Дети и их желания

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

mamafedora
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 01:11

Re: Дети и их желания

Сообщение mamafedora » Ср 18 авг 2010, 17:41

Ох, не знаю, я как-то насчет пиэспи и геймбоев. Несколько печальных примеров перед глазами, когда здорово играющие дети, получившие в руки эти чудо-аппараты, на глазах превращались в существ со стеклянными глазами, которых кроме этих штук не интересовало в жизни больше ничего. Очень на них дети подсаживаются, и очень трудно с этого слезть. Игровую деятельность это разрушает на раз два. Хотя, понятно, во многих коллективах детстких, это безусловно статусная вещь.
Ася 20.06.2000
Федор 14.10.2005
Глеб 16.09.2010
Юра 09.07.2012
Леня 23.10.2014

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Дети и их желания

Сообщение Veronika » Ср 18 авг 2010, 21:46

Пиэспи позже и с условием, что только при очень дальней дороге в машине, которой у нас еще нет :D , и это будет не ее вещь, а моя, кот. я буду выдавать. Иногда. Всетки 5 лет еще, и это не телефон, кот. не игрушка, а для дела. Поиграет и надоест - это не те дети, которых можно надолго выбить из общества электронной пипикалкой... И в машине, будучи пристегнутой в детском кресле, запас игровой деятельности ... не резиновый. Такое мое видение. Пока :)
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Дети и их желания

Сообщение мама Александра » Ср 18 авг 2010, 22:22

вставлю свои пять копеек... :mrgreen:
что такое социальная вещь????
социальный статус человека зависит от двух вещей (и обе они не вещевые!) - это 1) способность выстраивать отношения с другими членами социума и 2) знания-умения, за которые реально уважают. когда человечек догоняет по обоим пунктам, он не попадет в зависимость от телефона. и дорогой телефон надо покупать токо в том случае, если родитель не может по-другому приподнять социальный статус Ре.
по-моему человеку надо с малышовства расставлять ценности по местам... откуда сейчас метросексуалы? кто хочет ребенка-метросексуала? если Ре будет приобретать ложную статусность при помощи дорогого барахла, то к чему это с возрастом приведет? не подмена ли это понятий?..
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Дети и их желания

Сообщение bluebell » Ср 18 авг 2010, 22:53

а что такое метросексуалы? :oops: :oops: :oops:
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Дети и их желания

Сообщение мама Александра » Ср 18 авг 2010, 23:00

Метросексуал (англ. Metrosexual: metropolitan - столичный + sexual) — термин, введенный в 1994 году (вместе с существительным «метросексуальность») британским журналистом Марком Симпсоном (англ. Mark Simpson) для обозначения современных мужчин любой сексуальной ориентации, имеющих ярко выраженный эстетический вкус и тратящих подчас много времени и денег на совершенствование своего внешнего вида и образа жизни. Метросексуалы — поклонники всего изящного, прекрасного, заботятся о своей внешности, посещают косметические салоны, следуют моде. В обывательской среде метросексуалов порой ошибочно ассоциируют с геями. В 2002 году изобретатель термина назвал Дэвида Бэкхема самым метросексуальным метросексуалом.
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Пред.

Вернуться в Воспитание, психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3