Про альфу

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Маслинка
Богиня Муми-Дола

Re: Про альфу

Сообщение Маслинка » Пн 08 дек 2014, 22:04

Жуженька
:ugeek:
Вот и я думаю начинать ли)))
Я этого Ньюфелда уже замучила)) и себя заодно
Дочуля 20,
Сынок 11 лет,
Дочулька Машулька 3!!!)

Жуженька
Богиня Муми-Дола

Сообщение Жуженька » Пн 08 дек 2014, 22:18

:lol:

svetnick
Королева Муми-Дола

Сообщение svetnick » Вт 09 дек 2014, 00:23

Жуженька писал(а):Да, саентология. Я скачала книжку про ассисты - не въехала ни фига))).

Приезжай- покажу :) реально мощная вещь

Жуженька
Богиня Муми-Дола

Сообщение Жуженька » Вт 09 дек 2014, 00:31

Ой)) ведь приеду)))

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 09 дек 2014, 00:42

Так надо было брать вебинары Матвеева - он все ассисты разжевал в 10 вебинарах - лучшей инструкции я не видела, сама книжка - это просто описание процессов, комменты Матвеева гораздо ценней.

Там не только помощь телу, помощь телу - маленькая часть, я предпочитаю другие использовать, для тела гомеопатия эффективнее, ну кроме может нейроассиста, хотя контактный вовремя тоже хорош ))
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

Кошка
Королева Муми-Дола

Сообщение Кошка » Вт 09 дек 2014, 17:16

sim-sima писал(а):И еще интересно, в состоянии осознанности может присутствовать саморазрушение?

Ну, например, можно же сказать, а мне нравится принимать наркотики, вот, прямо здесь и в данный момент.)))) Так круто! И я понимаю, чем мне это грозит, но я выбираю кайф, осознанно. И радуюсь жизни, при этом, жизни вместе с кайфом для меня..)))

Это шутка, конечно, но может ли человек осознанно выбирать, что либо подобное или образ жизни разрушающий его тело, например, типа мне и так хорошо, я счастлив тем, что могу ничего не делать? :o :D

Или саморазрушение не может быть осознанным?

Если представить, что дух, душа, вечны, то ничто не может их разрушить, тогда остается разрушение физического тела, а тут уже много разных возможностей. Если человек выбирает кайф, то почему это должно кого-то беспокоить? Кто-то придумал детектор осознанности? Кому и когда хорошо, знает только сам человек...
Whatever

Кошка
Королева Муми-Дола

Сообщение Кошка » Вт 09 дек 2014, 20:02

Runaway Bride писал(а):Марианна, а ты как видишь проблему мотивации? Как начать делать без оной? А то меня народ просит вебинар провести, я мат-л собираю и разные точки зрения на вопрос ))) Мне нужно со всех сторон вопрос исследовать.
Я себя деньги не могу заставить зарабатывать ) Ну никак ) мотивация - ноль. Я готова ваще отказаться от биовыживательных бумажек, они мне не интересны. А само чета не падает )

Откопала вот вопросец, причем не ко мне, я только подумала, а ты не хочешь на вебинаре поговорить о том, как ты представляешь себе вдохновение и порыв, в смысле импульс, когда руки так и чешутся, образно говоря: чем отличается оно от мотивации и как его поймать за хвост :)
Whatever

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 09 дек 2014, 23:06

Просто поговорить? Я бы практическое дала че-нить лучше на вебинаре))

Я знаю, как это "порыв, импульс" - у меня это в отношении учебы и разных ништяков, связанных с информацией, ну и еще кое-чего бывает - что-то чаще, что-то реже, а есть такие виды деятельности, которые мне даются с трудом, или не интересны, в отношении них не бывает. Т е это в тему "хочу" и "надо". И сколько бы я не говорила себе, что я это "хочу", мотивация и делание не случаются.
Ну короче, я знаю и понимаю, где затыки мои. Люди тоже часто с таким запросом приходят, там надо выяснять у каждого, как это у него. У некоторых с этим нет затыков - берут и делают. Муж например мой )) во многом более легкий на подъем, и даже если не хочет. Ну и с детьми - это самое актуальное, дети кстати тоже разные, есть которые очень легко мотивируются, а есть которые не мотивируются вообще, только если им надо.
В гомеопатии это связано с уровнем развития и стадией))) Самый подробный разбор и градации мотивации - только у Схолтена это есть, больше ни у кого ) Все эти бизнес-тренеры этого не знают, у них примитивно все, либо есть мотивация, либо нет, и типа вариантов не так уж много )) могу и перечислить даже тут.
хорошего мужа
...что досталось.....

sim-sima
Богиня Муми-Дола

Сообщение sim-sima » Ср 10 дек 2014, 13:49

Runaway Bride писал(а):В гомеопатии это связано с уровнем развития и стадией))) Самый подробный разбор и градации мотивации - только у Схолтена это есть, больше ни у кого ) Все эти бизнес-тренеры этого не знают, у них примитивно все, либо есть мотивация, либо нет, и типа вариантов не так уж много )) могу и перечислить даже тут.

Лиза, напиши по подробнее, очень интересно.

sim-sima
Богиня Муми-Дола

Сообщение sim-sima » Ср 10 дек 2014, 14:05

Марианна, а все это учение об осознанности, оно как то с буддизмом пересекается?

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 10 дек 2014, 14:32

sim-sima
это наверное будет другая тема или вебинар ) Не пойму еще)) И какова востребованность этой темы, мне кажется, не созрел еще народ, есть более насущные потребности :D

Насчет буддизма - а тебя теория этого вопроса интересует или суть?

Марианна, Оксана, у меня дебильный вопрос какой-то возник, а вы алкоголь употребляете хоть когда-то хоть в каком виде или принципиально нет? Без всяких целей ессно, как продукт питания, например, вино?
хорошего мужа
...что досталось.....

Кошка
Королева Муми-Дола

Сообщение Кошка » Ср 10 дек 2014, 15:04

Runaway Bride
Я люблю вино, шампанское, мартини и грог, кофе с бэйлисом и мохито, это, что первое пришло в голову сейчас, мне нравится и вкус, и процесс, особенно в хорошей компании, и эффект. Хороший вопрос, почему дурацкий-то?
Whatever

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 10 дек 2014, 15:12

Ну просто в голову пришел с бухты-барахты, и вроде не в связи с темой )) Хотя может и есть какая-то связь :)
хорошего мужа
...что досталось.....

Кошка
Королева Муми-Дола

Сообщение Кошка » Ср 10 дек 2014, 15:17

Runaway Bride писал(а):Просто поговорить? Я бы практическое дала че-нить лучше на вебинаре))

А я как-то за то, чтобы просто поговорить. Ты сама писала, что любая методика работает в правильных руках. Тут на форуме постоянно разные прекрасные техники и практики описываются, которые помогли, и тут же народ начинает сомневаться, искать недостатки и почему именно им эта штука не подходит. Если ты скажешь, что надо делать тридцать приседаний и пятьдесят отжиманий каждое утро в течении месяца и ваша жизнь наладится, болезни пройдут и дети будут учиться на пятерки, тебя не поймут. Лучше может прокатить какая-нибудь карта желаний и серия аффирмаций, но от сомнений это никого не избавит. Еще могут принять за насмешку или издевательство... оправдываться, что у тебя сработало, бесполезно
Очень сильно распространено мнение, что только в борьбе и страдании, принося малые или большие жертвы ( одобрения окружающих сразу на порядок выше), человек достигает каких-то целей, причем очевидных: дом, семья, образование, хорошая работа, возможность путешествовать, заниматься тем, чем хочешь... Но сначала, дружочек, выкладывайся, вывернись наизнанку, тогда мы все тут, наблюдатели, поймём в первую очередь, что ты действительно этого хотел (зачет), что ты заслужил (еще один)... насладился, поделись наработками, между прочим, с другими, мы же поддерживали тебя хотя бы морально. Ну и давай следующую цель достигай, раз ты такой крутой и сильный, разрешаем. И каждый вот так копошиться со своими целями, чтоб не ударить в грязь лицом, учит этому же детей, причем. Понятно, что утрировано
Потом все эти достижения раскладываются по кучкам, сортируются по значимости, анализируются по разным параметрам, тщательно изучаются и обязательно делается вывод: при таких вводных, с вот такими стараниями, получаем вот это, значит, если кто желает такое-же, алгоритм мы имеем, пожалуйста... А, если у тебя не получилось, начинай сначала, значит, не все пункты соблюдал, старался плохо, опять двойка тебе. Лень было, да? мотивации у тебя никакой, посмотри вон, что народ намотивировавшийся творит... Продолжать неохота :)
Потом ещё начинается: жизненные уроки, карма, куда я против них попру, вон и просветлённый болеют таким, что жуть берет, что мне тогда остается в этой жизни, никогда не знаешь откуда ждать беды. Всё это обсасывается, перетирается и нагнетается. А когда кто-то наивно говорит: а вот один из трущоб миллионером стал, ничем не болеет, счастлив по всем фронтам... И сразу же: знаем мы, как это делается, как минимум продал душу дьявол... там еще разобраться надо из каких-таких трущоб вообще....
Я вижу себя со стороны: как я занимаюсь вот этой хренью изо дня в день, на автопилоте, не замечая даже, правда сейчас иногда стала замечать. Мой совет такой: перестаньте читать, слушать, интересоваться новостями, например, на месяц и посмотрите, что будет. (Интересно, кто-нибудь прислушается?) :)
Замечу ещё, что пока человека не приперло, он так вот ко всяким советам прислушивается вполсилы, а когда уже всё, хана, он готов любые танцы с бубнами исполнять, лишь бы выкарабкаться
Я предлагаю заглянуть в себя и искать там ответы. А все происходящее вокруг, встречающееся на нашем пути воспринимать, как подсказки, знаки, источники вдохновения или понимания, и при этом ориентироваться только на себя, на свои чувства в данный момент, там такая бездонная глубина, что ни одному гуру и не снилось :)
Whatever

Кошка
Королева Муми-Дола

Сообщение Кошка » Ср 10 дек 2014, 15:19

Runaway Bride писал(а):Ну просто в голову пришел с бухты-барахты, и вроде не в связи с темой )) Хотя может и есть какая-то связь :)

Связь есть всегда!
Whatever

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 10 дек 2014, 16:17

Оксан, все так - только дай позаморачиваться )) на голом месте буквально, без этого жизнь неполна!
Прям потребность выискивать все эти штуки у себя, и других, и смаковать, смаковать.

Мне тоже хотелось какое-то время назад разбудить, показать, дать пинка, посмеяться (на разрыв шаблона) - ну хоть что-то, что, мол, зачем оно все? Живите проще )) Казалось, как это просто и легко)
Но это бесполезно, никто не услышит, а те, кому нужно, сами все найдут и сделают :) Готовность к изменениям очень низкая, максимум на уровне любопытства все.
Поэтому я решила, что каждому свое, свой подход)
Не надо никого спасать насильно и причинять добро!
Ну а болезни - никуда ж от них не деться (хотя бы и в окружении), всегда лечение будет востребовано, в разных видах, разный уровень помощи, без причинения добра ) Это вообще отдельная тема разговора, если здоровья нет, завал идет практически по всем сферам жизни, и чтобы выскочить из матрицы, нужно что-то еще ) еще какие-то факторы, типа волшебного пенделя или еще чего-то, по-разному.
хорошего мужа
...что досталось.....

Бегущая вода
Богиня Муми-Дола

Сообщение Бегущая вода » Ср 10 дек 2014, 18:31

sim-sima

Все учения в чём-то пересекаются :)
Так что да.
Экхарт Толле и Марина Боррусо не только будддистов цитируют, но и Библию и суфиев и т.д. и т.п.
Я знаю, что не все так считают, но сущность одна у всех религий и учений - стремление к свету.
Практика осознанности Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.
Экхарт Толле и Марина Боррузо - книга Марины на русском языке, смотрим её фильм + цитаты и ролики.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Бегущая вода
Богиня Муми-Дола

Сообщение Бегущая вода » Ср 10 дек 2014, 18:33

Практически не употребляю алкоголь.
Писала тут где-то когда-то. В последние два года иногда по глотку в исследовательских и целебных целях.
У меня там как оказалось мощное страдание зарыто.
Практика осознанности Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.
Экхарт Толле и Марина Боррузо - книга Марины на русском языке, смотрим её фильм + цитаты и ролики.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Кошка
Королева Муми-Дола

Сообщение Кошка » Ср 10 дек 2014, 20:41

Runaway Bride

"Misery likes company"
Только у нас на рождественской распродаже два детектора по цене одного: "детектор осознанности" и "детектор готовности", первым покупателям в подарок карманный мини-детектор "два в одном" :)
Whatever

sim-sima
Богиня Муми-Дола

Сообщение sim-sima » Чт 11 дек 2014, 13:56

!
vinile писал(а):Но сначала, дружочек, выкладывайся, вывернись наизнанку, тогда мы все тут, наблюдатели, поймём в первую очередь, что ты действительно этого хотел (зачет), что ты заслужил (еще один)... насладился, поделись наработками, между прочим, с другими, мы же поддерживали тебя хотя бы морально.

Винил, если ты это про себя пишешь, то можешь ведь и не отвечать, если вопросы раздражают. :) Хотя твои ответы очень интересные для меня, даже когда и через негатив. :D
В этой теме, хоть что-то живое появилось про осознанность, а не просто красивые слова.))))

Пред.След.

Вернуться в Воспитание, психология