Экскурсия в Звездный городок

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Svetaka

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Экскурсия в Звездный городок

Сообщение Валидэ » Пн 09 мар 2015, 14:25

Мой сын уже два раза ездил на экскурсию в Звездный городок. Каждый раз довольна вся группа детей. Нам организовывала учительница по физике, она туда уже десятки групп свозила. Сама она считает это стоящим занятием))) Контакты я нашла здесь:
http://zvezdniygorodok.ru/excursions/st ... xcursions/
Стоимости на сайте с первого взгляда не нашла, нам обходились два дня с двумя ночевками в 5000. Стоимость зависит от программы, предлагают очень много, центр крупный, заняться есть чем.

Привожу вам отзыв своего сына. Вернее, я бы назвала это кратким описанием пребывания в Звездном городке. Есть некоторая специфика, ему 11 лет, не судите строго)))

Мы встали в 5 часов утра, позавтракали и стали ждать. Ровно в 6 часов за нами, то есть за мной и Верой Петровной заехали. Вера Петровна ведёт у нас уроки астрономии и физики. Машины довезли нас до электрички. Мы ехали сначала на одной электричке, потом на другой. После второй электрички мы встретили ещё некоторых людей: Влада, Ваню, Андрея, Настю и Настю. Проехали ещё на одной электричке. Когда мы пришли в «Космос»: (так называлось гостиница в Звёздном городке), мы положили вещи и немного отдохнули. Завтракали мы в среднем ресторане. Точно не помню, что нам давали, но это было вкусно. После этого мы поехали на Аэропорт Чкаловский. Там нам показали два вида самолёта: тренировочный МИГ и гигантский самолёт, в котором тренируются космонавты. Когда самолёт делает мертвую петлю, создаётся невесомость. К большому сожалению, я забыл как его называют. После Аэропорта нас провели в компьютерный зал, уже в Звёздном городке. Там у нас была викторина. Затем мы обедали супом. После этого была встреча с космонавтом Скворцовым. Он дважды летал в космос и дважды выходил в открытый космос, и он Герой России. Сразу после этого у нас была встреча с 3-мя ещё не летавшими в космос космонавтами. Наконец-то наступило свободное время. Взрослые, девочки и нескорые мальчики готовили ужин. Ужин был вкусен! На следующий день, как обычно, сначала был Завтрак. И только потом нас позвали в конференц-зал, разделили нас на две группы. Одна пошла в лес, а мы, вторая, по очереди стали надевать скафандр. После того, как все надели и сняли скафандр, мы пошли в лес. Там нам объяснили, как космонавты выживают в лесу. Когда две группы собрались в лесу, мы начали собирать дрова для большого костра. Но большого костра не было. Зато наш рассказчик бросал сигнальные гранаты. Потом нам показали некоторые фильмы про космос, а что-то рассказали. После обеда мы пошли на лекцию по стыковке космического корабля с МКС. Мы думали, что нас поведут на практический урок по стыковке, но нас опять разделили на группы и повели на игры по доверию и взаимопомощи. Мы немного поиграли, а потом пошли на практическую стыковку космического корабля с МКС. После этого был ужин и ещё одна лекция, а потом отбой. На следующее утро мы уехали домой, правда, сначала позавтракали.

2.JPG
2.JPG (190.06 КБ) Просмотров: 11573

1.JPG
1.JPG (79.31 КБ) Просмотров: 11573


Еще фото и отзывы есть в группе наших детей ВК. Не знаю, как дать ссылку на конкретный пост, запись от 3 марта. https://vk.com/club77203266
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Экскурсия в Звездный городок

Сообщение Вита » Пн 09 мар 2015, 16:05

Валидэ
Cпасибо за ценную информацию! Это цена за человека? Т е вы платили 10 тр?
Программа может составляться индивидуально? Мы например не оч далеко живем, на машине доедем, можно ночевать 1 ночь.

и какие по размеру группы должны быть? Может соберемся на каникулы?
Изображение

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Экскурсия в Звездный городок

Сообщение Валидэ » Пн 09 мар 2015, 18:09

Не знаю подробностей, не я организовывала, лучше позвоните туда.
Я отправляла ребенка одного, с учительницей.
Там если группа от 25, что ли, человек, сопровождающий бесплатно, так что можно пробовать школьную группу организовать с учительницей.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.


Вернуться в Игры, развлечения, занятия вне школы (кружки)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3