. Калинников очень самобытен, Гершвин. Оперетта! Кальман, Оффенбах. Современные мюзиклы.
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Bubumama
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 12:05

Re: Музыка - лучшие образцы за историю человечества

Сообщение Bubumama » Вт 02 июн 2015, 09:12

Синяя звезда
Мы заметили года в 3, что у него есть слух, поет и по нотам попадает. Через год где -то подвернулся в соседнем доме саксофонист, он брал учеников на блокфлейту, но постарше. Мы стали с Радей вместе ходить, меня тоже флейта заинтересовала. Позанимались полгодика, потом бросили, я смысла не увидела. Но флейта дома осталась и сын часто ее брал играл со мной в "угадай мелодию": дудит что-то, а я угадываю на что похоже. Поначалу угадать было не возможно, а со временем очень даже да. Лет в 7 мы вернулись к учителю, поиграли годик еще на блокфлейте, чуть-суть попели в хоре Сац. Потом переехали и сейчас Радя ходит в обычную музыкалку, на ф-но, сольфеджио, хор и вокал. Флейта у него для души.
Короче, специально ничего особенного не делали. Хорошо еще, что при моей лени и пофигизму вообще случился этот учитель:)) и учитель оказался классный:)) сейчас боюсь, как бы музыкалка не отбила Радины нежные чувства. Ему не нравится чужое играть, только свое радость приносит. Получается, что он просто терпит. И сколько еще продержится, неизвестно.
Код на скидку iherb.com BVS298

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Музыка - лучшие образцы за историю человечества

Сообщение Синяя звезда » Вт 02 июн 2015, 09:35

Bubumama
Спасибо.
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.


Вернуться в Игры, развлечения, занятия вне школы (кружки)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron