Как помочь ребёнку найти себя. Занятия.

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Svetaka

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Как помочь ребёнку найти себя. Занятия.

Сообщение natalika » Вт 24 июн 2014, 12:42

да не хочу я в подмосковье
хочу в город возможностей )
про приморские города - сына хочу в серьезный лицей )

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: on LINE вещание.

Сообщение Жуженька » Вт 24 июн 2014, 13:38

natalika
Ну я попыталась пореальнее варианты предложить). Ничего ужасного в Подмосковье нет). Но, кому как).
Я вот живу в Москве, в своём районе, как в деревне. У меня тут всё что нужно для жизни есть). Ездить ну никуда не нужно). Зачем Москва????? У меня периодически кое кто мозги мне полощет про переезд в центр Москвы. Но я , хоть убей, не могу найти ни разу ни одной причины, ради которой стоило ради такого дела вообще шевелиться))))).
Я, если честно, до сих пор не знаю, в каком районе Москвы мне хотелось бы жить!? Шило на мыло менять не хочется. Вот школы в центре я смотрела - советовали очень хорошие - как раз в центре и рядом с домом будущего проживания (которое не состоится :o ). Первый момент, который меня отвратил от этих супер школ. Нет нормального школьного двора - вышел, и - сразу на трамвайные пути или на оживленную трассу с кучей машин. Одна - вроде ничего, но там мало жилых домов! То есть детей туда возят! Таким образом дружба будет ограничиваться общением на переменах, по телефону и вконтакте. Центровые едальные заведения как место встреч для детей типа макдональдс мне не импонируют. Ну и виртуальная социализация мне не подходит, так же как не подходит шатание по району, где отсутствуют нормальные парки в шаговой доступности. А если и есть, то там или нет детских площадок, а на лавках спят бомжи, или гуляют дети почему-то среднеазиатских родителей в большом количестве))), вероятно приписанных к местным жэкам). Про экологию - она тоже мне не подходит. Новые районы Москвы напоминают джунгли бетонные- в них не комфортно.
Так что даже не знаю где в Москве жить хорошо... А вы знаете?))

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: on LINE вещание.

Сообщение natalika » Вт 24 июн 2014, 13:49

Жуженька
ну мне то откуда знать ) я конечно буду от школ отталкиваться
нужен сильный физ мат лицей, пошла искать где они есть )

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: on LINE вещание.

Сообщение Жуженька » Вт 24 июн 2014, 13:52

Пиши сюда)))

popo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 13:08
Откуда: Москва(ВДНХ), СПб

Re: on LINE вещание.

Сообщение popo » Вт 24 июн 2014, 13:56

natalika
В Петербург можно, правда зарплаты не те :-).
Но спокойнее тут.
мальчик 26.09.08
девочка 22.12.2012
девочка 01.06.2016

popo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 13:08
Откуда: Москва(ВДНХ), СПб

Re: on LINE вещание.

Сообщение popo » Вт 24 июн 2014, 13:57

И квартиры дешевле
мальчик 26.09.08
девочка 22.12.2012
девочка 01.06.2016

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: on LINE вещание.

Сообщение natalika » Вт 24 июн 2014, 13:59

popo
в Питер вообще не тянет)
а Москва мне очень нравится

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: on LINE вещание.

Сообщение Лиса Бон » Вт 24 июн 2014, 15:44

natalika, Чертаново - сильный физмат лицей 1580; Мичуринский проспект. Если тебе нужны возможности для сына - юго-запад тебе нужен, особенно метро Юго-западная - Уиверситет. Но стоимость квартир очень отличается в районах с возможностями и без них. Бутово тоже подойдет, там дешевле, а не ездить в Москве не получится, сыну в первую очередь (с твоими планами).

Не знаю, сколько лет Жуженькиным детям, когда то я тоже так рассуждала. А сейчас все парки мне по фигу, потому что все образовательные ресурсы - доп образование, театры, музеи, КРУЖКИ МГУ!!!! сосредоточены в центре, и мы в таких пробках отстаиваем еженедельно, чтобы это иметь! И без этого не можем. Младшая после школы, например, устанет ужасно, а впереди - фольклор с жуткой дорогой, я говорю - пропустим, а она со слезами на глазах "нет". И что, на окраине фольклора нет? Полно! Тетки а-ля Бабкина с пергидрольной башкой, а в центре - Мастер.. Есть исключения, но редко.
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: on LINE вещание.

Сообщение natalika » Вт 24 июн 2014, 16:09

Лиса Бон
спасибо! а не сильные, но хорошие физ мат лицеи не подскажешь?
чтобы знать от чего отталкиваться
еще б его протестировать )) а то моя уверенность в способностях мальчика может быть несостоятельной

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: on LINE вещание.

Сообщение Йордис » Вт 24 июн 2014, 16:21

ЛЕДИ ЛАК, посмотри Тильду в фильме "Сквозь снег" - это отвал башки, какая там Тильда :lol:
цитирую из одного отзыва: "Тильда Суинтон — восхитительная игра. Столь мерзкого персонажа днём с огнём не найти. Смесь фюрера, синего чулка и училки... «Не узнал Вас в гриме!» — это как раз про неё."
И проблемы с дикцией из-за фставной челюсти. :mrgreen:
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: on LINE вещание.

Сообщение Лина » Вт 24 июн 2014, 17:00

Наташа за 7 мл. двушка в Москве приличная...сомнительно чего то,в МО ближ.да, за эти деньги можно шикарную взять и двушку и трешку. здесь каждый выбирает коненчо что ему ближе. для меня например стоять регулярно в пробках исключительно ради кружков в МГУ...ну как бэ за гранью моей реальности))) при этом здоровья ребёнку не факт что это все прибавляет к тому же.
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: on LINE вещание.

Сообщение Мнезнакомка » Вт 24 июн 2014, 17:04

я живу на планерной. У нас тут за 7 миллионов можно купить мааленькую двушечку. Трешка маааленькая начинается от 8 с копецками где-то. Убитая.

А место у нас как раз хорошее - старый район и прямо в конце моей улицы парк на канале им Москвы. Его сейчас облагородили вообще милое место. И да. у меня дети маленькие, поэтому для меня парк сейчас важнее школы, в которую мы еще даже и не пошли. Посмотрим что будет дальше




Девочки,а скажите, сколько получает сейчас воспитатель в саду (самый минимум) и учитель младших классов (тоже стартовая так сказать цена). Оч надо. Спасибо!
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: on LINE вещание.

Сообщение natalika » Вт 24 июн 2014, 17:10

Лина
ну приличную ты может не так поняла
маленькую двушку, понимаю, что маленькую

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: on LINE вещание.

Сообщение natalika » Вт 24 июн 2014, 17:12

смотрю рейтинг
http://federalbook.ru/files/FSO-SREDNEE ... eyting.pdf
он отражает действительность?
лицей, куда Антон собирается поступать там на 16 месте )

я хочу не то, чтобы лучшую школу, а школу с хорошей олимпиадной подготовкой, т.к. в серьезные ВУЗы уровня МФТИ, МГТУ поступление только через олимпиады на бюджет реальны

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: on LINE вещание.

Сообщение Larik_M » Вт 24 июн 2014, 17:14

natalika писал(а):оставила заявку на ВТБ
перезвонили, посчитали, что при наличии 2 млн первоначалки (а моя квартира дороже точно), можно купить дешевую двушку (за 7 млн), по 55 тыр на 20 лет ...
осталось уговорить рокфеллера то бишь найти работу

Не просто найти , а и еще минимум полгода отработать. перед тем, как подавать заявку на ипотеку. То есть приехать, снять жилье, устроиться на работу, а дальше будет понятно, стоит ли оно того :))) У меня был выбор, работать в Москве, выплачивать ипотеку, либо в Сергиевом Посаде( и тогда нет платежей по ипотеке :)). И там и там у меня еще есть подушка безопасности ввиде алиментов. Я в итоге выбрала Сергиев Посад. Как то очень сложно с Москвой получалось.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: on LINE вещание.

Сообщение Auuka » Вт 24 июн 2014, 17:15

natalika

:D Наташ, сильнейший физ\мат лицей у нас в городе :D
Оттуда прямиком идут в ФизТех, Бауманку, МИФИ, на худой конец что-нить по проще....
Но потом ездить в институт или жить в общаге...
Это я так, к физмат лицею ;) Правда, у нас надо поступать в 9 класс, в 10 попасть почти не реально. И конкурс очень приличный...
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: on LINE вещание.

Сообщение natalika » Вт 24 июн 2014, 17:18

Auuka
из нашего Челябинского 31 лицея почти все выпускники идут в столичные ВУЗы на бюджет, сильные и классные преподаватели
мы там 3 года на допах отзанимались, у Антона есть все шансы поступить, его хвалят

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: on LINE вещание.

Сообщение natalika » Вт 24 июн 2014, 17:20

Auuka писал(а):natalika

:D Наташ, сильнейший физ\мат лицей у нас в городе :D
Оттуда прямиком идут в ФизТех, Бауманку, МИФИ, на худой конец что-нить по проще....
Но потом ездить в институт или жить в общаге...
Это я так, к физмат лицею ;) Правда, у нас надо поступать в 9 класс, в 10 попасть почти не реально. И конкурс очень приличный...

у вас, это в Посаде? буду тогда и этот вариант рассматривать )
он с 5 или 9 класса?

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: on LINE вещание.

Сообщение Лиса Бон » Вт 24 июн 2014, 17:31

natalika, есть лицеи для физ-мат гениев, я их знаю всего 2.

А в остальных физ-мат может учиться любой ребенок просто с нормальными способностями. В Чертаново, туда близко из Бутово. Да, эти лицеи с 7 и далее классов. Я бы по совокупности всего смотрела на Бутово.

Лина, Наталья дала понять, что образование в приоритете, поэтому я и пишу ей про кружки.

Что сказать - разным детям нужно разное. Сын мой очень хотел таких друзей, с кем можно говорить о конструировании, технике, за этим я и возила его ужас куда, у нас "на районе" этого было не найти. Кстати, мне с 5 класса твердили в разных местах о его одаренности в области проектирования, конструирования, что у него особый склад мышления, и ему надо учиться в школе Старт на Баррикадной. Для меня с малышами-погодками это оказалось невозможно. И разве правильно ли было не откликнуться на его интерес и одаренность?

Сейчас такая песня со средней. Ей надо ездить на Воробьевы горы, не из-за моих амбиций, а для реализации того, что ребенку дано. На Воробьевы - из Жулебино, в будни, вечерами. Ага!

А младшая - человек-сверло, ей невыносимо долго на одном месте, ей нужны кружки, и только с Педагогом с большой буквы, к обычным тетечкам она ходить не станет: первая же дурость, которую они скажут - и досвидос.
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: on LINE вещание.

Сообщение Лиса Бон » Вт 24 июн 2014, 17:38

Девочки, расслабьтесь! Бюджетных мест практически не будет в ближайшие 2 года. Они будут глубоко индивидуальными для гениев, всё. Как до революции - образование платное.
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

След.

Вернуться в Игры, развлечения, занятия вне школы (кружки)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4