Про альфу

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про альфу

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 07 дек 2014, 01:14

sigaza писал(а):Лиза, если надо мне Егор Б. дал контакты специалиста по сенсорной интеграции, кот он моему сыну рекомендовал.

Так возить его нереально, он дорогу у нас не выносит ) Только если в районе дома-школы что-то.
Сейчас начали гомеопатиться - я все никак не могла, у меня не очень самой получалось , оказывается промазала чутка, в т ч с разведением препарата, ну и всяко разно, всего не расскажешь. Ну и остеопат запланирован. Я считаю надо на ядро воздействовать прежде, еще бы ситуацию выровнять - в окружении, но это папу только вправлять (мозги ему), а это сложнее уже в его возрасте ))

svetnick писал(а):Лиза, а ассисты не пробовали?

для чего?

Ассисты очень грубая помощь, Свет. И основаны на АРО, т е очень хорошей коммуникации, а он постоянно ее рвет. Т е есть ситуации, когда они рулят. Для детей ассистов немного. Контактный он делать обычно отказывается, нужна очень большая выдержка ) Как у Олега Матвеева, у меня не хватает, у папы тем более)
Ну и в обех ситуациях с ДР - у нас "слепое пятно" возникало. Т е с наручниками - он вспомнил на утро, и этого оказалось достаточно. А ночью полуспящему ребенку ничего не вышло делать, тут обычно рулит гомеопатия, но тогда я вообще не поняла, что это. А в этот раз он вообще не помнил, мама мальчика рассказала. Но тут точно гомеопатию проще дать - с головой.

В остальных случаях пробовали разные ассисты, ориентацию - все плохо, у него может в группе пошло бы ) А дома - нет. Ну вот с альфовостью у нас пока трудновато, т е тут как раз альфовость сработала б) она в саенто-концепцию ложится неплохо, дополняет ее. Потому как у саентологов с воспитанием детей тоже не все получается) А в СиОрге они наоборот палку перегибали своей этикой) Оч много было претензий.
Поэтому я склоняюсь сама к среднему вар-ту - то, что Оксана пишет и там Ньюфелды и проч. Потому как иерархия - это не очень наш подход ) потом может расскажу, почему)
Т е только определенные процессы я беру для определенных случаев.
Ну и ассисты предрасположенность не уберут, тут типа только одитинг, ну по ихнему) пока с этим сложно по разным причинам, в т ч и малодоступности.
И, я считаю, есть другие подходы для детей, более эффективные.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про альфу

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 07 дек 2014, 01:35

shrimati radharani писал(а):Runaway Bride, бьётся, не потому что слон, а не хватает информации, сенсорной, как понимаешь;)) Думаю, что твоему ребенку очень важен именно диалог. Не просто занятия, нужен чуткий преподаватель. Ты почитай, что-то можно самой пробовать. Кто лучше мамы может услышать своего малыша? (т.е. много кто, конечно может;))), но мама тоже очень даже может))))
Да, просто спорт не совсем подходит. Там не очень много информации именно он может получить. Вальдорфская эта гимнастика очень хорошая штука, как я ее понимаю. Ассисты с малышней не пройдут, да и вообще не все смогут нудятину выдержать. Это мощная мотивация должна быть у ребенка, чтобы лежать и терпеть эту тему. У меня даже старшую иногда не уговорить. А младшие, когда плачут и я говорю, что будем делать ассист сразу успокаиваются. Типа все мама хорошо, только давай без ассистов.;))
Вот взрослые дяди и тети любят это дело.

Ганна, я понимаю, о чем ты, но это все тренировкой достигается, причем систематической. У меня с ним заниматься не выходит. У меня много отягощающих причин, плюс я свою болячку не победила еще, я могу во время занятий элементарно отрубиться. Плюс старший может помешать. Папа у нас - это отдельная тема, у него гиперопека, он не даст мне с ним заниматься! Только когда его нет. Т е мы уже проходили это, когда были на СО - это был наш совместный кошмар )) А тут такие тонкие упражнения )
Про ассисты согласна с тобой, что без мотивации никак, либо очень д б строгая дисциплина: не забалуешь! Как у Одуванчика ) Мне кажется, она как раз мама-альфа )) У нас даже папа не может авторитет выстроить! Сын не признает авторитетов вообще. Ну или задавить железной рукой - тут я против. пусть лучше так )) Никто и не ждал простых решений) В принципе, мне так нормально, я бы хотела больше событиям давать течь самим собой, без сопротивления, направления и специально стимулирования-развития, для меня эти каждодневные занятия и режим - пытка страшная. Но ничего не делать не выходит, пробовали. Стало ухудшаться все. Поэтому и ищу этот баланс, чтоб ребенка направить мягко, без усилий и в ту сторону, в которую он сам захочет, и еще откорректировать походя)

Ганна, а что скажешь про музыку? Игру на музыкальных инструментах? Может отсюда подползти получится ) До этого никак вообще - у него обостренная чувствительность к звукам , от блок-флейты у него мозг выносит, а для всяких ручных - проблема с руками была очень интенсивная, тоже до одури просто. Петь отказывается пока. Но тем не менее, может выйдет. Педагогов мало ( Все дела в педагога упирается, как обычно. Либо нужно все делать вместе - это тоже мотивирует - мать которая на все руки, очень много дает детям, но к сожалению не все этим даром обладают ) И умениями .

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Про альфу

Сообщение shrimati radharani » Вс 07 дек 2014, 11:19

Runaway Bride, давай отделим тему про сенсорную интеграцию и вообще движуху. Приеду, напишу вечером.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Про альфу

Сообщение Кошка » Вс 07 дек 2014, 15:16

"Краткий курс сенсорной интеграции для взрослых" или "Лиза, прими свой страх"

Я буду обращаться к Лизе, но вообще-то ко всем и к себе в первую очередь :)

Почему ты воспринимаешь практически всё вокруг сломаным, неправильным, видишь необходимость коррекции, ремонта, доработки... Почему ты не видишь мир совершенным, как он есть? Потому что наточила свой блестящий мозг на распознавание симптомов, недостатков, ну и очевидные же вещи перед глазами в конце концов, а уж если копнуть поглубже... Кто информирован и предупрежден, тот вооружен! Можно писать, что у тебя нет страха, можно себя и всех вокруг в этом убедить, но допускаешь ли ты, что настолько привыкла к этому сильнейшему махровому страху, что просто придумываешь ему другие названия: "ему нужно социализироваться", "муж не поддается", "сын чувствительный", "я пока методику подходящую не нашла", " тут может быть прувинг"... Страх перед жизнью.
Этот страх заставляет тебя быть вооруженной до зубов, заставляет тебя замечать малейшие отклонения от того, что ты считаешь нужным и правильным. Ты думаешь, что это помогает найти правильные подходы и технологии, воспитательные приемы и КС. Ты не хочешь признать, что так и задумано, так как есть, всё правильно, не надо ничего исправлять, что ты живешь не для того, чтобы ремонтировать этот мир. Твои ожидания - оплот пессимизма. Почему какая-то бабка может исцелить заговором? Не потому ли, что отсутствие полной картины болезни и полная недоступность её пониманию всего анамнеза, физиологии и патологии, что это все просто не дает замутнить её представление о том, что этот человек должен быть здоров. Ну допустим, а как она ему это передает, это знание, что он здоров? А точно так же как мама передает импульс своему ребенку. Все замечали, когда, например, приходишь забирать его из сада или от бабушки, они нахваливают: какой хороший, воспитанный, просто золото, а тебе лично он начинает выламываться, впадать в неадекват, ругаться матом и т д. Понятно, что бабушка скорее всего врезала по попе, а в саду профессионалы прекратили эти все выходки на корню... Или у него есть кнопка? Где она уже? Ты не веришь, что может быть так, как есть и это нормально. Надо вот сенсорную интеграцию подключить и сдвинется с мертвой точки. А она тоже подтверждает: вот дети с нарушениями, они не чувствуют то, что чувствуем мы, могут прям к горячей плите прикоснуться и ничего, а там уже ожог 3 степени и всё-такое, так что естественно мы им должны помочь, чтобы они выжили! Кому нибудь приходило в голову, что если бы этот нечувствительный ребенок мог так же красиво формулировать, то он, может быть, сказал своим родителям: кто здесь нечувствительный? Я? Вы посмотрите на себя: вы изо дня в день злитесь, беспокоитесь, прикасайтесь к негативу почти ежеминутно, и вы ничего не чувствуете, вы так и ходите с огромным ожогом на душе, и ломаете голову: как бы стать счастливым... Поэтому, чтобы вы выжили, я выбираю быть таким до тех пор, пока вы не поймете"
Тут становится понятным привлекательность для детей компьютерных игр в убивалки и зомби: столько зомбо-взрослых вокруг, что надо как-то хотя бы виртуально их обезвреживать.
Только не надо утверждать, что положительное ты тоже иногда замечаешь, тогда бы на нашем форуме было по крайней мере три темы, похожие на Ганнину: "успехи моего младшего", "достижения старшего" и "мой офигенный муж жжет" ... Я вижу, что ты главная преграда для них всех, ты не ждешь от них ничего хорошего! Stop it!
Для начала посто остановись, попробуй остудить свою огромную станцию переработки мыслей. Выйди на воздух и просто дыши, ещё лучше, если там снег или дождь, подставь ему лицо... Начни сама...
Whatever

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про альфу

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 07 дек 2014, 16:18

vinile
Это вряд ли ко мне ))
Я такое же обращение Ганне хотела адресовать )))

Почему она считает мир сломанным?
Хачем нужно Надю заставлять ходить?
Зачем Диана постоянно возит Таечку на процедуры и занимается ее развитием?
Ведь мир совершенен и его нужно принимать во всех проявлениях? Зачем превращаться в зомби, пытаясь вытянуть своего ребенка?
Нужно ли лечить больного ребенка?
Если от женщины ушел муж, или умер, и ей нечем кормить семью, как относиться к миру? И как выжить без потерь? Жить только настоящим моментом?

Я ничего не делала очень долго. Я решила принять ситуацию, как она есть ) я занималась проблемами чужих людей, потому что им было не понятно, что мир совершенен, и они обращались ко мне с разными вопросами ) Ну что ж, это их право )

В данный момент имеем то, что имеем, тебе описать симптомы расстройства у старшего и как его глючит от его кривой биохимии? Ну или от чего там еще, душевного расстройства? Это довольно занимательно и совершенно иррационально )) и даже иногда смешно. Особенно со стороны.

Про мелкого я писала уже, как он мир воспринимает, и это не от моего восприятия мира несовершенным, хотя возможно во время беременности это все закладывается, но не все были осознанными во время беременности, что ж такого, я бы сказала, покажите мне таких! Ну т е мы же про ЗиС ) И я могу говорить только про себя ) И только про себя настоящую.

В любом случае спасибо за тему, она многое мне подсказала и упорядочила мировосприятие по многим направлениям )

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Про альфу

Сообщение shrimati radharani » Вс 07 дек 2014, 16:55

Я такое же обращение Ганне хотела адресовать )))

Почему она считает мир сломанным?
Хачем нужно Надю заставлять ходить?

Мои желания в отношении Нади крайне эгоистичны, тут я признаюсь. Кто постоянно носит на руках девочку 5 лет и весом 16 кг., кто каждый день ее сажает на горшок и одевает, тот меня поймет. ( а она же с каждым днем все тяжелее))))

В отношении Фельденкрайс и сенсорной интеграции. Наоборот все. Я вижу какой человек на самом деле удивительный, сколько у него способностей и как легко он может их приобрести, восстановить. Это поражает!!! Вот ПОРАЖАЕТ. Т.е. я могу ходить так, а могу эдак. Не потому что я была сломанная, а теперь починилась. Я была другая, а могу быть еще и такой. А могу потом ещё другой. И так 100 вариантов.
Анат Баниэль вообще не использует слова правильно, неправильно, сломан-починен уж и подавно. Нет напряженный и расслабленный. Есть варианты. Когда ты можешь делать что-то 5 разными вариантами, то ты более крута, чем тот, кто умеет всего 2. А есть кто-то, кто может сделать это 50 разными вариантами. Их мы называем мастерами, ходим к ним на концерты и покупаем билеты. Разве мы сломаны? Нет. Или они починены? Нет. Они другие.
Почему и не подходит слово инвалид. А больше подходит человек с ограниченными возможностями. Почему то его возможности ограничены.
А так да, мир удивительный и совершенный. Просто у нас слишком мало знаний о нем.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Про альфу

Сообщение shrimati radharani » Вс 07 дек 2014, 16:59

Да, ходить Надю не заставляю, со вчерашнего дня даже стоять не предлагаю.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Про альфу

Сообщение Кошка » Вс 07 дек 2014, 17:05

Лиза,
Да я же не о том, что надо или не надо, лечить или не лечить, а о том состоянии, в котором всё это делается. Ты автоматически хочешь объяснить и оправдать ситуацию, о каком ЗИС можно тогда говорить? Ты слишком строга именно к себе, вот что я имела ввиду
Когда ты отпустила свою ситуацию, то занялась другими проблемами; проблемы, проблемы кругом, особенно чужие, особенно наших близкий, особенно детей... Ничего ты не отпускала...
Whatever

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Про альфу

Сообщение shrimati radharani » Вс 07 дек 2014, 17:18

Это кстати как раз про свободу и осознанность.
Когда ребенок ругается матом, то одна мама может среагировать только истерикой, другая может выбрать из 2 вариантов, третья из 3. Свобода и осознанность по моему, это когда я вообще в этот момент могу выбирать ( а не просто реагировать) и вариантов у меня много.
И в то же время нельзя сказать, что первая мама поломана или вторая. Просто все разные.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Про альфу

Сообщение Кошка » Вс 07 дек 2014, 17:34

shrimati radharani писал(а):Это кстати как раз про свободу и осознанность.
Когда ребенок ругается матом, то одна мама может среагировать только истерикой, другая может выбрать из 2 вариантов, третья из 3. Свобода и осознанность по моему, это когда я вообще в этот момент могу выбирать ( а не просто реагировать) и вариантов у меня много.
И в то же время нельзя сказать, что первая мама поломана или вторая. Просто все разные.


И даже нельзя сказать, что другая мама какя-то неосознанная, а она осознанна настолько насколько может быть в данный момент максимальном это причем её личное дело, а не второй мамы :)
Whatever

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Про альфу

Сообщение Бегущая вода » Вс 07 дек 2014, 17:41

Распространённое заблуждение:
принять - значит ничего не делать.
Самые разумные действия как раз из полного принятия и вырастают.
Увы, мы привыкли действовать, только чтобы починить что-то или попытаться разобраться. А из радости, как скачут маленькие дети - разучились.

Оксан, Лиза тоже совершенна. Ты всё правильно пишешь про неё. И это всё тоже совершенно.

Осознанность - личное дело, тоже согласна тут!
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про альфу

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 07 дек 2014, 17:53

Оксана, тебе показалось ))

Это тебе в др темы надо с этим) Ну или к мужу моему, который просто сошел с ума от этой свинины, и сидит и причитает сегодня целый день, щас ему ехать - а там пробки везде! Пробки - его кошмар. И он мне пытается выносить мозг, типа, тебе надо - и езжай! А я сижу и ржу, хотя раньше бы сильно разозлилась и психанула, и мне было бы очень нехорошо !

Про состояние - я своим ха-ха дошла до гемоглобина 50, и все хохотала, врачи сказали, что это осложнение, а я то думала, что осознанность ) Как я вылезла - не знаю ! Сейчас мне кажется, это случайность, но я была одной ногой в могиле, и страха не испытывала. Ни за себя, ни за детей, ни за кого. С чего ты вообще про страх взяла? Поэтому свою "обеспокоенность" состоянием ребенка я сейчас воспринимаю как раз как шаги к выздоровлению )) Пару мес назад мне вообще было пофигу на это. Я же понимала, что никто не умрет, а если и болеет и страдает, судьба такой, и вообще это их мировосприятие, и ко мне отношения не имеет ) У меня то все чики-поки )) Я же сама себе душа, хочу - живу, хочу - умру, зачем преодоление, если и так все неплохо?

Правда от такой точки зрения не выздоравливают, как оказалось, т е нужно иметь мужество признаться, что у тебя что-то не так, и что это нужно менять, и очень этого захотеть - жить и РАДИ чего. СМЫСЛ. А ты что скажешь по поводу смысла?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про альфу

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 07 дек 2014, 18:54

Марианна, а ты как видишь проблему мотивации? Как начать делать без оной? А то меня народ просит вебинар провести, я мат-л собираю и разные точки зрения на вопрос ))) Мне нужно со всех сторон вопрос исследовать.
Я себя деньги не могу заставить зарабатывать ) Ну никак ) мотивация - ноль. Я готова ваще отказаться от биовыживательных бумажек, они мне не интересны. А само чета не падает )

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про альфу

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 07 дек 2014, 19:15

Ганна, я не знаю , где тему делать про интеграцию, открой сама, где считаешь нужным, можно будет перенести, что есть )
По-моему, интеграция сенсорная нужна мне, а не ребенку :lol:

Чета осознанные, а ярлыков навешали)) к чему бы это?

Оксана, я очень рада, что проблема только во мне )) в т ч и у всех на форуме, я прям выдохнула ))
Видно и главная пробка мужа - это тоже я, собственно это не секрет, вопрос, что первично? Пробка или желание мужа ее иметь? Мы же не случайно друг к другу притянулись ) И дети к нам )

Пойду девкам дам наводку, мож и их попустит)

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Про альфу

Сообщение Кошка » Вс 07 дек 2014, 19:26

Runaway Bride писал(а):Ганна, я не знаю , где тему делать про интеграцию, открой сама, где считаешь нужным, можно будет перенести, что есть )
По-моему, интеграция сенсорная нужна мне, а не ребенку :lol:

Чета осознанные, а ярлыков навешали)) к чему бы это?

Оксана, я очень рада, что проблема только во мне )) в т ч и у всех на форуме, я прям выдохнула ))
Видно и главная пробка мужа - это тоже я, собственно это не секрет, вопрос, что первично? Пробка или желание мужа ее иметь? Мы же не случайно друг к другу притянулись ) И дети к нам )

Пойду девкам дам наводку, мож и их попустит)


Желание мужа иметь тебя :) - первично оно!
Ярлыки снимай, они ж не суперклеем приделаны :)
Ничего не случайно, даже каждая снежинка это знает и ложится именно на свое место и имеет именно свою неповторимую форму, ты знаешь, что они образуются когда вода из газообразного состояния, минуя жидкое, превращается сразу в лёд!
Whatever

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Про альфу

Сообщение svetnick » Вс 07 дек 2014, 19:35

Лиза, извини про ассисты, не мне тебе советы давать... Просто нам нейроассист сильно помогает. Мелкая даже просит сама его на ночь делать (а мать иногда не в состоянии, да). Ориентация у нас всегда перед началом уроков (или деланием дз),- детворе очень нравится, но мы да , всегда в группе. Прикосновение дети уже научились друг другу делать сами,- многие бытовые синяки/шишки сами разруливают.
В любом случае, желаю всем скорейшего выруливания ситуации в одидаемое русло.

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Про альфу

Сообщение Бегущая вода » Вс 07 дек 2014, 19:55

Лиза, я не вижу проблему мотивации.
Не знаю что и сказать про неё. Можешь уточнить вопрос?
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про альфу

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 07 дек 2014, 20:11

Ну, мы своего наглаживаем постоянно, для нейроассиста сил нужно немало, и для прикосновения, я когда-то ездила в МЦД, на ассисты, там тетенька ажно мокрая была, пока делала, это как хороший массаж ))

Вопрос-то не как болячку вылечить, а как стрессоустойчивость поднять )) чтоб тут не говорили, что стресс - это хорошо и к нему надо философски относиться ) Само пока не изживается, а со школы снимать его я не хочу и детского мутузящего коллектива лишать )

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про альфу

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 07 дек 2014, 20:53

Бегущая вода писал(а):Лиза, я не вижу проблему мотивации.
Не знаю что и сказать про неё. Можешь уточнить вопрос?


Я думаю, те кто спрашивал, зададут свои вопросы, если сочтут нужным, не хочу быть испорченным телефоном )

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Про альфу

Сообщение sim-sima » Пн 08 дек 2014, 01:25

Слушайте, беседа то какая интересная развернулась.)))) Читаю и впитываю.))) :D
И у меня на фоне всех высказываний, такой вопрос родился.. Как научится не тратить весь свой ресурс на семью, а оставлять часть, с целью потратить на себя. :lol:
И вообще, как научиться вкладывать в себя.. А не куда-то еще..
И интересно, станет ли из-за этого все разваливаться в семье, если ты часть этого ресурса изымешь.))) Или все подстроятся? :whistle:
Мне сдается Оксана про это же писала, к Лизе обращаясь.
Интересная тема и актуальная.
А ожидания окружающих, так не хочется их оправдывать или с ними бороться...
Это же все в Шнархе есть, да? Там тоже про осознанность, ведь?

Пред.След.

Вернуться в Воспитание, психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7