Про альфу

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Про альфу

Сообщение sim-sima » Пн 08 дек 2014, 01:45

Ну, вот, опять все в страхи упирается, получается...
Дети и мужья реально много считывают с нас. :D
А мы с них, пугаемся. :lol:
Вот, тебе и круговорот страха в природе. :mad:

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Про альфу

Сообщение sim-sima » Пн 08 дек 2014, 01:59

Лиз, мне тоже не хватает мотивации на жизнь.
Вот, обидно, когда понимаешь, что можно то жить в полную силу, так чтоб только подметки сверкали.))))
И делать то для этого, не так уж много и надо, и ведь будет здорово и интересно, когда уже втянешься, но, вот ,не охота ничего менять.
Ну, почему так?
И совершенно не интересно жить своей жизнью, искать для этого возможности.
Хотя, в целом жизнь радует... Хоть и не правильная какая-то.))))
Оксан, врежь мне тоже каким-нибудь диагнозом что ли.. :lol: Может меня пробьет и я стану спортом заниматься, вместо того, чтобы по ночам в инете сидеть. :o

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Про альфу

Сообщение Жуженька » Пн 08 дек 2014, 02:05

О-о! Надо отдельную темку об этом, )))

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про альфу

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 08 дек 2014, 03:27

sim-sima писал(а):И интересно, станет ли из-за этого все разваливаться в семье, если ты часть этого ресурса изымешь.))) Или все подстроятся?
Мне сдается Оксана про это же писала, к Лизе обращаясь.


Развалится ли семья, если часть ресурса изъять? Какого ресурса? Свой вклад? Не знаю, смотря какая семья, и есть ли СЕМЬЯ. И на чем она держится, если на только женщине, то скорее всего. Знаю примеры ) Если на обоих - то вряд ли. В моем случае было так, что я полностью выключилась, ничего не случилось страшного, в целом, на семью это не очень хорошо повлияло конечно. Но это почти при полном выключении. Но моя семья не на мне держится :lol:

Мне тоже поворот темы вполне нравится, зато я теперь более развязана по рукам и ногам, и всегда могу ссылочку дать, если кто-то начинает проблемы генерить и грузить ) Вряд ли это поможет генерящему, но в дискуссии все средства хороши )Так что :mrgreen:
А то уже стала скучать от однообразия.

Касаемо того, что я якобы генерю сама - ну а как же интерес то поддерживать? Если человек говорит, что проблема есть, а я ему, что нет, на самом деле нет, это твое восприятие, то это мало кому будет понятно и понравится, будет непонимание скорее всего. Сколько мы уже говорим о том, что болезнь - не патология, а адаптация, нормальный процесс, что она то-то и то-то, что остряки с высокой темпой и кожными с-мами - это вообще благо для организма, а воз и ныне там. И снова все по кругу: ужос-ужос, а что с прививками? А я лучше подстрахуюсь и т п... Педиатры-гомеопаты тоже в основном со страхами мам разбираются, чем с "проблемами" ребенка ) И вообще быть правым - одна из базовых потребностей :lol:

И давно известно, что самая востребованная услуга, когда ты сначала находишь у человека проблему, затем помогаешь ему ее разрешить ) В любой сфере жизни. Но сначала нужно обратить внимание, зафиксировать у человека провал какой-то области ) а затем уже спасать ) правда мамы с детьми - уже потенциально готовая аудитория) все секты на этом стоят, в т ч и Рожана.
Это типа моя работа пока, я думала о переквалификации, но пока еще не созрела) Т ч мы пока с проблемными и патологичными поковыряемся, без врачей пока никак, и на гомеопатов спрос есть :geek:
Без психологов, считаю, можно ) Действительно, они только циклят человека на проблемах, я сама это не люблю, а не помогают нифига ) Ну или создают иллюзию :lol: До следующего раза)) Хотя есть же хороший анекдот про энурез :-P Правда позитивная психология тоже не работает :lol: :lol: :lol:

Профессиональную терминологию типа миазма, КС и проч пожалуй прикрою ) Это инфа ДСП, плодит много непонятых слов и недоопределенностей.

Тема как раз мне прям в тему - собиралась на днях резюме по списку гомеопатов писать ) Вот прям то, что доктор прописал ) Все думала, как подать )))

Насчет вебинаров...эээ подумаю, я-то сама не хотела про болезни и психосоматику, хотя к этой теме самый высокий интерес, но эта тема изначально содержит в себе неправильность, нуждающуюся в коррекции ) Она на этом построена, т е человек жил себе жил, потом что-то происходит, он реагирует как-то таким образом, что его приводит к болезни, не может прожить на полную катушку, не проживает этот момент на всех уровнях, возникает страх, стресс, эмоц и телесная блокировка и вытеснение в тело.
правда, нет никаких данных, что этого не происходит у просветленных, т к они тоже болеют и соматизируют и умирают от тяжелых болезней, рако-диабет-инсульт-инфаркта ) Т е биология общая для всех живых организмов, вне зависимости от степени осознанности или неосознанности.
Поэтому можно поговорить о чиста биологии, основанной на данных, полученных от опытов с животными, у которых осознанного проживания не наблюдается. У человека все равно это есть, как ни крути, вне нашего на то желания )

Про мотивацию тогда тема вообще снимается, если только кто-то сформулирует конкретные вопросы, в т ч и Марианне - возможно, этого уже окажется достаточно ) А если нет, подумаю, что можно сделать. В любом случае пока ставлю личные эксперименты, и выводы еще преждевременны.

Ну и надеюсь, что тема во что-то выльется в конце концов, и про альфу-то я так и не закончила :lol: Если кому интересно, закончу, до логического конца доведя. В рамках возрастного становления личности - его вроде еще никто не отменял :violin: А воспринимать или нет - дело выбора каждого.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про альфу

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 08 дек 2014, 03:31

sim-sima писал(а):Лиз, мне тоже не хватает мотивации на жизнь.
Вот, обидно, когда понимаешь, что можно то жить в полную силу, так чтоб только подметки сверкали.))))

Ну да, есть же такая точка зрения, что это биопрограмма, направленная против выживания ) Но ты не ведись, нафик ее, отмени, и попробуй создать позитивную установку жизни в полную силу, и просто начни жить, вдруг у тебя получится, почему мы все время соскакиваем с позитивных рельс а колею, о которой Ола0ла писала?

Займись спортом, скандинавской ходьбой, лыжами )) Может быть это поможет? И время на себя появится, и ресурс.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Про альфу

Сообщение sim-sima » Пн 08 дек 2014, 03:44

Лиза, все интересно и мнения разные тоже, во всем многообразии.
Интересно, под разными углами на ситуацию смотреть, и с разных позиций разные выводы делать.)))
А там... где-то посередине - истина, может быть. :)

Марианна, а правда, насчет животных.... :D. Они чего самые осознанные, что ли получаются? :???: :D
Вот, уж где банановый банан. :lol: Живут, как дышат, одним днем.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Про альфу

Сообщение sim-sima » Пн 08 дек 2014, 03:58

Runaway Bride писал(а):Ну да, есть же такая точка зрения, что это биопрограмма, направленная против выживания ) Но ты не ведись, нафик ее, отмени, и попробуй создать позитивную установку жизни в полную силу, и просто начни жить, вдруг у тебя получится, почему мы все время соскакиваем с позитивных рельс а колею, о которой Ола0ла писала?

Займись спортом, скандинавской ходьбой, лыжами )) Может быть это поможет? И время на себя появится, и ресурс.


А зачем нам эта программа?..
Я умом-то все понимаю и вскакиваю время от времени на позитивные рельса и начинаю спортом даже заниматься, а потом почему-то опять соскакиваю... Да и не должно быть особых усилий, если тебе хочется так жить, а мне получается не хочется. Вот, кстати о мотивации... И не какой-нибудь, а на жизнь.
Я, только на море без устали плаваю и чувствую себя бодрой и здоровой всегда, и расслабленной одновременно.))) Но это же отдых сплошной, хоть и активный, так что оно и понятно. :mrgreen: Но, вот, реально жить хочется, только там, на полную.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про альфу

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 08 дек 2014, 03:59

sim-sima
я тут вспомнила из психопатологии )))), что то, чем мы занимаемся тут да и вообще, называется резонерство - это такой симптом шизофрении и прочих психопатологических расстройств)

А сведение человека к животным, как наиболее осознанным - это редукционизм.
Животные живут инстинктами, а люди нет ) У них инстинкты опосредованы 2-ой сигнальной системой как минимум ) И более развитым аналитическим мышлением.
Хотя ... ЗиС животным более свойственно :D

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про альфу

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 08 дек 2014, 04:06

sim-sima писал(а):А зачем нам эта программа?..

Если коротко то в концепции биологических программ, как причин всего и вся - то любая биопрограмма имеет цель - выживание вида, рода, затем уже индивида. Но вообще может быть и просто где-то прописалось в подсознании, что лучше не хотеть, чем хотеть, это зачем-то полезно ) Ну или из детства еще это м б - самый простой и осознаваемый вар-т, когда ты что-то хотела, то тебя обламывали, или обломали как-то по полной, что мозг принял такое решение - не хотеть. Это бессознательный защитный механизм.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Про альфу

Сообщение sim-sima » Пн 08 дек 2014, 04:07

Ну, знаешь, для меня позитив уже то, что я могу не огорчаться тому, что все не так идеально, как хочется. Потому что и так, как есть тоже хорошо.))))И есть возможность еще улучшить.)))
Но почему я не бегу в эту сторону, меня удивляет...
Казалось бы все так просто и ничего не мешает, а все-таки мешает. :o
Ладно, пойду спать, пока еще всю тему не за флудила, своими мыслями вслух. :D

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Про альфу

Сообщение sim-sima » Пн 08 дек 2014, 04:10

Вот-вот, не буду заниматься резонерством.)))
А про решение не хотеть, подумаю. У тебя есть версии, что с этим делать?
Гомеопатия же тоже с этим работает, да?'

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про альфу

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 08 дек 2014, 04:42

А я пойду адвайту включу ) давно не слушала))
Но мне она не помогает с мотивацией :lol:
Точнее наоборот, я потом хожу умиротворенная и расслабленная, балдею, и ничего не делаю, дурью не маюсь ) Делаю только то, что нра :D
Ну как бы я дослушалась до того, что уже встать не могла, и пришлось как-то себя мотивировать, пинать, адвайта была отменена ))Но у меня ваще видать клинический случай: у меня никакая мотивация не работает. Ни негативная, на запугивание, ни штрафы, ни угрозы отобрать ребенка, ни страх смерти, ни позитивная - ни денежная, никакая)
Вот у мужа такой проблемы ваще нет. Он встает и делает. Встает и идет.

Гомеопатия работает, много очень пациентов приходит с жалобами на мотивацию, сейчас особенно :D
Гомеопаты говорят...

Все, ухожу, ухожу, ухожу,,,(с)

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Про альфу

Сообщение Прасковья-я » Пн 08 дек 2014, 06:35

Лиза, а почему уходишь? :D
Я только читать начала, как всегда с конца темы.
Где раздают слонов (адвайту)?

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Про альфу

Сообщение Жуженька » Пн 08 дек 2014, 10:13

Runaway Bride
Мотивация хорошо работает в связке с сексуальностью. Но как ее в эту связку?))) или может сексуальность надо разьудить? Я думаю, что в этом всё дело - зажатая сексуальность))) ну или просто с ней что-то не то))), подавлена, может))).

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про альфу

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 08 дек 2014, 10:47

Прасковья-я писал(а):Лиза, а почему уходишь? :D
Я только читать начала, как всегда с конца темы.
Где раздают слонов (адвайту)?


Прасковья, ну ты читни повыше что ли viewtopic.php?p=554399#p554399
или еще повыше) А то потру! :lol: прочтешь и потру)

Т ч вебинары будешь читать ты, как самая дифференцированная и мотивированная :D
Я пока не могу учить никого ковырять в носу!

А доделываю список гомеопатов, и продолжаю собирать по ним информацию, как обещала )

Адвайту не знаю, где раздают,
сейчас везде всего полно, и адвайты и ченнелинга, и практик дзен - приходи и сама бери и пробуждайся
для этого даже времени много не надо спецом выделять

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про альфу

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 08 дек 2014, 10:55

Жуженька писал(а):Runaway Bride
Мотивация хорошо работает в связке с сексуальностью. Но как ее в эту связку?))) или может сексуальность надо разьудить? Я думаю, что в этом всё дело - зажатая сексуальность))) ну или просто с ней что-то не то))), подавлена, может))).


Жуженька, ты как всегда права!
а слона то я и не заметил! и не понятно, почему мамы не хотят раннего сексуального развития своих детей? Глядишь, и с мотивацией все бы наладилось :lol:

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Про альфу

Сообщение Жуженька » Пн 08 дек 2014, 10:58

:lol:

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Про альфу

Сообщение Прасковья-я » Пн 08 дек 2014, 11:45

Не смейте наезжать на мою Лизу :evil: :lol:
Ей Бог дал талант ремонтировать, не вам отнимать!))
И почему бы Лизу тоже не принять как есть, с её ремонтной правильностью? Она структурный логик, она к этому предназначена. И, кроме того, она на 80% изучает, и только на 20 ремонтирует, чтоб практика была, и из человеколюбия))) видна только верхушка айсберга её работы, там под водой столькооо - и не снилось. Она беспристрастно анализирует, и норму и патологию.
И вообще... :twisted:
:D

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про альфу

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 08 дек 2014, 12:52

Чуть не стошнило от описания :lol:

Но ваще женщина-гуру это ужасно! Это уже и не женщина )
Т е сатсанги с мужчинами хорошо смотрятся, если это относитьльно молодая женщина - туши свет )Бабушка Баррусо нормально смотрится, органично )) Но представьте на ее месте женщину лет 30-40 :lol: :lol: :lol:

Т ч у меня еще есть время :lol:

А вот гомеопат, психолог и проч - нормально, тут мужчина часто смешновато выглядит :lol: Хотя ща мужики такие - что нормуль )) и даже голоски пискливые :whistle:

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Про альфу

Сообщение Кошка » Пн 08 дек 2014, 12:53

Ускакали-то куда! Погодите-погодите!


Подумала про смысл, хотя надо признать, что давненько о нём не задумывалась
Наверно, для начала можно определить от какой печки плясать. Например, от такой, что у меня есть два эмоциональных состояния: позитив и наоборот, граница между ними проходит где-то между разочарованием и надеждой по эмоциональной шкале. Когда я в минусе, мне хреново разной степени хреновости, я понимаю, что жизнь борьба, вижу вокруг себя эту постоянную борьбу, не жду от жизни никаких подарков, а сюрпризов, конечно, жду, готовлюсь: вдруг хрясь и будет ещё хуже, чем сейчас, вдруг я добьюсь, достигну, справлюсь, преодолею и раз: все покатится к чертям по независящим от меня причинам, доллар упадет или болезнь пристанет; невооруженным глазом видно, что засада тут на каждом шагу, побеждает и выживает сильнейший, достаточно глянуть вон на животных...( Понятно, что обыгрывать ситуацию можно очень долго.) И какая же цель у меня в этом кошмаре: во-первых - элементарно выжить, чтоб не помереть, чтоб карабкаться к более высоким целям, каким? Выжить в более глобальном понимании: выжить моим детям, моим близким, моей стране... Там такой непаханый край работы, столько страдания вокруг, когда у людей не получается выжить, я ведь даже могу им помочь... И в итоге вся планета только выиграет, останется пригодной для жизни последующих поколений, хотя, конечно, такая покоцаная и изуродованная, но сразу, как только я немного отойду от личного выживания, у меня же должны появиться силы, и я планету буду улучшать, хотя бы свой маленький уголок: цветочек на балконе посажу, да что уж там: может, даже целую аллею забацаю каких-нибудь там клёнов... А пока что нет, расслабляться нельзя, надо видеть цель, замотивироваться на её достижение, искать, придумывать пути, непочатый край, с какой стороны подступаться-то? руки опускаются и всё тут... А ещё счастье, говорят, надо искать, где?
И другое состояние под названием " и чего это я в тебя такой влюблённый".( Скорее всего патологическая делюзия, но допустим, что раз есть отрицательная сторона, то есть и её аналог со знаком плюс, хотя бы для равновесия.) Я чувствую себя прекрасно, мне хорошо, блин, даже забыл, что у меня давление. Жизнь удивительная, как же мне повезло, наверняка сегодня меня ждут удивительные события, не представляю даже, что это может быть, да и не в этом дело, раз мне и так уже классно. Вот, если подумать, я же никаких усилий не прилагаю, а земля держится на своей орбите, солнце светит мне, чтобы я жил, воздух откуда-то берется, чтобы я мог дышать им, я не помню прилагал ли я какие-то усилия чтобы здесь оказаться, надо подумать, я был душой, энергией и вдруг как-то всё так сложилось, что мои родители встретились, ну и завертелось... и я родился, а до этого они так же, и так миллионы лет, все для того, чтобы я сейчас здесь был, круто! Я вряд ли все это сам организовал, кто-то или что-то явно постоянно дирижировало всем и всеми для моего блага, ну или хотя бы для моего появления тут. Поэтому, если уж это как-то сработало, то уж что сомневаться, что мое процветание тут так же естественно..., что классная работа у меня будет, что семья у меня будет зашибись, здоровье тоже, как же здорово здесь. Можно хотеть что угодно, оно осуществиться, я знаю, я ж видел или слышал, как осуществилось у очень многих! О, я могу выбирать, что мне хотеть, придумывать могу такие хотелки, которых до меня никто и не догадался придумать, как интересно! Что бы такое захотеть еще?... Вот тут у меня не получается перейти к вопросу о цели такого существования. Может вот так: Друг вон пошел на семинар: как определить цель своей жизни и добиться её... А я определил?... Столько всяких целей, полным-полно, да хотя бы мир во всем Мире! Ну или, чтобы моим детям было хорошо... Как добиваться? Интересно, я добивался когда решил родиться, это по-моему нехилая была цель! Смутно припоминаю, что меня что-то прям подталкивало, вдохновение было такое сильное, идея была такая привлекательная, хотя я понятия не имел, как она может осуществиться, вот это да, само что ли? Я никак повлиять не могу... не чего-то не то... Я же придумал идею! Кайф какой, когда получается осуществить, но какой же кайф, что мне просто сейчас хорошо, радостно, так приятно мне, я так всех люблю! Эх, такое щас заверчу, придумал! Вон кот мой, видно сразу, что понимает меня зараза усатая, кайфует , нифига ведь не добивался, а я его кормлю, чешу, лелею, а мог бы этого не делать вообще-то, он меня вдохновляет как-то, он классный такой... Бесконечно...

Ну и последнее: переключалки этих состояний у меня внутри, полностью в моём распоряжении, никто посторонний просто не имеет доступа к ним... Потому, что если меня регулируют извне, то, чтобы мне было хорошо, надо чтобы мне сделали хорошо, чтобы вот это и это и то было так и сяк, я только знаю как, чтобы я почувствовал себя лучше, чтобы все делали и думали так, как нужно для моего блага, надо все это взять мне в свои руки и контролировать, а то они же нифига не шарят, как правильно, обалдеть сколько дел-то! Паразиты а, ты посмотри, я им объясняю, они слушать не хотят, ну многим вообще и не объяснишь, у них серьёзные нарушения, тупик какой-то...

Это концепция, нюансов неизмеримо много, каждый может сам фантазировать, но принципиальным я считаю отправную точку, то есть состояние меня ЗиС :)
Whatever

Пред.След.

Вернуться в Воспитание, психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4