Театры

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Svetaka

Мамадеток
Муми Друг
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2014, 07:49

Театры

Сообщение Мамадеток » Вт 14 окт 2014, 09:28

А ходите ли Вы с детьми в театры? У меня дочке 4 годика. Она так любит театры. Мы с ней были во многих местах, уже, наверное, пол репертуара на ее возраст пересмотрели. Были в театре Образцова, Марионетки, Альбатрос, Человек, Жар-птица, в театре Джигарханяна, Модерн, Иллюзии, Волшебная лампа, в Сказочном театре. Может, что-то посоветуете еще - театр или спектакль?

Аватара пользователя
SvetoLana
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Сб 22 окт 2011, 21:52
Откуда: Москва, м. Киевская

Re: Театры

Сообщение SvetoLana » Вт 14 окт 2014, 22:50

Ой, а расскажите, что особенно вам понравилось из того, что смотрели? Сыну почти 3,5, вот хотим тоже сезон открыть. Были в театре Сац на "Теремке" в фойе, мне как-то совсем не понравилось, но ребенок в восторге. Еще ходили в "театр на ладошке" на "Весну", очень здорово, можно все потрогать, во всем вместе с актерами поучаствовать, еще и подарки получить. Но там все-же для деток помладше, моему уже что-то посерьезнее надо. Поэтому тоже присоединяюсь к просьбе об отзывах о хороших местах для детишек.
Сынуля 21.06.2011
Очень хочу еще...

10$ скидка на первый заказ в супер магазине IHerb.com по коду: NOK126

К каждому придёт счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Не обязательно в хорошую погоду. Но обязательно вдруг.

Мамадеток
Муми Друг
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2014, 07:49

Re: Театры

Сообщение Мамадеток » Ср 15 окт 2014, 13:56

Мне понравился спектакль " Три поросенка" в театре " Модерн", В театре " Человек" спектакли " Про Машу", "Про Бегемотика Бантика"- там тоже активно вовлекают детей в участие в спектакле. Очень яркие музыкальные и веселые спектакли в театре Кадышевой. У них там ряд спектаклей про Тепу. Но по-моему до НГ сейчас у них ничего нет. У Джигарханяна " Красная шапочка", а в театре " Сказка" спектакль " Не буду просить прощения" , но он все-таки для детей постарше. Моя дочка в восторге от театра Надежды Бабкиной. Там мы были только на НГ елке.

SvetoLana, спасибо за советы. В театре " На ладошке" мы не были.
Кстати, для детей постарше есть очень интересная программа в Молодежном театре. Там ряд абонементов ( семейный, еще какие-то) на спектакли, потом детей знакомят с театром, с гримерами, костюмерами, проводятся обсуждения спектаклей. Говорят, что дети в восторге, но нужно заранее покупать абонементы, места ограниченны, а желающих много.
Последний раз редактировалось Мамадеток Ср 15 окт 2014, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: Театры

Сообщение fizer » Ср 15 окт 2014, 14:30

Девочки, пойдемте вот сюда на музыкально-поэтический кавардак.
http://www.center-slobodkina.ru/index.p ... 5&Itemid=1

Аватара пользователя
SvetoLana
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Сб 22 окт 2011, 21:52
Откуда: Москва, м. Киевская

Re: Театры

Сообщение SvetoLana » Ср 15 окт 2014, 14:33

"Театр на ладошке" находится в театре Кукол, вот здесь афиша, там много всего для деток: http://www.mospuppets.ru/performances/
Сынуля 21.06.2011
Очень хочу еще...

10$ скидка на первый заказ в супер магазине IHerb.com по коду: NOK126

К каждому придёт счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Не обязательно в хорошую погоду. Но обязательно вдруг.

Аватара пользователя
Lira
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс 10 окт 2010, 19:07
Откуда: Москва, м. Багратионовкая

Re: Театры

Сообщение Lira » Ср 15 окт 2014, 14:38

Театр "Кураж" на курской. Очень понравилось. Смотрели спектакли: "Бюро игрушек" и "Поверь в мечту". Дети сидят в зале на подушках на полу. Актеры постоянно общаются с детьми, а в конце танцы и битва с подушками.
Андрей 27.08.2009



была Irishka

Мамадеток
Муми Друг
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2014, 07:49

Re: Театры

Сообщение Мамадеток » Чт 16 окт 2014, 18:04

Lira, спасибо, сходим обязательно.

Аватара пользователя
РыЖЖик
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:22
Откуда: москва:((( 8-916-6332851 olga.ryzhaya@gmail.com

Re: Театры

Сообщение РыЖЖик » Вс 26 окт 2014, 12:53

Московский областной театр кукол на Таганке - настоящий маленький театр,всё,как у взрослых.

А вообще...не люблю я вот эти "театры" - там слишком шумно,слишком ярко,слишком многолюдно для 3-4 летки.Особенно в свое время меня убил театр Марионеток хваленый.Есть такое емкое словечко "попса".
Или вы боитесь "не успеть?:)))"

Я люблю камерные театры для детей- Пилигрим,Душегреев,Ученого Медведя.Они обычно в музеях и кафе выступают.
Ясенька 25.03.05(ГВ до 3,5)
Володька 25.02.07(ГВ до 2,2)
Ванечка 08.08.09(ГВ до 2,8)
Йога Айенгара для беременных, детей и всех остальных!
AQUAZUMBA olgaryzhaya.zumba.com
Ай-да с нами на море!Танцы,аквафитнес,йога,семейные спектакли,поиск кладов,вечерние сказки,игротеки и рукоделия.С нами очень весело:)Халявщиков не берём,только весёлых людей. Пишите на почту!
НАШИ ПРАЗДНИКИ в Битце- присоединяйтесь! 4ertan-prazdnik.livejournal.comВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК в мае в Чертаново!
Бегущий Город- пойдёмте со мной? forum.omama.ru/viewtopic.php?f=29&t=3173
Поиграй в МАФИЮ!bunkermafia.com
А ещё я вышивать умею,крестиком.... :) (с)

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Театры

Сообщение svetnick » Вс 26 окт 2014, 16:38

Театриум на Серпуховке

Мамадеток
Муми Друг
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2014, 07:49

Re: Театры

Сообщение Мамадеток » Вс 16 ноя 2014, 00:07

РыЖЖик, svetnick, спасибо за рекомендации.

РыЖЖик, в нашей ситуации мы не боимся "не успеть". Просто дочке очень нравятся театры. Даже я уже устала ходить и не прочь бы перерыв сделать. Она туда просто рвется. Даже утром, когда встать трудно рано, спросишь ее: Маш, может, поспим, не пойдем? Один ответ: Нет, мама, пойдем! ))

Lira, сходили мы в Кураж на те два спектакля, где Вы были. Очень понравились и спектакли ,и сам театр, и рисовалки перед спектаклем. На эти два спектакля дочка просится повторно сходить. И еще у нее любимый в театре " Сказка" " Зимняя сказка или не буду просить прощения".

Мамадеток
Муми Друг
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2014, 07:49

Re: Театры

Сообщение Мамадеток » Вс 16 ноя 2014, 00:13

А еще, у нас тут кафе/пекарня открылась, где каждую субботу устраивают для детей спектакли, а в воскресенье различные мастер-классы по выпечки кренделей, хвороста, да и не только по выпечки. Очень интересно их потом украшать различными присыпками, гелевыми пищевыми карандашами, помадкой , шоколадными фигурками и вафельными цветами. Завтра пойдем делать чудеса из бутербродов. Хорошая идея у организаторов!

таня пушкина
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт 30 ноя 2010, 00:11
Откуда: братеево

Re: Театры

Сообщение таня пушкина » Вс 16 ноя 2014, 10:04

Нам очень Экспромт нравится , но после ремонта не были

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Театры

Сообщение Ола-ла » Ср 10 дек 2014, 13:43

Девочки, попробуйте (кому удобно) сходить в наш местный театр в Коньково http://otkrovenie-scena.ru
он ОЧЕНЬ камерный! Всего 4 ряда в театре))) Для детей есть отличные постановки!
Ощущение присутствия в таком мини-театрике необыкновенно!
Поробуйте, правда, а?
Мы ходили на "Летучий корабль". В восторге и сын 4х лет и дочка 10!
Еще отличная постановка "Солдат и змея" по мотивам сказки Огниво.
Взрослым деткам Набат можно посмотреть.

Мы раньше часто ходили туда))
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: Театры

Сообщение Лиса Бон » Сб 13 дек 2014, 02:28

Шиповничек в театре Камбуровой - форева! 4-10... и дальше.
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

Мамадеток
Муми Друг
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2014, 07:49

Re: Театры

Сообщение Мамадеток » Сб 14 фев 2015, 18:31

Добрый вечер. Есть на завтра 2 билета по 1000 руб в Московский театр кукол на ст метро Бауманская на спектакль Айболит в 16.00. Хотели с дочкой пойти, но она сегодня заболела. Если кто-то захочет пойти, пишите.

igrushka
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 26 май 2015, 13:50
Откуда: Кола

Re: Театры

Сообщение igrushka » Вт 26 май 2015, 14:09

Нам театр не просто понравился, мы еще купили домашний кукольный. Теперь разыгрываем разные сюжеты, и не обязательно по традиционным сценариям.
Играем дома


Вернуться в Игры, развлечения, занятия вне школы (кружки)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2