Подростки, блогеры

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Svetaka

Олеся Р.
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Сб 21 ноя 2009, 03:10

Re: Подростки, блогеры

Сообщение Олеся Р. » Пн 10 июл 2017, 19:14

Жёлтенькая
Я про форумы тоже заметила. А куда люди делись, в соцсети ушли, на фэйсбук?
И еще мне показалось, что сайтов меньше стало, много заброшенных появилось. выживают только гиганты, которых пересчитать легко можно. Куда все делись, непонятно :lol:
Данил, Адриа, Миа- три моих сокровища.

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Подростки, блогеры

Сообщение Жёлтенькая » Вт 11 июл 2017, 01:15

Фб, ВК, ок, Инста, тви, - это все соцсети. Да, туда переполз рунет взрослый. А тот, что начиная с примерно 96 года рождения оттуда и не выползали. Они сразу во вконтактике родились :lol: ну и те кто помладше - в тви, Инста
Извиняюсь за скачущий регистр - на планшете неудобно редактировать, а он сам заменяет.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Милонга
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2011, 17:03
Откуда: Москва

Re: Подростки, блогеры

Сообщение Милонга » Вт 11 июл 2017, 03:59

Олеся Р., ну я не очень прям подбиваю) просто недоумеваю, ведь все подруги и друзья дочери ведут активную Инста жизнь. Это раз. А во вторых, у дочери легко получается писать тексты, стихи, мне не понятно, почему пропадает талант?!?! :lol: вообще, не понятна ее пассивность. Возраст такой когда надо хотеть всё, пробовать всё, а она читает, читает, читает.
Женские практики, йога голоса viewtopic.php?f=44&t=54300

Мой инстаграм https://www.instagram.com/yogagolosa/

Прежний ник Милонега

Олеся Р.
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Сб 21 ноя 2009, 03:10

Re: Подростки, блогеры

Сообщение Олеся Р. » Вт 11 июл 2017, 12:59

МилонгаА я своего немогу заставить читать((( Пусть читает, потом еще успеет тексты писать, может она в журналистику пойдет и силы бережет :lol: А что они в инсте делают, там ведь только фото и кусочек текста можно? Пока пересмотришь эти фото, о УЖАС :x старая я видимо :cry:
Данил, Адриа, Миа- три моих сокровища.

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Подростки, блогеры

Сообщение Жёлтенькая » Вт 11 июл 2017, 17:33

Информации становится больше, мышление более рваное. В этом есть и плюсы и минусы. Инста - это фоточка момента, к которой можно написать достаточно много. А можно просто ограничиться моментиком.
Мне инста не импонирует. Он наверное больше для визуалов подходит.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Милонга
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2011, 17:03
Откуда: Москва

Re: Подростки, блогеры

Сообщение Милонга » Вс 16 июл 2017, 21:20

Олеся Р.
У всех инста разный. У кого то кусочек текста, типа доброе утро котики, а у кого то нормальные посты с полноценной информацией. (как у меня, например, :oops: :o) , есть профили где посмотреть, а есть - почитать. Классно, когда и то и другое, и фотки качественные и информация.

Чем меня лично бесит фб и чем нравится инста. В фб любой мой "чих", лайк, коммент, репост, видят ВСЕ мои "друзья" то есть это лезет к ним в ленту. Так же как и их лайки и комменты – в мою. А мне, например, это совсем не интересно, кто кого лайкнул или респотнул. Но если я отпишусь от этого кого-то, кто активно лайки раздает всем, то я не увижу и какие то его личные посты. Я может, хочу только личные фотки смотреть и посты читать, а мне лезет вот это всё. И я не могу просто игнорировать это или фильтровать как то, таким образом, получается что я читаю всякую хрень, которая мне на фиг не нужна. Теряю кучу времени. Меня там все время в какие то паблики подписывают без моего согласия.
В инста же хоть направо и налево раздавай лайки и делай 1000 комментов, друзья об этом не узнают. Или узнают только если захотят, т е зайдут в спец раздел. А так они будут видеть только мои посты. Ну и я соответственно.
И то, если человек начинает больше трёх постов в сутки делать, я отписываюсь от него, потому что это уже спам)))
Женские практики, йога голоса viewtopic.php?f=44&t=54300

Мой инстаграм https://www.instagram.com/yogagolosa/

Прежний ник Милонега

Милонга
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2011, 17:03
Откуда: Москва

Re: Подростки, блогеры

Сообщение Милонга » Вс 16 июл 2017, 21:22

Ещё про Инста. Я практически перестала пользоваться поиском в Яндекс. Много чего ищу и нахожу в инста. Мне очень удобно.
Женские практики, йога голоса viewtopic.php?f=44&t=54300

Мой инстаграм https://www.instagram.com/yogagolosa/

Прежний ник Милонега

Милонга
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2011, 17:03
Откуда: Москва

Re: Подростки, блогеры

Сообщение Милонга » Вс 16 июл 2017, 21:26

Подростки интересно читают что ВК что инста. За пару секунд по первым словам в тексте принимается решение, читать ли дальше. Если да, то тыкают на "посмотреть полностью", нет – пролистывают дальше. Мне вот так сложно, но я учусь)) иначе много лишнего читаю, а в условиях ограниченного времени это очень важно, уметь отфильтровывать сразу ненужное.
Женские практики, йога голоса viewtopic.php?f=44&t=54300

Мой инстаграм https://www.instagram.com/yogagolosa/

Прежний ник Милонега

Олеся Р.
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Сб 21 ноя 2009, 03:10

Re: Подростки, блогеры

Сообщение Олеся Р. » Пн 17 июл 2017, 14:13

Милонга писал(а):Олеся Р.
Чем меня лично бесит фб и чем нравится инста. В фб любой мой "чих", лайк, коммент, репост, видят ВСЕ мои "друзья" то есть это лезет к ним в ленту.
Это правда :x а где они это видят?? А если я в закрытой группе комменты лайкаю, и если друзья не в группе, они тоже это видят? Вот засада, я сто лет в фейсбуке и только сейчас об этом узнала :mrgreen:
Данил, Адриа, Миа- три моих сокровища.

Олеся Р.
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Сб 21 ноя 2009, 03:10

Re: Подростки, блогеры

Сообщение Олеся Р. » Пн 17 июл 2017, 14:16

Милонга писал(а):Ещё про Инста. Я практически перестала пользоваться поиском в Яндекс. Много чего ищу и нахожу в инста. Мне очень удобно.

меня нет в инсте, поэтому не понимаю. К примеру, мне нужен гомеопат, или прокладки лечебные (пишу что сейчас в голову лезет) что там в поиске их искать? И что выходит, фото и их там открывать и читать нужно?
Данил, Адриа, Миа- три моих сокровища.

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Подростки, блогеры

Сообщение Жёлтенькая » Пн 17 июл 2017, 20:03

Олеся Р.
В фб в закрытой группе обычно - закрытые посты и Лайки не разлетаются по всем друзьям.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Олеся Р.
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Сб 21 ноя 2009, 03:10

Re: Подростки, блогеры

Сообщение Олеся Р. » Вт 18 июл 2017, 01:10

Жёлтенькая
ну уже легче) Спасибо.
Данил, Адриа, Миа- три моих сокровища.

Пред.

Вернуться в Игры, развлечения, занятия вне школы (кружки)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron