Раставляем приоритеты

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Олеся Р.
Королева Муми-Дола

Раставляем приоритеты

Сообщение Олеся Р. » Чт 18 июн 2015, 21:18

Решила создать новую тему, поговорите со мной) Умом все понимаю, но решения пока нет.
Проблема, мы очень загружены вне школы, каждый день у нас кружки, приходим домой около 8 вечера, успеваем покушать и в 10 в постель. Про кружки, нечего на мой взгляд нужного, кроме музыкалки :lol: есть еще бассейн ( полезный тоже) и футбол (на мой взгляд совершенно бесполезный) Проблема! у нас вся жизнь крутится вокруг футбола, старший им бредит (11 лет) средний ему подражает (8 лет). Дома все разговоры о футболе, газеты читаем, чтобы узнать как там кто сыграл, телек футбол (утром бежит, чтобы новости о футболе посмотреть). Все выходные мы на всяких играх и турнирах, то у нас лига, потом один турнир , другой и так до бесконечности. В выходные я дома не бываю, только на футбольном поле. Как то меня это смущает :mrgreen:

Футбол я сама полюбила, но только где дети мои играют, переживаю за них, НО грызет меня червь, а зачем он нам этот футбол???

У нас нет времени даже книжки почитать, они к кровати мертвые подползают и книжки им особо не нужны. Вернее средний любит читать, и читает сам много, а старший уже переболел этим, только комиксы читает, где букв нет :twisted: Тут спрятала все комиксы, он ходил по дому кругами, вроде как искал их, но меня не спрашивал. А я ему книжки подсовывала с буквами, отказался :twisted:

Меня напрягает, что мы русский не учим, вернее очень мало, так как времени нет. Смотрю есть дети, которые как-то практично к увлечениям подходят, языки и науки для будущего учат, я понимаю, что детство для удовольствий, но о будущем нужно ведь тоже задумываться??? или пусть дальше веселятся? Со школой проблем нет, учатся хорошо, но мы о школе никогда не говорим, ВООБЩЕ никогда. Домашку тут мало задают, чего они там делают загадка для меня. Я, конечно, спрашиваю каждый день, что в школе было, и всегда один и тот же ответ получаю НЕЧЕГО :lol:

Порассуждайте, что делать полезного в детстве, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!
Данил, Адриа, Миа- три моих сокровища.

Жуженька
Богиня Муми-Дола

Re: Раставляем приоритеты

Сообщение Жуженька » Чт 18 июн 2015, 22:52

Олеся Р.
Олесь, а папа что думает?)

Кошка
Королева Муми-Дола

Сообщение Кошка » Чт 18 июн 2015, 23:18

Олеся Р.
пусть веселятся дети, ну их эти книжки!
Lyser da du drar

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 18 июн 2015, 23:26

Говорят, что после появления интернета, каждый 2-ой испанец ни разу не открывал ни одной книжки.
Раньше IQ средний был 100, сейчас 85.
Интеллектуальная деградация налицо. Ну зато зомбировать проще)))
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

shrimati radharani
Богиня Муми-Дола

Сообщение shrimati radharani » Чт 18 июн 2015, 23:31

Олеся Р., я даже обзавидовалась. Как же хорошо, мальчишки, настоящие мальчиковые дела, море радости. Это именно то, что надо. По моему важно, чтобы дети росли в высоком тоне (это из саентологии), тогда они сами всего добьются, что им по судьбе положено и написано. И книжки прочтут какие надо в своё время, если надо.
Олеся, :lol: рожай уже девочку, будешь с ней книжки читать.)
А зомбировать не сложно и тех, кто читал. Система уже так построена, особенно если брать Европу.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Елена25
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елена25 » Чт 18 июн 2015, 23:37

А разве у Олеси третья не девочка...?

Мне тоже нравится, когда мальчики не в книжки, или в компьютеры, или в телевизор (это всё одного порядка занятия) уткнувшись сидят, а с друзьями в футбол играют 8-)

shrimati radharani
Богиня Муми-Дола

Сообщение shrimati radharani » Чт 18 июн 2015, 23:39

А я так близко не знакома (про девочку), а в подписи и посте нет информации. Если уже есть девочка, то видимо надо вторую.)) Шучу.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Елена25
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елена25 » Чт 18 июн 2015, 23:43

Я тоже не знакома :) Но мне имя Миа кажется девочковым.

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 18 июн 2015, 23:45

Может у Олеси сил уже нет и дочке читать? После футболов и стирок? :lol:
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

Жуженька
Богиня Муми-Дола

Сообщение Жуженька » Пт 19 июн 2015, 00:29

Олеська, если отменить футбол, то что с мальчиками станет?;)

Олеся Р.
Королева Муми-Дола

Сообщение Олеся Р. » Пт 19 июн 2015, 01:03

:lol: :lol: :lol:
Спасибо вам всем, я хоть посмеялась над собой!
Третья как раз девочка, сама не пойму, за что мне так повезло :o

Runaway Bride
как в точку, сил нет читать, но я стараюсь, но ВСЕ мои старания прахом идут. Уложила вроде всех и книжку взяла, а они меня не слушают, все о своем говорят, и дочка тут же начинает к кому-то их них приставать, в итоге одни визги и книгу закрываю.

Жуженька писал(а):Олеся Р.
Олесь, а папа что думает?)

Да как то непонятно думает :oops: вот старший просит ему в следующем году бассейн убрать, что бы в школе оставаться играть ( в футбол :x ) . Вот папа и говорит мне, вот бери себе этот день на полезные занятия. А сын сразу запротестовал, мол он отдыхать хочет
Папа особо не грузится, это я мучаюсь.

Конечно я за счастливое детство, но вот почитаю тут иногда мам, и думаю, ЧЕМ МЫ занимаемся, ерундой какой-то.

shrimati radharani писал(а):Олеся Р.,По моему важно, чтобы дети росли в высоком тоне (это из саентологии), тогда они сами всего добьются, что им по судьбе положено и написано. И книжки прочтут какие надо в своё время, если надо.

Вот спросить по этому поводу хочу. У меня сомнения иногда, если детство насыщенное, всякими играми, потом когда взрослый будешь, скучно не будет? У меня Горе от УМа :mrgreen: что-то об этом тоже думаю.

Вот растешь ты, играешь, не о чем не думаешь, а потом раз и РАбота :mrgreen:

У нас получается с этими кружками, что обязанностей по дому мало совсем, все мама делает. Какие то иждивенцы-футболисты у меня растут :oops: да и им не нужно нечего, только мяч пинать :crying-blue:

Олеся Р.
Королева Муми-Дола

Сообщение Олеся Р. » Пт 19 июн 2015, 01:11

Жуженька писал(а):Олеська, если отменить футбол, то что с мальчиками станет?;)

Ну это как воздуха их лишить, вернее старшего. Средний бы выжил. а старший боюсь, что нет :mrgreen:
Со средним у меня тоже непонятки, странный он у нас какой то. У него вся жизнь Игра. Хорошо, что тут учителя хорошие, в Росии нас бы уже выгнали со всех мест.
Вот пример, на музыке, концерт выпускной, все дети поют, а он рожи корчит и доволен как слон :x и везде так. Мне смешно иногда, но учителя звереть начнут скоро, в музыкалке сыграет пять нот правильно и вскакивает с криками Ура, гол забьет и как Роналдо начинает руками махать, везде на публику играет.

Олеся Р.
Королева Муми-Дола

Сообщение Олеся Р. » Пт 19 июн 2015, 01:20

Вот раньше, как-то просто все было. Ребенок в школу пошел и родитель был спокоен, в принципе нас там всему нужному и правильному учили. Если в школе хорошо учился, то этого было достаточно, чтобы в будущем чего-то добиться.
Сейчас же все так запутано, все своих детей еще дополнительно развивают и в различные умные школы записывают. Одной обычной школы получается недостаточно, да и везде читаешь, что образование уже не то, а То что нужно, его уже нет, а если хочется, ТО сама думай, как его добыть :x

Читаю иногда и не знаю, за что хвататься, не поспеть за этим прогрессом-регрессом. :twisted:

Елена25
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елена25 » Пт 19 июн 2015, 01:24

Олеся Р. писал(а):если детство насыщенное, всякими играми, потом когда взрослый будешь, скучно не будет? У меня Горе от УМа :mrgreen: что-то об этом тоже думаю.
Детство и должно быть насыщено всякими играми. А не бесконечными кружками.

Когда детство не было насыщено играми с друзьями (а не с компьютером), тогда и начинаются проблемы.

Олеся Р.
Королева Муми-Дола

Сообщение Олеся Р. » Пт 19 июн 2015, 01:51

Елена25
тогда получается пусть мяч пинают и усе :x
Или все таки что предпринимать?
Вот с их точки зрения у них все хорошо, смотрю и сама иногда им завидую ( я тосковала в детстве и не знала чем себя занять)

Но с другой стороны время сейчас уже не то, все своих детей развивают, а мы чет совсем никак в эту сторону не смотрим :(

Жуженька
Богиня Муми-Дола

Сообщение Жуженька » Пт 19 июн 2015, 01:55

Ваще, Олесь, я твои страхи разделяю. Образование еще никому не помешало. Это возможность в обществе подняться на ступеньку выше. С одной стороны). Но тут надоть же понимать чему учить))))
Вот я вижу, что моей это надо. Она из воздуха ничего не берет, как многие дети. И потом расстраивается, что не понимает очевидных вещей. Такие грабли. Но насильно мил не будешь). Поэтому я активно создаю поле для развития, в меру возможностей). Не только ж степ танцевать и пером рисовать). Вот для нас хорошо идут пособия по божьему замыслу. Сама не читает, но слушает с интересом, задает вопросы и удивляется). Она понимает что это интереснее учебника, что это сократит время приготовления домашнего ненавистного задания, что она лучше усвоит и поймет материал - это уже мотивация для честолюбия, оно, оказывается, есть. Моя дочь - профессор по структурному гороскопу. Это мне очевидно. Она любит быть экспертом по всем вопросам, но практически всегда попадает впросак))). Кроме, морально-этических моментов и вещей- там гуру! Даже я не котируюсь. Для нее лучший комплимент - что она умная. И злесь работает мотивация на дополнительное обучение. А там - то, что я подсуну))). Вот сейчас ботаника и Кортик Рыбакова мною подсунуты. Мотя из семьи Дырочкиных - свое любимое. У нее есть план на день, где она пишет свои занятия сама, и вобщем то следит за его выполнением, может перевыполнить даже план по обучению, если вдруг кто из взрослых предложит почитать. Ведет ежедневный дневник!! Но эта почва не дала ьы ростков, если б я не поднажала! Каков все-таки папа был у Карла Линнея! Заметив в 5 лет интерес сына к саду, подарил ему участок земли , на котором Карл стал выращивать и наблюдать растения). В 16 Карл уже был отправлен в экспедицию и привез феноменальный отчет, который поставил его в ряд именитых ученых! Но у папы Нильса Линнея был собственный большой сад, за которым он ухаживал с большой любовью. А какой сад у нас????? :x

Жуженька
Богиня Муми-Дола

Сообщение Жуженька » Пт 19 июн 2015, 02:07

Но у меня девочка. Мальчику крайне важно играть с другими мальчиками, пусть футбол. Но часик в неделю папа мог бы и уделить сыну интересным развивающим занятиям, на выбор!) чтоб им было вдвоем интересно

Жуженька
Богиня Муми-Дола

Сообщение Жуженька » Пт 19 июн 2015, 02:16

Вот если б у нашего папы был бы мальчик, я думаю темы паровозов, естествоиспытаний с микроскопом и гитара - были бы уже окучены. А пока вот девочке впихнул Шукшина)))), он его любимый писатель, с Достоевским я не разрешаю лезть)))). Ну и Жюль Верн не покатит пока.
А вот дедушка любит природу, поэтому она у него различает птиц по оперению и пению, наблюдает за лягушками, обожает головастиков, знает травы и деревья, не все - я проконтролировать это не могу))))), но иногда поражает своим - мама, смотри! Зяблик! Я не знаю кто эти птички)))). Любит истории про бобров и знает как они строят хатки - наблюдала. Может получить вдохновение от созерцания природы, неба, кружащихся листьев, наслаждается этим, рисует как может. Созвездия различает тоже благодаря дедушке).
Вот что интересно самому, то и ребенку легче всего дать.

Олеся Р.
Королева Муми-Дола

Сообщение Олеся Р. » Пт 19 июн 2015, 02:26

Жуженька писал(а):У нее есть план на день, где она пишет свои занятия сама, и вобщем то следит за его выполнением, может перевыполнить даже план по обучению, если вдруг кто из взрослых предложит почитать. Ведет ежедневный дневник!!

Я в шоке, пошла пить валериану.

Своих сегодня под угрозой отмена футбола заставила писать прописи, если бы видели, чего мне этого стоило. Какой там дневник и план по обучению :x

Жуженька
Богиня Муми-Дола

Сообщение Жуженька » Пт 19 июн 2015, 02:32

Ну тут я сама в шоке))))
Я просто в ее план грациозно впихнула обучение. И теперь, когда оно у неё в плане, мне можно расслабиться.
Но вот план - это не моя заслуга. Она просто планы любит, но там, в этих планах, всякое - то, что мы считаем галиматьёй)))), типа разучить танец, придумать украшение, разрисовать что-то)))
Еще у нас есть Буреша, вот ее обучает тоже - она любит обучать). Вот то что любит, использовала я.
Последний раз редактировалось Жуженька Пт 19 июн 2015, 02:35, всего редактировалось 1 раз.

След.

Вернуться в Воспитание, психология