Учеба, медитативные практики.

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Учеба, медитативные практики.

Сообщение Larik_M » Сб 26 янв 2019, 08:26

В общем смотрю на сына и поражаюсь. Как так происходит, два года мы переводим квадратные см в квадратные метры, и как только появился перерыв, начинает опять переводить деля на 100, а не 10000. Хотя визуально объясняла, почему 10000, а не 100. То замкнет и забывает элементарное, как решать уравнение за 2-3 класс. Как найти х.. хотя тоже все объясняла визуально. Сидим разбираемся дома с предметом, короткая самостоятельная на 10 мин, и умудряется накосячить, не туда глянул, половину не успел, половину забыл. Требования конечно жесткие в школе, но то, что не успел, не вспомнил, забыл, запутался меня конечно огорчает. Ладно бы ничего не делал, не занимался... Сидела читала, похоже на синдром дефицита внимания. Что интересно, часами будет копать, что не интересно -- начинает, поесть, попить, в туалет сбегать, полежать... И сильно мешает учебе его русский... и сдается мне что там дисграфия. Ошибки постоянно и их много, буквы все неровные, я его почерк вообще прочесть не могу. То есть все конспекты -- время потраченное впустую. Прочесть это невозможно, а пишет механически, лишь бы отвязались, в голове ничего не остается. Поглядываю в сторону медитаций.... мне кажется должно как это исправить ситуацию. Причем мне обидно, я училась в школе вообще не прилежно, но все экзамены и контрольные писала очень хорошо. Если разок где то слышала, то обязательно вспомню в нужный момент. Контрольные быстрее всех решала.
В общем активно смотрю в сторону лишить телефона и ввести медитации...Кто практиковал медитации с детьми подростками ??
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Учеба, медитативные практики.

Сообщение МИА » Сб 26 янв 2019, 09:44

Хочешь испортить отношения?)
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Учеба, медитативные практики.

Сообщение Одуванчик » Сб 26 янв 2019, 10:03

Larik_M, в Южном (у Даши) познакомилась с мужчиной, инструктор по йоге
дал мне такой комплекс для детей (взрослым тоже можно и нужно)

765.jpg
765.jpg (80.94 КБ) Просмотров: 6986

качество картинки не очень, конечно, но прочитать можно

https://www.facebook.com/profile.php?id=100001210752243
это его стр ФБ можно написать ему и спросить прицельно


https://www.facebook.com/vajrayogakids/ и вот ещё стр где он пишет
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Учеба, медитативные практики.

Сообщение Larik_M » Сб 26 янв 2019, 11:05

По обоюдному согласию... Он сам расстраивается, когда косячит. За комплекс спасибо, посмотрю внимательно что там.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.


Вернуться в Воспитание, психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1