Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение Верона » Ср 27 окт 2010, 01:55

Juli
Ужас какой...

Мы, когда в Зелике жили,то мамы рассказывали,что ребенка украли с площадки в 5 метрах от мамы.Мама отвернулась на секунду.Сразу же начали искать всей площадкой,но так и не нашли....Вообще..Кто увел,унес никто так и не понял....
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение Новая » Ср 27 окт 2010, 10:34

Я помню, раньше (в 80-е, по крайней мере) нормальным было и коляски со спящими младенцами у магазинов оставлять...
Сейчас это кажется дикостью. Что-то изменилось, всё же. Да, мы гуляли одни лет с пяти-шести... тогда ВСЕ дети так гуляли, по крайней мере, в нашем дворе в Киеве и в Чувашии чуть позже. Сейчас мне это трудно представить.
Даже очень ответственных деток хитрому взрослому легко можно уговорить пойти с ним. Манипуляций масса.
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение Йордис » Ср 27 окт 2010, 10:35

Всякие извращенцы,..
на материнстве целая тема про эксгибиционистов, некоторым на них всю жизнь "везёт" наталкиваться. :mrgreen: :roll: (я вот ни разу не видела :D ). Прям, говорят, тусят около дворов, школ, девочек преследуют, чтобы "показаться во всей красе". :???:
17; 14,5; 12.

Изображение

popo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 13:08
Откуда: Москва(ВДНХ), СПб

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение popo » Ср 27 окт 2010, 10:43

Серебрина писал(а):Прям, говорят, тусят около дворов,

КОгда я училась в школе - еще до развала СССР- у нас около школы часто один товарищ дежурил.

Лина, а дочь одна гуляет? Наверняка с подружками? Мне кажется, хороший вариант, чтобы с кем-то ходила.
Вообще, это сложный вопрос. Мне так надоело бояться всего. Вот у меня свекровь всего боится, так она внука 13.5 лет до сих пор в музей не отпускает самого. Пока мне кажется, что это неправильно ( но у меня еще проблема выбора не стоит).
мальчик 26.09.08
девочка 22.12.2012
девочка 01.06.2016

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение Вита » Ср 27 окт 2010, 11:09

Да, мы гуляли одни лет с пяти-шести... тогда ВСЕ дети так гуляли, по крайней мере, в нашем дворе в Киеве и в Чувашии чуть позже. Сейчас мне это трудно представить.

да раньше-то во дворах все по-другому было! Вы вспомните: на лавке все время сидели бабки, которые пригладывали за детьми. Все друг друга знали, не только смотрели, но и воспитывали своими замечаниями, если чейто ребенок что-то не так делает...
Да если в такой двор придет похититель и будет ребенку сто-то говорить... да эти бабки такой кипеж поднимут!
вы что, девочки. Раньше дети хоть и гулли без мам, но были во дворе под присмотром!

А сейчас?...
Изображение

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение Йордис » Ср 27 окт 2010, 11:12

Всё-тки у 12-летки больше мозгов, чем у 7-летки, чтоб не вестись на какую-то ложь типа "меня за тобой мама прислала", больше сил оказывать сопротивление и орать.

Меня перестали провожать в школу лет в 10, а отпустили гулять с подругой и_с_её_большой_собакой лет в 14 (это мы по вечерам прогуливались). Да раньше я и сама не хотела гулять в одиночестве. А подруги не предлагали - их, наверно, тоже не пускали).
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение Диез » Ср 27 окт 2010, 11:14

ну в 13 лет у некоторых парней уже усы расти начинают :lol: :lol: .
Лина, а может вам в какой-нибудь садик походить до сна, там и игру будут и прогулки... У нас в саду есть группа кратковременного пребывания. Ну или там на подготовишки какие-нибудь походить. Всё-таки возраст у девочки самый игрательно-ролевой. Она с ума сойдёт дома сидючи. А вот кстати, вы говорите, что нет мам с детьми во дворе, а что она там делает? Ну вот выйдет одна и будет вокруг горки отираться или в песочнице ковыряться? Как вы гуляете обычно? У нас тут в Черташке двор так себе, но постоянная компания есть, и дети постаршеи и нашего возраста, в принципе, если бы мы каждый день ходили в наш двор, мы бы знали всех, а так мы на бульвар ходим, Томик там сразу с кем-нибудь знакомится и играет, часто даже одни и те же дети. В саду у нас одна вполне хорошая мама живет рядом, она часто забирает свою дочку с еще одной девочкой, и Томика брала бы, если нужно было бы :-). Лина, вы присмотритесь к соседским бабушкам, мне кажется многие согласились бы прибавочке к пенсии тысяч 5 платить, чтобы за девочкой присмотривала. В принципе и за меньше согласились бы, но я бы платила 5, чтобы не чувствовать неловкость, и чтобы у человека ответственность была. Если из сада забирать, то наверное 10-15, а так во дворе присмотреть, 5 вполне достаточно - часик дитё попасти.... Только бабушку надо по-симпатишнее :-), чтобы понимала, что ей дитё доверили :-). Вон, народ с собаками гуляет за деньги с чужими :-)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение Juli » Ср 27 окт 2010, 11:22

Диез писал(а):Лина, вы присмотритесь к соседским бабушкам, мне кажется многие согласились бы прибавочке к пенсии тысяч 5 платить, чтобы за девочкой присмотривала. В принципе и за меньше согласились бы, но я бы платила 5, чтобы не чувствовать неловкость, и чтобы у человека ответственность была. Если из сада забирать, то наверное 10-15, а так во дворе присмотреть, 5 вполне достаточно - часик дитё попасти.... Только бабушку надо по-симпатишнее , чтобы понимала, что ей дитё доверили . Вон, народ с собаками гуляет за деньги с чужими

ППКС
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Светик
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 16:07
Откуда: г. Подольск

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение Светик » Ср 27 окт 2010, 11:41

Я бы не смогла оставить. У нас в районе столько алкашни и бомжей, что больше нервов потеряешь. Могу только оставить у бабушки во дворе в очень маленьком городе и то только летом, потому что бабки сидят летом, зимой и осенью не сидят холодно.
Дашенька 14.04.2005
Дуняша 03.02.2009
Тонюшка 09.05.2013
Алевтина 17.03.2016

г о с т ь
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вс 20 сен 2009, 20:23

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение г о с т ь » Ср 27 окт 2010, 11:42

-
Последний раз редактировалось г о с т ь Сб 03 мар 2012, 00:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение Вита » Ср 27 окт 2010, 11:47

Если из сада забирать, то наверное 10-15, а так во дворе присмотреть, 5 вполне достаточно - часик дитё попасти.... Только бабушку надо по-симпатишнее

ты что! Я няне столько плачу в месяц за 3 полных дня в неделю! Т.е. 120р в час за 1 ребенка (за 2 - 150). И это за маленького! Которого накормить, спать уложить, одеть и т.п. надо!
Так что 100 р в час может хватить :) Ну или 120 с учетом крутости района :)
Изображение

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение Диез » Ср 27 окт 2010, 11:53

Вита, ну я имела ввиду, если няня забирает и потом еще пару часов ждёт маму с работы, например, если у мамы рабчий день до 7, а еще и на дорогу надо, получается что мама только в 8 дома, А просто приводить из сада, я бы наверное с мамой какой-нибудь договорилась :-) Ну или по очереди :-)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение Juli » Ср 27 окт 2010, 12:38

Алла, нашла пост Алефтины на эту тему))
А еще - в Москве детей пасут до неопределенного возраста. А у них тем временем невостребованно проходит сензитивные периоды обучения тем или иным навыкам. Например, известно, что если ребенок до 8 лет не начал перемещаться в городе самостоятельно - потом он обучится, конечно, но в критической ситуации может не включится автопилот. Известно, что те, кого до 2-3 класса встречали из школы потом теряются в момент опасности, все уже разбежались - а он еще соображает. И слишком внушаем кем-нибудь старшим его. (есть много реально зафиксированных фактов) Вспомните и сравните скорость реакции дикого котенка, и выкинутого на улицу в два месяца то роду. Он может, и выживет, но такой адаптационной реакции уже развить не сможет - сензитивный период обучения прошел.

в принципе, про себя могу добавить, до 8 это было, потерялась я в Москве, совершенно чужой город, мама решила проучить и отправила пешком от метро две трамвайных остановки, сама поехала. в принципе, я довольно рано в своем городе передвигаться свободно начала, а тут такая лажа - пошла я по путям, а их оказаловь две трамвайных линии в развилку. ну и я не по той пошла. шла долго. потом дедулькак какой-то сказал - поехали в милицию. и о чудо, трамвай до милиции проходил как раз через нашу остановку, которую я уже узнала. смысл в чем - впечатление на всю жизнь и ориентируюсь всегда моментально и в стрессах мобилизуюсь. может из-за этого...?
хотя с дочкой на подобные эксперименты вряд ли лишусь...!
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение Лина » Ср 27 окт 2010, 13:13

Обычно мы гуляем просто вдвоём или дочь с кем то знакомиться на площадке. все подружки живут далеко от нас((((( круг общения "рожановские" мамы, как он был так и остался...в сад я её не пристрою. платить нет совсем возможности,а в муниципальный никто вот так с бухты барахты не возьмёт. 5 тысяч я точно платить не смогу,пока на работу не выйду. ну да ладно мне важно мнения форумчанок))) что нибудь придумаю..надеюсь. она и так дома много сидит ей очень скучно..получается развития нет((( я то занята ,то болею. если зима не очень холодная будет, вопреки прогнозам,буду с мелким выходить в слинге. может вариант и найдётся действительно. мы переедем в декабре в Люблино,надеюсь там как то попроще будет с прогулками. может и правда соседкам предложить гулять с ней,я там бабулек всех знаю)))
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 27 окт 2010, 14:17

Ей бы сейчас школку какую ненавязчивую, с занятиями-развивашками-ручным творчеством, на полдня хотя бы, нет никакой группы аля-рожановских мам с домашним обучением?
Вальдорфская дорого.
Лина, опять себе неразрешимый круг построила - миазм, не иначе :mrgreen:
Т е чтоб дочь водить и развивать, нужны деньги и время.
А их нет и не будет типа, т к младенец.
А в обычную школу-сад нельзя. Потому что там разврат. Короче, попа :x

Моему тоже 7 вчера исполнилось. Девочке можно бы еще и в сад походить годик, а я отдала в школу. Хотя есть девочки в этом возрасте, которым пора. Школа мне не нра. Но сыну нравится. И полдня.
Посмотрю, что будет через несколько месяцев, м б поищу ему др вариант, но если бы он сидел дома - было бы много хуже для него.

popo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 13:08
Откуда: Москва(ВДНХ), СПб

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение popo » Ср 27 окт 2010, 14:30

Лина писал(а):а в муниципальный никто вот так с бухты барахты не возьмёт

В подготовительную группу вроде обязаны взять!
мальчик 26.09.08
девочка 22.12.2012
девочка 01.06.2016

г о с т ь
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вс 20 сен 2009, 20:23

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение г о с т ь » Ср 27 окт 2010, 14:58

-
Последний раз редактировалось г о с т ь Сб 03 мар 2012, 00:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение Larik_M » Ср 27 окт 2010, 14:58

А попробуйте в муниципальный, многие дети со старшей группы уходят в школу, вот места и высвобождаются, объясните, что малыш родится, с девочкой никто помочь не сможет.
Хотя в вашем случае к Новому году не высвободятся, но все же, попытка не пытка :)
все таки сад спасает нас, все таки ребенок там и погуляет, и поиграет и поест вместе со всеми. Причем в саду мой ест всё, а дома только фрукты, сырые овощи и жареное мясо на ужин :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение Larik_M » Ср 27 окт 2010, 15:01

Enema писал(а):А в обычную школу-сад нельзя. Потому что там разврат. Короче, попа

:???: какой у нас суперский муниципальный садик в Митино был, с такими чудными воспитательницами :) а сейчас конечно хуже намного, но все таки в саду общение с детьми, а что бы он сейчас на улице делал, холодно и детей старше 3 лет вообще нет на улице. вожу без сна, после обеда забираю, и всё равно спасет.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Хомка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 16:13
Откуда: Москва

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение Хомка » Ср 27 окт 2010, 15:05

Ага, в садик, там же сплошные вирусы, а у Лины будет новорожденный. Мы вот в 6 лет пошли наконец-то в садик, из соплей не вылезаем практически. Может. если после обеда забирать, попроще было бы, но у меня не получается, ребенок просится до победного оставаться.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание, психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron