Раставляем приоритеты

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Олеся Р.
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Сб 21 ноя 2009, 03:10

Раставляем приоритеты

Сообщение Олеся Р. » Чт 18 июн 2015, 21:18

Решила создать новую тему, поговорите со мной) Умом все понимаю, но решения пока нет.
Проблема, мы очень загружены вне школы, каждый день у нас кружки, приходим домой около 8 вечера, успеваем покушать и в 10 в постель. Про кружки, нечего на мой взгляд нужного, кроме музыкалки :lol: есть еще бассейн ( полезный тоже) и футбол (на мой взгляд совершенно бесполезный) Проблема! у нас вся жизнь крутится вокруг футбола, старший им бредит (11 лет) средний ему подражает (8 лет). Дома все разговоры о футболе, газеты читаем, чтобы узнать как там кто сыграл, телек футбол (утром бежит, чтобы новости о футболе посмотреть). Все выходные мы на всяких играх и турнирах, то у нас лига, потом один турнир , другой и так до бесконечности. В выходные я дома не бываю, только на футбольном поле. Как то меня это смущает :mrgreen:

Футбол я сама полюбила, но только где дети мои играют, переживаю за них, НО грызет меня червь, а зачем он нам этот футбол???

У нас нет времени даже книжки почитать, они к кровати мертвые подползают и книжки им особо не нужны. Вернее средний любит читать, и читает сам много, а старший уже переболел этим, только комиксы читает, где букв нет :twisted: Тут спрятала все комиксы, он ходил по дому кругами, вроде как искал их, но меня не спрашивал. А я ему книжки подсовывала с буквами, отказался :twisted:

Меня напрягает, что мы русский не учим, вернее очень мало, так как времени нет. Смотрю есть дети, которые как-то практично к увлечениям подходят, языки и науки для будущего учат, я понимаю, что детство для удовольствий, но о будущем нужно ведь тоже задумываться??? или пусть дальше веселятся? Со школой проблем нет, учатся хорошо, но мы о школе никогда не говорим, ВООБЩЕ никогда. Домашку тут мало задают, чего они там делают загадка для меня. Я, конечно, спрашиваю каждый день, что в школе было, и всегда один и тот же ответ получаю НЕЧЕГО :lol:

Порассуждайте, что делать полезного в детстве, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!
Данил, Адриа, Миа- три моих сокровища.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Раставляем приоритеты

Сообщение Жуженька » Чт 18 июн 2015, 22:52

Олеся Р.
Олесь, а папа что думает?)

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Раставляем приоритеты

Сообщение Кошка » Чт 18 июн 2015, 23:18

Олеся Р.
пусть веселятся дети, ну их эти книжки!
Whatever

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Раставляем приоритеты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 18 июн 2015, 23:26

Говорят, что после появления интернета, каждый 2-ой испанец ни разу не открывал ни одной книжки.
Раньше IQ средний был 100, сейчас 85.
Интеллектуальная деградация налицо. Ну зато зомбировать проще)))

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Раставляем приоритеты

Сообщение shrimati radharani » Чт 18 июн 2015, 23:31

Олеся Р., я даже обзавидовалась. Как же хорошо, мальчишки, настоящие мальчиковые дела, море радости. Это именно то, что надо. По моему важно, чтобы дети росли в высоком тоне (это из саентологии), тогда они сами всего добьются, что им по судьбе положено и написано. И книжки прочтут какие надо в своё время, если надо.
Олеся, :lol: рожай уже девочку, будешь с ней книжки читать.)
А зомбировать не сложно и тех, кто читал. Система уже так построена, особенно если брать Европу.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Раставляем приоритеты

Сообщение Елена25 » Чт 18 июн 2015, 23:37

А разве у Олеси третья не девочка...?

Мне тоже нравится, когда мальчики не в книжки, или в компьютеры, или в телевизор (это всё одного порядка занятия) уткнувшись сидят, а с друзьями в футбол играют 8-)

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Раставляем приоритеты

Сообщение shrimati radharani » Чт 18 июн 2015, 23:39

А я так близко не знакома (про девочку), а в подписи и посте нет информации. Если уже есть девочка, то видимо надо вторую.)) Шучу.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Раставляем приоритеты

Сообщение Елена25 » Чт 18 июн 2015, 23:43

Я тоже не знакома :) Но мне имя Миа кажется девочковым.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Раставляем приоритеты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 18 июн 2015, 23:45

Может у Олеси сил уже нет и дочке читать? После футболов и стирок? :lol:

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Раставляем приоритеты

Сообщение Жуженька » Пт 19 июн 2015, 00:29

Олеська, если отменить футбол, то что с мальчиками станет?;)

Олеся Р.
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Сб 21 ноя 2009, 03:10

Re: Раставляем приоритеты

Сообщение Олеся Р. » Пт 19 июн 2015, 01:03

:lol: :lol: :lol:
Спасибо вам всем, я хоть посмеялась над собой!
Третья как раз девочка, сама не пойму, за что мне так повезло :o

Runaway Bride
как в точку, сил нет читать, но я стараюсь, но ВСЕ мои старания прахом идут. Уложила вроде всех и книжку взяла, а они меня не слушают, все о своем говорят, и дочка тут же начинает к кому-то их них приставать, в итоге одни визги и книгу закрываю.

Жуженька писал(а):Олеся Р.
Олесь, а папа что думает?)

Да как то непонятно думает :oops: вот старший просит ему в следующем году бассейн убрать, что бы в школе оставаться играть ( в футбол :x ) . Вот папа и говорит мне, вот бери себе этот день на полезные занятия. А сын сразу запротестовал, мол он отдыхать хочет
Папа особо не грузится, это я мучаюсь.

Конечно я за счастливое детство, но вот почитаю тут иногда мам, и думаю, ЧЕМ МЫ занимаемся, ерундой какой-то.

shrimati radharani писал(а):Олеся Р.,По моему важно, чтобы дети росли в высоком тоне (это из саентологии), тогда они сами всего добьются, что им по судьбе положено и написано. И книжки прочтут какие надо в своё время, если надо.

Вот спросить по этому поводу хочу. У меня сомнения иногда, если детство насыщенное, всякими играми, потом когда взрослый будешь, скучно не будет? У меня Горе от УМа :mrgreen: что-то об этом тоже думаю.

Вот растешь ты, играешь, не о чем не думаешь, а потом раз и РАбота :mrgreen:

У нас получается с этими кружками, что обязанностей по дому мало совсем, все мама делает. Какие то иждивенцы-футболисты у меня растут :oops: да и им не нужно нечего, только мяч пинать :crying-blue:
Данил, Адриа, Миа- три моих сокровища.

Олеся Р.
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Сб 21 ноя 2009, 03:10

Re: Раставляем приоритеты

Сообщение Олеся Р. » Пт 19 июн 2015, 01:11

Жуженька писал(а):Олеська, если отменить футбол, то что с мальчиками станет?;)


Ну это как воздуха их лишить, вернее старшего. Средний бы выжил. а старший боюсь, что нет :mrgreen:
Со средним у меня тоже непонятки, странный он у нас какой то. У него вся жизнь Игра. Хорошо, что тут учителя хорошие, в Росии нас бы уже выгнали со всех мест.
Вот пример, на музыке, концерт выпускной, все дети поют, а он рожи корчит и доволен как слон :x и везде так. Мне смешно иногда, но учителя звереть начнут скоро, в музыкалке сыграет пять нот правильно и вскакивает с криками Ура, гол забьет и как Роналдо начинает руками махать, везде на публику играет.
Данил, Адриа, Миа- три моих сокровища.

Олеся Р.
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Сб 21 ноя 2009, 03:10

Re: Раставляем приоритеты

Сообщение Олеся Р. » Пт 19 июн 2015, 01:20

Вот раньше, как-то просто все было. Ребенок в школу пошел и родитель был спокоен, в принципе нас там всему нужному и правильному учили. Если в школе хорошо учился, то этого было достаточно, чтобы в будущем чего-то добиться.
Сейчас же все так запутано, все своих детей еще дополнительно развивают и в различные умные школы записывают. Одной обычной школы получается недостаточно, да и везде читаешь, что образование уже не то, а То что нужно, его уже нет, а если хочется, ТО сама думай, как его добыть :x

Читаю иногда и не знаю, за что хвататься, не поспеть за этим прогрессом-регрессом. :twisted:
Данил, Адриа, Миа- три моих сокровища.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Раставляем приоритеты

Сообщение Елена25 » Пт 19 июн 2015, 01:24

Олеся Р. писал(а):если детство насыщенное, всякими играми, потом когда взрослый будешь, скучно не будет? У меня Горе от УМа :mrgreen: что-то об этом тоже думаю.
Детство и должно быть насыщено всякими играми. А не бесконечными кружками.

Когда детство не было насыщено играми с друзьями (а не с компьютером), тогда и начинаются проблемы.

