Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение Лина » Вт 26 окт 2010, 18:10

Девочки у меня такая дилема возникла...ну вообщем скоро второй родиться,гулять я с ним не буду естно первое время зимой. А дочке то надо гулять...Сплавить её надолго не хочу,ну на недельку максимум. Вот я и думаю....я в детстве гуляла одна в 7 лет точно,да не только в своём дворе, а в соседних тоже. Дочь сама сейчас ходит в магазин,он рядом с подъездом,иногда сама на занятия идёт,по прямой через два дома. а тут я болею сильно последнее время,она дома сидела,ну я понимаю что нужно же дышать воздухом,вообщем отпустила одну её во двор на площадку. гуляла она по 30-40 мин. потом сама домой шла. так что опыт у нас пока успешный. Дочка девушка серьёзная))))) меры предосторожности ей разъяснены сто раз,на сторону не тянет её,поводов ей не доверять пока ттт не давала. НО я конечно опасаюсь...сейчас столько всего..короче не знаю даже с одной стороны она реально может сама гулять около дома с другой стороны страаашно мне..вроде если что то должно случиться,то так или иначе произойдёт...с другой стороны бережёного Бог бережёт..
Вы бы отпустили???
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение Йордис » Вт 26 окт 2010, 18:15

я бы нееет.
в МСК столько психов и придурков...
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение Larik_M » Вт 26 окт 2010, 18:30

У моей знакомой гуляет сам первоклассник, ее младшей сейчас 8 мес, она старшего отпускает одного, живут в районе войковской.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение Лина » Вт 26 окт 2010, 18:35

А во сколько лет уже можно??? в 10-12.....???
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
Иулия
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:21
Откуда: Серпуховский район д. Клеймёново

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение Иулия » Вт 26 окт 2010, 18:47

Я бы в 7 не отпустила.. наверное... Племянник 12-ти лет гуляет сам.
Юлия март 1978 :)
Арина июнь 2005
Станислава март 2008
Майя июль 2012
Алевтина май 2015

!!!ПРОДАЮ!!!
Скидка на первый заказ 5-10$ на IHerb.com - RUW094

Аватара пользователя
Хомка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 16:13
Откуда: Москва

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение Хомка » Вт 26 окт 2010, 18:51

Вообще, по ребенку надо смотреть, но имхо, в 7 рановато. Если это не закрытый камерный дворик, вроде тех, которые были в нашем детстве, где все друг друга знали и могли приглядеть за соседским ребенком. А в эпоху новостроек это стремно.
Сейчас тихо, а вот по весне то и дело то случаи пропажи детей. В 10 уже более-менее.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение Йордис » Вт 26 окт 2010, 18:51

Сложно это сказать, "во сколько можно". Брата мама только недавно стала отпускать, лет с 13. Как ростом с маму стал :lol: .
Ещё от двора зависит: есть уютные тихие чисто для обитателей дома, а есть "проходные дворы".
У нас в окрестных дворах по одиночке только дети из неблагополучных семей ходят, курят, матерятся(7-10-летки).
Мало ли кто одинокую девочку приметит...
Или, наоборот, сердобольные тёти в опеку позвонят, нафих надо...

Папа? Бабушки? По вечерам, по выходным... а там и весна скоро.
17; 14,5; 12.

Изображение

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 26 окт 2010, 19:40

Если у девочки есть подруги в доме, то может опускать с ними и их мамой-бабушкой-няней.
У нас во дворе так кооперируются, гуляют по очереди, удобно.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Юлия Изюмина
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 22 авг 2009, 17:13
Откуда: Тверь

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение Юлия Изюмина » Вт 26 окт 2010, 19:42

Я старшего отпускаю во дворе у родителей. Он идёт в детский сад (во дворе находится) на велике кататься. В нашем дворе места мало и скучно ему. В любом случае один больше 30 мин не гуляет (если только на велик другие дети не набегут, тогда он с ними играет).
Сам ходит в магазин, сам ходит на тренировку через проспект по светофору.
Дима 06.06.2004
Алиса 19.01.2009
Олеся 27.01.2012
PTV160 при первом заказе на айхербе скидка

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение Верона » Вт 26 окт 2010, 19:43

Ни в коем случае.
Сегодня внизу в подьезде повесили обьявление.Вчера в нашем районе было 2 попытки похитить детей.Женщина пыталась уговорами увести детей ло машины и затащить в нее.Насколько я поняла ,попытки успехом не увенчались,но везде висят предупреждения,что бы детей не оставляли одних и проводили беседы...
Район Кузьминок и Текстильщиков...
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение Лина » Вт 26 окт 2010, 19:50

да я сама конечно переживаю...но что делать сидеть ей сорок дней дома???? некому гулять.
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение Верона » Вт 26 окт 2010, 19:56

Мне нравится идея гулять по-очереди.
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение Larik_M » Вт 26 окт 2010, 19:56

Я не сидела 40 дней дома из-за этого, маленькую в слинг и вперед У меня правда весенняя, а золовка зимой рожала третьего, четвертого и пятого :) всех дома рожала, в слинг и гуляла со старшими. Наверно еще можно под куртку со слинговставкой.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Хомка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 16:13
Откуда: Москва

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение Хомка » Вт 26 окт 2010, 20:00

Верона писал(а):Ни в коем случае.
Сегодня внизу в подьезде повесили обьявление.Вчера в нашем районе было 2 попытки похитить детей.Женщина пыталась уговорами увести детей ло машины и затащить в нее.Насколько я поняла ,попытки успехом не увенчались,но везде висят предупреждения,что бы детей не оставляли одних и проводили беседы...
Район Кузьминок и Текстильщиков...


:x :x :x

Неужели эта "сорокодневка" важнее безопасности ребенка?
Попробуйте найти какую-нибудь студентку на пару часов в день для прогулок за небольшое вознаграждение. Или с мамами договориться из своего дома.

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение Лина » Вт 26 окт 2010, 20:06

да дело не в сорока днях,зимой по любому холод, я раньше чем через месяц не пойду с ребёнком новорожденным,было бы лето не вопрос,а так...с мамами я не общаюсь из своего дома да их там и нет по моему...ну если что придётся конечно выкручиваться как то...искать кого то...посмотрим. у нас там площадка прямо под окнами,можно сидеть и смотреть. может так буду делать,ребёнка в слинг и у окна))))) минут 30-40 вполне реально.
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
Хомка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 16:13
Откуда: Москва

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение Хомка » Вт 26 окт 2010, 20:09

Если будут сильные морозы, то Вы и старшую не поведете на прогулку. А зиму обещают экстримально холодную.

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение MORARU » Вт 26 окт 2010, 20:16

Надо же на днях хотела такую тему завести. Я сначала в Питере пробовала отпустить своих во двор, с кухни все видно они вкусе что только на нашей площадке можно. В Москве ( я наверно мать злыдень) но тоже отпускаю, одному 6,5 лет второму в начале декабря будет 5, в нашем дворе площадка тоскливая, последний раз попросились в соседний двор, вернулись через 2 часа :( но я точно злыдень наверно, нервничать начала уже к их приходу. Но я просто не могу тупо стоять там надзирателем и смотреть ка кони резвятся!! Да просто замерзаю, летом хоть кни га вязание может занять. Это одна из важнейших причин почему я хочу жить в своем доме, сама выросла на свободе, и каждый день решать эту делему с прогулками, мне тяжко.
С Савиком вышла из дома в 4 недели, плотно под куртку приматывала и ходила по делам, и квартиру съемную таким образом отмыла и переехала в другую, так никто и не знал что у меня дитё там. Поэтому для меня "колыбелька" не реализованная поза, всегда вертикально мотала, так было удобней, и носить и кормить.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

mamafedora
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 01:11

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение mamafedora » Вт 26 окт 2010, 20:40

Мои давно сами гуляют и в магазин сами ходят. Федя естественно с Асей. Очень зависит от места, где вы живете. Ну и от ребенка. У нас рядом двор безмашинный, дорогу переходить не надо, народу знакомого полно. Но Ася с первого класса и в школу сама ходила - через дорогу, правда, с подружками. Но она очень разумная у меня. Я не то что не беспокоюсь, но просто всю жизнь за руку водить не будешь. А детям это надо
Простите за офф - Оксан, а вертикально как приматывала такого маленького? И кормила вертикально? Я после феди забыла все и ужасно задолбалась с колыбелькой
Ася 20.06.2000
Федор 14.10.2005
Глеб 16.09.2010
Юра 09.07.2012
Леня 23.10.2014

Аватара пользователя
Муми Мама
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:59

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение Муми Мама » Вт 26 окт 2010, 20:41

Для меня тоже больная тема. Про себя сразу скажу: я нет. Не готова. У меня старший стал из дома отлучаться только в 13 лет. Сейчас. Правда, сразу начал ездить на метро, пешком ходить в торговые центры и т.п. Младших -8 и 6 лет - в голове не держу. Пусть лучше они без свежего воздуха. Потому что любой экстрим с ними я просто не выдержу. (В нашем детстве тоже бывало, ребенок проподал со двора. Меня один раз так выдрали ремнем: я на целый день свалила с бидоном за квасом.) Но это - в то время. Сейчас я таких нескольких часов не переживу.

НО! Я твёрдо понимаю, что это - МОЁ ЛИЧНОЕ ПСИХИЧЕСКОЕ ОТКЛОНЕНИЕ, НАВЕЯНОЕ ОБЩЕСТВОМ. Целенаправленно навеяное. Потому что внушить ужас всем людям и посадить всех за железные двери по домам - самый лучший способ управления государством.

Не люблю, когда приводят длинные цитаты. Редко читаю их сама. Но очень прошу пробежать глазами. Замечательная публицистика Алексея Фалеева:

Мир не такой, каким нам кажется...
Мир не такой, каким нам кажется... Обилие насилия на экранах телевизора, взрывы, убийства поножовщина, кровавые избиения женщин и детей в новостях и репортажах, заставляет нас сделать вывод о том, что современное общество глубоко больно насилием.

Кажется, что еще никогда в истории человечества не было такого чудовищного количества насилия...

"Куда катится мир?!", - воскликнет какой-нибудь впечатлительный моралист. И будет глубоко НЕ ПРАВ.

Беспристрастная статистика говорит следующее: в 2000 г в бытовых разборках, вооруженных конфликтах, политических репрессиях погибли 0,008% населения Земли.

В XX веке среднегодовой процент жертв насилия составлял 0,15%.

А в древние времена (в первобытно-общинном обществе) каждый год от насилия погибало 5% населения Земли.

Вывод: уровень насилия с каждым годом снижается.

Был проведен опрос, целью которого являлось изучение того, как часто и в какой степени молодежь разных поколений принимало участие в актах насилия.

Оказалось, что среди парней 1970-ых годов (которым сейчас более 40 лет) 100% участвовали в драках с членами своего коллектива, в том числе в 14% с причинением увечий. 100% парней 1970-ых участвовали в драках навязанного насилия (когда на группу или гуляющую пару нападают хулиганы). 81% парней 1970-ых получили в драках ранения (разбитый нос, выбитый зуб и т.п.).

Среди современных парней возраста 18-25 лет лишь 31% участвовали в драках с членами своего коллектива, и причинений увечий при этом ни разу не было. 84% парней участвовали в драках навязанного насилия (когда на группу или гуляющую пару нападают хулиганы). 7% парней получили в драках ранения.

Вывод исследования однозначен: даже за прошедшие 20-30 лет уровень насилия резко сократился. Большинство молодых людей не имеют опыта драк с членами своего коллектива и никогда не наносили им увечий.

Даже драки в ситуации навязанного насилия (в случае приставания подвыпивших хулиганов) вообще не известны какой-то части молодежи. А когда такие драки все-таки случаются, они значительно реже приводят к серьезным повреждениям, чем в старшем поколении.

Почему же так происходит?

Ведь, кажется, что мы буквально погружены в агрессию и насилие... Дети и взрослые играют в бесконечные "стрелялки", видят на экране лужи крови, расчлененные тела...

Почему же реальное насилие с каждым годом уменьшается?

Дело вот в чем.

Существуют так называемые антропологические константы, и среди них выделяют биологическую константу насилия. Антропологическая константа насилия означает следующее: в больших человеческих популяциях сохраняется один и тот же уровень социального насилия и страха, меняются только формы их проявления.

Физиологи нашли подтверждение этой концепции. Оказалось, что в лимбической системе имеются группы нейронов, электростимуляция которых рождает переживание эмоций страха и ярости. Длительное отсутствие возбуждения снижает порог возбудимости нейрона. Это проявляется в том, что человек начинает бессознательно искать острые переживания и конфликты, буквально нарываться на неприятности.

Грубо говоря, человек так физиологически устроен, что ОБЯЗАН переживать все эмоции, потенциальная возможность которых заложена в него природой. В дикой природе это происходит естественным образом.

В искусственных рафинированных условиях, создающих недостаток негативных эмоций, отсутствие стимуляции нейронов побуждает человека совершать внешне бессмысленные опасные действия, провоцировать рискованные ситуации.

Концепция антропологических констант ясно говорит нам о том, что НАСИЛИЕ в человеческом обществе уменьшить НЕВОЗМОЖНО. Но можно его перевести в другую форму, более приемлемую обществом.

Человек физиологически нуждается в острых эмоциональных переживаниях.

Обнаруженное статистикой снижение уровня смертности от убийств говорит о том, что насилие постепенно эволюционирует от примитивных и грубых форм физического воздействия к формам цивилизованным и культурным - это компьютерные игры, компьютерные войны, яростное общение на форумах, негативные эмоции (ужас) от просмотра телепередач и кинофильмов.

В современном мире насилие становится виртуальным, вытесняясь из реальной жизни.

Насилия стало много на экране телевизора именно по причине того, что оно стало редкостью в обычной жизни.

В новостях не показывают обычную жизнь обычных людей. В новостях показывают события, выходящие за рамки привычного.

Поэтому избитый родителями мальчик, мелкий вооруженный конфликт, в котором погибло 10-20 человек, пьяная уличная драка со смертельным исходом - становятся предметом пристального внимания миллионов телезрителей ВСЕГО МИРА, удовлетворяя их функциональную потребность в "отрицательных" эмоциях.

Все эти события еще лет 40 назад были совершенно бытовыми и ничего особенного из себя не представляющими событиями. Они не попадали в новости, т.к. были повседневностью людей.

Сейчас же подобные акты насилия стали НОВОСТЯМИ, а это значит, что НАСИЛИЕ становится РЕДКОСТЬЮ в обществе, именно поэтому к нему приковано внимание.

Общество стало чувствительным к насилию и нетерпимым к нему, равно как и к боли, смерти, грязи и дурным запахам.

Подростки вполне успешно реализуют свою агрессивность в компьютерных играх, переживая при этом весь комплекс эмоций - ярость, страх, жажду мести, печаль, горечь поражения, отчаяние, радость самоотдачи и - изредка - восторг победы.

Знаю, что многие сходу скажут, что это вредно, что компьютерные игры - это "зло", с которым надо бороться и т.д.

Чтобы охладить их горячие головы хочу напомнить о том, что было раньше, всего 50 лет назад.

Для этого вспомним свидетельство В.Высоцкого о реальной жизни подростков в послевоенные годы:

Не досталось им даже по пуле -
В "ремеслухе" - живи не тужи:
Ни дерзнуть, ни рискнуть, но рискнули
Из напильников сделать ножи.

Они воткнутся в легкие,
От никотина черные,
По рукоятки легкие,
Трехцветные, наборные.
Подростки того времени не играли в жестокие компьютерные игры. Они участвовали в жестокой реальной поножовщине.

Желая получить острые эмоции, они рисковали не жизнью компьютерного персонажа, а своей жизнью в междворовых драках с использованием кастетов, велосипедных цепей и заточек.

Вряд ли это именно то, о чем мечтает современная мать...

Итак, насилие на экранах телевизоров - это неизбежное следствие того, что агрессии в реальной жизни стало мало. Поэтому насилие и приобретает характер из ряда вот выходящих новостей.

Назойливая жестокость телеэфира и новостей воспринимается, как наблюдаемая реальность. Накапливается утомление жестокостью и желание укрыться от него.

В итоге реальная жизнь человека становится тихим спокойным уголком; гаванью, где он может отдохнуть от насилия. Человек уже получил столько жестокости и агрессии на экране, что он его просто не хочет в реальной жизни.

И это, конечно, резко сглаживает все противоречия - от семейных до межрелигиозных и политических.

В результате человек становится более миролюбивым и терпимым.

(Конечно, все сказанное не следует рассматривать как призыв к попустительству и ежедневному показу по ТВ рек крови и сцен жестоких мучений. Но умеренный общественный контроль должен быть направлен не на устранение насилия с телевизионных экранов, а на его оптимизацию.)

Но я поднял эту тему с определенной целью.

Обилие жестокости на экране превращает нас в более миролюбивых, но и в более невротичных.

Возрастание чувствительности к насилию происходит из-за того, что с помощью современных средств массовой информации человек приучается ставить себя на место другого.

Поэтому показанные в новостях боль и горе матери, потерявшей ребенка, мгновенно становится болью и горем миллионов женщин.

Современный человек в течение одной телепередачи может почувствовать эмоции нескольких десятков персонажей, и в какой-то мере примерить их на себя, встать на их место.

Однако эти примеренные роли не только делают его более чувствительным к проявлению насилия, но и служат источником неврозов.

По данным Всемирной организации здравоохранения, число больных неврозами за последние 65 лет выросло в 24 раза (!).

Таким образом, за благо для всех (повышение миролюбивости общества, нетерпимость к насилию) человек расплачивается своим психологическим здоровьем.

А это, конечно, прямой путь к перееданию. Что будет делать взвинченная просмотром кровавой передачи женщина?

Она будет успокаивать себя едой.

Цель сегодняшней рассылки в том, чтобы показать - МИР НЕ ТАКОЙ, КАК КАЖЕТСЯ!

Реальное насилие в реальном мире резко СНИЖАЕТСЯ с каждым годом!

Поэтому после просмотра ужасных новостей не забывайте себе напомнить, что все это происходит где-то очень и очень далеко, и что сам факт попадания подобной новости в телевизор говорит о его исключительной редкости в обычной жизни.

Не садитесь за стол во взвинченном состоянии, обязательно успокойтесь и скажите себе: "Мир не такой, как кажется... Только с экрана телевизора мир кажется агрессивным и ужасным. На самом деле реальный мир, окружающий меня, добрый и миролюбивый" .

И это чистая правда :о)
Конец цитаты.
Люди, если не лениво, кликайте время от времени: http://laxvenom.myminicity.com Мы там городишко строим....
Никита - 16 лет, Артём - 12, Олюнька - 9, Глебаныч - 5.

" Все пути бессмысленны, абсолютно все!!! Но есть единственный путь - путь сердца. Он такой же бессмысленный как и все остальные, но по нему идешь с радостью!" К.Кастанеда

"Никогда ни с кем не спорь о вере. Не надо. Потому что никому ничего не докажешь, а сам только расстроишься. Не спорь." Амвросий Оптинский

Аватара пользователя
Муми Мама
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:59

Re: Отпускать гулять ребёнка одного??!! в городе..в 7 лет..

Сообщение Муми Мама » Вт 26 окт 2010, 20:53

Я это к тому, что для меня (я поняла это давно) неотпускание детей - невроз. Связаный с моими проблемами, а не с проблемами детей. Или ситуацией на улицах города. Я сейчас работаю над этим. Потому что куча моих знакомых отпускает своих детей в город и давно. Многие - с первого класса ездят на метро. Одна девочка - с 7 летнего возраста путешествует по городу. Я лично знаю эти семьи. Нормальные родители. Нормальные дети. И никто никого не сожрал, не расчленил и пр.

Так что считаю, что Морару - умница и молодчинка в очередной раз.

Я сейчас работаю с собой. Для меня это примерно по силе напряжения сопоставимо как я в свое время начисто отказалась от прививок. Сейчас уже забылось. А тогда седых волос мне добавилось: я успокоилась не вдруг. Потребовалось несколько лет, личное знакомство с Котоком, изучение его сайта и книг вдоль и поперёк. Теперь я даже в бреду не представляю, что я могу сделать детям прививку. Или переживать, что я ее не делаю.

Так же и тут. Я буду потихонечку отпускать детей. Если Лина чувствует в себе силы это сделать - я лично поддерживаю. У брата мужа старшая дочка с 6 лет гуляет во дворе одна. Ходит в магазин. В г. Серпухов. Это - знаменитый 101 км. И контингент еще тот. Как же мы их запугивали в свое время! Стыдно даже. Хорошо, они положили на нас с прибором и просто не ставили в известность. И правильно сделали.

Короче, харэ сидеть за железными дверями и трястись от гипотетического страха, навеяного собственным невротизированным состоянием. Это - опять же - очень ИМХО.
Люди, если не лениво, кликайте время от времени: http://laxvenom.myminicity.com Мы там городишко строим....
Никита - 16 лет, Артём - 12, Олюнька - 9, Глебаныч - 5.

" Все пути бессмысленны, абсолютно все!!! Но есть единственный путь - путь сердца. Он такой же бессмысленный как и все остальные, но по нему идешь с радостью!" К.Кастанеда

"Никогда ни с кем не спорь о вере. Не надо. Потому что никому ничего не докажешь, а сам только расстроишься. Не спорь." Амвросий Оптинский

След.

Вернуться в Воспитание, психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11