Спортивный лагерь в Крыму. Маржин В. А.

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Svetaka

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Спортивный лагерь в Крыму. Маржин В. А.

Сообщение Валидэ » Пн 16 янв 2012, 20:09

Пару дней назад мы вернулись из школы Маржина, которую он назвал "Небесный город".
Я ездила со старшим сыном, ему 8,5 лет и дочкой, ей почти 6.

Школа находится в Перевальном, рядом с Симферополем, а сам лагерь - в 4 км от школы, в горах, на берегу горной речки, недалеко от водопада. В лагере живут ученики Маржина, мой сын там тоже оставался на 3 дня.
Чем они занимались - настоящей мужской жизнью :) - заготавливали дрова, готовили себе еду, тренировались несколько раз в день. Маржин - президент ассоциации гун-фу в Крыму (вроде так правильно). Соответственно - его ученики изучают гун-фу, но кроме этого есть обязательная акробатическая подготовка, бег и много чего, я в спорте не очень, честно говоря :oops:
Дочь моя тоже ходила на тренировки каждый день, причём нам, как гостям, разрешали ходить на все тренировки - всех возрастных групп, и она на все ходила, даже иногда предпочитала тренировку какому-то развлечению, вроде похода в гости. Самые-самые тренировки, как утверждают мои дети, это которые проводит Валерий Александрович, они в него влюбились просто, как и все его ученики, которых было немало за последние 40 лет.

Он начинал в обычной общеобразовательной школе, где преподавал не только физкультуру - талантливый человек ведь талантлив во всём, а ещё если это сельская школа, учителей не хватает, а ты просто горишь работать с детьми...В общем, ещё он преподавал рисование, музыку, биологию, анатомию. Очень показательно, что его ученики его не забывают - приводят к нему своих детей. И сами возвращаются, чтобы спросить совета, если какие-то трудности в жизни. Те, кто побывал в лагере, часто дружат между собой, даже если были всего одну смену.

О лагерях. В основном они только летом, хотя он готов принимать детей всегда. Летом смены по 14 дней. Можно приехать с родителями, но жить они будут отдельно, хотя и недалеко от лагеря. Принимают детей от 5 лет. Я своих старших собираюсь отправить. В общем, потому и поехала зимой, чтобы посмотреть, познакомиться. Во время смены дети совершают несколько походов по окрестным горам, ездят всем лагерем на море купаться - в чистые дикие места, на экскурсии.

Не могу сказать, что прямо полностью все его идеи воодушевляют меня, но от меня этого никто и не требовал. Но что совершенно точно - что людей с такой харизмой поискать надо, а прибавьте к этому талант и желание постоянно заниматься с детьми, обширные знания о много чём, просто позитивный настрой на жизнь. Я ещё хочу в теме про воспитание написать немного о его детстве.

Вот, вкратце :)
Просто хотела с вами поделиться :)
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Спортивный лагерь в Крыму. Маржин В. А.

Сообщение Жуженька » Пн 16 янв 2012, 20:29

Очень интересно, спасибо!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Спортивный лагерь в Крыму. Маржин В. А.

Сообщение Валидэ » Пн 16 янв 2012, 20:32

Забыла написать стоимость - сейчас было 20 у.е. в сутки.
marjin.ru - сайт.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Славяна
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: Вт 29 сен 2009, 11:24
Откуда: Сергиев-Посад

Re: Спортивный лагерь в Крыму. Маржин В. А.

Сообщение Славяна » Вт 17 янв 2012, 22:11

Мила
А до лета съездить маме с ребенком, как Вы, чтобы познакомиться, реально?
со мной на "ты"
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.

мои пряники https://www.instagram.com/russkiy_pryanik/

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Спортивный лагерь в Крыму. Маржин В. А.

Сообщение Larik_M » Вт 17 янв 2012, 22:30

Интересно очень, я бы старшего бы отправила наверно. И сама бы с радостью, но что с маленькой делать ??
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Спортивный лагерь в Крыму. Маржин В. А.

Сообщение Валидэ » Ср 18 янв 2012, 19:14

Zvetlana
Наверняка реально, но только там никого кроме вас, скорее всего, не будет. Ученики только на тренировки 3 раза в неделю приходят, из местных. А постоянно там живут инструктора некоторые, это взрослые люди.
Солнышко
Мамы там отдельно, так что наверняка и с дочкой можно приехать. Я видела палатку для мам - не вижу причин, почему там нельзя с ребенком. Но лучше уточнить у самого Маржина, конечно.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Спортивный лагерь в Крыму. Маржин В. А.

Сообщение Larik_M » Ср 18 янв 2012, 19:28

А стоимость --20 У.Е ребенок в сутки это с питанием ?? , а мамы ?? Со своими палатками и сами по себе, или тоже как бы в лагере ?? У меня старший на дзюдо ходит, а гун фу моя давняя любовь, пару лет занималась, до сих пор скучаю, хоть и не получалось :))( с растяжкой на поперечный плохо, что то с суставами)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Спортивный лагерь в Крыму. Маржин В. А.

Сообщение Валидэ » Чт 19 янв 2012, 06:50

Насчет маленькой про стоимость не знаю :)
А мама и старшие - с питанием и экскурсиями.
Ну и конечно, к лету надо будет уточнить стоимость, это сейчас я так ездила.
Про палатки тоже надо разговаривать по ситуации. Вообще у него где-то большие стационарные палатки, где-то строят домики, если есть огромное желание - можно рядом в своей палатке.
Кстати, у Маржина была болезнь Бехтерева - это к слову о суставах. Он вылечился, я не вдавалась в подробности, но он точно несколько лет сыроедил.

Насчёт питания - к вегетарианству относятся нормально, для всех готовят с мясом, но не каждый день, нам обещали следить, чтобы было что есть и без мяса.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Хомка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 16:13
Откуда: Москва

Re: Спортивный лагерь в Крыму. Маржин В. А.

Сообщение Хомка » Ср 22 фев 2012, 01:35

А проживание в палатках? И детей и взрослых?

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Спортивный лагерь в Крыму. Маржин В. А.

Сообщение Валидэ » Ср 22 фев 2012, 07:39

Хомка писал(а):А проживание в палатках? И детей и взрослых?

Я не совсем поняла вопрос?
Про стоимость? Или про возможность7
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Спортивный лагерь в Крыму. Маржин В. А.

Сообщение Валидэ » Сб 30 июн 2012, 08:38

Везу старшего на смену с 4 июля по 18 июля. Дочку решили не отправлять в этом году, хотя она очень хотела.

Кстати, вспомнила, что обещала рассказать про детство Маржина и нашла статью двухлетней давности.
http://1k.com.ua/319/details/2/1
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
lucy
Муми Друг
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 13:03
Откуда: Москва

Re: Спортивный лагерь в Крыму. Маржин В. А.

Сообщение lucy » Чт 09 авг 2012, 12:18

Мила, расскажите, как съездили. Как сыну в лагере? Как Вам сын после лагеря ))?
Сыну Михаилу 8 лет
Центр семейной культуры "Теремок"

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Спортивный лагерь в Крыму. Маржин В. А.

Сообщение Валидэ » Пт 10 авг 2012, 17:28

Егору понравилось, хотя и говорит, что скучал по мне. Но рассказывает интересно, с восторгами. Смастерил себе там арбалет. КВН у них был; экскурсии в Бахчисарай, Алушту, Судак.
Было и то, что не понравилось - кто-то там посмеялся над ним, когда бежать не мог, но вроде не зациклился на этом.
Ребята были почти все старше него, это тоже плюс, конечно.
Заболел сразу, как приехал - и конъюктивит, и уши, и сопли... Он сразу реагирует на сон на воздухе и замерзание. Специально его вроде никак не лечили, только фарингосепт пил, который я ему с собой дала.

Сейчас мне кажется, что рановато я его отправила, всё-таки надо позже это начинать, лет с 12. Но всё-таки думаю, всё к лучшему. Выносливости у него добавилось - без нытья делает зарядку утром, например. А так, в целом, характер не изменился, к счастью, опыта только добавилось.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Спортивный лагерь в Крыму. Маржин В. А.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 10 авг 2012, 17:35

Мила

а сколько ему? В палатках спали и там сразу прихватило? Сколько болел по времени и какой режим и условия, если ребенок болеет?

Аватара пользователя
lucy
Муми Друг
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 13:03
Откуда: Москва

Re: Спортивный лагерь в Крыму. Маржин В. А.

Сообщение lucy » Пт 10 авг 2012, 17:41

Мила, спасибо, что поделились опытом.
Сыну Михаилу 8 лет
Центр семейной культуры "Теремок"

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Спортивный лагерь в Крыму. Маржин В. А.

Сообщение Валидэ » Пт 10 авг 2012, 20:46

Лиза, ровесник твоего. 6 августа 9 было.
Проболел весь лагерь(((
Но у него это почти перманентное состояние((( Очень часто болеет, гундосит.
Но не сильно, и температуры часто даже нет. Я и сама практически всё детство болело, но я этого не замечала. Прямо чтобы плохо было - пару раз всего.
А он от холода сразу простужается. И не могу сказать, что не закалённый. И босиком бегает, и физическая нагрузка есть, хотя спец. занятий-тренировок явно не хватает, он ещё и к полноте склонен.
Ну, шапку я его прошу надевать, особенно когда ветер, да он и сам уже знает, что болеть неохота... Нл не могу сказать, что прям кутаю ребёнка.
К гомеопату ходим))) Всё рассказываю, но пока так.

Особо плохо ему не было, поэтому спец. режима ему в лагере не устраивали. Мне руководительница сразу рассказала о болезни, сказала, что если будет плохо, сообщит, и мы вместе решим, что делать.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Спортивный лагерь в Крыму. Маржин В. А.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 10 авг 2012, 21:01

Нет, мой один не сможет пока, изнеженный, мнительный. У него сейчас с каканьем проблема + папа кишечную инфекцию устроил, в ванной попу моет по часу после, в лагере то как? Ему хуже от жары, не знаю, как бы спал в палатке, опыт конечно интересный был бы. Да и вообще идея такого лагеря хороша конечно.

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Спортивный лагерь в Крыму. Маржин В. А.

Сообщение Валидэ » Пт 10 авг 2012, 21:07

Да, Лиза, твоему точно позже надо. Даже моему надо было бы обождать пару лет.
Но там можно с родителями, я уже писала. Только я не любительница такого отдыха :oops:
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Спортивный лагерь в Крыму. Маржин В. А.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 10 авг 2012, 21:14

Я тоже не любительница, но с родителями однозначно ему было бы легче, хотя важен опыт именно без родителей, родителям можно ныть, жаловаться, а так не поноешь))

Надежда Мадекина
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 06 июн 2013, 00:24

Re: Спортивный лагерь в Крыму. Маржин В. А.

Сообщение Надежда Мадекина » Чт 06 июн 2013, 00:29

Здравствуйте!
Я жила в Перевальном с 2006 по 2008 год в школе Гун-фу под руководством Маржина. Знаю всю внутреннюю жизнь и как дети живут в лагере Звездный ветер. При оплате никаких чеков не выдают, их принимают как пожертвования, для этого родители пишут заявления, что вступают в члены ассоциации. Далее идет медосмотр, который проводит врач санипидем станции (тетенька, что ездит в Перевально уже лет 20..) - ну хоть какой-никакой, а врач! Дети кушают вегетарианскую пищу, иногда, если повезет - супчик с консервой. Готовят на костре, реже на газу. Туалет, понятное дело, уличный... Душ - тоже уличный, обтянутый пленкой, один на всех. Раз в неделю детей приводят в баню в школу. Пару поездок на экскурсии. Пару дней на море. Тренировки в жару в полдень - дети просто обожают, так же как и ранний подъём с бегом на водопад. Ах, да! Персонал! на педагогов и спортсменов рассчитывать особенно не стоит, если повезет... По соседству с детским лагерем находится реабилитационный лагерь для наркозависимой молодежи (не более 100 метров). Так вот оттуда может взяться и повар, и тренер и просто помощник, если в Школе никого не осталось (Учитель всех, опять, поразгонял, или сами ушли) Ничего не хочу против этих ребят сказать, со многими из них я дружила. Но вряд ли это понравится родителям, узнай они об этом. Особенно не повезет детям, если они попадут под фанатичного ученика Школы! Уж лучше вылечившийся наркоман - этот хоть поспокойней... Этот фанатик замучает детей аскетичной кормежкой, изнурительной тренировкой, построением, стоянием на кулаках. И при этом он будет думать, что эти дети хоть раз в жизни должны испытать что-то стоящее.... не дай Бог... И все это за 360 евро, может больше уже!!! на 15 дней. Незабываемый отдых. А Маржин, он же Учитель, потом рассказывает, что дети обожают этот лагерь и потом сами одни приезжают...
Сказать, что там шарлатаны и секта - это ничего не сказать. Благодаря моей наивной доверчивости и то что этим воспользовался Маржин я стала бомжом. Я очарованная и воодушевленная продала квартиру в Москве, чтобы переехать в Перевальное и заниматься в школе... подробнее на http://www.liveinternet.ru/users/527617 ... le?refresh


Вернуться в Игры, развлечения, занятия вне школы (кружки)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron