ДР девочки 11 лет. Конкурсы, игры и т.д. -кто знает?

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Svetaka

Аватара пользователя
Гринлайт
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011, 14:23
Откуда: Юг

ДР девочки 11 лет. Конкурсы, игры и т.д. -кто знает?

Сообщение Гринлайт » Ср 06 июн 2012, 15:57

Не знаю - в этом разделе спросить или в Самоварном - у дочки ДР скоро , отмечать буду впервые (до этого были обычные посиделки в кругу семьи) .
Такой возраст -уже не ребенок, но и еще не подросток -именно с 10 до 11 лет такие бешенные изменения во всем -началось превращение девочки в девушку-физиологию имею ввиду, перестала смотреть мульты -предпочитает фильмы о подростках, перестала укладывать спать с собой львенка игрушечного и т.д. и т.п.
Из меня клоун и массовик-затейник -н-и-ка-ку-щий. Для меня это пытка -заниматься игрищами с детьми. А предстоит занять как-то 10 человек минимум...
Порыскала в инете, кой-че нашла , но сташноооо, вдруг это будет не интересно и я одна не справлюсь...
Девочки -может кто знает (сам огранизовывал, читал где-то) об интересных детячьих забавах для данного возраста. Поможите, люди добрые, чем можете, до дня "Х" осталось 6 дней. :shifty:
я-Наталия

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: ДР девочки 11 лет. Конкурсы, игры и т.д. -кто знает?

Сообщение Звана » Ср 06 июн 2012, 16:01

в квартире или на природе будет праздник?
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: ДР девочки 11 лет. Конкурсы, игры и т.д. -кто знает?

Сообщение Марьянка » Ср 06 июн 2012, 16:04

Татик, а пригласить аниматора - совсем никакой возможности?
Честно говоря, я ОЧЕНЬ Вас понимаю. Проводила как-то ДР своей дочери. Причем, она еще мелкая была (года 4, кажется). И муж помогал (не особо, но все же :)), но поджилки ТАК тряслись! И полная неуверенность в себе и в том, что детям будет интересно - как же мне все это знакомо! До сих пор все эти ощущения помню. Поэтому после того ДР старалась находить деньги на то, чтобы развлекалово устраивал кто-то вместо меня.
Есть вариант в музее программу заказать. Т.е. развлекают сотрудники музея. Звучит, возможно, скучно :) Но на самом деле, есть очень интересные варианты! Надо по отзывам ориентироваться. Или пригласить аниматора домой. И на возраст вашей девочки можно найти.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Гринлайт
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011, 14:23
Откуда: Юг

Re: ДР девочки 11 лет. Конкурсы, игры и т.д. -кто знает?

Сообщение Гринлайт » Ср 06 июн 2012, 17:58

К сожалению, возможности пригласить аниматора нет - а то бы я с радостью перепоручила эту проблему профессионалам. Живем в селе сейчас, да и финансами , пока, не особо располагаем.
Надеюсь на хорошую погоду -ибо в доме мало места -так что планирую во дворе застолье и все остальное.
Читала интересеные сценарии -но я это точно не осуществлю -тем более одна. А вот занять молодежь конкурсами думаю, смогу.
Будут и мальчики и девочки.
Читала сегодня -что только мамы не придумывают -и сюрпризы и спецэффекты и пап с рациями по лесу гоняют- в шпионов играя...
Лет несколько назад уговорила меня подруга на роль Карлсона ( она работала в детском развлек.центре), сшили мне костюмчик -с пропеллером, парик рыженький приобрела - но для меня совершить ЭТО было невероятно сложно -прыгнуть с парашютом -пожалуйста, куда-нить сунуть свою буйную головушку -легко! А вот Карлсоном...бррр...И как же я была счастлива когда мероприятие с моим участием отменили ( обанкротился развлекательный центр)
я-Наталия

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: ДР девочки 11 лет. Конкурсы, игры и т.д. -кто знает?

Сообщение Larik_M » Ср 06 июн 2012, 18:31

Ну устройте им поиски клада :)) Хотя наверно девочкам не интересно это :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

юльченок
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 13:29

Re: ДР девочки 11 лет. Конкурсы, игры и т.д. -кто знает?

Сообщение юльченок » Ср 06 июн 2012, 19:19

мы в кругу семьи разыгрываем сценку по ролям. пишется сценарий импровизированный (может что-то из мультиков взять или стихотворение или придумать ). автор читает текст(автор - это вы), а у каждого своя роль, которую он исполняет. мы чтоб было смешнее раздавали и роль, н-р "дерево" (оно шумит качается и т.д.) и роли животных .. главное чтоб не очень длинно. у нас играют и дети и взрослые :D
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ДР девочки 11 лет. Конкурсы, игры и т.д. -кто знает?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 06 июн 2012, 19:22

Странно как-то 11 лет между 3 и 7 попало, перенесла.

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: ДР девочки 11 лет. Конкурсы, игры и т.д. -кто знает?

Сообщение Марьянка » Чт 07 июн 2012, 07:21

Татик, тогда лучше всего поиски клада, мне кажется :)
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Валёка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 17:43

Re: ДР девочки 11 лет. Конкурсы, игры и т.д. -кто знает?

Сообщение Валёка » Чт 07 июн 2012, 20:46

Мы в прошлое лето решили своим детям устроить поиски клада, подготовились за вечер. Сделали карту, придумали элементарные конкурсы (дети были помладше), сделали коробку для клада. На следующий день я собирала детей и мы с песнями пошли на поляну искать клад, а когда пришли, то оказалось, что пока нас ждали, у тёти Оли испортилось настроение и она разорвала карту на кусочки. Пришлось заслужить все кусочки карты, сложить и найти клад. Дети были довольны. Роли мы никакие не делали. Конкурсы были следующие: загадки, спрятанные буквы в клубочках ниток (размотать и сложить слово) развеселить (танцевали танец "буги-вуги") остальное не помню. А ещё можно традиционно бег в мешках сделать, бег с шариком между колен, двое детей держат шарик животами и бегут на заданную дистанцию. Больше ничего не приходит в голову. Главное ваше хорошее настроение и кураж, дети это чувствуют и откликаются. Удачи.
Ольга 2004г.
Василий 2007г.
Анна 2015г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ДР девочки 11 лет. Конкурсы, игры и т.д. -кто знает?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 08 июн 2012, 19:51

Я своему неогам купила, жвачку для рук, даже не думала, что можно так приколоться по ней))
В принципе, можно приобрести (не очень она дешевая, к сож), и устроить всякие конкурсы, кто смешнее придумает применение))

http://handgum.ru/index.php/photo/

Занятие на довольно длительное время, если есть из чего творить))

Аватара пользователя
Гринлайт
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011, 14:23
Откуда: Юг

Re: ДР девочки 11 лет. Конкурсы, игры и т.д. -кто знает?

Сообщение Гринлайт » Пт 15 июн 2012, 21:06

Фуф...отметили 13 июня ДР, два дня я отдыхала :o .
Развлекатор из меня плохонький -внимание всех детей, оказалось, архисложно удержать.
Из хорошего -довольны были все -и конкурсами и подарками, именинница сказала -"одно плохо было -все быстро закончилось." ( с 15.00до 21.00 прыгали :animals-cow: )
Жара была невыносимая -дети мокрые, потные и я "отключалась" временами -на солнце градусник 52 показывал :!:
Из еды -пошли на "ура!!!" запеченные ножки куриные в хрустящей панировке (ядовито, но вкусно), фрукты, вода-литрами и все -в тортах покопались и пошли обливаться водой.
Если кому интересно -напишу какие именно были конкурсы (не затейливые -что в инете первое нашла -повыбирала и все...)
А! Я много подарков накупила -призов за конкурсы -дети были ооочень довольны. Моя мелкая сказала-на следующий ДР еще больше купим -ей понравилось дарить гостям призы.
Изображение
Изображение
Изображение
я-Наталия

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: ДР девочки 11 лет. Конкурсы, игры и т.д. -кто знает?

Сообщение Родная » Пт 15 июн 2012, 21:50

Слушайте, полный улёт! Мне понравились платья из газеты. Расскажите, пож, про них. Делали заранее или на ходу наряжались-придумывали? Там банты такие красивущие, на чём они держатся? на клее?
Очень интересно.

Аватара пользователя
Гринлайт
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011, 14:23
Откуда: Юг

Re: ДР девочки 11 лет. Конкурсы, игры и т.д. -кто знает?

Сообщение Гринлайт » Сб 16 июн 2012, 17:38

Это конкурс был -на лучшего модельера -заранее была приготовлена только стопка газет, ножницы и скотч
Клеили скотчем (степлер почему-то не пригодился) , очень быстро, кстати, сделали "платья" -минут за 15-20.
Мальчишки судьями были :?
Интересен был их выбор -первое место -костюм никакущий, но девочка -модель -"заводилка", второе место -имениннице (чисто из вежливости) -у нее , кстати , самый аккуратный был наряд, а третье место мальчики отдали...самому лучшему костюму (их слова).
Вот она-загадочная мужская логика))) Не костюм, как оказалось, определяет "первое место".
Моя дочка потом спросила -"а как же так???" Пришлось поведать что я знаю о мужских предпочтениях и о том что не "костюм красит человека")))
я-Наталия

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: ДР девочки 11 лет. Конкурсы, игры и т.д. -кто знает?

Сообщение Larik_M » Сб 16 июн 2012, 18:24

Татик писал(а): с 15.00до 21.00 прыгали

Ну это вы дали марафон :)))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: ДР девочки 11 лет. Конкурсы, игры и т.д. -кто знает?

Сообщение Родная » Сб 16 июн 2012, 22:05

Татик писал(а):Это конкурс был -на лучшего модельера -заранее была приготовлена только стопка газет, ножницы и скотч
Клеили скотчем (степлер почему-то не пригодился) , очень быстро, кстати, сделали "платья" -минут за 15-20.
Мальчишки судьями были :?
Интересен был их выбор -первое место -костюм никакущий, но девочка -модель -"заводилка", второе место -имениннице (чисто из вежливости) -у нее , кстати , самый аккуратный был наряд, а третье место мальчики отдали...самому лучшему костюму (их слова).
Вот она-загадочная мужская логика))) Не костюм, как оказалось, определяет "первое место".
Моя дочка потом спросила -"а как же так???" Пришлось поведать что я знаю о мужских предпочтениях и о том что не "костюм красит человека")))


Очень здорово! Да, мальчишки они такие)))
Возьму этот конкурс на заметку ;)

А ещё что придумали?

Аватара пользователя
Гринлайт
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011, 14:23
Откуда: Юг

Re: ДР девочки 11 лет. Конкурсы, игры и т.д. -кто знает?

Сообщение Гринлайт » Вт 19 июн 2012, 11:43

"Классика" -мумию заматывали (туалетной бумагой) -кто быстрее и красивше замумифицируется)

Смешные вопросы-ответы -В одном пакетике вопросы, в другом-ответы. Я задавала вопросы -а дети отвечали (игра за столом) -повеселились ! (Пример: Вопрос -"как часто ты ковыряешь в носу?", "А правда что ты спишь в пижаме в горошек?" Ответ -" 5 дней в неделю, понедельник и вторник -выходной" " Да, думаю лет до 30 я буду это делать" и т.д.) Дочке понравилось как я задавала вопросы (импровизация "по ходу пьесы") А! Еще когда отвечаешь -нельзя смеяться.

С шариками воздушными несколько игр -вверх дули на них -у кого больше шарик в воздухе продержится, перекидывали командами на сторону "противника", лопали потом -чья команда быстрее...

"Хвост ящерицы" -привязали каждому на веревочке по спичечному коробку -в быстром танце наступать на "хвост" надо -выигрывает у кого "хвост" уцелеет.

"А правда ли?" игра застольная -в инете тож нашла познавательно-занимательные вопросы на кот. "да-нет" ответы .
Ох, что-то еще было -не вспомню...
На будущее взяла на заметку -начинать с "бегательно-прыгательных" конкурсов и постепенно "снижать интенсивность" , хотя...и в 21 час вся компания дружно орала и бегала (обливались водой из шланга, предварительно, попросив меня "уйти ненадолго")))
я-Наталия

Аватара пользователя
Гринлайт
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011, 14:23
Откуда: Юг

Re: ДР девочки 11 лет. Конкурсы, игры и т.д. -кто знает?

Сообщение Гринлайт » Вт 19 июн 2012, 11:46

Мне теперь мамы детей звонят -просят поделится рецептом "очень вкусной курочки" -о как! Угадала таки с меню :dance:
я-Наталия

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: ДР девочки 11 лет. Конкурсы, игры и т.д. -кто знает?

Сообщение Марьянка » Вт 19 июн 2012, 12:07

Татик, супер!
И нам рецепт
Татик писал(а):"очень вкусной курочки"
:)
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Гринлайт
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011, 14:23
Откуда: Юг

Re: ДР девочки 11 лет. Конкурсы, игры и т.д. -кто знает?

Сообщение Гринлайт » Вт 19 июн 2012, 12:27

Рецепт то есть -исходник-а вот мой уже не подлежит повторению :?
У меня есть баночка -я в нее ссыпаю остатки специй (когда много чегось намешаю и остается -выбросить жалко, употребить -излишек будет) Так что -про специи не скажу -но аромат карри и куркума (курочка оранжевая получилась) там есть)))
Сухари брала готовые -панировочные -без добавок гадостных.
И так как в магазине на тот момент бедрышек не было, взяла нижние части ножек и косточки не вынимала.
РЕЦЕПТ:
Хрустящая курочка
на 4 порции (по 2 кусочка)

8 куриных ляжек, без костей (500 гр)
4 ст л майонеза (я беру пониженной жирности)

150 гр мелких хлебных сухариков* (bread stuffing mix)
1/4 чашки сыра пармезан или любого твёрдого сыра, натёртого на мелкой тёрке

Разогреть духовку до 190C/375F.
Застелить противень фольгой.

Обмазать кусочки курицы майонезом.
Высыпать сухарики в миску. Добавить сыр и перемешать.
Обвалять кусочки курицы в сухариках, прижимая хлеб руками к мясу.

Выложить кусочки на противень и выпекать 25-30 минут или до готовности.

Хлебные сухарики

Сухарики можно использовать покупные или сделать самим.
Для сухариков подойдёт и пшеничный и ржаной хлеб (мне нравится смесь); лучше всего использовать чёрствый хлеб.
150 гр (5 oz) чёрствого хлеба
2 ст л сухой зелени (шалфей, петрушка, тимьян, розмарин, орегано; или итальянские травы + шалфей)
1-2 бульонных кубика, раскрошить
1 ст л сухого, мелко порубленного лука (chopped dry onion)
острый красный перец, по желанию

Хлеб порезать на тонкие ломти, а затем не маленькие квадратики (чем мельче, тем лучше). Выложить на противень и слегка подсушить в духовке, 10 минут при 180C/350F.
Тёплые сухарики смешать с оставшимися ингредиентами. Если сухарики получились большими, их можно немного измельчить в комбайне, в режиме пульса или немного размять руками.
Из этих сухариков получаются очень вкусные панировочные сухари, их можно измельчить в комбайне или блендере, или провернуть через мясорубку
я-Наталия

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: ДР девочки 11 лет. Конкурсы, игры и т.д. -кто знает?

Сообщение Марьянка » Вт 19 июн 2012, 12:32

Спасибо! Очень аппетитно написано :)
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

След.

Вернуться в Игры, развлечения, занятия вне школы (кружки)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0