Что читают дети 7 лет и старше?

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Svetaka

Аватара пользователя
AN!
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 00:58
Откуда: Столица РФ

Re: Что читают дети 7 лет и старше?

Сообщение AN! » Чт 19 янв 2012, 01:23

Нам 9 лет лет. Сам (т.е. я ни страницы ему не читала ) прочитал пока не много. "Приключения желтого чемоданчика", Рассказы о Шерлоке Холмсе, нессколько рассказиков Толстого, В стране невыученных уроков, Витя Малеев в школе и дома, Чук и Гек.Это где-то за последние 7-8 месяцев.
А вот "Робинзон Крузо " не пошел совсем.

В 6-7 лет читал не очень хорошо и в основном мы ему читали. С огромным удовольствием послушал Жюль Верна "Путешествие к центру Земли", "Муфта и Полботинка",Самоделкина,конечно, Драгунского, рассказы о Раме.
Сын и дочь
Ваша скидка на iherb DBC392

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Что читают дети 7 лет и старше?

Сообщение shrimati radharani » Ср 01 фев 2012, 00:46

Катюхе очень понравился "Эмиль из Лененберги". Вообще Астрид Лингрен у нас пошла даже очень. Ронья - дочь разбойника, Братья Львиное сердце.
Очень понравилась книга "Где гора говорит с луной", сама читала им с удовольствием. Одна из самых любимых "Полианна". Бородино Лермонтова в Лабиринте есть, небольшая книжечка, но иллюстрации хорошие, с таким удовольствием прочли как то вечером и перечитывали. Столько вопросов было, и душевное оно такое. Муфта и полботинка уже поздновато читали, я так выбираю (если вслух читаем), чтобы интересно было и Кате и Мише, но понравилось все равно. Мишке конечно больше. Носов понравился. Еще вспомню допишу.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Что читают дети 7 лет и старше?

Сообщение kasi » Сб 11 фев 2012, 19:01

Ганна писал(а):Катюхе очень понравился "Эмиль из Лененберги". Вообще Астрид Лингрен у нас пошла даже очень. Ронья - дочь разбойника, Братья Львиное сердце.

Еще А.Линдрен "Дети с горластой улицы","Мы все из Бюллербю", "Мадикен", "Мы на острове Сальткрока. С большим удовольствием прочитаны нами.

Аватара пользователя
irk@
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:34
Откуда: остров Крым-Москва

Re: Что читают дети 7 лет и старше?

Сообщение irk@ » Чт 16 фев 2012, 13:47

Вот вы молодцы все огромные!!! Я что-то совсем обленилась((( Пойду, что ли, тоже Бородино в библиотеке возьму.
Ребенок Незнайку читает, т.к. в школе надо. Сама читает всё подряд, что попадется. Любит комиксы Туве Янсен про Мумми Троллей. Брату много читает. Я ленюсь тем временем...
Анастасия Антоновна. 20.10.2002
Роман Антонович. 21.09.2007

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Что читают дети 7 лет и старше?

Сообщение Синяя звезда » Чт 16 фев 2012, 14:13

а у нас сейчас мумики тоже хит!
Причем не только читает их сын, а еще и слушает Небослова"шляпу волшебника". Чудо как хорошо сделали аудиокнигу.
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Что читают дети 7 лет и старше?

Сообщение Юлька » Чт 16 фев 2012, 14:39

Оранжевая мама писал(а):Даррелл по очереди с мамой :-) "Моя семья и другие звери".

Мы с сестрой в детстве еще балдели от "Говорящего свертка", это у него сказочная история.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Пред.

Вернуться в Игры, развлечения, занятия вне школы (кружки)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0