Спорт для детей- какой?

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Svetaka

Аватара пользователя
РыЖЖик
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:22
Откуда: москва:((( 8-916-6332851 olga.ryzhaya@gmail.com

Спорт для детей- какой?

Сообщение РыЖЖик » Пт 05 авг 2011, 22:15

Сломала голову,куда отдать среднего сына.
С одной стороны,хочется командный вид спорта,с другой - гармонично-развивающий,плавание например.В-третьих,вижу, что надо ему на что-то типа борьбы,и уже сейчас,ибо потребность в валянии друзей и куче-мале растёт,но не реализуется полноценно.
Поделитесь своим опытом.
Куда и в каком возрасте отдавали ребёнка?
Чем руководствовались?
Какие минусы-плюсы?
Интересно и про мальчиков, и про девочек.

ЗЫ: Не надо писать про то, что ребёнок должен естественным образом удовлетворять потребность в физ.активности- не удовлетворяется эта потребность,особенно у мальчиков,ИМХО.
Ясенька 25.03.05(ГВ до 3,5)
Володька 25.02.07(ГВ до 2,2)
Ванечка 08.08.09(ГВ до 2,8)
Йога Айенгара для беременных, детей и всех остальных!
AQUAZUMBA olgaryzhaya.zumba.com
Ай-да с нами на море!Танцы,аквафитнес,йога,семейные спектакли,поиск кладов,вечерние сказки,игротеки и рукоделия.С нами очень весело:)Халявщиков не берём,только весёлых людей. Пишите на почту!
НАШИ ПРАЗДНИКИ в Битце- присоединяйтесь! 4ertan-prazdnik.livejournal.comВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК в мае в Чертаново!
Бегущий Город- пойдёмте со мной? forum.omama.ru/viewtopic.php?f=29&t=3173
Поиграй в МАФИЮ!bunkermafia.com
А ещё я вышивать умею,крестиком.... :) (с)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Спорт для детей- какой?

Сообщение Larik_M » Пт 05 авг 2011, 23:23

Мой старший на Дзюдо ходит, нравится. На футбол водила, не пошел у него, ленится. А вообще индивидуально, смотрите что пойдет у него.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
РыЖЖик
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:22
Откуда: москва:((( 8-916-6332851 olga.ryzhaya@gmail.com

Re: Спорт для детей- какой?

Сообщение РыЖЖик » Пн 08 авг 2011, 23:05

Солнышко,спасибо за ответ:)
А в каком возрасте не пошёл футбол и пошло дзюдо?
Сколько раз в неделю ходит и какая там нагрузка?

ЗЫ....Видимо, больще никто детей в спортивные секции не отдаёт:???:
Ясенька 25.03.05(ГВ до 3,5)
Володька 25.02.07(ГВ до 2,2)
Ванечка 08.08.09(ГВ до 2,8)
Йога Айенгара для беременных, детей и всех остальных!
AQUAZUMBA olgaryzhaya.zumba.com
Ай-да с нами на море!Танцы,аквафитнес,йога,семейные спектакли,поиск кладов,вечерние сказки,игротеки и рукоделия.С нами очень весело:)Халявщиков не берём,только весёлых людей. Пишите на почту!
НАШИ ПРАЗДНИКИ в Битце- присоединяйтесь! 4ertan-prazdnik.livejournal.comВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК в мае в Чертаново!
Бегущий Город- пойдёмте со мной? forum.omama.ru/viewtopic.php?f=29&t=3173
Поиграй в МАФИЮ!bunkermafia.com
А ещё я вышивать умею,крестиком.... :) (с)

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Спорт для детей- какой?

Сообщение Ginger » Пн 08 авг 2011, 23:12

Я тоже послушаю. У старшего видна потребность помутузить. Как то заводила в детский куб для лазания - так он минут пять грушу боксировал. И откуда только движения знает не понятно. Тоже думаю ,что надо что-то командное и чтобы силушке выход дать. А не брата лупить.
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Спорт для детей- какой?

Сообщение Ginger » Ср 10 авг 2011, 00:35

Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Спорт для детей- какой?

Сообщение Larik_M » Ср 10 авг 2011, 01:05

Футбол этим летом был, но там дети все старше, может поэтому не пошло. Дзюдо с 3 лет вообще :) На для трехлеток там было что то вроде мягкой школы, с родителями. А сейчас уже приемы. НО все зависит от тренера, а не от вида спорта :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

вишня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 14:06

Re: Спорт для детей- какой?

Сообщение вишня » Ср 10 авг 2011, 09:34

Надо пробовать разное наверное. Для маленьких детей командные виды спорта могут не подходить (хотя, наверное много зависит от тренера и от организации занятий). Я водила племянника на футбол, когда ему было 5-6 лет. Не пошло. Хотя он абсолютно командный человек. За команду, за победу выложится по полной. Футбол - это не просто мяч погонять, это у каждого свои роли и т.п. А маленькие дети часто хотят САМИ гол забить, мяч не передают и тп. Часть тренировки - общая физическая подготовка, часть - сама игра. Уже в школе племянник отлично играл в футбол в школьной команде (сейчас ему 10 лет), играет со взрослыми прекрасно, а вот тогда в 5-6 лет не пошло.
Моему младшему на днях будет 4, про футбол пока даже не думала (он у меня индивидуалист, когда все играют может обижаться, что мяч ему не дают). Хотела в самбо его отдать. Вообще очень много зависит от тренера. С хорошим тренером любой спорт пойдет.
Бассейн тоже хорошо, но наверное, через годик.

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Спорт для детей- какой?

Сообщение Vlada04 » Ср 10 авг 2011, 10:05

Я отводила дочку на занятия по роликам. Ей 3 и 4. Несмотря на явные способности, она обучаться не смогла - трудно долго заниматься, трудно делать упражнения. А еще вначале у нее был 1 тренер, ей нравилось, потом та девушка попала в аварию, пришла другая - дочка стала просто ужасно заниматься. Последнее занятие было вообще таким - я делаю упражнения, которые дает тренер, а дочка рядом делает совсем другое упражнение, полегче, причем сама, безо всяких подсказок. Но кататься на роликах в результате она научилась довольно шустро, просто не научилась всяких фигурам - фонарики, езда по кругу и т.п.
Думала ее отдать на художественную гимнастику, попробуем, пойдет - буду водить, не пойдет - не буду, подожду годик.
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Аватара пользователя
РыЖЖик
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:22
Откуда: москва:((( 8-916-6332851 olga.ryzhaya@gmail.com

Re: Спорт для детей- какой?

Сообщение РыЖЖик » Ср 10 авг 2011, 17:03

Ра-дуга
Нее,мягкая школа - это не такой спорт,про который я пишу.Это типа развлекаловки,ещё и с родителем до 7-8 лет.Сама проводила занятия по этой методике.
А я про отдельного тренера,дисциплину и достаточно серьёзные нагрузки.
Про саблистов мне очень понравилось- это прямо для мальчиков,начиная с 4 лет.Я бы туда отдала.
Солнышко
Ага,вспомнила,что у нас недалеко айкидо семейное есть- тоже типа мягкой школы.Не пойдёт. На подготовку к дзюдо запишу.
Видимо,действительно,попробуем на всё,что в ближайшей доступности- и хоккей,и борьбу,вот ещё ролики с лыжами в Канте есть,вспомнила.Но на роликах и я сама учу детей кататься, смущает меня этот факт:)
Ясенька 25.03.05(ГВ до 3,5)
Володька 25.02.07(ГВ до 2,2)
Ванечка 08.08.09(ГВ до 2,8)
Йога Айенгара для беременных, детей и всех остальных!
AQUAZUMBA olgaryzhaya.zumba.com
Ай-да с нами на море!Танцы,аквафитнес,йога,семейные спектакли,поиск кладов,вечерние сказки,игротеки и рукоделия.С нами очень весело:)Халявщиков не берём,только весёлых людей. Пишите на почту!
НАШИ ПРАЗДНИКИ в Битце- присоединяйтесь! 4ertan-prazdnik.livejournal.comВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК в мае в Чертаново!
Бегущий Город- пойдёмте со мной? forum.omama.ru/viewtopic.php?f=29&t=3173
Поиграй в МАФИЮ!bunkermafia.com
А ещё я вышивать умею,крестиком.... :) (с)

Аватара пользователя
РыЖЖик
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:22
Откуда: москва:((( 8-916-6332851 olga.ryzhaya@gmail.com

Re: Спорт для детей- какой?

Сообщение РыЖЖик » Ср 10 авг 2011, 17:15

Я для примера про старшую дочь напишу.
Она с 4,5 лет ходит на синхронное плавание (пусть вас не обманывает название)
Синхронное там начинается наверное с пятого года обучения.
45 минут хорошее ОФП в зале- растяжка,бег,отжимания.... + ещё 45 минут- бассейн (просто учатся плавать).
Первый год ходили 2 раза в неделю,второй- три
Сейчас просят ходить 4 раза в неделю + занятия в воде будут чуть дольше.
4 мы,наверное,не потянем,поэтому,видимо, ходить будем последний год (дальше ведь 5 дней в неделю просят ходить!),уйдём на плавание или в гимнастику.
Результат- за первый год заметно подтянулась,окрепла,растяжка появилась приличная.
В начале второго начала плавать без плавсредств.А бассейн- не лягушатник, до 6 метров в глубину.
Жаль,что для мальчиков нет синхронного плавания.
Ясенька 25.03.05(ГВ до 3,5)
Володька 25.02.07(ГВ до 2,2)
Ванечка 08.08.09(ГВ до 2,8)
Йога Айенгара для беременных, детей и всех остальных!
AQUAZUMBA olgaryzhaya.zumba.com
Ай-да с нами на море!Танцы,аквафитнес,йога,семейные спектакли,поиск кладов,вечерние сказки,игротеки и рукоделия.С нами очень весело:)Халявщиков не берём,только весёлых людей. Пишите на почту!
НАШИ ПРАЗДНИКИ в Битце- присоединяйтесь! 4ertan-prazdnik.livejournal.comВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК в мае в Чертаново!
Бегущий Город- пойдёмте со мной? forum.omama.ru/viewtopic.php?f=29&t=3173
Поиграй в МАФИЮ!bunkermafia.com
А ещё я вышивать умею,крестиком.... :) (с)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Спорт для детей- какой?

Сообщение Larik_M » Ср 10 авг 2011, 17:18

У нас Дзюдо для 3-4 летних с родителями ( один год) а следущая группа уже без родителей., Правда по субботам занятия для всех с родмителями, но там не развлекаловка, а именно отработка приемов дзюдо.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Спорт для детей- какой?

Сообщение Larik_M » Ср 10 авг 2011, 17:22

РыЖЖик писал(а):Она с 4,5 лет ходит на синхронное плавание (пусть вас не обманывает название)

Синхронное плавание это жесть, когда они начинают по настоящеему заниматься, там же на задержку дыхания их тренируют, в Дахабе была одна, рассказывала как шли тренировки. Как сидели под водой, а диафрагма прыгала непроизвольно.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Спорт для детей- какой?

Сообщение Ginger » Ср 10 авг 2011, 17:59

Мне каж. любой спорт когда "по настоящему" - жесть. И не для всех.
У меня муж в детстве "по настоящему" занимался на лыжах. С тех пор он на них даже смотреть не может. И зимой катается на доске, а не лыжах. А когда то давно, когда я на беговых ходила в лес - он со мной рядом бегал :mrgreen: Хотя мог надеть лыжики моего папы и спокойно кататься :ugeek:
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Спорт для детей- какой?

Сообщение Larik_M » Ср 10 авг 2011, 18:05

Разные уровни измывательства :) Я беговыми лыжами занималась, сильно жутких воспоминаний не осталось :) В синхронном плпавании нужно натренировать задержку дыхания, это тяжело. Я когда фридайвингом занималась, то прочувствовала малек :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
РыЖЖик
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:22
Откуда: москва:((( 8-916-6332851 olga.ryzhaya@gmail.com

Re: Спорт для детей- какой?

Сообщение РыЖЖик » Сб 27 авг 2011, 20:23

Просмотрела я темку...почти 200 просмотров и...пара отзывов.
Мда....
Неужели почти никто не отдаёт детей чем-то спортивным заниматься?!?
Это что, типа противоестественно для мам с этого форума?

Вот я одно время вела оздоровительный фитнес для 7-леток.
Спины кривые сплошь и рядом,на 8 человек 1 физически развитый,остальные слабенькие.
Ясенька 25.03.05(ГВ до 3,5)
Володька 25.02.07(ГВ до 2,2)
Ванечка 08.08.09(ГВ до 2,8)
Йога Айенгара для беременных, детей и всех остальных!
AQUAZUMBA olgaryzhaya.zumba.com
Ай-да с нами на море!Танцы,аквафитнес,йога,семейные спектакли,поиск кладов,вечерние сказки,игротеки и рукоделия.С нами очень весело:)Халявщиков не берём,только весёлых людей. Пишите на почту!
НАШИ ПРАЗДНИКИ в Битце- присоединяйтесь! 4ertan-prazdnik.livejournal.comВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК в мае в Чертаново!
Бегущий Город- пойдёмте со мной? forum.omama.ru/viewtopic.php?f=29&t=3173
Поиграй в МАФИЮ!bunkermafia.com
А ещё я вышивать умею,крестиком.... :) (с)

Аватара пользователя
Dew-drop
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт 08 сен 2009, 09:56

Re: Спорт для детей- какой?

Сообщение Dew-drop » Сб 27 авг 2011, 21:58

РыЖЖик писал(а): Вот я одно время вела оздоровительный фитнес для 7-леток.
Спины кривые сплошь и рядом,на 8 человек 1 физически развитый,остальные слабенькие.


Оль, а вот , кстати, чем ты порекомендуешь выпрямлять спину детю. 8 лет, ты его видела. Очень активный, занимается 4 года айкидо (3 раза в неделю по часу), оранжевый пояс. Идет явно с опережением, в его группе дети на год-два старше. Гибкий, точный, юркий. С этой стороны претензий нет. Еще школьная физ-ра и нерегулярно футбольная секция. Но вот спина сутуловатая и со школой это не сильно связано. Вот думаю или йогой заняться, или танцами дополнительно. Айкидо бросать не хочет. Что скажешь?

Аватара пользователя
Евгения
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 21:36
Откуда: Теплый Стан- Ю.Бутово

Re: Спорт для детей- какой?

Сообщение Евгения » Сб 27 авг 2011, 22:20

Может лошадки? :)
Два майских солнышка, 2005 и 2010
Чего хочет женщина, того хочет Бог

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Спорт для детей- какой?

Сообщение Оливия » Сб 27 авг 2011, 22:25

Ну, во-первых, да, наверное, не сочетаются с нашим форумом такие запросы...
Насчет серьезной нагрузки и дисциплины- для 4-5 летки это, на мой взгляд, однозначное насилие. Ребенку этого возраста в принципе трудно ходить регулярно, это самое противное. И я не уверена, что это ощущение противности нужно преодолевать. Насчет растяжек- если растяжки силовые, т.е., с усилием и с болью (а большинство тренеров уверены, что по-другому нельзя), то это микротравмы, которые скажутся во взрослом возрасте.. Хотя, если ты считаешь, что твоему Вовке это нужно, то куда он денется.... Пойдет и в секцию..
Прогулки 2 раза в день по 2-3 часа с футболом, лазанием по деревьям. Зимой санки-горки до упаду, летом велик. Может, он у тебя творческими занятиями, комнатными перегружен? И каким-то не таким поведением просто пытается сбросить этот груз? Ты подумай об этом..
А насчет секций- вот ходили у нас полгруппы народу из садика в цирковую студию. Большинство было довольно, мой сын ходил вроде с удовольствием. Вроде упражнения все правильные, на ловкость, координацию, учились правильно кувыркаться, падать и проч... Но я пришла на открытое занятие и была в шоке, больше мы там ни ногой- натуральная дрессировка с конфеткой в финале. А дети были довольны, особенно конфеткой.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
РыЖЖик
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:22
Откуда: москва:((( 8-916-6332851 olga.ryzhaya@gmail.com

Re: Спорт для детей- какой?

Сообщение РыЖЖик » Сб 27 авг 2011, 23:02

Dew-dropДетская йога или плавание,мне кажется, лучше всего, смотря что ему понравится.
Yula
Не путай Вовку с Ясей. :D Ничем он не перегружен,у него нет никаких творческих занятий.Гуляет всё свободное время.Рассекает на велике,зимой катается с нашей супер-горы,на лыжах-коньках.Плавать иногда ездим всей семьёй.
Не сравнивай цирковую студию и спорт.Студия - там верю, что конфетку на открытом уроке хотят показать.
И я как раз считаю, что нужно учиться ходить регулярно,иногда через "не хочу", при условии,что то,чем занимаешься,нравится.
Спорт- воспитывает характер в том числе.Не хочу тепличное растение.
Считаю,что мальчикам в первую очередь необходим авторитет- тренер,лучше мужчина.
Считаю,что естественная физическая активность в наше время очень низкая.А потом получаем к 7 годам ребёнка с кривой спиной.В футбол играть на прогулке?С радостью.Но с кем?Ушло то время,когда в каждом дворе ребята играли в футбол,хоккей.

Вот в палаточном лагере он с таким удовольствием целый день играл в кучу-малу, в борьбу с мальчиками своего возраста.По ребёнку,натурально,видно,что ему это надо.Видно, что не только игра важна, но и сам процесс,стремление к победе.

Но за мнение спасибо.
Ясенька 25.03.05(ГВ до 3,5)
Володька 25.02.07(ГВ до 2,2)
Ванечка 08.08.09(ГВ до 2,8)
Йога Айенгара для беременных, детей и всех остальных!
AQUAZUMBA olgaryzhaya.zumba.com
Ай-да с нами на море!Танцы,аквафитнес,йога,семейные спектакли,поиск кладов,вечерние сказки,игротеки и рукоделия.С нами очень весело:)Халявщиков не берём,только весёлых людей. Пишите на почту!
НАШИ ПРАЗДНИКИ в Битце- присоединяйтесь! 4ertan-prazdnik.livejournal.comВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК в мае в Чертаново!
Бегущий Город- пойдёмте со мной? forum.omama.ru/viewtopic.php?f=29&t=3173
Поиграй в МАФИЮ!bunkermafia.com
А ещё я вышивать умею,крестиком.... :) (с)

Кислород
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:57

Re: Спорт для детей- какой?

Сообщение Кислород » Пн 29 авг 2011, 13:08

Мой старший фехтованием занимается, пошел в 10 (сейчас 13), какие-то там кмс прочат им с другом. Я в его более раннем детстве загонялась слегка, у маминых подруг внуков его возраста так усиленно развивали, и мама мне постоянно говорила, что надо в спорт, заниматься. Он сам ничем не горел, в 8 пошел в таэквондо и бросил через полгода, танцы, плавание - тоже самое. А потом как проклюнулось, фехт и плавание сейчас - за уши не оттащишь, наша с мужем задача только обмундирование покупать и на соревнования возить и спортлагерь оплачивать. Еще кайтингом занимался параллельно с фехтом первый год, но не потянул физически, сейчас тренировки все время св от школы занимают, только на бассейн остается немного.

Сын говорит на фехт приходят дети 7-8 лет, но долго не задерживаются, еще скучно им так целенаправленно заниматься, ну и методика, я так думаю, на малышей не адаптирована. С младшим пока аналогично складывается, он просто бегать и валтузиться любит, а пришли в группу русских народных танцев - там для малышей оч адаптированно, самолетики-машинки, но дисциплина нужна - после месяца ходить больше не хочет. Думаю еще футбол попробовать, ну и плавание ему по мед показаниям нужно, хотя не хочет сам совсем, и пример старшего брата не увлекает :(
была darling

Никита 02.06.1998
Кирилл 19.03.2006
Василий 29.01.2012

След.

Вернуться в Игры, развлечения, занятия вне школы (кружки)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2