Скверные слова

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Скверные слова

Сообщение Natashenka » Вт 06 янв 2015, 10:45

тутун писал(а):
Natashenka писал(а): а бабушка и дедушка


жалко...но они наверное его много стыдят(фантазия, потому что дети это очень тяжело переносят...)?

Да, стыдят, но не так чтобы уж очень много. И реально в шоке именно от слов типа придурка.
Я вот сейчас подумала, что у бабушки с дедушкой такое вылезает, потому что там создается такая атмосфера, что дети шумят (тут помимо наших двух еще два мальчика мужниного брата) это начинает раздражать дедушку, а потом и бабушку. Дедушка молчит вначале, потом накопит злость и выплескивает в виде ругани или, как мне кажется, из-подтишка может и уронить в игре. Бабушка же просто начинает взывать к тишине. Бабушка вообще любит попоучать - что меня саму бесит.
Вчера были у мужниного брата - те же 4 ребенка играли без жутких криков, сумасшествия. Мы - их родители, нормальнт пообщались часа три.

Ездим в гости к свекрам, потому что тут братья их братья, сами свекры остаются с детьми (и к счастью в большинстве случаев мирно с ними проводят время), мы хоть с мужем вдвоем можем побыть, летом на даче дети обожают быть. Но, как говорится, за все надо платить, и наше психологическое напряжение от совместного со свекрами проживания, выливается в эти ссоры.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Mellis
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2015, 23:50

Re: Скверные слова

Сообщение Mellis » Сб 22 авг 2015, 21:51

Моя крестница пришла со школы, 1-й класс и на вопрос, что было на рисовании отвечает: -"Опять деревья рисовали, БЛ*Дь", мы с подругой чуть не упали, постарались не заострять на этом внимания. Вот так! И деревья они риовали весь год, один раз зверушку, так что был крик души)))

Лань
Муми Друг
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс 14 сен 2014, 14:00

Re: Скверные слова

Сообщение Лань » Пн 24 авг 2015, 22:17

Mellis
Ахахаха, замечательный рассказ! Точно крик души :lol: :x :o
Дочурка красатулька 01/14

Аватара пользователя
Yashoda
Муми Друг
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн 12 окт 2015, 13:24

Re: Скверные слова

Сообщение Yashoda » Пн 12 окт 2015, 13:38

Да, не акцентируйте вы так на этом внимание. Дети не могут быть распущенными, это критерии взрослых. Ребенок говорит так потому что весело, потому родители обращают внимание, или по тому что так говорят в саду, какая тут распущенность. Поговорите с пупсом, зачем он говорит эти слова. Может заменить их какими-то другими.

Аватара пользователя
MartaEa
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 12 авг 2016, 08:24

Скверные слова

Сообщение MartaEa » Пт 02 сен 2016, 04:50

Со своим сыном договорилась, если ему не понятны какие-то слова, он6 не знает что это такое или смутно догадывается, чтобы он подходил ко мне, я расскажу ему, можно ли употреблять это слово в обществе или нет.

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: Скверные слова

Сообщение fizer » Чт 08 сен 2016, 17:41

у меня дети тоже спрашивают, можно ли это слово только им говорить взрослым. Например, я им часто говорю "уймись". Мои спрашивают, могут ли они так сказать взрослым :) А фекальная лексика у них присутствует. Я подзываю по одному и разговариваю: как они хотят, чтобы о них думали - вежливые они или невоспитанные. Или просто спрашиваю - как он думает, хорошое ли слово сказал. Совсем не обращать внимания я не могу. Лично мне не приятно это слышать. Я еще говорю, чтобы они шли туда, где их никто не слышит и там это все говорили. Я не знаю правильно это или нет. У нас до сих пор периодически всплывает это, но вроде меньше уже действительно.
А еще прикол в тему: мне свекровь рассказывала как ее в детстве старший брат научил стиху ( я не помню полное содержание (она помнит)) что то вроде девушка купаться пошла, а парень ей распевал: какие у вас ляжки, какие буфера и т.д. Она как порядочная встала на стульчик и давай маме рассказывать. Мама расхохоталась (видно не смогла сдержаться). А потом вполне серьезно сказала, дочка, ты этот стих никому больше не рассказывай. Ну и свекровь видно сама все поняла и не стала никому рассказывать :)

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: Скверные слова

Сообщение fizer » Чт 08 сен 2016, 17:48

Вот Ганна тут была, я по ее совету читала книжку сенсорная интеграция в пространстве. Так там когда описывался случай с мальчиком, было в описании - употребление фекальной лексики, наряду с прочими двигательными и поведенческими отклонениями. Я вот и думаю, может это как то с нервной системой тоже связано?

Пред.

Вернуться в Воспитание, психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4