Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение IrenaF » Вт 26 окт 2010, 20:54

Муми Мама писал(а):Реальное насилие в реальном мире резко СНИЖАЕТСЯ с каждым годом!

Поэтому после просмотра ужасных новостей не забывайте себе напомнить, что все это происходит где-то очень и очень далеко, и что сам факт попадания подобной новости в телевизор говорит о его исключительной редкости в обычной жизни.

Не садитесь за стол во взвинченном состоянии, обязательно успокойтесь и скажите себе: "Мир не такой, как кажется... Только с экрана телевизора мир кажется агрессивным и ужасным. На самом деле реальный мир, окружающий меня, добрый и миролюбивый" .

И это чистая правда :о)

Все правильно :) Люди на самом деле намного лучше живут и весь мир (Земной шар) на самом деле более спокойный сейчас и мирный. Я когда Трех Мушкетеров читала, ужасалась , как они из-за любых слов, просто так ведь на самом деле убивали друг друга.Так это дворяне. А уж отношение к простым людям так вообще ужас был. Кто-то из тамошних героев помню на лошади скакал в толпе, прямо по простым людям.
Насчет можно ли сейчас отпускать гулять детей одних в Москве - ничего не могу сказать :) В школу и из школы сын ходил сам с 7 лет, но у нас район частных домов .
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение Йордис » Вт 26 окт 2010, 20:58

дааа...
только полно форумов, где "помогите, пропал ребёнок!..." и маленькие, и подростки. У знакомой коллеги дочку украли, я как-то рассказывала тот ужас, не хочу ещё раз.
Понимаю, что и взрослые исчезают, и судьба, и тыпы...
Но! Я, короче, к "бережёного бог бережёт" склоняюсь. :(
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 26 окт 2010, 21:03

Зависит наверное еще от того, с кем ребенок гуляет.
Если подружки вменяемые, почему б не отпустить? Можно познакомиться с их мамами и объяснить ситуацию. Одну бы я не пускала.
Мой ходит во двор один, но это летом, зимой рано темнеет, не отпускаю. Да он и сам не особо рвется. Хотя у нас тут тихо и машин нет.
Я гуляла одна в 6 лет и даже раньше. У меня еще и подружка оторва была - уводила меня черте куда. Правда, мы жили в тихом подмосковном городке. Мать с ума сходила, лупила меня авоськой.
Еще телефон можно купить ребенку, чтоб проверять его. В наши то времена телефонов не было, а гуляли мы по полдня.

Аватара пользователя
Хомка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 16:13
Откуда: Москва

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение Хомка » Вт 26 окт 2010, 21:14

Муми Мама, ну какой же это невроз, когда каждую весну пропадают десятки детей, точнее, не и в другое время случается, но весной прямо вал таких случаев!! Видимо, у психопатов обострения. А потом находят... их тела. На мой взгляд - это элементарно инстинкт самосохранения, проецируемый на своего ребенка.
И, кстати, да, даже в моем детстве был случай пропажи ребенка в нашем районе. Уже тогда были педофилы. И мальчик погиб, не буду описывать подробности. Но тогда это был нонсенс! Тогда так всполошилась общественность. А сечас мы ужасаемся, когда слышим такое в новостях, но очень быстро забываем.

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение MORARU » Вт 26 окт 2010, 21:22

mamafedora писал(а): а вертикально как приматывала такого маленького? И кормила вертикально?

Да в самое обычное вертикальное положение, сначала в поперечину потом два крыла сверху, и кормила так и все делала так, никогда не пользовалась колыбелькой в шарфе. У меня пуховик просто иначе никак, я в нем всех выносила, выкормила и взрастила, но умещает он только вертикально, ну я оч ленивая мать:) лень заставляла делать так как мне удобно. Потом уже когда в кольца сел, иногда укладывала лежа его. Кормила так же вертикально и все на бегу на ходу( вот дура то была:))
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение IrenaF » Вт 26 окт 2010, 21:23

Хомка писал(а):Но тогда это был нонсенс!

Вот очень не уверена. Моя мама как-то работала при райкоме и ей показали статистику преступлений в том районе (Киев , напоминаю), она говорит домой боялась идти после этого. Просто такие случаи замалчивались и по ТВ никто не говорил. И в конце 80-х я встречала с парнем, родители которого были врачи. Они ему разрешали меня провожать только на такси и нигде не гулять на улицах потому что к ним в больницу привозили очень много жертв уличного насилия. Опять же никто ничего не знал.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Хомка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 16:13
Откуда: Москва

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение Хомка » Вт 26 окт 2010, 21:29

IrenaF

Конечно, преступность всегда была, а в мегаполисах тем более. Но я говорю о преступлениях в отношении детей, причем совсем маленьких детей. Такого разгула педофилии не было.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение IrenaF » Вт 26 окт 2010, 21:32

Хомка писал(а):Такого разгула педофилии не было.

Я не знаю конечно как сейчас, но тогда меня одну гулять не пускали довольно долго, а однажды когда я шла со школы лет в 12-13 на меня напали в лифте.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

mamafedora
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 01:11

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение mamafedora » Вт 26 окт 2010, 21:52

[b]Оксана[/b], спасибо
Ася 20.06.2000
Федор 14.10.2005
Глеб 16.09.2010
Юра 09.07.2012
Леня 23.10.2014

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение Новая » Вт 26 окт 2010, 22:07

Я бы не отпустила. Мне хватило красноярской истории весной 2005-го года http://zhurnal.lib.ru/w/wereshagin_o_n/zhizn.shtml

А Алексей Фалеев лукавит, как ни крути. Не знаю, как раньше, а сейчас педофилов какое-то просто бешеное количество.
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение Настя) » Вт 26 окт 2010, 22:08

MORARU
Почему дура? Я так же делала :roll: Колыбельку мотала раза три всего. Мне неудобно. Ничего толком не сделаешь, а делать-то надо.

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение MORARU » Вт 26 окт 2010, 22:19

MORARU писал(а): и все на бегу на ходу( вот дура то была:))

потому что все галопом ,поэтому и дура!
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение Настя) » Вт 26 окт 2010, 22:45

MORARU
а)))))

Аватара пользователя
alenik12
Муми Друг
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн 21 сен 2009, 16:18

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение alenik12 » Ср 27 окт 2010, 00:28

В 7 лет я бы ни за что!
Дочка девушка серьёзная))))) меры предосторожности ей разъяснены сто раз,на сторону не тянет её,поводов ей не доверять пока ттт не давала.

Это до первого случая. В 7 лет ребенок еще не в состоянии адекватно оценивать ситуацию и правильно на нее реагировать. Хорошо, что с Вашей дочкой ничего не случилось, но ИМХО, это риск очень большой в наше время. У нас не Москва, провинциальный город, но я своих сыновей лет до 10 точно никуда отпускать не буду. А оптимально вообще до 12, но вряд-ли получится мальчишек до стольких лет за ручку водить. :mrgreen: Сейчас везде беспредел полный творится. Всякие извращенцы, маньяки, бандиты, цыгане, наркоманы, торговцы органами, да и просто подростки какие-нить неадекватные... А какими изобретательными стали - взрослым-то зубы заговаривают так, что в квартиру ведут и деньги все отдают. Что уж о ребенке говорить. Что угодно ведь могут придумать, а у деток просто элементарного жизненного опыта не хватит, чтобы правильно оценить ситуацию. Вобщем я считаю, лучше перебдеть. :angry-nono:

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение Диез » Ср 27 окт 2010, 00:36

Лина, я бы с мамами знакомыми договаривалась. Плохо, что вы с народом местным не познакомились, удобно вообще-то когда тебя соседи знают и ребенка твоего. вот на Коломенской, я может и отпустила бы - у нас двор нашенский, чужих нет, а тут в Чертаново ни за что!!! Ну или с подружками, например. Лина, а в школу она как ходит, или вы не пошли еще? в принципе пока из школы идёт и с подружками поиграть может, хотя наверное сейчас детей мамы-бабушки разбирают... Я как и Оля, жутко боюсь всяких похищений, а муж мой и вовсе свихнутый на ребенке. А вот у нас в саду у одной мамы старший ребенок сам в школу на метро ездит - он на Серпуховке в вальдорфской учится, а живут в Чертаново. Сам попросится один ездить. Правда его бабушка до метро-таки доводит и в вагон сажает :-), а там наверное в метро и с друзьями уже встречается. Хотя он не с первого класса, а со второго так ездить стал. я смотрю вот на детей, думаю лет с 10 можно во двор - и то - если друзья там есть, а так чтобы один...
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение Верона » Ср 27 окт 2010, 00:41

Вот если подумать,когда та тетка завлекала детей к машине,врядле ей квартира нужна была...Ей нужен был именно ребенок..И что мешает особо отмороженным сделать мгновенный укол транквилизатором при сопротивлении?Даже если мама с окна увидит,то пока она среагирует и выбежит машинка уже тю-тю...
Здесь даже самое идеальное воспитание не поможет....
Не дай Бог...
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение Лина » Ср 27 окт 2010, 01:01

в школу она не ходит. там такой дом что нету мам с детьми,ну или я не знаю. а те которые гуляют на нашей площадке я с ними не общаюсь. они не из нашего дома. как думаете сколько денег может стоить прогулки с ребёнком по 1,5 часа каждый день??? исключая выходные и ещё какие то дни.
я просто думаю что затащить могут ведь и в 10 и в 12 лет. да в любом возрасте в принципе...вот и хочу понять со сколько лет все же можно отпускать. пока не прояснилось(( если так морочиться..ну не знаю. мне кажется педофилы были всегда и не думаю что их кол-во как то у ж сильно увеличилось. слышала как то психиатров,они говорили что такие больные составляют какой то постоянный процент,а вот остальные..наверное больше стало. слишком много приезжих...не понятно каких.
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение тутун » Ср 27 окт 2010, 01:43

Я отпускаю Линуху гулять с 6 лет и 2 месяцев.
Уговор -я должна видеть её из окна...в магазин ходит тоже, а гулять без меня ей очень нравится. Я хотя и переживаю, все равно рада, что процесс запустился
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение Juli » Ср 27 окт 2010, 01:49

Верона писал(а):Вот если подумать,когда та тетка завлекала детей к машине,врядле ей квартира нужна была...Ей нужен был именно ребенок..И что мешает особо отмороженным сделать мгновенный укол транквилизатором при сопротивлении?Даже если мама с окна увидит,то пока она среагирует и выбежит машинка уже тю-тю...

как раз это и хотела написать...
а насчет новостей и прочего в наши дни и прежде...
мы телевизор не смотрим... раз в месяц только дочке перепадают спокойки - это если вспомним))) :oops:
когда я была маленькая, спокойно отпускали, так как ни про какие случаи никто не знал. а теперь я просто гуляя с дитем получаю информацию - в Дубках с детской площадки уже про два украденных ребенка знаю - это мамы рядом были, просто затрындели и отвлеклись на 5-10 мин.
один случай тоже с площадки, тоже в нашем районе - девочку украли, через несколько дней обнаружили там же с запиской, какой орган ей удалили...
мы снимаем квартиру - у нашей хозяйки ребенка украли, несколько лет поисков, нашли уже скелетик...........
поэтому не знаю, есть отсутствие такой информации на прогулках про реальных детей 20-30 лет назад и есть куча рассказов ныне.
страшно все это, мне кажется.
Алл, может ну его, этот свежий воздух? ведь ее и папа может взять, пусть хоть изредка - уже хорошо, да и муж свою лепту вполне, мне кажется иногда будет вносить. а каждый день не так уж и нужно, квартиру проветривать будете почаще ;)
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 27 окт 2010, 01:51

Лина, а что дочка сейчас делает? Дома сидит?
Никуда в какое-нибудь организованное место ее нельзя пристроить? Чтоб она там и гуляла. Водить как раз человека можно нанять за небольшую плату, рублей за 100, скажем. Туда-обратно - 200 или 150. У девочки как раз возраст такой познавательный, дома ей скучно будет. На улице, когда все в школе-саду, тоже.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание, психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron