Как помочь ребёнку найти себя. Занятия.

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Svetaka

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: on LINE вещание.

Сообщение natalika » Вт 24 июн 2014, 17:41

Лиса Бон ? несколько моих знакомых в этом году поступили в хорошие ВУЗы
из нашего 31 лицея

в ближ 2 года мне конечно не интересно, через 8 лет только )

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: on LINE вещание.

Сообщение Лина » Вт 24 июн 2014, 18:06

Олесь ну так понятно что у каждого своё. Я исключительно про себя пишу. К счастью у меня обычные дети не требующие таких подвигов))) да и в любом случае возить бы не стала убиваясь в пробках. Реализоваться пожалуйста лет с 13 ребенок может и сам ездить, если такое желание только в одном месте и ничего другого не подходит. К тому же на метро будет в разы быстрее)))
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: on LINE вещание.

Сообщение natalika » Вт 24 июн 2014, 18:09

Лина
вот и я не хочу возить )) потому надо искать место подходящее

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: on LINE вещание.

Сообщение Лиса Бон » Вт 24 июн 2014, 19:21

Да, потом ездит сам. Но начинают теперь раньше - ну туда, куда мы хотели - и позже уже не влиться, к сожалению. Все очень опустилось вниз по возрасту. В хор, где моя средняя мечтает петь, берут только до 12 лет. То есть или в этом сентябре мы идем - а для этого я должна принять решение бросить ее прежнее муз образование, где, если мы не бросим, она уже через 2 года получит проф диплом, у нее уже профессия будет в руках! - или все, точка. А ездить на пушкинскую, в 13 лет она сможет, но в этом году нет. То есть год нужны родительские вложения. Так же было и со старшим. Только 2 года я возила. Но в этом свой кайф был: пока ждешь - в машине, любименькой - кино, форум и прочая расслабуха, которая дома невозможна, а потом, на обратном пути кофе с взрослеющим ребенком на ВР, разговоры вдвоем в машине по душам, дома мелкота не давала поговорить, да и в машине - особая откровенность. Я с удовольствием это вспоминаю.

А теперь - простите, скажу неприятное. Через меня десятки малышей проходят ежегодно, и... среди них нет ни одного без таланта, у каждого в 4 года начатки чего то видны, всегда говорю об этом родителям. И - ... единицы, кто на это откликается. Но кто откликается - !!! Есть уже большие дети, кто очень реализовался, а начали в саду. И даже дело не в том, что ребенок там супер-пупер стал, а в том, что ребенок, который НАШЕЛ себя, свое дело, свою реализацию - совсем иначе растет, и цельным, и ответственным, и мотивированным. В общем, это большой старт. Как говорят - за каждым олимпийским чемпионом, известным пианистом и прочее стоит родитель, так и за реализованным человеком часто стоит родитель. Но не всегда, конечно, кто то сам выплывает, кому то с педагогом повезло. По-всякому.
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: on LINE вещание.

Сообщение natalika » Вт 24 июн 2014, 19:28

я думаю, если Антон пойдет в обычную школу, он разучится трудиться
ему легко очень все дается
а это чревато )) по себе знаю
а в юном возрасте лучше все таки трудиться, тем более что учится он с удовольствием
поэтому хочу отдать его туда, где повышенные требования
образование - все таки залог дальнейшего выбора
и далее он сам сможет решать, что больше ему по душе - ученый, топ менеджер, фрилансер, или поселение своими руками строить

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: on LINE вещание.

Сообщение natalika » Вт 24 июн 2014, 19:34

но переезжать я хочу не из за сына конечно, ему бы наш 31 лицей - самое идеальное
какие там учителя и директор - мечта просто!

нужна мне какая то движуха и сложности, потому что плохо мне очень здесь и сейчас
а Москву я люблю, и в последний мой приезд мне показалось, очень она преобразилась, в лучшую сторону

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: on LINE вещание.

Сообщение Лиса Бон » Вт 24 июн 2014, 19:35

natalika, согласна на все 100.
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: on LINE вещание.

Сообщение Лиса Бон » Вт 24 июн 2014, 19:41

Мой родственник, засунув сына в школу при МЭИ (тоже супер, кстати, район Перово, там сейчас строятся новостройки Новое Кусково называется, Наталья, посмотри цены), сказал: гуманитарием он всегда стать успеет, а физ-мат не наверстать, пусть вкалывает.
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: on LINE вещание.

Сообщение natalika » Вт 24 июн 2014, 19:42

Лиса Бон
ой, а мне тааак Перово понравилось, я туда по делам/работе ездила много раз, с таким удовольствием гуляла, Антон там дворы заценил

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: on LINE вещание.

Сообщение Лиса Бон » Вт 24 июн 2014, 19:49

Да, Перово симпатично, и недорогой район. А школа - очень хороша, такая "путевка в жизнь". Подготовит курсы сейчас стоят около 40000 за полгода, они реально нужны. Поступление в 8 или 9 класс. Можно открыть сайт, посмотреть. А новое кусково - бюджетно, если на этапе строительства.

(и, если ребенку потребуется на сколько то времени репетитор, чтобы поступить в эту школу, или там в школе первое время выдержать, у меня рядом живут волшебные, чьи дети закончили эту школу). В этом году занятие стоило 1500.
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: on LINE вещание.

Сообщение natalika » Вт 24 июн 2014, 19:50

Лиса Бон
спасибо :dance:

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: on LINE вещание.

Сообщение natalika » Вт 24 июн 2014, 19:55

но только смущает меня поступление в 8-9 класс
сейчас то ему 9 и пойдет он в 4 класс
у нас в городе отбор в лицеи уже с 5 класса идет

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: on LINE вещание.

Сообщение Жуженька » Вт 24 июн 2014, 19:57

Лиса Бон
Надо бы мне, Олесь, привезти тебе мою даму 11-летнюю пообщаться)))), может чего и присоветуешь дельного в центре, или возле мгу))) :o
Буквально месяц назад отмели очередную спортшколу по баскетболу))), будет возле дома ходить, сказала))).

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: on LINE вещание.

Сообщение Лиса Бон » Вт 24 июн 2014, 20:11

Жуженька, не присоветую, миленькая. Если ребенок 4 лет приходит к нам в сентябре - к марту примерно я вижу, в какую сторону ему бы "наступать". Сложная это тема. Я и со своей 10-леткой только вот стала въезжать: то есть направление года 2 назад поняла, но что конкретно - ... Смотри, смотри отвлеченно, как будто не твой ребенок. Важно - что ее "вштыривает", какое творчество.

Наталья, у нас в лицеи тоже отбирают в 5 класс, но это не профильное образование, просто усиленная общая подготовка, может, с некоторым уклоном.
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: on LINE вещание.

Сообщение Жуженька » Вт 24 июн 2014, 20:14

natalika писал(а):смотрю рейтинг
http://federalbook.ru/files/FSO-SREDNEE ... eyting.pdf
он отражает действительность?
лицей, куда Антон собирается поступать там на 16 месте )

я хочу не то, чтобы лучшую школу, а школу с хорошей олимпиадной подготовкой, т.к. в серьезные ВУЗы уровня МФТИ, МГТУ поступление только через олимпиады на бюджет реальны

А как этот рейтинг составляли? По числу поступивших ?

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: on LINE вещание.

Сообщение natalika » Вт 24 июн 2014, 20:16

Жуженька
там олимпиады+ЕГЭ

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: on LINE вещание.

Сообщение Лиса Бон » Вт 24 июн 2014, 20:16

Жуженька, если для тебя мгу доступно - посмотри-поройся на сайте в их "школа юного ...". Посмотри, куда в ее возрасте возьмут, какое направление может ей откликнуться, погугли отзывы, и - пробовать, самое время пробовать.

Сейчас в бот саду мгу занятия по утрам есть про природу, я бы обязательно детей повела, если б не на даче, сходите! "растения эпохи динозавров" - это ж круто!!!

А во дворце детского творчества сколько всего!!!! О!!!! А!!!! Зачем я уехала из Ясенево!???!!!! (за просторной квартирой и близостью к нашей школе).
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: on LINE вещание.

Сообщение Жуженька » Вт 24 июн 2014, 20:21

Лиса Бон писал(а):Жуженька, не присоветую, миленькая. Если ребенок 4 лет приходит к нам в сентябре - к марту примерно я вижу, в какую сторону ему бы "наступать". Сложная это тема. Я и со своей 10-леткой только вот стала въезжать: то есть направление года 2 назад поняла, но что конкретно - ... Смотри, смотри отвлеченно, как будто не твой ребенок. Важно - что ее "вштыривает", какое творчество.

Наталья, у нас в лицеи тоже отбирают в 5 класс, но это не профильное образование, просто усиленная общая подготовка, может, с некоторым уклоном.

Ой, Олесь, насчёт вштыривает - не знаю)
Но вот что вижу - хорошо развит образный язык, легко сочинения пишет, поздравления, даже рифмоплётствует)
Я хочу это развить - не знаю гдееееее!!! Где учат литературу и пишут сочинения, а потом разбирают?
Записывает видео постоянно - ведет репортажи, любит это дело)))
Вот за этот год я поняла что ее вштырило от англ курсива на каллиграфии, но тут надо как то художку подогнать - а оно рисовать любит, но не под диктовку, и цвета любит ясные, полутона и оттенки ненавидит - как раз это любят в художках)))
Театралка - вштыривает.
Ну баскетбол оставили для себя.
Поёт хорошо, любит, но вокал бросила - не нра петь что дают, и не любит гламурные выступления на сцене. В хор с подругой не пошла, потому как там академическое пение - не любит срезанные альты и вынужденное сопрано.
Музыкалку не может посещать - не усидит).

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: on LINE вещание.

Сообщение Жуженька » Вт 24 июн 2014, 20:22

natalika писал(а):Жуженька
там олимпиады+ЕГЭ

Ага, понятно.
Это школы как раз для вас, логиков. Нам этот рейтинг как раз как антирейтинг хорошо подходит.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: on LINE вещание.

Сообщение Жуженька » Вт 24 июн 2014, 20:25

Лиса Бон писал(а):Жуженька, если для тебя мгу доступно - посмотри-поройся на сайте в их "школа юного ...". Посмотри, куда в ее возрасте возьмут, какое направление может ей откликнуться, погугли отзывы, и - пробовать, самое время пробовать.

Сейчас в бот саду мгу занятия по утрам есть про природу, я бы обязательно детей повела, если б не на даче, сходите! "растения эпохи динозавров" - это ж круто!!!

А во дворце детского творчества сколько всего!!!! О!!!! А!!!! Зачем я уехала из Ясенево!???!!!! (за просторной квартирой и близостью к нашей школе).


В ювелирку я ее хотела отдать )- сейчас сто раз подумаю) . Она камни любит).

На даче сейчас, ботсад - очень интересно, да, обязательно пойдём. Пока у нее головастики на даче в банке живут, ну и за бобрами наблюдает).

Вобщем я что хочу сказать - развивать я хотела бы язык, вокал, графику. Это то малое что думаю - но одновременно невозможно, а если еще дорога???

Пред.След.

Вернуться в Игры, развлечения, занятия вне школы (кружки)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron