Детский лагерь

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Svetaka

_KAT_
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2012, 22:17

Детский лагерь

Сообщение _KAT_ » Ср 22 фев 2012, 22:30

Здравствуйте.
Не знала куда написать... школа вроде самый подходящий раздел.
Ситуация такая, нужно в этом году (летом) ребенка отправить в лагерь. Ребенок уже не маленький - 10 лет парню. Нашла вроде подходящий для него... но сомнения как-то гложат.
Расскажите как вы относитесь к детским лагерям? Может у кого-то дети уже ездили, поделитесь хорошими местами.
Заранее всем спасибо

Ulianna
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 19:29
Откуда: Каталония

Re: Детский лагерь

Сообщение Ulianna » Чт 23 фев 2012, 00:34

вы сами в лагерях бывали?
у меня впечатления от них не очень, но, возможно, ваш мальчик - крепкий орешек).
многое от вожатых зависит, попробуйте найти Вожатого для своего ребенка, если у вас есть такая возможность

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Детский лагерь

Сообщение Larik_M » Чт 23 фев 2012, 01:30

Я любила в лагерь ездить, по родителям скучала, но то, что было в лагерях дома было недоступно :) мазать мальчишек зубной пастой, встречать рассветы всем отрядом , дискотеки вечерние :)) Хотя первую неделю всегда домой хотелось, а потом уезжать неохота было :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Славяна
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: Вт 29 сен 2009, 11:24
Откуда: Сергиев-Посад

Re: Детский лагерь

Сообщение Славяна » Сб 25 фев 2012, 19:18

Larik_M
Сейчас уже не те лагеря. :snooty: :hand: :naughty:
_KAT_
Спасибо, нужная тема.
Есть хорошие, но их искать надо по рекомендациям тех, кто был. И, чтоб ваши ценности с людьми совпадали (это я о тех, у кого спрашивать будете). Я слышала хорошие отзывы о дет. лагере Московского Центра Взаимоотношений. http://msk-grc.ru/pictures.html Но там задачи определенные решают,там психологической работы с детьми много. Хорошо, когда ребенок готов поехать один в лагерь. Многие сами просятся поехать.
Я понимаю, что все лето в Москве мальчишке сидеть ни к чему. Бабушки не у всех есть, а отпуск 2нед-1мес.
Но я бы сначала вместе с сыном съездила в детско-родительский лагерь. Еще на весенних каникулах успеть можно. Там посмотрела, как у него с общением в большом коллективе. Может ему одному рано еще? Это я больше про себя пишу :mrgreen:
со мной на "ты"
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.

мои пряники https://www.instagram.com/russkiy_pryanik/

Аватара пользователя
Dew-drop
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт 08 сен 2009, 09:56

Re: Детский лагерь

Сообщение Dew-drop » Сб 25 фев 2012, 21:36

Были здесь на осенних каникулах http://www.campzv.ru/ (ребенку было 8 лет). Понравилось. В качестве первого опыта вполне подошло. Вожатые очень понравились, правильные ребята, хотя и совсем молодые. Там серьезный отбор вожатых. И вообще программа интересная и насыщенная.
Теперь еще сюда хотим летом: http://bogoslovo.ru/ Очень хвалят.

_KAT_
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2012, 22:17

Re: Детский лагерь

Сообщение _KAT_ » Вт 28 фев 2012, 08:37

Ulianna
Сама в лагерях бывала и не раз, мне очень нравилось! Мальчик у меня не промах ))), поэтому уверена что ему подойдет такой отдых.

Larik_M
Да-да, помню все это....

Zvetlana
Да я все понимаю. Не такой лагерь нам не особо, он хочет что-то более... даже не знаю как объяснить )))). Я нашла 2 лагеря, которые ему должны понравиться - Лига экстрима http://www.supercamp.ru/ и Нанокемп http://www.nanocamp.ru/ Их направления конечно разные, но знаю что ему понравится.
И, кстати, как раз думала попробовать сначала на весенние каникулы отправить, они короткие )))

Dew-drop
Спасибо большое. Спросила у сына, он сказал что в православный лагерь не поедет ((((, хотя я была бы очень не против.

Dakota
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 12 мар 2012, 23:22

Re: Детский лагерь

Сообщение Dakota » Пн 12 мар 2012, 23:39

А я про Нанокемп знаю! Дочкин друг там был. Говорил, что хороший лагерь )))

_KAT_
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2012, 22:17

Re: Детский лагерь

Сообщение _KAT_ » Ср 18 апр 2012, 11:43

Dakota писал(а):А я про Нанокемп знаю! Дочкин друг там был. Говорил, что хороший лагерь )))


Даже не было времени зайти.
Расскажете про него? )))
Последний раз редактировалось _KAT_ Пт 08 июн 2012, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Dakota
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 12 мар 2012, 23:22

Re: Детский лагерь

Сообщение Dakota » Ср 02 май 2012, 16:05

_KAT_ писал(а):
Dakota писал(а):А я про Нанокемп знаю! Дочкин друг там был. Говорил, что хороший лагерь )))


Даже не было времени зайти.
Расскажете про него? )))


Это компьютерный лагерь. Все завязано на роботах, каких-то приборах, программах... даже все игры с этой темой связаны. Т.е., если ребенок увлекается подобной темой, то ему обязательно понравится.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Лагерь

Сообщение Диез » Вт 07 май 2013, 01:45

Ребенок приехал с трехдневного лагеря и просто в восторге, лето у нас получается какое то растерханное, от спортивного ориетирования они едут в лагерь палаточный в конце июня на несколько дней, вот думаю чем бы его занять, от цен в лагеря я мягко говоря в шоке - 2недели 30 тыс :x , да и попсовость смущает, в Берендеевы поляны надо со взрослым ехать, нам не с кем, к бабушке не хочу отправлять - лето у телевизора - это ужас ужасный, да и мама раздражаться стала в последнее время.... Может кто знает какой-нибудь камерный лагерь для своих? Я знаю хорошие лагеря, но туда минимум с 10 лет берут.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Лагерь

Сообщение Рина » Вт 07 май 2013, 02:58

Вон Лиза в соседней теме про Сам себе Робинзон писала. Мне понравился сайт и Маша Беладонна их знает и рекомендует.
Сама хочу Соню туда,но она такая домоседка,не хочет никуда ехать,не заставлять же? Хотя и знаю,что ей наверняка понравится
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Лагерь

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 07 май 2013, 03:02

Ну мой тож не хочет никуда. По логике - нужно ехать, знакомиться)
Жаль, что у них сейчас уже нет мероприятий никаких до лагеря, а так бы тренинг какой посетить хотя бы - и уже реальности будет больше)) у всех.
Ну еще на майские они ездили в поход - вроде там еще, это поход семейный, вот с этого можно начинать тоже.
А так - тока ехать и разговаривать, там же часовое собеседование сначала))

Ну мож еще кто лагеря делает, щас поищу, были ссылки на форуме, Ласточкина ничего не мутит?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Лагерь

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 07 май 2013, 03:09

вот тема, потом эту тож туда присоединю:
viewtopic.php?f=59&t=20917

но что-то было еще

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Лагерь

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 07 май 2013, 03:26

вот еще: viewtopic.php?f=59&t=25307
там контакты есть, можно связаться и спросить

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Лагерь

Сообщение Диез » Вт 07 май 2013, 10:36

я вот одного тоже побаиваюсь, потому хочу, чтобы в знакомые руки и, лучше, чтобы с кем-нибудь знакомым или с другом (тот, что в школе не рассматривается :x от них вся школа на ушах стоит :lol: )
Лиза, спасибо, я что-то в тему школа не заглядывала за этим вопросом. В принципе Артёму у Шпаро понравилось, может в на пару недель июньских туда его и отправлю. Если нет, то или в Шардам походим или в Зелёную школу, если будет кампус. Надо у Маши узнать. Так мне Никола Ленивец нравится, но мой мелок пока для них, и для Камчатки тоже мелок, там вообще с 12 лет, да и фиг попадёшь по-моему. Зелёная школа лично мне нравится, но для мальчика не очень динамично, на мой взгляд. Вообе мальчики - отдельная тема. :lol:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

popo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 13:08
Откуда: Москва(ВДНХ), СПб

Re: Лагерь

Сообщение popo » Вт 07 май 2013, 23:45

Диез
а при школе нет лагеря в июне? У меня племянница 2 года ходила, кружки, игры, ей нравилось
мальчик 26.09.08
девочка 22.12.2012
девочка 01.06.2016

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Лагерь

Сообщение Диез » Вт 07 май 2013, 23:48

Не в школу том не пойдет :lol:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Лагерь

Сообщение Маслинка » Сб 11 май 2013, 19:56

ЛС, Ир
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Тати
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 20:38
Откуда: Бутово

Re: Лагерь

Сообщение Тати » Сб 11 май 2013, 23:29

Примерно в тему, так что напишу здесь. Наш садик "Домик Тыквы" в июле организует минилагерь и выезжает на дачу за город. Мы приглашаем детей от 6 до 9 лет. График у нас такой 4 смены, каждая с понедельника по пятницу. Стоимость недели 9000. Это вариант для работающих родителей в Москве. Подробности тут http://www.tykvadom.ru/
Живопись шерстью/обучение https://www.facebook.com/groups/428547293871960/
http://www.tykvadom.ru наш вальд.дет. сад в Бутово

Аватара пользователя
РыЖЖик
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:22
Откуда: москва:((( 8-916-6332851 olga.ryzhaya@gmail.com

Re: Лагерь

Сообщение РыЖЖик » Вс 12 май 2013, 09:15

Ира,у нас будет арт-лагерь с 30 июня по 13 июля, с движухой,творчеством, 120 км от Москвы.Всех туда не берут,но попроситься можно.Тысяч 15 будет стоить.
Ясенька 25.03.05(ГВ до 3,5)
Володька 25.02.07(ГВ до 2,2)
Ванечка 08.08.09(ГВ до 2,8)
Йога Айенгара для беременных, детей и всех остальных!
AQUAZUMBA olgaryzhaya.zumba.com
Ай-да с нами на море!Танцы,аквафитнес,йога,семейные спектакли,поиск кладов,вечерние сказки,игротеки и рукоделия.С нами очень весело:)Халявщиков не берём,только весёлых людей. Пишите на почту!
НАШИ ПРАЗДНИКИ в Битце- присоединяйтесь! 4ertan-prazdnik.livejournal.comВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК в мае в Чертаново!
Бегущий Город- пойдёмте со мной? forum.omama.ru/viewtopic.php?f=29&t=3173
Поиграй в МАФИЮ!bunkermafia.com
А ещё я вышивать умею,крестиком.... :) (с)

След.

Вернуться в Игры, развлечения, занятия вне школы (кружки)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron