Потребность во внимании

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Потребность во внимании

Сообщение Мамашка » Ср 06 май 2015, 19:28

Sim-sima
Прям интересно стало узнать контакты гомеопата :x
916 78 один 9 три 48

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Потребность во внимании

Сообщение GoGo » Ср 06 май 2015, 19:30

Мамашка писал(а):Да, мне мой тоже не все может сказать. Вот и варится оно там внутри, а потом :x . Здорово, что есть такая няня :)


Да, я очень благодарна что она есть и что она такая.
Важно то, что и у меня появилась такая " няня"). В 33 года конечно несколько ммм запоздало, зато появилась же.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Потребность во внимании

Сообщение sim-sima » Ср 06 май 2015, 21:02

Мамашка, я тебе в ЛС ответила.

Лиза, я тебя приободрить хотела, насчет гомеопатии, может и не очень удачно. :)
А не диагнозы ставить.)))
Понятно, что чувствительные детеныши, в чем-то очень развитые и умные, и творческие, как здесь уже писали. Свои плюсы тоже есть. И вообще, смотрю у всех детей вокруг свои заморочки и слабые места есть.
Просто, если можно человеку облегчить это состояние, то хорошо, что есть и такая возможность, а не только научить приспосабливаться. ИМХО.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Потребность во внимании

Сообщение sim-sima » Ср 06 май 2015, 21:05

Лиза у вас папа коммуникатор. :)

А у нас я и бабушка.)))
Так жалею, что так и не выбралась на лекции Галии, столько интересного всплывает, то в одной теме, то в другой.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Потребность во внимании

Сообщение sim-sima » Ср 06 май 2015, 22:01

Runaway Bride писал(а): Т е если папа и перестанет вестись, это не превратит его в милашку, видно же, что изнутри идет. Хотя манипулировать поменьше будет, да.


А я даже не против, если дочка бабушке жалуется на меня или папу, ну мы все кому-то жалуемся и свои субъективные обиды изливаем.))) Я только прошу, чтобы бабушка ей мягко и мою позицию объясняла, т.е. сама бы не велась на эти высказывания, потому что взрослые должны заодно быть, даже если кто-то палку перегибает или в настроение плохом был. Это можно так и объяснить, все же люди, не роботы.))) Ну и пожалеть ребенка заодно.)))) Тогда всем одна польза получается, и ребенок от негатива освободился и у взрослых авторитет не упал.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Потребность во внимании

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 06 май 2015, 23:14

Я тоже не против.

Просто дело не в том, чтобы не создавать коалиции, не втягиваться в треугольники - это в семье невозможно, Пелехатый так и говорит: втягивайтесь, но осознавайте, что делаете, какую роль в данный момент играете. Вот если нельзя не втягиваться, приходится, тогда я проговариваю, кто есть кто. Они-то осознавать не хотят )) Бывает, что говорю: что это вы затеяли, вы и разруливайте, на меня вешать ваше на недо ) Т е возвращаю отв-ть, выходя из треугольника.

Папа коммуникатор?...скорее сын.

Дело не просто в его чувствительности и делюзии, что жизнь - боль и ад, это вообще ерунда, ну данность, а в том, что мы для него - вообще не авторитет. Т е он как-бы все и так знает, больше нас. Он действительно умнее во многом )) Поэтому он находится как бы в более взрослой позиции по отношению к нам. Это особенно выглядит смешно по отношению к папе))) Т е папа там вещает, учит его, а он это делать у нас любит, с умным видом. А тот хохочет ))
Сегодня папа: "Ты своим смехом обесцениваешь позицию собеседника!"
Сын: " Папа, ты своим стандартным мышлением кого хошь рассмешишь!"

С папой непростые отношения у них, и постоянные стычки. У нас с ним такого нет, и совместимость лучше.
Если по соционике, то с папой отношения суперэго, и это мелкого бесит и раздражает, он хохочет, а папа в попе.
А по отношению ко мне он заказчик. Но я с этим разобралась, тут осознанкой можно справиться, т е я не ведусь на роль подзаказного и возвращаю ему тож) А т к папа -подзаказный у меня, то он бегом к папе и его нагибает) А папа по привычке нагибается. Но они с папой коалицию против меня зато создают)))

Правда сейчас подрос, ему уже с папой не интересно стало, он ко мне больше стал тянуться.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Потребность во внимании

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 06 май 2015, 23:26

Меня несколько насмешила статья Эволюции по поводу лишнего веса у подростков )))
У нас тоже есть эта проблема.

Разрешать есть все что хочет и заедать стресс не могу разрешить, это сильно бьет сейчас по здоровью, потом лечить хронические болезни типа диабета? Ну наверное для гармоничной Эволюции это не проблема)) Только здоровье - это тоже ОГРОМНЫЙ ресурс.

Но смешнее всего про горящие глаза ))
Как какая тема про детей с советами - так вообще НЕ НАШ случай. Ну вот просто настолько НЕ НАШ! :mrgreen:

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Потребность во внимании

Сообщение sim-sima » Чт 07 май 2015, 01:21

Я чего-то Эволюцию уже давно не читала, этой статьи не видела, надо будет почитать. Зато маму на неё подсадила.))))

Runaway Bride писал(а):Сегодня папа: "Ты своим смехом обесцениваешь позицию собеседника!"
Сын: " Папа, ты своим стандартным мышлением кого хошь рассмешишь!"


Ого! У вас разговорчики! :lol:
Нам такие аргументы и не снились.))))

С папами у всех, наверное сложнее отношения, женщины всё-таки погибче психологически. У нас тоже, сейчас под вечер дискуссия развернулась, что дочка не хочет на эти выходные с папой оставаться одна. Типа с ним скучно. А все папины предложения, как время провести отвергла. А у меня дела на выходных, хотела уехать. Ну, вот беседу проводила, о том, как надо правильно подавать информацию, чтобы никому не обидно было, папе в том числе.)))
Останутся вместе все равно и ещё прекрасно время проведут.)))

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Потребность во внимании

Сообщение sim-sima » Чт 07 май 2015, 01:27

А про булки.. Наш ребенок тоже обожает хлеб и бананы. Булок не держим, так что хомячит бородинский.)))
Но теперь начитавшись про вред глютена, уже задумываешься, а чем вызвана такая потребность... :???:

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Потребность во внимании

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 07 май 2015, 02:05

В том то и дело, что уже сам ходит и покупает. Он же деловой.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Потребность во внимании

Сообщение sim-sima » Чт 07 май 2015, 02:57

Ну да, он у тебя уже большой мальчик. :)

Кстати, вспомнила историю, насчёт сложностей подбора гомеопатии детям.
Мы с дочкой перед поездкой к гомеопату, в очередной раз обсуждали зачем все это надо и как работает. И я говорила, чтобы она не стеснялась и не боялась показаться плохой, не правильной, а смело рассказывала все свои болевые точки и проблемы, что можно на нас с папой пожаловаться, если чего наболело, потому что гомеопат не будет тебя судить, а поможет освободиться от всего, что мешает.Ну, что-то в таком ключе..
На что дочка ответила, что никогда не сможет так доверится взрослому, тем более не знакомому... Вот, если бы гомеопат была ребенком, то тогда да.))))))))

Аватара пользователя
Olado
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 17 дек 2015, 20:25

Re: Потребность во внимании

Сообщение Olado » Сб 19 дек 2015, 03:19

Вот у нас тоже проблема лишнего веса, решали ее с помощью книги Лисси Муссы "Как сделать из тушки фигурку". Очень понравилась. Может кому -то еще поможет. Нам помогло, худели через игровой тренинг.

Пред.

Вернуться в Воспитание, психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6