Мастерим с мальчишками. Подскажите.

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Svetaka

Олеся Р.
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Сб 21 ноя 2009, 03:10

Re: Мастерим с мальчишками. Подскажите.

Сообщение Олеся Р. » Ср 13 фев 2013, 17:47

mamafedora
а фотографии можно посмотреть, как это выглядит, мы вот нечего не делаем, только то, что со школы принесут храним. что то у меня тут пробел серьезный :roll:
Данил, Адриа, Миа- три моих сокровища.

Аватара пользователя
Евгения
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 21:36
Откуда: Теплый Стан- Ю.Бутово

Re: Мастерим с мальчишками. Подскажите.

Сообщение Евгения » Ср 13 фев 2013, 18:21

Про шить, я уже задумалась, на первой странице были идеи. Только может вот чуть-чуть попозже.

в вальдорфе, как раз, лет с 5 и мальчики могут шить
Два майских солнышка, 2005 и 2010
Чего хочет женщина, того хочет Бог

мамка-зямка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 16:21

Re: Мастерим с мальчишками. Подскажите.

Сообщение мамка-зямка » Ср 13 фев 2013, 21:15

А вот этот сайт видели? Идей там многооооо.

http://www.kokokokids.ru/

Еще про поделки - можно делать разные феньки для сезонного украшения интерьера. Сейчас ожидание весны, делаются всякте солнечные знаки, мандалы, например. Можно придумать что-то с цветными лентами для украшения интерьера, хоть гирлянду сплести. После масленницы пойдет ожидание Пасхи - можно сажать (на подоклннике) лук, пряные травы и радоваться первой зелени.

Такие мелкие штуки для интерьера хороши тем, что их не нужно хранить - насмотрелся за месяц - два, делаешь новое.

И еще про поделки - витражи из бумаги. Бумага берется или папиросная, или специальная прозрачная бумага. Вешается это хозяйство на окно, днем смотрим на свет и радуемся. Насмотрелся - хранить не обязательно.

И еще (остановиться не могу) - шерсть! Девочкам (тетям, бабушкам) знакомым валять бусики или подвески. Мальчикам (дядям, дедушкам) - выкладка картин из шерсти. Сразу в рамочку и на подарок! Или дома в интерьер.

Коврик для ванной мне очень понравился. И идея на счет альбома с рукоделками.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Мастерим с мальчишками. Подскажите.

Сообщение shrimati radharani » Чт 14 фев 2013, 00:34

Евгения, мальчишки все разные. Кому то с 5, а кому то и с 7 рано. Я конечно буду пробовать, но нам бы бантик вот на обуви научиться делать. :lol:
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Мастерим с мальчишками. Подскажите.

Сообщение shrimati radharani » Чт 14 фев 2013, 00:36

мамка-зямка, как отличный ресурс. Просто потрясающий. Столько идей, мой сын от банки с блестками будет в восторге. Правда мы уже свинью начали делать, доделаем и будем банку. Просто кладезь вообще наш форум.;)
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

mamafedora
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 01:11

Re: Мастерим с мальчишками. Подскажите.

Сообщение mamafedora » Чт 14 фев 2013, 20:09

Ганна, Федор не особо не заморачивается со страницами. Либо из картона это книжка раскладушка - у коробки дно убирается и пожалуйста. Это если для малышни. Один раз запарился с дыроколом, но как-то не пошло у него это. А если книжки для взрослых, можно прям альбом брать и там рисовать или делать аппликации.

Кококидс - гениальный ресурс.только собиралась написать, а наши уже тут как тут.
Ася 20.06.2000
Федор 14.10.2005
Глеб 16.09.2010
Юра 09.07.2012
Леня 23.10.2014

Аватара пользователя
Enotta
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 19 июн 2019, 18:16
Откуда: Екатеринбург

Re: Мастерим с мальчишками. Подскажите.

Сообщение Enotta » Чт 20 июн 2019, 13:21

Можно также делать интересные поделки из овощей, очень занятная вещь. Вот к примеру, как делается поделка из кабачка ссылка удалена. Модератор в виде такого кораблика.

Изображение

Что для этого понадобится: кабачок, пластилин, цветной картон, ракушки.

Первым делом нужно хорошо вымыть и просушить кабачок. На мокрую поверхность не приклеится пластилин.
Далее нужно сделать киту хвост. Для этого используется цветной картон, желательно синий. Хвост вырезается стандартный: линия расширяется к концу и с правой и левой стороны образовываются острые углы. Как же прикрепить хвост к баклажану? Для этого используется пластилин. Небольшой его кусочек прикладывается к нижнему концу овоща, а затем на него крепится хвост. Он должен смотреть вверх своими острыми углами.
Тело кита должны быть покрыто ракушками, которые крепятся аналогично, с помощью пластилина. Чем больше будет ракушек – тем красивее получится поделка!
На другом конце баклажана (на лицевой части кита) должен быть сделан его рот. Вначале берётся кусочек синего пластилина, а поверх него клеится красный пластилин.
Глаза кита также будут сделаны из данного материала. На белый крепится красный или чёрный пластилин.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мастерим с мальчишками. Подскажите.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 21 июн 2019, 14:57

Так кабачок или баклажан? Запутали в конец.

Пред.

Вернуться в Игры, развлечения, занятия вне школы (кружки)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron