Как себя вести с подростком?

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Как себя вести с подростком?

Сообщение Бегущая вода » Пн 19 ноя 2018, 11:58

Елизавета Юрьевна писал(а):а когда ты приезжаешь после поездки, в каком состоянии их находишь, мужиков, все убрано-приготовлено и ты пы? Или вертаются к срачу?


"Вертаются к срачу" предполагает, что это естественное состояние, особенно для мужчин.
С чего бы?

На самом деле муж в детстве привык к полному обслуживани, ему надо напомнить, тогда приберёт.
Если не напоминать, он сделает то, что обычно делает: помоет унитаз, подметёт пол. Но может сухое бельё кучей в ванной свалить на стиралке, или сумки после магазина по полу раскидать.
Сын сам прибирает, особенно в своей комнате и на кухне. Ему так нравится.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Как себя вести с подростком?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 20 ноя 2018, 06:54

Бегущая вода писал(а):"Вертаются к срачу" предполагает, что это естественное состояние, особенно для мужчин.
С чего бы?


Ну мы же на этом форуме)) Где мужиков совсем загнобили, и срач - это естественное состояние мужа, который "не может себя обслужить" аки дитя, либо муж срач не любит, и требует чистоты от жены, но раз тебя нет, и он сына не гоняет, то... а подростки судя по этой теме многие склонны)
Опять же "срач" можно по разному трактовать, можно помыть унитаз, но раскидать посуду и одежду, и крошек накидать. Или наоборот. А можно - как "пошел в неглаженном". Степень у всех разная.

Марианна, у меня опыт маленький) 2 мужа и этот форум)) Ну и других мужей в реале могу иногда на блюдать, у нас на даче мужики все в основном хозяйственные и участки свои вылизывают - загляденье. Либо им работники вылизывают. Работник у соседа в 4 утра встает и убирает дом. У него 3-я жена со своими детьми, общих нет, и нормально вроде, и дом, и огород. Не на бабе, а на мужике, и обслуживает ее он, а не она) Ну там постирать, да, у него работа физическая, вонючий приходит с работы. А она нос воротит :lol:
Опять же, я знаю с его слов, она наверное мне про другое что-то рассказала бы :lol: Но если судить по результатам - то у нас в основном "мужских рук дело" все кругом. Женщин, трудящихся на участках, пока не удалось засечь) Все больше загорают :lol:

У меня муж к срачу вообще-то склонен, как оказалось)) Сульфурный тип вылез на старости и расцвел пышным цветом. Но на даче убирается с удовольствием на участке, копается - за уши не оттащишь, тоже весь перемажется, потом с него сыпется дома)))



Приехали с дачи)) Посуды грязной гора. Я сказала, мыть не буду, устала, поездочка была трешевая у нас) Покудахтали, вымыли. В магаз сходят, еду сготовят. Но мусора лавина ж, каждый день нужно убирать.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Как себя вести с подростком?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 20 ноя 2018, 07:02

Одуванчик писал(а):
Елизавета Юрьевна писал(а):Муж сказал по теме, что бабы у вас странные) С чего это они решили, что дети будут все это делать?


не знаю что там пересказали мужу или он сам что-то своё прочитал

я не увидела в сообщениях что кто-то решил
что подросток будет помогать в быту или делать то что ему сто лет не нать по доброй воле
(может конечно и не увидела и кто-то действительно ожидает это от своего подростка)

никогда таких иллюзий у меня не было

Little My писал(а):надо просто создавать ситуацию, чтоб сам захотел сделать.

для меня это немного по другому
надо создавать ситуацию, чтобы подростку было выгоднее сделать, чем не сделать
ни о какой доброй воле никогда не говорила


Одуванчик, не цепляйся к словам, это его интерпретация ессно, про решили, ну замени на "хотят", тут смысл не в этой фразе совсем.

Насчет выгоды - не согласна, не должно быть так. Но если вы от бессилия не знаете, что делать, то подкупайте, прячьте деньги, воспитывайте черте кого. Потом он вам тоже будет за деньги что-то предлагать, а потом и выгонит из дому. Проходили уже эту тему неоднократно. Если нет у вас защитников, за спиной, то нефиг себя такому подвергать, я бы, если бы была одинокой матерью с сыном, приложила бы все усилия, чтобы задружиться с ним и найти в его лице союзника и поддержку, а не наоборот.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Как себя вести с подростком?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 20 ноя 2018, 07:16

Все, навеяла мне эта тема))) Вспомнила, как мы как-то пустили пожить студенческую семью в квартиру - сдали типа студентам бездетным)
После их жития унитаз был таким, что даже в общественных туалетах такое не найти, ну сейчас особенно) И холодильник - аналогично, как и все что на кухне.
Так что да, у всех разное представление о сраче, уборке, чистоте, и что дОлжно делать, а что нет. И на счастливость это не особенно влияет) Тяжко, когда жена чистюля до дрожи, а муж - свинюшка. Наоборот еще хуже. Тогда даа, они превратят жизнь друг друга в ад.


Хорошо, когда человек любит создавать вокруг себя красоту и чистоту ) И радуется жизни)) Во всех ее проявлениях - тогда все как-то легче и нивелируется, и дети спокойные растут. И убираться, и готовить, и улучшать свой дом, ухаживать за животными, близкими - с радостью ) А если не получается, наверное надо лечиться, про духовно развиваться уж помолчу как-то. Или жить одному. Потому что это ад какой-то ведь. См подпись)))

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Как себя вести с подростком?

Сообщение Синяя звезда » Вт 20 ноя 2018, 12:58

Попалась цитата)

"...Они не взбунтуются, пока не станут сознательными, а сознательными не станут пока не взбунтуются..." Оруэлл
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Как себя вести с подростком?

Сообщение Pastelegance » Вт 20 ноя 2018, 16:03

Последний раз редактировалось Pastelegance Пн 28 янв 2019, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Как себя вести с подростком?

Сообщение Larik_M » Вт 20 ноя 2018, 16:07

Little My писал(а):А ведь в принципе, работа как работа, ничем не хуже и не лучше другой..

Разница в з/п, уборщицы у нас в магазине получают 12-14 т.р., а менеджеры у нас же 22-24.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Как себя вести с подростком?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 20 ноя 2018, 16:22

Little My

ну вообще-то в этом есть истина конечно про дворник, сторож, уборщица - фу, это про социальный статус в первую очередь, социальный сортинг - это безусловно с детства транслируется, безусловно высокостатусные мужчины с высшим образованием в обществе более успешны, чем дворники, и не только з/п это касается. А любить убираться и высокостатусные могут, пример - на нашей даче вон, в общем многие работу дворника выполняют с большой радостью, не у всех обслуга. И это кстати более здоровые морально индивиды так делают, труд облагораживает и полезен для здоровья :D Да вон Петр Первый и Суворов - тоже про это говорили и делали) Но времена конечно ужо не те, не те)

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Как себя вести с подростком?

Сообщение Pastelegance » Вт 20 ноя 2018, 16:26

Последний раз редактировалось Pastelegance Пн 28 янв 2019, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Как себя вести с подростком?

Сообщение Larik_M » Вт 20 ноя 2018, 16:43

У наших уборщиц нифига не гибкий график. 2*2, ходи и мой по 12 часов в день, а у менеджеров за 22-24 тоже 2*2 никакого дресс кода. Тоже копейки получают, но почти в два раза больше уборщиц.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Как себя вести с подростком?

Сообщение Людмила » Вт 20 ноя 2018, 17:14

В Москве разрыв между зарплатой уборщицы и менеджера больше.
Но те, кто занимаются уборкой на дому, очень хорошо зарабатывают, не меньше менеджеров. Но никаких оплачиваемых отпусков, больничных, декретных и т.п.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Как себя вести с подростком?

Сообщение Auuka » Ср 21 ноя 2018, 09:42

Про кем быть...
Вчера рассказала учительница по музыке. У неё один из учеников в 5 классе. Пришёл и рассказывает, что проводили какой-то опрос про профессии. В том числе кем хотите быть вы. 4 - четверо!! в классе написали, что хотят быть бомжами, потому, что это клёво ничего не делать и ни за что не отвечать!! :x
А вы говорите престиж уборщицы :o
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Как себя вести с подростком?

Сообщение bluebell » Ср 21 ноя 2018, 09:54

Думаю что это стеб
Странно педагогу делать выводы исходя из бредового опроса
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Как себя вести с подростком?

Сообщение Auuka » Ср 21 ноя 2018, 10:03

bluebell
bluebell писал(а):Думаю что это стеб

Не, Наташ, не стёб. Это же не общий школьный урок музыки. Это специальность. И педагог умеет построить честные и открытые отношения с учениками. Я её многие годы знаю.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Как себя вести с подростком?

Сообщение Людмила » Ср 21 ноя 2018, 12:31

Так она это рассказывала со слов ученика, у которого в школе проводили опрос. То есть опрос проводила другая учительница.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Как себя вести с подростком?

Сообщение Auuka » Ср 21 ноя 2018, 14:47

Людмила писал(а):То есть опрос проводила другая учительница.

Даже не учительница в школе, а кто-то в школе, типа профориентации.

Я не к тому, что это абсолютная правда. Я к тому, что тенденция очень ярко начинает проявляться уже в начальной и средней школе - стремление ничего не делать. Вообще ничего. И дети-школьники об этом активно говорят и мечтают.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Как себя вести с подростком?

Сообщение Людмила » Ср 21 ноя 2018, 14:54

Да, я по своим детям это замечаю. У них нет такого стремления многому научиться, как было у моего поколения. Может как раз потому, что у меня было меньше возможностей, больше свободного времени и меньше занятий. И не было интернета.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Как себя вести с подростком?

Сообщение Одуванчик » Ср 21 ноя 2018, 20:40

Елизавета Юрьевна писал(а):Одуванчик, не цепляйся к словам, это его интерпретация ессно, про решили, ну замени на "хотят", тут смысл не в этой фразе совсем.

Насчет выгоды - не согласна, не должно быть так. Но если вы от бессилия не знаете, что делать, то подкупайте, прячьте деньги, воспитывайте черте кого. Потом он вам тоже будет за деньги что-то предлагать, а потом и выгонит из дому. Проходили уже эту тему неоднократно. Если нет у вас защитников, за спиной, то нефиг себя такому подвергать, я бы, если бы была одинокой матерью с сыном, приложила бы все усилия, чтобы задружиться с ним и найти в его лице союзника и поддержку, а не наоборот.



Елизавета Юрьевна, пойду поплачу над своим беспросветным будущим
спасибо тебе, мать родная, открыла мне глаза

какое счастье что на форуме есть такой мудрый, и главное дальновидный человек (смайлик утирающий слезу)
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Как себя вести с подростком?

Сообщение Елена25 » Ср 21 ноя 2018, 21:06

Людмила писал(а):Да, я по своим детям это замечаю. У них нет такого стремления многому научиться, как было у моего поколения. Может как раз потому, что у меня было меньше возможностей, больше свободного времени и меньше занятий. И не было интернета.
Статья сегодня попалась: https://picturehistory.livejournal.com/2562680.html (много фотографий)
В марте 1958 года американский журнал Life опубликовал большую статью о кризисе в образовательной системе Соединенных Штатов. В качестве примера были выбраны двое школьников – Алексей Куцков из Москвы и Стивен Лапекас из Чикаго. Корреспонденты журнала целый месяц ходили за парнями по пятам, наблюдали как учатся, чем интересуются, что читают, как проводят время после уроков.
Результаты исследования потрясли Америку. Алексей и Стивен были ровесниками, обоим было по 16, но Алексей значительно опережал американца по образованности. На снимках, опубликованных в статье, читатели могли видеть, как Алексей делает опыты на уроках физики и химии, играет в волейбол и в шахматы, читает Шекспира, ходит на экскурсии и занимается музыкой. Алексей почти все время посвящает учебе, он серьезно настроен поступить в институт и убежден, что от этого зависит его дальнейшая судьба.
Стивен же относится к учебе довольно легкомысленно, хоть и собирается поступать в колледж. Список изучаемых предметов у Стивена значительно меньше, но и по ним успеваемость Лапекаса оставляет желать лучшего, его родителям даже приходится платить деньги за дополнительные занятия. Но все это не сильно волнует Стивена и он с легкостью находит время на не связанные с учебой дела – много времени проводит с девушкой и танцует рок-н-ролл на бесконечных вечеринках…
Выводы из эксперимента Америка сделала. Именно после этой статьи в Соединенных Штатах была серьезно реформирована образовательная система – были внесены изменения в учебную программу школ и университетов, самым одаренным ученикам стали выделяться стипендии, а учителям существенно подняли зарплаты.

Что с ними стало потом - тут: http://www.itogi.ru/archive/2001/19/123131.html

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Как себя вести с подростком?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 21 ноя 2018, 21:34

Одуванчик

:angelic-flying:

Смайла "книксен" нет, но я и не умею его делать) Рада стараться :lol:

Да, какой-то кризис образовательной системы, да и вообще системы нашей всей. Депрессивненько. Тоже заметила, что они ничего не хотят, будущее какое-то нерадостное, даже если ты способный, какие у тебя перспективы? А наши ровесники в космос летать хотели... Про девчонок не знаю, но в мое время девчонки толковые в технические вузы шли - и специальность и круг общения и потенциальное замужество. А те, у кого склад ума другой был, шли в гуманитарные - ин-т культуры, пед, ин яз кто покруче и с блатом)) Но тусоваться ходили в физтех, бауманку, маи и проч - чтобы опять круг общения и замужество себе обеспечить. Физтехи за границу многие выезжали, партия перспективная, а им в свою очередь прописка московская и жилье)) Но как-то все было легко и перспективы светлые. Научная базы в стране была сильная, инженеры были востребованы. А сейчас? Кто нужен нашей стране, какие специалисты? Да и за границей не намазано, ничего светлого, тяжело. Хотя продажа молодых мозгов более чем актуальна.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание, психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron