Курит, тут идёт плохое слово)

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Курит, тут идёт плохое слово)

Сообщение Larik_M » Чт 31 янв 2019, 19:27

Синяя звезда
Я курила 18 лет, большую часть времени по пачке в день.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Курит, тут идёт плохое слово)

Сообщение Синяя звезда » Пт 01 фев 2019, 11:23

Larik_M

мой папа курит около 50. у него были периоды, когда несколько лет не курил. сейчас курит, но спокойно может и не. например, плохая погода, он не будет на улицу выходить курить.
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Курит, тут идёт плохое слово)

Сообщение Larik_M » Пт 01 фев 2019, 12:26

Есть люди, которые могут годами курить, но при этом спокойно отказываться периодически. Могут курить по 2 сигареты в день. Я для себя поняла, что я так не могу. Мне это надо было постоянно и непрерывно бороться с собой и в итоге легче вообще не курить нисколько, чем 1 в день. Поэтому я ни одной уже 14 лет. Я себя знаю уже.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Курит, тут идёт плохое слово)

Сообщение Nadine » Пт 01 фев 2019, 14:35

Larik_M писал(а):Есть люди, которые могут годами курить, но при этом спокойно отказываться периодически. Могут курить по 2 сигареты в день. Я для себя поняла, что я так не могу. Мне это надо было постоянно и непрерывно бороться с собой и в итоге легче вообще не курить нисколько, чем 1 в день. Поэтому я ни одной уже 14 лет. Я себя знаю уже.

Ага, это вот я :oops: Я и Карра читала, но бестолку, потому что не было реально желания бросать.. Я лет с 19 с универа курила с перерывом на 4 года со старшим и сейчас вот соответственно с младшим. Но мне достаточно было 1-2 в день после работы или в обед с подругой просто как некоторый психологический элемент расслабления. В выходные дома не было желания, вернее некогда было об этом думать. Но при этом при стрессах или на тусовках могла, конечно, и 5-6 выкурить, но мне потом реально плохо от них и я "бросаю" до следующего раза))) сейчас вот с этим вождением таааак хочется напиться и накуриться))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Курит, тут идёт плохое слово)

Сообщение Синяя звезда » Пт 01 фев 2019, 16:27

Nadine писал(а): Но мне достаточно было 1-2 в день после работы или в обед с подругой просто как некоторый психологический элемент расслабления. В выходные дома не было желания, вернее некогда было об этом думать. Но при этом при стрессах или на тусовках могла, конечно, и 5-6 выкурить, но мне потом реально плохо от них и я "бросаю" до следующего раза))) сейчас вот с этим вождением таааак хочется напиться и накуриться))


я как раз про это.
для меня очень важно было осознать, что дает мне сигарета.

Larik_M
Конечно, все мы разные и умалить чей-то опыт и переживания я совершенно не хочу. И про себя я написала, чтобы проиллюстрировать возможность не курить по своему желанию без ломок и страданий. Так тоже бывает. И часто "не могу" это просто "не хочу" .
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Пред.

Вернуться в Воспитание, психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3