как достучаться, или меры воздействия.

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: как достучаться, или меры воздействия.

Сообщение Диез » Чт 28 ноя 2013, 01:43

Ой, спасибо всем за участие и мнения. Скажу сразу ВСЁ из перечисленного было и озвучено и применено ранее :D
Срубает ага - тупость :D , неумение просчитать ситуацию, я уже миллион раз говорила ему, если хочешь казаться умнее - будь им, когда врешь или делаешь что-то думай о последствиях и имей смелость отвечать за свои поступки.
А теперь по теме непосредственно. Муж позвонил Артему и спросил как так вышло, Том пытался удивиться и откреститься от прецедента.
Я прихожу домой, сын кидается на встречу и заглядывает в лицо - проверяет серьезность моих намерений, говорит что так скучал по мне целый день, ну так скучал, ну сил нет (напоминаю, что пол дня дома был его друг :D ). Говорю, что мне очень трудно с ним разговаривать, пошла выбросила мусор. Возвращаюсь, он говорит : мам, прости меня. Спрашиваю: за что? Говорит: ты сама знаешь. Я разделась, умылась села на диван. Говорю: Артем, мне крайне не приятна вся эта история, особенно обидно, что я не могу тебе верить. Он говорит: да, я понимаю. Молчим оба. Спрашиваю: а то ты чувствовал, когда ты тырил? Ну думал о чем? Говорит: было не приятно, знал, что косячу. И еще, знаешь, мам, я как лох себя повел: сказали мне - если не принесешь, засмеем, ну я и подорвался, а если скажут прыгни с крыши, а то засмеем??? Я больше не буду идти у них на поводу. Прости меня, мама. Я сказала, что мне нужно некоторое время придти в себя и побыть одной. Он сказал, дя, я понимаю, поцеловал в щечку и свинтил н кухню. Сижу и думаю, ну чо, сильный ход. Как дальше то быть? Прихожу на кухню, а он говорит, мам, давай сделаем вид, что ничего не было :mrgreen: . Говорю, извини Артем но так не получится, это было и делать вид не получится, мне бы не хотелось, чтобы ты думал, что можно вот так вот легко соскакивать с ответственности за свои поступки. То есть что, ты будешь совершать какие-то поступки и мы будем о них забывать? И как далеко можно зайти?
В общем потом еще с папой был разговор про ведомость и развод на слабо, про отношения и доверие внутри семьи, про то, уважение может быть только взаимным, неприглядные поступки унижают и виновника и того, против кого совершен поступок.
Далее был обычный вечер - гитара, ужин, вычесывание вшей :x
Про статусные необходимости отдельная песня. Во-первых я говорю ему, что это прекрасно, что тебе есть чего хотеть, представь каково это жить, а у тебя се есть и тебе ничего не хочется, это называется дефицит счастья, куда приятнее получать наконец то, о чем мечтаешь. И тут от со мной согласен далее, говорю, что нельзя всего иметь, что то будет у кого то всегда лучше, при этом у тебя тоже что то будет, чего нет у других. Статусные вещи у нас появляются только, если вижу необходимость и возможность. Мак с большим экраном в силу моей профессии у нас есть всегда :D
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: как достучаться, или меры воздействия.

Сообщение IrenaF » Чт 28 ноя 2013, 02:20

Диез писал(а):Мак с большим экраном в силу моей профессии у нас есть всегда

Личный ребенкин :D
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: как достучаться, или меры воздействия.

Сообщение IrenaF » Чт 28 ноя 2013, 02:57

Диез писал(а):Срубает ага - тупость , неумение просчитать ситуацию, я уже миллион раз говорила ему, если хочешь казаться умнее - будь им, когда врешь или делаешь что-то думай о последствиях и имей смелость отвечать за свои поступки.

Мне кажется есть просто такие мальчики. Наш тоже такой же, и будет 100 раз повторяться та же ситуация - все равно будет делать так же. Хотя вроде IQ высокий , проверяли же, то есть логические связи вроде должен понимать :roll: Если делаешь А, и результат Б, который не хочется, зачем опять и опять делать А. Это даже если уже было, а если результат еще на практике не проверен, то тогда вообще :( Девочки мне кажется раньше умнеют в этом :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: как достучаться, или меры воздействия.

Сообщение Lady Luck » Чт 28 ноя 2013, 04:48

Первый раз не прочитала что написали другие.
У нас два айпада. Мой и детский. Детский вроде для всех, но по факту Надин. Надюшка помягче твоего сына. Но у нее ярко выраженный приоритет ее желаний и потребностей.
Свой айпад я бы не дала. Скорее по шее настучала. Мое это мое. Мои вещи трогать не рекомендуется. Никому и никогда.
А вот их айпад возможно бы дала, но в школе запрещены телефоны и планшеты. Если возьмет то учитель отберет сразу как увидит и вернут когда я ее заберу. Есть же счастье в жизни.
Такие люди прекрасно понимают свое-чужое только в комплекте с террором. Сестра у меня такая. С трудом научилась давить ее и только когда у меня преимущество.
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: как достучаться, или меры воздействия.

Сообщение Lady Luck » Чт 28 ноя 2013, 04:54

И вшей мы вычесываем:) гниды майонезом убираются. Задолбали уже:)
Хочу на НГ себе пятый айфон взять а свой Настене отдать. Не по причине крутости, а потому что не вьезжаю с ходу как на ее телефон музыку и испанский закачать.
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: как достучаться, или меры воздействия.

Сообщение Диез » Чт 28 ноя 2013, 08:14

Я причины по которым нельзя особо не описывала, но одна из причин, у нас в школе тоже гаджеты нельзя :D
Ир, ну опять же, если врешь, то ври умнее :D или не ври, если не умеешь :lol: , а он простодыра, в прошлый раз, когда был пойман вообще смешно было, носился с портфелем и говорил: мам, я собрал портфель, ты его не трогай, а я смотрю дневник и учебник не взял)))) указала ему, положил и портфель поставил у кровати, говорю, чего ты с ним носишься? А он возьми да и ляпни: ничего ничего, просто хочу чтобы айпад по ближе к кровати был :lol: :lol: :lol: и кааааак заревет, что сам прокололся. Я говорю ему: мало того, что ты суетился как икогда, но ты даже не подумал о том, что когда я укладываю тебя я сажусь с айпадом почитать почту и тп :lol: :lol: так он в этот раз утром умыкнул :mrgreen:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: как достучаться, или меры воздействия.

Сообщение Бегущая вода » Чт 28 ноя 2013, 11:11

Диез
Супер!
Вот не было бы этого косяка, может и не пришёл бы к выводу, что не надо на слабо вестись...
А так пришли к консенсусу, можно теперь ссылаться на этот случай, типа, "Ты же не хочешь, чтобы было как тогда, когда ты айпад стащил?"
Ну и есть опыт, что когда накосячил, можно всё же разговаривать дальше. Тоже хорошо.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: как достучаться, или меры воздействия.

Сообщение Диез » Чт 28 ноя 2013, 11:52

Бегущая вода
ну да, вывод сделал, хорошо, если на долго хватит :D , он вообще когда начинает думать и рассуждать совершенно другим человеком становится. Такой глубокий и трогательный, а когда в коллективе таких же как он - как подменили - "ну чистая обезьяна"©
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: как достучаться, или меры воздействия.

Сообщение Жуженька » Чт 28 ноя 2013, 12:50

Диез
Я балдею от твоего Тома :lol: )))) "хороший мальчик"(с)))))

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: как достучаться, или меры воздействия.

Сообщение Диез » Чт 28 ноя 2013, 13:19

IrenaF писал(а):Личный ребенкин

личным ребенкиным стал мой старый макбукпро 17" , кинохи смотреть и в интернете ковыряться более чем, ну в ворде доклад делать тоже мощности хватает, он вообще вполне себе мощный, я же с графикой на нем работала, стоит иллюстратор, шоп, флеш - чего еще надо? )) Ну там всякие аймуви, гараджбенды не считаю - они в iLife по умолчанию. Монитор хороший. Ну не ретина, но вполне)) я до сих пор пользуюсь этим маком, когда надо уезжать.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: как достучаться, или меры воздействия.

Сообщение IrenaF » Чт 28 ноя 2013, 18:30

Диез писал(а):личным ребенкиным стал мой старый макбукпро 17"

У нас это не проходило, хотел свой комп новее и лучше чем у родителей. Ну вот этой осенью накопил денег от бабушек, мы добавили , купил себе лаптоп круче чем наши с мужем для работы, touchscreen монитор . Теперь сидит, пальцами тыкает в экран :lol:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: как достучаться, или меры воздействия.

Сообщение Диез » Чт 28 ноя 2013, 19:06

IrenaF писал(а):Теперь сидит, пальцами тыкает в экран

ну мой на айпаде натыкается :lol: и потом моему пока без надобности, а твой проекты делает, Ир, он же с графикой работает, она ресурсная, там нужен более мощный, чем у вас
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: как достучаться, или меры воздействия.

Сообщение IrenaF » Чт 28 ноя 2013, 19:12

Диез, не, пока не работает с графикой, пока рисует на бумаге исключительно. В этом семестре у него в школе серьезный art class,много рисует, учительница кстати в восторге. Просто хотелось ему чтоб круче чем у одноклассников было - с touchscreen :evil: А просто лаптоп уже не интересно :lol:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: как достучаться, или меры воздействия.

Сообщение Диез » Пт 29 ноя 2013, 01:03

Ну и возраст другой, однако :D
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: как достучаться, или меры воздействия.

Сообщение IrenaF » Пт 29 ноя 2013, 01:05

Диез писал(а):Ну и возраст другой, однако

Ну да, но как раз в вашем требовал себе персональный мак :) Шоб було - круче чем у всех. А то однокласснику пообещали, а у него бедного не было.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: как достучаться, или меры воздействия.

Сообщение Диез » Пт 29 ноя 2013, 01:24

Ну у нас проще :lol: у его одноклассников ни у кого мака нет и все ему завидуют :D еще предмет гордости его нянь, так что пока обходимся малой кровью
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: как достучаться, или меры воздействия.

Сообщение IrenaF » Пт 29 ноя 2013, 01:38

Диез, вот видишь как тебе повезло со школой :lol: Нет наверно у вас одноклассников с горничной убирающей за ребенком в его трех личных комнатах :lol: А вши - это ерунда, у нас во многих школах вши бывают :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: как достучаться, или меры воздействия.

Сообщение Диез » Пт 29 ноя 2013, 10:27

ну в принципе это мальчуковое - письками меряться, когда вырастают покупают себе другие бесполезные игрушки :D
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: как достучаться, или меры воздействия.

Сообщение kasi » Пт 29 ноя 2013, 22:54

Благодаря всем обсуждениям, понимаю, что у нас хорошая школа :lol: , доклады в ворде не надо делать, дети гаджеты не носят и, кажется, даже не обсуждают. Дочка в 3-м классе, у нее нет айпада (какой ужас :x , у нас его вообще нет и айфонов не водится), ноутбука и даже мобильного телефона :lol:

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: как достучаться, или меры воздействия.

Сообщение IrenaF » Пт 29 ноя 2013, 23:05

kasi писал(а): понимаю, что у нас хорошая школа

Это не только школа, это еще и ребенок такой , девочка :) У нас в школу тоже айпады и айфоны не носили, когда сын Мак требовал ( не для школы, понятное дело). И горничную с садовником в школу не притащишь :lol: Недавно сын своему дяде с женой жаловался, что родители его никуда не возят, в то время как одноклассники по Япониям разьезжают.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Пред.След.

Вернуться в Воспитание, психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0