Мастерим с мальчишками. Подскажите.

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Svetaka

Олеся Р.
Королева Муми-Дола

Re: Мастерим с мальчишками. Подскажите.

Сообщение Олеся Р. » Ср 13 фев 2013, 17:47

mamafedora
а фотографии можно посмотреть, как это выглядит, мы вот нечего не делаем, только то, что со школы принесут храним. что то у меня тут пробел серьезный :roll:
Данил, Адриа, Миа- три моих сокровища.

Евгения
Хозяйка Муми Дола

Сообщение Евгения » Ср 13 фев 2013, 18:21

Про шить, я уже задумалась, на первой странице были идеи. Только может вот чуть-чуть попозже.

в вальдорфе, как раз, лет с 5 и мальчики могут шить
Два майских солнышка, 2005 и 2010
Чего хочет женщина, того хочет Бог

мамка-зямка
Житель Муми Дола

Сообщение мамка-зямка » Ср 13 фев 2013, 21:15

А вот этот сайт видели? Идей там многооооо.

http://www.kokokokids.ru/

Еще про поделки - можно делать разные феньки для сезонного украшения интерьера. Сейчас ожидание весны, делаются всякте солнечные знаки, мандалы, например. Можно придумать что-то с цветными лентами для украшения интерьера, хоть гирлянду сплести. После масленницы пойдет ожидание Пасхи - можно сажать (на подоклннике) лук, пряные травы и радоваться первой зелени.

Такие мелкие штуки для интерьера хороши тем, что их не нужно хранить - насмотрелся за месяц - два, делаешь новое.

И еще про поделки - витражи из бумаги. Бумага берется или папиросная, или специальная прозрачная бумага. Вешается это хозяйство на окно, днем смотрим на свет и радуемся. Насмотрелся - хранить не обязательно.

И еще (остановиться не могу) - шерсть! Девочкам (тетям, бабушкам) знакомым валять бусики или подвески. Мальчикам (дядям, дедушкам) - выкладка картин из шерсти. Сразу в рамочку и на подарок! Или дома в интерьер.

Коврик для ванной мне очень понравился. И идея на счет альбома с рукоделками.

shrimati radharani
Богиня Муми-Дола

Сообщение shrimati radharani » Чт 14 фев 2013, 00:34

Евгения, мальчишки все разные. Кому то с 5, а кому то и с 7 рано. Я конечно буду пробовать, но нам бы бантик вот на обуви научиться делать. :lol:
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

shrimati radharani
Богиня Муми-Дола

Сообщение shrimati radharani » Чт 14 фев 2013, 00:36

мамка-зямка, как отличный ресурс. Просто потрясающий. Столько идей, мой сын от банки с блестками будет в восторге. Правда мы уже свинью начали делать, доделаем и будем банку. Просто кладезь вообще наш форум.;)
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

mamafedora
Королева Муми-Дола

Сообщение mamafedora » Чт 14 фев 2013, 20:09

Ганна, Федор не особо не заморачивается со страницами. Либо из картона это книжка раскладушка - у коробки дно убирается и пожалуйста. Это если для малышни. Один раз запарился с дыроколом, но как-то не пошло у него это. А если книжки для взрослых, можно прям альбом брать и там рисовать или делать аппликации.

Кококидс - гениальный ресурс.только собиралась написать, а наши уже тут как тут.
Ася 20.06.2000
Федор 14.10.2005
Глеб 16.09.2010
Юра 09.07.2012
Леня 23.10.2014

Enotta
Гость Муми Дола

Сообщение Enotta » Чт 20 июн 2019, 13:21

Можно также делать интересные поделки из овощей, очень занятная вещь. Вот к примеру, как делается поделка из кабачка ссылка удалена. Модератор в виде такого кораблика.

Изображение

Что для этого понадобится: кабачок, пластилин, цветной картон, ракушки.

Первым делом нужно хорошо вымыть и просушить кабачок. На мокрую поверхность не приклеится пластилин.
Далее нужно сделать киту хвост. Для этого используется цветной картон, желательно синий. Хвост вырезается стандартный: линия расширяется к концу и с правой и левой стороны образовываются острые углы. Как же прикрепить хвост к баклажану? Для этого используется пластилин. Небольшой его кусочек прикладывается к нижнему концу овоща, а затем на него крепится хвост. Он должен смотреть вверх своими острыми углами.
Тело кита должны быть покрыто ракушками, которые крепятся аналогично, с помощью пластилина. Чем больше будет ракушек – тем красивее получится поделка!
На другом конце баклажана (на лицевой части кита) должен быть сделан его рот. Вначале берётся кусочек синего пластилина, а поверх него клеится красный пластилин.
Глаза кита также будут сделаны из данного материала. На белый крепится красный или чёрный пластилин.

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 21 июн 2019, 14:57

Так кабачок или баклажан? Запутали в конец.
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

Пред.

Вернуться в Игры, развлечения, занятия вне школы (кружки)