Олеся Р.
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Сб 21 ноя 2009, 03:10

Re: Раставляем приоритеты

Сообщение Олеся Р. » Пт 19 июн 2015, 01:51

Елена25
тогда получается пусть мяч пинают и усе :x
Или все таки что предпринимать?
Вот с их точки зрения у них все хорошо, смотрю и сама иногда им завидую ( я тосковала в детстве и не знала чем себя занять)

Но с другой стороны время сейчас уже не то, все своих детей развивают, а мы чет совсем никак в эту сторону не смотрим :(
Данил, Адриа, Миа- три моих сокровища.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Раставляем приоритеты

Сообщение Жуженька » Пт 19 июн 2015, 01:55

Ваще, Олесь, я твои страхи разделяю. Образование еще никому не помешало. Это возможность в обществе подняться на ступеньку выше. С одной стороны). Но тут надоть же понимать чему учить))))
Вот я вижу, что моей это надо. Она из воздуха ничего не берет, как многие дети. И потом расстраивается, что не понимает очевидных вещей. Такие грабли. Но насильно мил не будешь). Поэтому я активно создаю поле для развития, в меру возможностей). Не только ж степ танцевать и пером рисовать). Вот для нас хорошо идут пособия по божьему замыслу. Сама не читает, но слушает с интересом, задает вопросы и удивляется). Она понимает что это интереснее учебника, что это сократит время приготовления домашнего ненавистного задания, что она лучше усвоит и поймет материал - это уже мотивация для честолюбия, оно, оказывается, есть. Моя дочь - профессор по структурному гороскопу. Это мне очевидно. Она любит быть экспертом по всем вопросам, но практически всегда попадает впросак))). Кроме, морально-этических моментов и вещей- там гуру! Даже я не котируюсь. Для нее лучший комплимент - что она умная. И злесь работает мотивация на дополнительное обучение. А там - то, что я подсуну))). Вот сейчас ботаника и Кортик Рыбакова мною подсунуты. Мотя из семьи Дырочкиных - свое любимое. У нее есть план на день, где она пишет свои занятия сама, и вобщем то следит за его выполнением, может перевыполнить даже план по обучению, если вдруг кто из взрослых предложит почитать. Ведет ежедневный дневник!! Но эта почва не дала ьы ростков, если б я не поднажала! Каков все-таки папа был у Карла Линнея! Заметив в 5 лет интерес сына к саду, подарил ему участок земли , на котором Карл стал выращивать и наблюдать растения). В 16 Карл уже был отправлен в экспедицию и привез феноменальный отчет, который поставил его в ряд именитых ученых! Но у папы Нильса Линнея был собственный большой сад, за которым он ухаживал с большой любовью. А какой сад у нас????? :x

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Раставляем приоритеты

Сообщение Жуженька » Пт 19 июн 2015, 02:07

Но у меня девочка. Мальчику крайне важно играть с другими мальчиками, пусть футбол. Но часик в неделю папа мог бы и уделить сыну интересным развивающим занятиям, на выбор!) чтоб им было вдвоем интересно

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Раставляем приоритеты

Сообщение Жуженька » Пт 19 июн 2015, 02:16

Вот если б у нашего папы был бы мальчик, я думаю темы паровозов, естествоиспытаний с микроскопом и гитара - были бы уже окучены. А пока вот девочке впихнул Шукшина)))), он его любимый писатель, с Достоевским я не разрешаю лезть)))). Ну и Жюль Верн не покатит пока.
А вот дедушка любит природу, поэтому она у него различает птиц по оперению и пению, наблюдает за лягушками, обожает головастиков, знает травы и деревья, не все - я проконтролировать это не могу))))), но иногда поражает своим - мама, смотри! Зяблик! Я не знаю кто эти птички)))). Любит истории про бобров и знает как они строят хатки - наблюдала. Может получить вдохновение от созерцания природы, неба, кружащихся листьев, наслаждается этим, рисует как может. Созвездия различает тоже благодаря дедушке).
Вот что интересно самому, то и ребенку легче всего дать.

Олеся Р.
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Сб 21 ноя 2009, 03:10

Re: Раставляем приоритеты

Сообщение Олеся Р. » Пт 19 июн 2015, 02:26

Жуженька писал(а):У нее есть план на день, где она пишет свои занятия сама, и вобщем то следит за его выполнением, может перевыполнить даже план по обучению, если вдруг кто из взрослых предложит почитать. Ведет ежедневный дневник!!

Я в шоке, пошла пить валериану.

Своих сегодня под угрозой отмена футбола заставила писать прописи, если бы видели, чего мне этого стоило. Какой там дневник и план по обучению :x
Данил, Адриа, Миа- три моих сокровища.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Раставляем приоритеты

Сообщение Жуженька » Пт 19 июн 2015, 02:32

Ну тут я сама в шоке))))
Я просто в ее план грациозно впихнула обучение. И теперь, когда оно у неё в плане, мне можно расслабиться.
Но вот план - это не моя заслуга. Она просто планы любит, но там, в этих планах, всякое - то, что мы считаем галиматьёй)))), типа разучить танец, придумать украшение, разрисовать что-то)))
Еще у нас есть Буреша, вот ее обучает тоже - она любит обучать). Вот то что любит, использовала я.
Последний раз редактировалось Жуженька Пт 19 июн 2015, 02:35, всего редактировалось 1 раз.

След.

Вернуться в Воспитание, психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2