Спорт для детей- какой?

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Svetaka

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Спорт для детей- какой?

Сообщение Мария (Белладонна) » Пн 29 авг 2011, 14:05

Мы ходим на самбо отдать в Самбо-70, там есть группы для малышей с тренером-мужчиной, но не знаю пока, что из этого выйдет - попробуем. Говорят, что первые годы у них в основном, ОФП, осваивание всяких приемов уже потом начинается... Ну и на плавание опять-таки, хотим... Только вот когда, когда водить-то на все на это????? :idea: :idea: :idea: Еще же работа...
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Спорт для детей- какой?

Сообщение Мария (Белладонна) » Пн 29 авг 2011, 14:12

РыЖЖик писал(а):Просмотрела я темку...почти 200 просмотров и...пара отзывов.
Мда....
Неужели почти никто не отдаёт детей чем-то спортивным заниматься?!?
Это что, типа противоестественно для мам с этого форума?


Отдаем... ;) У меня дочка скачет на бальных танцах, как лось (т.е. как танцовщица, конечно :mrgreen: ) несколько раз в неделю... Результат в плане спортивности и фигуры имеется, тьфу-тьфу. А насчет мелкого 4-х лет думали-думали... Приемлемый фитнес, да чтобы неподалеку, не так просто найти, а на обычные поскакушки время тратить не хочется, и так его мало :( , вот самбо попробуем - отпишусь.
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Аватара пользователя
KOCATKA
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 31 авг 2011, 17:26
Откуда: д.Островцы

Re: Спорт для детей- какой?

Сообщение KOCATKA » Пт 23 сен 2011, 14:22

а мы своих на каратэ отдали. я два занятия с ними ходила. мне понравилось. занятия групповые. тренер толковый, хоть и нерусский парнишка, но всех ребят держал в кулачке! дисциплину соблюдал даже мой пятилетка, который на месте и минуты усидеть не может. я считаю, что спорт мальчикам нужен обязательно. жаль, что времени и средств на все не хватает.
Сережа 2004
Артем 2006
Макар 2011

Олеся Р.
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Сб 21 ноя 2009, 03:10

Re: Спорт для детей- какой?

Сообщение Олеся Р. » Сб 24 сен 2011, 01:19

А мы вот спортсмены :D и активисты. Старшему 7 лет, вот его расписание
Понедельник- музыкальная школа (урок сольфеджио) ходим второй год :lol:
Вторник- бассейн, плаваем очень хорошо, всеми видами. Ходим третий год, у нас плоскостопие, вот его и исправляем.
Среда- хор 1 час, и урок пианино 40 минут (сейчас учим 5 сонату Чайковского :violin: )
Четверг- бассейн
Пятница- тренировка по футболу 1,5 часа (это как на праздник, если ему дать выбор, то этим бы занимался с утра до вечера :lol: )
Суббота- матч по футболу. Тут все по настоящему, спортивная форма, два болеющих тренера и кричащие родители на трибунах :clap: :clap: :clap: Мой в прошлую субботу гол головой забил, посмотрим, что в эту будет, у нас противник сильный :twisted:
Маме скучать некогда, только успеваю возить :violence-shootself:
С младшим (4 года) все то же, кроме музыкалки. А вообще все от атмосферы зависит, тут страна футбольная, у меня дети футболом чуть ли не с первых дней рождения бредят :lol: Если меня не слушаются, я сразу пугаю- "на футбол не пойдем", после этого сразу все проблемы в один миг решаются. Причем младший относится к футболу настолько же серьезно как и старший, возраст тут не помеха.
Данил, Адриа, Миа- три моих сокровища.

nadeja
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 00:05

Re: Спорт для детей- какой?

Сообщение nadeja » Пт 30 сен 2011, 23:33

спорт детям нужен) пишу как человек, никаким спортом не занимавшийся.. склонности не было - и родители не настаивали на физ активности. в подростковом возрасте и потом - жалела, что выросла без спорта.
дочка не в меня, очень активная. и хорошо координированная. у нее 4 двухчасовые тренировки в неделю по спортивной аэробике, занимается третий год. сына тоже отвела в этом году в младшую группу. он в меня :) т.е. сам бы не попросился. но ему нравится, хотя получается мало что)) и темп отстает от всех, он флегмаатииичный такой у нас)) но хорошие тренеры (те же, что у старшей) - большое дело, как тут уже писали выше. дети там "бегают тараканчиками" и "прыгают лягушечкой", попутно развивая все группы мышц и совершенствуя координацию движений. учатся управлять своим телом, в общем. это всем надо, я думаю..
помню свое ощущение, когда наблюдала за первыми тренировками Маши, когда только начинала водить ее. "вот бы и я с ними попрыгала" )))
и при этом не просто прыгалки там, а спорт - с соревнованиями, медалями и летним спортивным лагерем.
в этом году пошла еще в цирковую студию, там обрадовались гибкой девочке)) тоже нагрузка большая, три раза в неделю, посмотрим, хватит ли запала.. пока нравится.
Маша 19.10.2003
Платон 12.06.2007
Танечка 6.05.2010
Иван 1.09.2013

Аватара пользователя
JYLI
Муми Друг
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:21
Откуда: Воронеж

Re: Спорт для детей- какой?

Сообщение JYLI » Сб 01 окт 2011, 00:01

А я мечтаю свою на большой теннис отдать, когда подрастет, тк сама долго им занималась, и с дуру бросила. Теперь жду пока Лерок вырастит-учить буду :geek:
Валерия 13.04.2010
Счастье для мамы-улыбка младенца, что месяцами носила под сердцем. Счастье её не измерить годами, счастье для женщины-просто быть МАМОЙ!

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Спорт для детей- какой?

Сообщение Юлька » Сб 01 окт 2011, 01:58

Здесь про йогу для детей писали. А пробовал кто-то? Невролог из-за родовой травмы шеи советует виды спорта, где не будет резкой нагрузки на шею. Т.е. не акробатику, а йогу или плавание без прыжков с вышки. У нас йогу для деток еще надо поискать, но можно попробовать со временем организовать самим группу, есть инструктора для взрослых, или найти в Днепропетровске. Ходил кто-нибудь? Интересно еще, запретит ли невролог всякие дзюдо-айкидо-футболы, пацану может хотеться очень.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
точка.lol
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Сб 30 янв 2010, 16:46
Откуда: Москва, Новокосино

Re: Спорт для детей- какой?

Сообщение точка.lol » Ср 07 дек 2011, 00:17

Мы пошли к Веронике в их Красную панду. http://aikipanda.ru/
Группа 3-4 года, от айкидо там пока мало чего. Очень много бегают на занятии, что всем нравится. Потом упражнения, немного игр, парочка простенькиз приёмов из айкидо и в конце полоса преятствий.

Мы только начали, но пока мне очень нравится. Как будет дальше - надо смотреть, но ни с какими фитнесами точно не сравнится. :o
Илюля родился 8 апреля 2009 года

Natalek
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Пт 22 янв 2010, 23:00
Откуда: Москва

Re: Спорт для детей- какой?

Сообщение Natalek » Ср 07 дек 2011, 21:55

В других темах уже доводилось писать на эту тему.
Младшему три года, хотели отдать в серьезный танцевальный коллектив (5 дней по 3 часа), но там одни девчонки, да и он сам не хочет ))) В целях, чтобы позанимался перед другим спортом 1-2 годика (растяжка, координация и т.д.)
Может на фигурное отдадим с 4-5 или футбол в нормальный клуб типа ЦСКА. С пяти на плавание у бабушки-дедушки на югах.
Старший (2002 г.р.) с 4 лет на плавание и ушу, с 6 на футбол (года три ходил, в том числе 2-3 месяца в ЦСКА (молодцы!), откуда попросили). В 1-2 классе параллельно ходил на кудо и плавание - 8 тренировок в неделю плюс гонял в футбол во дворе и школьной секции (футбол - его любовь, мы отказались из-за высокой травматичности).
Хочется, чтобы и командная игра была и единоборство (мужчина, боец, воин). Сейчас ходит в волейбол (ДЮСШОР 73) и дзюдо (клуб ОМЕГА). Получается. Его и еще двух мальчиков на волейболе приглашают на одну тренировку с юношами 1997 г.р., правда не на 2,5 часа, а на 1,5, хотя он маленький. Пять тренировок и в выходные футбол в коробке гоняет.
На дзюдо тоже получается, ходит на доп. занятия. Пока учится на одни пятерки. К хору привлекают, солировал даже как-то на дне открытых дверей. Капитаном привлекают на всяких соревнованиях между классами. Играть дома тоже успевает (лего-шмего и т.д.). Телевизор из его жизни в учебном году практически исключён. Муж вообще хочет телевизор выбросить, я пока сопротивляюсь.
В летние каникулы тренируется в группе в бассейне.

Аватара пользователя
Варя
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 22:28
Откуда: Москва, ЮБутово

Re: Спорт для детей- какой?

Сообщение Варя » Чт 08 дек 2011, 00:02

Мы с сентября ходим на айкидо два раза в неделю по часу. Пока ходим с удовольствием. Но дочка вообще довольно спортивная, ей движуха легко дается. Для меня огромный плюс этих занятий - дисциплина и явный авторитет тренера. Для Вари это очень нужно.
Еще ходим на йогу, но не регулярно. Просто я хожу и Варя периодически просится на детский класс.
И раз в неделю верхом ездим - туда прямо бежит.
Я, как бывшая спортсменка (худ. гимнастика), категорически против профессионального спорта, ну вот когда 6 дней в неделю по 4 часа и летом лагерь спортивный. Считаю такую нагрузку вредной для здоровья в любом возрасте. И вообще виды типы худ. гимнастики вредят здоровью серьезно. Так что моим детям я бы такого не пожелала, если только сами очень сильно не захотят.
Варюшке 7 лет. Оленьке-1 годик.
http://www.odet-obut.ru - товары для мам и малышей.
Детский садик "Домик тыквы" - www.tykvadom.ru
Я слингоконсультант компании Ellevill в России - мои клиенты могут получить скидку при приобретении слинга.

Аватара пользователя
irk@
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:34
Откуда: остров Крым-Москва

Re: Спорт для детей- какой?

Сообщение irk@ » Пт 23 дек 2011, 12:46

Сын в 3 года ходил на инд.тренировки в Кант. Горные лыжи осваивал. Очень нравилось. Получалось. В этом году хочу уже в группу его пристроить.
Хотела на хоккей, но не нашла пока группу его возраста. Очень хочу в бассейн (Настя-то с 3х лет у меня занималась. Очень, считаю, полезно).
Йога отличная в йогакидс на Арбате.
А с Настей мы ходим на Капоейру. Уже три года. В этом году значительные успехи. Стараться стала что ли больше. Второй пояс. Медаль уже есть даже:)
Ромик с рождения с нами. Но пока всю тренировку он не выдерживает - начинает бегать, баловаться.
В Капоейру мы пришли, что называется, за тренером. Дима - авторитет у детей. Они его любят и уважают. Сейчас тренировки у Насти ведет девушка. Прекрамная, но Рома ее не слушает, как Диму:)
На картинг сын просится. Там с 5 лет школа у них. Наверное, пойдем в следующем году. У него друг на мотокросс с 4 лет ходит, так он у него кумир, конечно, в свои 7 лет - многократный чемпион и обладатель всяческих наград. Но у меня слишком жирные в голове тараканы про мотоциклы рассуждают. Не хочу я этих гонок.
Про синхронное плавание рассказывала подруга, сама отзанимавшаяся долгое время, что самое тяжелое там не физика и физиологией (хотя, держать тело на половину над водой оооочень сложно), а чувство, когда у тебя лично не получилось, а наказывают всю команду...
Анастасия Антоновна. 20.10.2002
Роман Антонович. 21.09.2007

Аватара пользователя
Ярославна
Муми Друг
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт 12 апр 2011, 22:01
Откуда: Север Москвы и Мытищенский район (Жостово)

Re: Спорт для детей- какой?

Сообщение Ярославна » Чт 05 янв 2012, 21:52

Я своего в 5 лет на карате отдала - он был в восторге, дома рассказывал, слова всякие непонятные употреблял. Тренер был очень хороший. Молодой, с очень правильным подходом к детям - с ним и дисциплина была и скуки не было. Походили полгода, я не смогла водить дальше - так сын мне долго напоминал, что я его с любимой секции "выписала". Теперь в 7 пошел на Самбо, успокоился. Туда раньше 7 не брали. Смотрю на него и других мальчишек на тренировках - единицы борются серьезно, "за победу", большинство - и мой тоже - с удовольствием возятся, борются, валяются,веселятся, без особой цели. Хотя физнагрузка серьезная, и приемы отрабатывают, но не это для него главное. Мальчишки наверное все почти любят повозиться, как котята. За уши не оттащишь.
Егор 26.05.2004, учу на СО, самостоятельно.
Мария 3.05.2006

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Спорт для детей- какой?

Сообщение svetnick » Чт 05 янв 2012, 22:08

Irk@, а на капоэйру берут с какого возраста? И у вас тренировки вместе проходят?

Аватара пользователя
Рисинка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 14:41

Re: Спорт для детей- какой?

Сообщение Рисинка » Ср 22 фев 2012, 20:02

может быть кто-то подскажет, есть ли возможность активных физ.нагрузок в каком нибудь виде единоборств для мальчиков без идеологической подоплеки. Поясню что имею ввиду. Что-то типа гимнастики, ЛФК активной, там где научат правильно падать, кувыркаться, научат хорошей координации движений, но без кимоно и прочих приблуд, без привнесения в занятия восточной идеологии, обрядов, и т.п. Может быть кто-то из родителей изучал этот вопрос. Может быть кто-то ковырялся в вопросах восточных единоборств. Где меньше идеологии? как насчет самбо? Если можно ответьте по существу, без демагогии и философии на религиозную тему. Спасибо.
мальчик 2006г., девочка 2008г., мальчик 2015г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Спорт для детей- какой?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 22 фев 2012, 21:23

Самбо, дзюдо у нас тоже без идеологии дают. Да и многие другие на самом деле, есть секции по айкидо, как офп, для мелких по крайней мере)) Карате тож) Родители наоборот ищут, чтоб философию преподавали хорошо - хрен найдешь! А еще хуже - искажения((

мама7
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010, 15:35
Откуда: Москва

Re: Спорт для детей- какой?

Сообщение мама7 » Чт 23 фев 2012, 11:12

Рисинка писал(а):может быть кто-то подскажет, есть ли возможность активных физ.нагрузок в каком нибудь виде единоборств для мальчиков без идеологической подоплеки. Поясню что имею ввиду. Что-то типа гимнастики, ЛФК активной, там где научат правильно падать, кувыркаться, научат хорошей координации движений, но без кимоно и прочих приблуд, без привнесения в занятия восточной идеологии, обрядов, и т.п. Может быть кто-то из родителей изучал этот вопрос. Может быть кто-то ковырялся в вопросах восточных единоборств. Где меньше идеологии? как насчет самбо? Если можно ответьте по существу, без демагогии и философии на религиозную тему. Спасибо.


Центр русского рукопашного боя им Суворова - это православная организация, там спорт, навыки самообороны (для малышей - в игровой форме, старше - серьезнее) и воспитание в православном духе (поездки по святым местам, местам битв, рассказы о святых воинах)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Спорт для детей- какой?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 23 фев 2012, 17:21

мама7 писал(а):Центр русского рукопашного боя им Суворова - это православная организация

какая же это организация без идеологии? :D Хотя может Рисинке такая идеология и подойдет)

OlgaTodos
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:03
Откуда: Украина

Re: Спорт для детей- какой?

Сообщение OlgaTodos » Чт 23 фев 2012, 18:57

У меня сын дзюдо занимается 2-й год. Никаких вкраплений восточных идеологий не заметила, хотя я за этим делом пристально слежу. Чисто спорт и ничего больше. Кимоно - исключительно форма спортивной одежды, там специфика ведь - захваты. Физическая подготовка - то, что нужно для такого возраста (5.5 сыну), много общеукрепляющих упражнений, командных игр, это все большую часть тренировки составляет.
Батюшка благословил.
Был единственный момент - с нательным крестиком. Но там не идеология виной, никто против самого крестика ничего не имел, но на тренировках детей просили (очень деликатно, кстати) снимать и оставлять на хранение родителям, т.к. "возможно удушение" (захваты как раз в этой области), т.е. с точки зрения чисто техники безопасности. Батюшка наш, сам в прошлом занимавшийся серьезно единоборствами и преподававший, сказал, пусть не выдумывают, но если будут настаивать - менять тренера. Сын несколько раз отвечал тренеру, что крестик он не снимет, и так и ходил, никто его не трогал, но, видимо, просили "передать маме". Потом подошла к тренеру я, объяснила ситуацию и сказала, что за этот предмет на его шее несу ответственность я, и если нужно - напишу "писульку". С тех пор на его крестик никто не обращает внимания.
Сын от тренировок в восторге, пропустить тренировку не согласен ни в каком случае, даже если предложить в это время гости или поездку, скажет - только после дзюдо. Стал крепкий физически, кувырки, падения, шпагаты дома сам отрабатывает, отжимается, подтягивается, сама в шоке:) Секция у них дзюдо и самбо. Младшие дети занимаются дзюдо, подрастет, пойдет на самбо, если захочет:)

OlgaTodos
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:03
Откуда: Украина

Re: Спорт для детей- какой?

Сообщение OlgaTodos » Чт 23 фев 2012, 21:13

Кстати, про самбо. У нас вот младших детей не тренируют самбо. И не просто так. Разговаривала недавно с человеком, серьезно занимающимся единоборствами, сказал, что маленьким детям ударные техники вообще нежелательно показывать. Пока соображалка не начнет работать. У них еще нет понятия, на сколько больно человеку. А удар без соображалки - страшная вещь. Ну это я своими словами, человек мне красиво так расписал, поняла, почему муж против карате был. В этом смысле дзюдо более удачный вариант, ударных техник нет. Сын сам в драку нигде не полезет, но если достанет кто на улице, то хоть до мордобоя не доходит, на землю одним движением завалит и придержит.

Аватара пользователя
Рисинка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 14:41

Re: Спорт для детей- какой?

Сообщение Рисинка » Пт 24 фев 2012, 10:03

OlgaTodos, спасибо за ответ по существу. Я именно и написала общая физ. нагрузка, т.к. я в курсе об ударных техниках...То что батюшка Вас благословил тоже очень существенно, для нас это важно, спасибо что написали. Будем рассматривать дзюдо как вариант.))
мальчик 2006г., девочка 2008г., мальчик 2015г.

Пред.След.

Вернуться в Игры, развлечения, занятия вне школы (кружки)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron